705 сообщений в этой теме

QUOTE(Neverburn @ Mar 8 2011, 19:22)
Мне сегодня хомячка подарили. Девочка, назвали Хома.
Тоько она какая то гиперактивная, не спит почти, все время лазает по клетке, висит на крыше на прутьях, держась только 2мя лапами и постоянно прутья грызет. А колесики отдельно продаются, я просто клетку приспособила для попугая.
и как их приручить к рукам? и чтоб не кусались?

у меня тоже раньше был хомячок джунгарский Хома (правда у нас был мальчик). Долго думали как назвать, но так и не придумали, и папа решил дать ему такую кличку.
Он у нас по ночам тоже никогда не спал, в колесе бегал, хорошо клетка в другой комнате стояла и он нам не мешал спать.
К рукам приучали долго, сначала кормила из рук через прутья клетки, потом стала залезать рукой в клетку, а когда он уже привык ко мне, стала брать на руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Feb 3 2011, 23:29)
Девочки,моя джунгариха родила хомячат.Они подросли (почти три недели им уже),пора их рассаживать по половому признаку.
Мальчиков в клетку к папе хочу,а девочек с мамой оставлю.
Но дело в том,что моя Машка меня в клетку просто не пускает,сразу за палец кусает sad.gif И как то нервничает,когда я к клетке подхожу,глазки выпучит и ушки прижимает... И похудела сильно sad.gif Что с ней такое то?

тори бери ее в перчатке потолще, я старую зимнюю приспособила, и отсаживай в банку или коробку, потом раскидывай мальчиков от девочек))) я свою так достаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(анчурка @ Mar 16 2011, 17:41)
QUOTE(Тори-Там @ Feb 3 2011, 23:29)
Девочки,моя джунгариха родила хомячат.Они подросли (почти три недели им уже),пора их рассаживать по половому признаку.
Мальчиков в клетку к папе хочу,а девочек с мамой оставлю.
Но дело в том,что моя Машка меня в клетку просто не пускает,сразу за палец кусает sad.gif И как то нервничает,когда я к клетке подхожу,глазки выпучит и ушки прижимает... И похудела сильно sad.gif Что с ней такое то?

тори бери ее в перчатке потолще, я старую зимнюю приспособила, и отсаживай в банку или коробку, потом раскидывай мальчиков от девочек))) я свою так достаю.

Так и сделала в итоге. Спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

Я уже хочу себе хомячка. наш умер. Но меня смущает, что они мало живут. Только привыкнешь huh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может кто знает - у знакомой чуть меньше года жили два акомиса (самки), никогда не дрались, не кусались, и утром она нашла одну мышку без головы( То есть, она другую видимо придушила, а голову съела...
Клетка просторная, если кто в курсе - что могло быть неправильно, и отчего такое могло произойти?
И еще - читали, что акомисы не могут жить по одиночке, но если сейчас подселить нового зверька, не загрызет мышка и его?

Поделиться сообщением

мне подарили двоих хомячков недавно, джунгарских. Никак не могут ко мне привыкнуть no.gif . Как их приручить? чтоб не боялись, и хоть иногда спокойно на руках сидели у меня?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flash_Light @ May 20 2011, 23:34)
мне подарили двоих хомячков недавно, джунгарских. Никак не могут ко мне привыкнуть no.gif . Как их приручить? чтоб не боялись, и хоть иногда спокойно на руках сидели у меня?

вы их вместе держите? рассадите обязательно...
какие клетки? чем кормите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kraska @ May 25 2011, 15:59)

да, они в одной клетке живут. Вроде дружат, но иногда колесо не могут поделить happy.gif . Даю им специальный корм, морковку, яблоки, огурцы

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksana Pe4orina @ Feb 27 2011, 14:43)
а почему эта тема так неактуальна?
неужели нету хомяков  ?sad.gif

Уж больно они мало живут.У меня из за этого желание еще раз завести хомяков не возникает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flash_Light @ May 31 2011, 19:14)
QUOTE(Kraska @ May 25 2011, 15:59)

да, они в одной клетке живут. Вроде дружат, но иногда колесо не могут поделить happy.gif . Даю им специальный корм, морковку, яблоки, огурцы

двух хомяков нельзя держать в одной клетке...купите вторую.
Размерность клеток минимум 50 на 30 см(длина-ширина), в еду надо белок добавлять - 2 раза в неделю, отварное мясо-курица-яичко.

они и не могут привыкнуть, так как живут в стрессе постоянном

Поделиться сообщением

Позавчера купили джунгарика, назвали Куртом. На ладонь ко мне залез в первый же день самостоятельно cool.gif

Поделиться сообщением

Девочки, может подскажите: в первый день хомячок был вполне активным, а следующие два дня (уже третий) сидит постоянно в домике, гуляет неактивно, к руке не идет, ест мало как то по-моему. Глаза чистые, попа тоже. Что с ним?

Поделиться сообщением

вот и мы стали счастливыми обладателями джунгарика. первый раз завесли хомячка. и собака была, и кошки, и попугаи.
надеюсь подружимся, и не разочаруемся в питомце.
в руки сразу пошел. малюська такой, всего 18 дней.
весь вечер спит.
покушал грамульку творога и все. это нормально?

Поделиться сообщением

а нашей сирийке Лялечке уже 7 месяцев!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(РОЗОВЫЙ ПОРОСЕНОЧЕК @ Sep 25 2012, 22:45)

А мы творог ни разу не давали. Они его любят?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 16 2012, 08:57)
QUOTE(РОЗОВЫЙ ПОРОСЕНОЧЕК @ Sep 25 2012, 22:45)

А мы творог ни разу не давали. Они его любят?

Очень любят! И полезно им это, всем кальций нужен. А еще куриное мясо, желток от яйца (ну наш белок отказывается), моль едят с удовольствием))) Наш еще тащится по салатным листьям и сырой цветной капусте. tongue.gif
Но не все что любят, стоит давать. Они и сыр любят и шоколад, но им это очень вредно.

Поделиться сообщением

Девочки я тут почитала многие хомяков купают.Им это АБСОЛЮТНО противопоказано.Не надо издеваться над животными. shutup.gif

Поделиться сообщением

Нее, мы свою не купаем, она сама такая чистюля!!!

Поделиться сообщением

Отдаем в хорошие руки маленьких джунгарских хомяков. Территориально-Химки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wife @ Jun 28 2016, 13:59)
Всем привет! А давайте поговорим о хомяках и прочих грызунах. Интересны вопросы ухода, кормления и т.п.

Купили мы недавно джунгарского хомяка. Он кусается, в руки не дается. Запах противный, хотя на форумах читала, что если клетку вовремя мыть (раз в неделю), то запаха не будет. Мне приходится мыть почти каждый день  facepalm.gif Наполнитель вроде хороший. Что такое может быть? И, самое главное, что с этим делать?
Давайтеsmile.gif
У нас сирийский хомячок, живет у нас уже 1,5 года, никакого запаха нет, убираю в клетке раз в неделю. Сама удивлена, т.к. в детстве когда были хомяки помню был от них запах, поэтому долго не решались заводить, но оказалось все хорошо, никакого запаха.
Кусался только первые дни, может недели две потом привык, сейчас ласковый приласковый blush2.gif любим его всей семьей, даже муж который животных не особо любит. Друзья глядя на нас завели тоже такого и тоже души в нем не чаят. Жаль только они мало живут sad.gif
Вообще про всех хомяков нам сказали что их надо приручать, поначалу они все дикие. Но все таки мне кажется дженгарскте менее ручные чем сирийские, но не утверждаю, т.к. джунгарского у нас не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу