705 сообщений в этой теме

QUOTE(Dr.Evill @ May 14 2010, 23:34)
Слышал что хомяки натурального раскраса (песчаный) дольше живут. Достоверно ли?

нет, я такого не наблюдала. Это зависит от ухода.

Поделиться сообщением

у меня хомячек очень любит яблоки сушеные кушать)))

Поделиться сообщением

Девочки, у нас вчера умешла наша девочка. Пришли домой, смотрим, а она лежит в неестественной позе на кормушке cry.gif Причем, я думала, что первой у нас умрет мама, ибо вообще неясно какого она возраста. А умерла доча cry.gif Хотя она всегда была бодрее мамашки.

Объясните мне, почему нельзя купат хомяков? Ну не понимаю я. ВОт допустим в такую жару, они в шубе, им ж жарко, как им облегчить жизнь?
Мы мамашку купаем с того момента как она у нас появилась, полгода живет с еженедельными водными процедурами и ничего bb.gif bb.gif

А еще кст, они обе у нас в последнее время вообще перестали бегать в колесе unsure.gif Я даже не знаю, что случилось и как обратно привить нашей Марфе любовь к колесу, она на нем только моется unsure.gif

Поделиться сообщением

Жос, а зачем их мыть? пахнут?
Не моют, потому что хомяки очень быстро простужаются.
Им лучше песочек для шиншилл ставят в клетку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kraska @ Jul 17 2010, 11:21)

да, стали пахнуть sleep.gif sleep.gif и вообще им ж тоже жарко наверняка sleep.gif
ВОобще когда у нас их было 7, они реально так не воняли, как сейчас одна sleep.gif Я понимаю, что это нелады со здоровьем.

Поделиться сообщением

У меня джунгариха Дуся, не приручается совсем.
Живет у нас месяц, а в руки идти ну никак не хочет

Поделиться сообщением

QUOTE(Жос @ Jul 16 2010, 11:42)
Девочки, у нас вчера умешла наша девочка. Пришли домой, смотрим, а она лежит в неестественной позе на кормушке  cry.gif Причем, я думала, что первой у нас умрет мама, ибо вообще неясно какого она возраста. А умерла доча  cry.gif Хотя она всегда была бодрее мамашки.

Объясните мне, почему нельзя купат хомяков? Ну не понимаю я. ВОт допустим в такую жару, они в шубе, им ж жарко, как им облегчить жизнь?
Мы мамашку купаем с того момента как она у нас появилась, полгода живет с еженедельными водными процедурами и ничего  bb.gif  bb.gif

А еще кст, они обе у нас в последнее время вообще перестали бегать в колесе  unsure.gif Я даже не знаю, что случилось и как обратно привить нашей Марфе любовь к колесу, она на нем только моется  unsure.gif

Жень, сочувствую sad.gif

Мыть нельзя потому что в природе они к этому не приучены. То есть они же в степях живут, моются в песочке, или сами чистятся. Плюс ко всему повреждается тонкий защитный слой жира на его коже. Есть так же опасность, что они простынут, или вода попадет в уши или глаза.
Кстати, может быть поэтому умерла хомячка? простыла? у них же все процессы быстрые.

И ещё, почему не хочешь сходить к ветеринару? huh.gif объяснить всю ситуацию, это не нормально, мне кажется то, что с ней происходит sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kraska @ Jul 17 2010, 11:21)

а я тоже мою))))) brows.gif и мне кажется моему сифону даже очень нравится!!!!
он у нас джунгар)))))

Поделиться сообщением

девочки,у меня когда-то был хомячок я его мыла тепленькой водичкой раз в неделю. не болел никогда.
По такой жаре им обязательно водика нужна в поилке! всегда-всегда

Поделиться сообщением

Из-за жары моя Миранда весь день лежит пластом в домике или на полу клетки.Воду меняю каждый день,но похоже она не пьет.Может такое быть?
Ест поздно вечером и ночью,хорошо идет салат.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! У нас джунгарский хомячок)) сейчас жара, он прям забесился))) копает опилки целыми днями. И грызёт прутья. От жары??? вроде вода всегда у него стоит, и комната на северной стороне..

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Aug 8 2010, 14:59)
Здравствуйте, девочки! У нас джунгарский хомячок)) сейчас жара, он прям забесился))) копает опилки целыми днями. И грызёт прутья. От жары??? вроде  вода всегда у него стоит, и комната на северной стороне..

Моя сирийка так же себя ведет...Вся изнервничалась.

Поделиться сообщением

И наш бублик прутья у клетки жует, Муж говорит, что он видимо, сбежать хочет biggrin2.gif
Во время жары все ложился вдоль стенок клетки, от пластмассы ему, как будто, холоднее было. В домик даже не заходил свой.

Сейчас стало прохладнее, и снова стал спокойнее и снова живет в домике!

Поделиться сообщением

Всем привет! Вступаю в ваши ряды smile.gif Милый подарил джунгарика. Назвали Мими. Ей уже месяцев 6. Любит колесико грысть почему то. Оно пластмассовое. И решетки biggrin2.gif В последнее время стала спокойной очень и еще почему то линяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lunalina @ Jul 21 2010, 09:47)
У меня джунгариха Дуся, не приручается совсем.
Живет у нас месяц, а в руки идти ну никак не хочет

Наша тоже не идет на руки до сих пор. Хотя уже 4 месяца у нас живет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Oct 30 2005, 11:21)
QUOTE(cutegirl @ Oct 21 2005, 10:02)
ШнякоХа , спасибо, но мне это уже ни к чему cry.gif

Сочувствую тебе! У меня прошлой осенью тоже хомячишка умерла, у нее глазик гноиться стал, никак у доктора проконсультироваться не удавалось, времени в обрез было, один раз пришла с ней, а врач говорит, я грызунами не занимаюсь приходите через 3 дня, вообщем когда мы ко врачу попали, глаз уже совсем не открывался, врач начала гной вычищать, а Шушуня выворачивалась и кусалась, пришлось ее держать, вообщем в один момент врач посмотрела на нее и говорит: А хомяк-то жив? Потом доктор сказала, что она или от испуга умерла или я ее слишком сильно сжала. Вот cry.gif. Принесла ее домой, она еще теплая была. Я так давно не ревела. Потом похоронила ее под березкой, там уже наша мышка была похоронена 2 года назад. А вечером шла с работы домой и думала, что я скажу домашним, клетка-то пустая, а они знали, что я с ней к ветеринару собиралась. Решила, что зайду в зоомагазин и если будут такие же хомячки, то я возьму, а если не будут, то больше хомяков заводить не буду. Зашла, а там джунгарики маленькие в аквариуме сидят blush2.gif , что самое интересное, ни раньше, ни потом я ни разу джунгариков в нашем магазине не видела.
Сейчас наша хомячиха развлекает нас и кошку по полной программе. Утром дали ей злаковую подушечку с шоколадной начинкой, так она от радости схватила эту подушечку, завалилась на спинку и придерживая лакомство всеми 4 лапками кушание за момент и схомякала essen.gif Она у нас вообще очень прикольная: любит спать расплющенная под колесом или на спине в углу lol.gif lol.gif lol.gif

У нас недавно хомячок умер ( Причем, началось все как у твоего хомячка. Сначала глазик начал гноится, я ему прочистила, но это не помогло. Через некоторое время, он вообще не мог его открыть, а когда открыл он у него стал каким-то мутным , как будто без зрачка. Мы повезли его к ветеринару, он сказал, что наш хомячек слепнет от старости и совсем скоро умрет. Мы решили его усыпить, чтоб он не мучился. ((((((((

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
У хомяка на спинке появились "расчесы".Кожа как бы в болячках.
Вопрос такой,что это может быть с хомяком.
Ему почти 2 года,это появилось около недели назад.Питается так же,в колесе бегает.В общем не вялый.
как смогла,сфотографировала
user posted image

Поделиться сообщением

Девочки,моя джунгариха родила хомячат.Они подросли (почти три недели им уже),пора их рассаживать по половому признаку.
Мальчиков в клетку к папе хочу,а девочек с мамой оставлю.
Но дело в том,что моя Машка меня в клетку просто не пускает,сразу за палец кусает sad.gif И как то нервничает,когда я к клетке подхожу,глазки выпучит и ушки прижимает... И похудела сильно sad.gif Что с ней такое то?

Поделиться сообщением

а почему эта тема так неактуальна?
неужели нету хомяков ?sad.gif

Поделиться сообщением

Мне сегодня хомячка подарили. Девочка, назвали Хома.
Тоько она какая то гиперактивная, не спит почти, все время лазает по клетке, висит на крыше на прутьях, держась только 2мя лапами и постоянно прутья грызет. А колесики отдельно продаются, я просто клетку приспособила для попугая.
и как их приручить к рукам? и чтоб не кусались?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу