705 сообщений в этой теме

QUOTE(~Apasionado~ @ Feb 7 2010, 23:37)
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Моему джунагрику 2 года. В последнее время он много спит, меньше стал кушать, но все же кушает, воду пьет как обычно.
Я решила, что это старость.
А вот буквально последние несколько дней он очень странно себя ведет - лежит поверх опилок (хотя всегда на сон в них зарывался), вытягивается вдоль стенки аквариума своего или к ножкам металлического колеса прижимается тельцем и тяжело дышит. На одном месте находится в таком положении буквально несколько минут, потом меняет место. Сегодня заметила, что у него нижняя губа, когда он вот так лежит, трясется. Т.е. он как будто причмокивает. Не могу понять в чем дело и как ему помочь. Так жалко его, маленький, беспомощный и сказать-показать не может, что же не так sad.gif  cry.gif

обратитесь в институт ветеринарной биологии. там есть врач, Озеркова Ирина Порфирьевна. единственный в СПБ специалист по грызунам.
сайт

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!! Я к вам))) у нас появился маленький джунгарский хомячок)) Подскажите, как его приручить, чтобы он не кусался. А то прям так и норовит за палец цапнуть. Или это у него такой характер злобный??

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 11 2010, 20:57)
Девочки, здравствуйте!! Я к вам))) у нас появился маленький джунгарский хомячок)) Подскажите, как его приручить, чтобы он не кусался. А то прям так и норовит за палец цапнуть. Или это у него такой характер злобный??

Исходя из собственного опыта и чтения статей на эту тему.

мы когда принесли домй джунгарика, первые 2 дня не трогали его вообще, чтобы он освоился.
затем каждый вечер в течении недели клала руку в клетку и сидела неподвижно, иногда Хомяк подходил, нюхал и убегал. Потом стали кормить с рук тем, что ему больше всего нравилось (яблоко, семечки), потом клали семечку на середину ладошки, он забирался и постепенно привык к рукам.

многие пугали, что джунгарики вообще не ручные, но наш, например, не кусается совсем, когда беру его на руки не возражает!
Удачи Вам flowers1.gif Уверена, что Ваш любимец станет ручным, главное терпение!

пс: у нас приручение заняло где-то дней 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Feb 7 2010, 19:24)
у меня у джунгарика похожая проблема.
Сейчас заметила, что левый глазик как будто припух и слипается. (например, когда ест правый глаз открыт, а левый - прищурен) Подскажите, пожалуйста, что делать? никогда такого не было.
корм не меняла, в остальном хомяк ведет себя как обычно.
переживаю очень sad.gif

Девочки, наш Хомяк выздоровел, но напишу, как мы его лечили, вдруг кому-то пригодится.
3 дня капали глазной раствор левомецитина, глазу лучше не становилось, в итоге повезли в вет.клинику. Сказали, что Хомяк повредил роговицу. Назначили тетрациклиновую мазь закладывать под веко и продолжать капать левомецитин.
В итоге спустя 2 недели лечения Хомяк снова бодр и весел!

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Mar 12 2010, 10:35)

Исходя из собственного опыта и чтения статей на эту тему.

мы когда принесли домй джунгарика, первые 2 дня не трогали его вообще, чтобы он освоился.
затем каждый вечер в течении недели клала руку в клетку и сидела неподвижно, иногда Хомяк подходил, нюхал и убегал. Потом стали кормить с рук тем, что ему больше всего нравилось (яблоко, семечки), потом клали семечку на середину ладошки, он забирался и постепенно привык к рукам.

многие пугали, что джунгарики вообще не ручные, но наш, например, не кусается совсем, когда беру его на руки не возражает!
Удачи Вам flowers1.gif Уверена, что Ваш любимец станет ручным, главное терпение!

пс: у нас приручение заняло где-то дней 10.

Спасибо flowers1.gif Будем пробовать))

Поделиться сообщением

Девчонки, привет!
Я читала, что хомячкам надо много двигаться, поэтому у них в клетке должно быть колесо. Но мои оба за год даже не взгнянули на него (мы три штуки сменили). Приходится выпускать их по дивану побегать. Можно их как-то приучить к колесу или это только их выбор бегать или нет?!

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Mar 12 2010, 10:39)
Девочки, наш Хомяк выздоровел, но напишу, как мы его лечили, вдруг кому-то пригодится.
3 дня капали глазной раствор левомецитина, глазу лучше не становилось, в итоге повезли в вет.клинику. Сказали, что Хомяк повредил роговицу. Назначили тетрациклиновую мазь закладывать под веко и продолжать капать левомецитин.
В итоге спустя 2 недели лечения Хомяк снова бодр и весел!

Бедненький Ваш хомячок. Поздравляю с выздоровлением. flowers1.gif
Как Вы ему там малявке такой мазь под веко закладывали?!
А мои как-то раз сильно подрались и один другому рассек веко верхнее. Я ему его тампон смоченный в чае прикладывала, все зажило. Хорошо хоть не глаз поранил. unsure.gif

Поделиться сообщением

а я завтра пойду покупать себе хомячка!! Ура!!! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкаа @ Mar 19 2010, 09:44)
Девчонки, привет!
Я читала, что хомячкам надо много двигаться, поэтому у них в клетке должно быть колесо. Но мои оба за год даже не взгнянули на него (мы три штуки сменили). Приходится выпускать их по дивану побегать. Можно их как-то приучить к колесу или это только их выбор бегать или нет?!

Да, двигаться им обязательно нужно. У нашего хомяка есть прогулочный шарик. Может быть вам тоже такой купить? и вечерами отпускать, тогда физической нагрузки им будет достаточно.

QUOTE(Зайкаа @ Mar 19 2010, 09:48)
Бедненький Ваш хомячок. Поздравляю с выздоровлением. flowers1.gif
Как Вы ему там малявке такой мазь под веко закладывали?!
А мои как-то раз сильно подрались и один другому рассек веко верхнее. Я ему его тампон смоченный в чае прикладывала, все зажило. Хорошо хоть не глаз поранил.  unsure.gif

Спасибо!
У нас действительно малявка он. Я брала его в кулачок, другой рукой, 2 пальцами раздвигала глаз, а Муж с помощью ватной палочки закладывал мазь sad.gif Тяжело, конечно, было это проделывать несколько раз в день, но другого выхода не было. Главное, что сейчас наш Бублик здоров!

Поделиться сообщением

А он так и называется "прогулочный шарик"? А что он из себя представляет? shuffle.gif Не видела такое в зоомагазинах unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкаа @ Mar 20 2010, 20:21)
А он так и называется "прогулочный шарик"? А что он из себя представляет?  shuffle.gif Не видела такое в зоомагазинах unsure.gif

Да, так и называется yes.gif
Выглядит вот так, они разных размеров, для джунгариков совсем маленький, и самый большой уже для хорьков вроде.
Обычно в зоомагазинах знают про них, так что спросите bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Mar 21 2010, 08:28)
Да, так и называется  yes.gif
Выглядит вот так, они разных размеров, для джунгариков совсем маленький, и самый большой уже для хорьков вроде.
Обычно в зоомагазинах знают про них, так что спросите  bigwink.gif

О, спасибо большое flowers1.gif Обязательно прикуплю такой. А то они у меня совсем замученные какие-то, раньше хоть погулять по комнате отпускала, а сейчас у нас кошечка появилась, так они и сидят только в клетке!

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкаа @ Mar 21 2010, 12:08)

О, спасибо большое flowers1.gif Обязательно прикуплю такой. А то они у меня совсем замученные какие-то, раньше хоть погулять по комнате отпускала, а сейчас у нас кошечка появилась, так они и сидят только в клетке!

Не за что flowers1.gif
Надеюсь, что Вашим питомцам понравится )

Поделиться сообщением

кстати, это невероятно-удобная вещь sla.gif sla.gif
и хомячкам нравится, а наблюдать за ними в шаре - умора laugh.gif как они разбегаются, смешно натыкаются на препятствия biggrin.gif

спустя 8 месяцев правда у меня шар весь затерся, был прозрачный, сейчас в царапинках мутноватый, плохо вижу внутри Буську свою tongue.gif хочу новый взять sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solira @ Mar 25 2010, 09:03)
кстати, это невероятно-удобная вещь  sla.gif  sla.gif
и хомячкам нравится, а наблюдать за ними в шаре - умора  laugh.gif как они разбегаются, смешно натыкаются на препятствия  biggrin.gif

спустя 8 месяцев правда у меня шар весь затерся, был прозрачный, сейчас в царапинках мутноватый, плохо вижу внутри Буську свою  tongue.gif хочу новый взять  sla.gif

а наш, когда разгоняется сильно, его подбрасывает кверху как бы smile.gif Потому что сам мелкий (джунгарик) biggrin.gif

и, кстати, да, у нас уже тоже не совсем прозрачный шарик, но все равно наблюдать прикольно!

Поделиться сообщением

у меня джунгарьsmile.gif он тоже раньше кусался но не сильно прикусывал наверно...потом я перестала его тревожить пока он спит или ест и он перестал кусаться...а вообще смотря какой характер...сналаса она у меня прям в руках засыпала спокойная сильно была,а потом что-то переклинило biggrin2.gif и теперь носится как угарелаяsmile.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, кто-то может подсказать, что нужно в клетку хомяку? дело в том, что мы нашли хомяка в подъезде, а клетка у нас от попугаев осталась, а вот что туда ему оборудовать, не знаем.

Поделиться сообщением

canislupusvita поставьте ему картоную коробочку чтоб он там спал у нас такая стоит только правда он весь пол прогрыз))туда ваты натаскал и туалетной бумаги) Колесеко,и еще опилочки можжно)ну и соотвецтвенно поилку и кормушку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dashkakoyrova @ Apr 14 2010, 15:10)
canislupusvita поставьте ему картоную коробочку чтоб он там спал у нас такая стоит только правда он весь пол прогрыз))туда ваты натаскал и туалетной бумаги) Колесеко,и еще опилочки можжно)ну и соотвецтвенно поилку и кормушку)

много где пишут, что вату нельзя хомякам huh.gif лучше просто салфетки (белые).

А так да, колесо-поилка-кормушка-дом, можно ещё положить камень природный, чтобы он зубки точил!

Поделиться сообщением

Девочки, к вам за советом bb.gif
Мы с мужем решили помыть хомяков в раковине, я так делала с одной неодкратно, с ней все хорошо было. А тут мы начали сушить их феном, и одна из хомяков (младшая) начала раздуваться, как шарик! У нее щеки надулись, как будто она туда напихала себе кучу всего! shutup.gif Мы испугались, выключили фен, тряпочкой ее промокнули, она стала нормальных размеров, тока на следующий день начала чихать. Сейчас все нормально стало.
Как думаете, что с ней было? huh.gif Может ее мыть нельзя?
Причем ее мама на себе ощутила те же манипуляции, что и доча, и у нее ничего не было unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу