705 сообщений в этой теме

QUOTE(Stacy @ Jan 16 2010, 22:22)
он вам не показался худее, легче, чем обычно?

нет. не заметила, чтобы был худее.. он еще пушистый очень был..
эх, мало у меня опыта по присмотру за хомяками unsure.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Короче говоря, он мог просто поранить рот - не мог есть, а у мелких очень скорый метаболизм....

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jan 16 2010, 22:29)
Короче говоря, он мог просто поранить рот - не мог есть, а у мелких очень скорый метаболизм....

язык был в порядке, не знаю насчет щек.. я же его в руках держала и видела его рот, когда он его открывал, чтобы дышать. cry.gif так тяжело вспоминать.
Спасибо, буду знать про метаболизм

Поделиться сообщением

QUOTE(Reginka @ Jan 16 2010, 22:36)
язык был в порядке, не знаю насчет щек.. я же его в руках держала и видела его рот, когда он его открывал, чтобы дышать. cry.gif так тяжело вспоминать.

Вы бы внутри не увидели. Это не так просто. Сами написали, что хомяк последнее время был вялый (спал) - так что вполне вероятно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jan 16 2010, 23:15)
QUOTE(Reginka @ Jan 16 2010, 22:36)

Вы бы внутри не увидели. Это не так просто. Сами написали, что хомяк последнее время был вялый (спал) - так что вполне вероятно...

ну всё возможно.. в следующий раз буду внимательнее

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, у моего хомки слипается правый глазик sad.gif я присмотрелась - не опухший. намочила ватный диск кипяченой водичкой и потерла глазик - разлип, но это уже второй раз так, может что-то не так у него? sad.gif
как ему помочь? и можно ли так протирать ваткой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Reginka @ Jan 16 2010, 18:48)
я вообще не знаю из-за чего умер.. бегал весь день по клетке как обычно. может действительно что-то не то съел. хотя я его кормила специальным кормом и овощами. все как обычно. может случайно опилки съел.. а может и от одиночества умер.. они наверно без "общения" очень страдают. я уже не знаю.. весной буду искать с таким же окрасом.

Сочувствую вам. Вполне возможно, что умер просто от старости. Они живут по 1,5-2 года, а определить точный возраст при покупке хомяка оч.сложно.
Без общения сирийцы не страдают - они одиночные животные. И подсаживая к хомяку нового соседа, вы рискуете получить трупик более слабого хомяка.

Поделиться сообщением

девочки, хочу купить джунгарика....
вопрос-одного зверька не хочу, скучно наверно ему будет unsure.gif (или можна одного держать?), и если брать парочка - можно две девочки или двух мальчиков? ну что бы потомства не было blushing.gif или драки будут sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Jan 31 2010, 23:35)
вопрос-одного зверька не хочу, скучно наверно ему будет unsure.gif (или можна одного держать?), и если брать парочка - можно две девочки или двух мальчиков? ну что бы потомства не было blushing.gif или драки будут sad.gif

Не знаю как джунгарики, но остальные хомячки вполне себе и в одиночестве живут yes.gif
"Парочки" у меня не уживались, постоянное соперничество, но в моём случае они родственниками были biggrin2.gif (две сестры\дочка и мама). Впрочем, в зоомагазинах часто живут именно такие семейства, но там бороться не за что smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(маффин @ Jan 20 2010, 15:48)
девочки, подскажите, у моего хомки слипается правый глазик sad.gif я присмотрелась - не опухший. намочила ватный диск кипяченой водичкой и потерла глазик - разлип, но это уже второй раз так, может что-то не так у него? sad.gif

Скажите, у Вашего хомяка прошло? что Вы делали для этого?

у меня у джунгарика похожая проблема.
Сейчас заметила, что левый глазик как будто припух и слипается. (например, когда ест правый глаз открыт, а левый - прищурен) Подскажите, пожалуйста, что делать? никогда такого не было.
корм не меняла, в остальном хомяк ведет себя как обычно.
переживаю очень sad.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста!
Моему джунагрику 2 года. В последнее время он много спит, меньше стал кушать, но все же кушает, воду пьет как обычно.
Я решила, что это старость.
А вот буквально последние несколько дней он очень странно себя ведет - лежит поверх опилок (хотя всегда на сон в них зарывался), вытягивается вдоль стенки аквариума своего или к ножкам металлического колеса прижимается тельцем и тяжело дышит. На одном месте находится в таком положении буквально несколько минут, потом меняет место. Сегодня заметила, что у него нижняя губа, когда он вот так лежит, трясется. Т.е. он как будто причмокивает. Не могу понять в чем дело и как ему помочь. Так жалко его, маленький, беспомощный и сказать-показать не может, что же не так sad.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(маффин @ Jan 20 2010, 14:48)

Вот у моей тоже самое было. Я ей протерла, убрала грязь и все норм стало.

У меня вопрос другой - моя хомячка biggrin2.gif родила через неделю после того, как ее мне подарили biggrin2.gif Родились 29 января 7 крошек. Вот теперь думаю, что мне с ними делать и на какой неделе от мамы их можно отлучать. И можно ли в одной клетке оставить еще одного хомячка с мамой? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жос @ Feb 9 2010, 13:30)

У меня вопрос другой - моя хомячка biggrin2.gif  родила через неделю после того, как ее мне подарили biggrin2.gif Родились 29 января 7 крошек. Вот теперь думаю, что мне с ними делать и на какой неделе от мамы их можно отлучать. И можно ли в одной клетке оставить еще одного хомячка с мамой? unsure.gif

Хомячка другого отсадить,
Домик мамы не в коем случае не трогать, клетку не менять, как бы это ужасно не звучало дней 10-14, иначе она всех скушает...
А как раз через 2-3 недели они уже станут серенькими и с тремя волосинками, начнут драться и прочее biggrin.gif можно будет уже рассадить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Byawe4ka @ Feb 10 2010, 14:24)
Хомячка другого отсадить,
Домик мамы не в коем случае не трогать, клетку не менять, как бы это ужасно не звучало дней 10-14, иначе она всех скушает...
А как раз через 2-3 недели они уже станут серенькими  и с тремя волосинками, начнут драться и прочее biggrin.gif можно будет уже рассадить...

Спасибо за ответ! flowers1.gif
Им сегодня 15 дней, один самый шустрый уже глазки открыл, но на половину только, остальные слепыши еще. А волосатыми они уже давно стали.
Как же забавно наблюдать за ними wub.gif такие неуклюжие еще

Поделиться сообщением

QUOTE(~Apasionado~ @ Feb 7 2010, 23:37)
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Моему джунагрику 2 года. В последнее время он много спит, меньше стал кушать, но все же кушает, воду пьет как обычно.
Я решила, что это старость.
А вот буквально последние несколько дней он очень странно себя ведет - лежит поверх опилок (хотя всегда на сон в них зарывался), вытягивается вдоль стенки аквариума своего или к ножкам металлического колеса прижимается тельцем и тяжело дышит. На одном месте находится в таком положении буквально несколько минут, потом меняет место. Сегодня заметила, что у него нижняя губа, когда он вот так лежит, трясется. Т.е. он как будто причмокивает. Не могу понять в чем дело и как ему помочь. Так жалко его, маленький, беспомощный и сказать-показать не может, что же не так sad.gif  cry.gif

Оч жалко малыша!
В Питере должны быть ветклиники со специалистами по грызунам. Вряд ли вам ктото даст точный диагноз на форуме. Вы же не можете быть уверены что это от старости. Лучше посмотреться у врача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Jan 31 2010, 23:35)

Не волнуйтесь, скучно ему не будет!Купите колесо, клетку с туннелем)))
Джунгарики вообще то не самые общительные хомячки, живут по одному, могут и за палец куснуть.Хотя и от характера зависит конечно!
Я бы вам посоветовала песчанок. Их наоборот лучше несколько заводить.У меня живут две девочки, хочу им еще подружку)))Оч веселые, на руки спокойно идут, между собой играются. Главное клетку просторную купить, чтоб не тесно было!

Поделиться сообщением

Девочки, я опять по поводу своих маленьких хомячков. Они по ходу начали драться, у двоих видела носики кровавые. Даже не знаю, что делать unsure.gif Мать их кормит до сих пор, хотя они кушать уже могут сами и пить из поилки.
Им через 2 дня будет 3 недельки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жос @ Feb 16 2010, 15:06)
Девочки, я опять по поводу своих маленьких хомячков. Они по ходу начали драться, у двоих видела носики кровавые. Даже не знаю, что делать unsure.gif Мать их кормит до сих пор, хотя они кушать уже могут сами и пить из поилки.
Им через 2 дня будет 3 недельки.

Смело отсаживайте, они может и не между собой дерутся, даже мама их уже может считать за конкуретов, раз они кушают вместе с ней её еду bigwink.gif

Когда моим было примерно столько же, я каждые минут десять наслаждалась писком от их драк и постоянно приходилось их "раздувать", надолго меня не хватило smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(слегка влюбленная @ Feb 14 2010, 01:35)
Не волнуйтесь, скучно ему не будет!Купите колесо, клетку с туннелем)))
Джунгарики вообще то не самые общительные хомячки, живут по одному, могут и за палец куснуть.Хотя и от характера зависит конечно!
Я бы вам посоветовала песчанок. Их наоборот лучше несколько заводить.У меня живут две девочки, хочу им еще подружку)))Оч веселые, на руки спокойно идут, между собой играются. Главное клетку просторную купить, чтоб не тесно было!

хочу именно джунгарика wub.gif у мну были когда-то, ручные совсем yes.gif
просто чето смутило одного брать или двух...но темку уже прочитала и поняла, что одного biggrin2.gif
но про песчанок посмотрю, спасибо yes.gif

а кто-то видел таких джунгариков?? http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Phodopus...r_corrected.jpg shuffle.gif wub.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Мы своего хомяка кормили специальным кормом, овощи и фрукты обязательно давали, он вообще еще у нас спортивный был, залазил на самый потолок клетки и упражнялся, мог вообще на задних лапах вниз мордочкой висеть, просто атлет какой то был shuffle.gif , вот при хорошем уходе он у нас прожил 2года 7 мес. Умер своей смертью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу