705 сообщений в этой теме

QUOTE(@LERA@ @ Nov 14 2009, 23:19)
Привет всем! принимайте меня тоже в свои ряды!
У меня столько сразу вопросов возникло! В детстве у меня были хомячки  и они так на руках любили ползать, даже без клетки А это такой шуганный. Когда только принесли его, я стала доставать из коробочки (в которой перевозили, она кстати очень маленькой была) Дак вот я стала доставать из коробочки и он как запищал, я ему 1000% ничего не прищимила, он просто так видимо испугался! И теперь уже 2 недели прошло, а он так нас шугается, мы даже клетку стороной обходим, чтоб не шугался! А чтоб поменять подстилку, дак это вообще целая операция с продуманным планом! Короче говоря взять на руки мы ее не можем, он от нас по всей клетке летает, даже по потомлку, а вчера мне в зоо магащине сказали, что всё-равно надо чтоб к рукам привыкала, я ее силой поймала, достала в руки взяла, а она меня укусила, что делать то? вообще на знаюsad.gif

не надо резко на руки брать!
пусть сначала привыкнет к голосу, корм из руки давайте. например длинный кусочек яблочка держите не шевелясь. рано или поздно подойдёт и откусит кусочек. никаких резких движений! потом постепенно корм можно будет на ладонь насыпать (желательно вкусняшку из списка разрешённого, не входящую в основной корм. ну орешек там, магазинные лакомства хомячковые. но ни в коем случае не дропсы!). когда хомячок будет без опаски с ладони есть, можно на руки брать. но не в коем случае не сверху хватать, а пусть сам на ладонь залезет, и только тогда осторожно поднимать

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды! Мне подарили хомякусю!!!!!!!!! Я так не была рада ни одному подарку!!!! Все время хотела себе хомку! Но... т.к. жила с родителями, они не разрешали заводить! А теперь благодаря моиму любимому - я - счастливая обладательница пушистого комочка с именем Сёма!!!!
Только вот спустя 1 месяц с ним начало что-то странное происходить. Сначала он бегал постоянно, спал только днем, а теперь только спит!!! Выходит, чтобы напихать в щечки побольше корма и сделать пипи. К колесу даже перестал подходить!!! Девочки!!! Кушает в домике.... ПОМОГИТЕ, кто знает, что с ним могло случиться? очень сильно переживаем cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Brunetko @ Dec 7 2009, 09:50)
Принимайте в свои ряды! Мне подарили хомякусю!!!!!!!!! Я так не была рада ни одному подарку!!!! Все время хотела себе хомку! Но... т.к. жила с родителями, они не разрешали заводить! А теперь благодаря моиму любимому -  я - счастливая обладательница пушистого комочка с именем Сёма!!!!
Только вот спустя 1 месяц с ним начало что-то странное происходить. Сначала он бегал постоянно, спал только днем, а теперь только спит!!! Выходит, чтобы напихать в щечки побольше корма и сделать пипи. К колесу даже перестал подходить!!! Девочки!!! Кушает в домике.... ПОМОГИТЕ, кто знает, что с ним могло случиться? очень сильно переживаем  cry.gif

Присоединяюсь к вопросу. У нас то же самое с хомяком творится.Может, конечно, зима так сказывается, но по-моему, так не должно быть.

Поделиться сообщением

Я сначала подумала, что может типа спячки зимней у него (ну это по неопытности). Нашла инфу, бывает, что хомки впадают в оцепенение, не шевелятся прям, так это из-за перепада температур. Потом оживают. А с нашим что - не понятно

Поделиться сообщением

QUOTE(Brunetko @ Dec 7 2009, 09:50)
Принимайте в свои ряды! Мне подарили хомякусю!!!!!!!!! Я так не была рада ни одному подарку!!!! Все время хотела себе хомку! Но... т.к. жила с родителями, они не разрешали заводить! А теперь благодаря моиму любимому -  я - счастливая обладательница пушистого комочка с именем Сёма!!!!
Только вот спустя 1 месяц с ним начало что-то странное происходить. Сначала он бегал постоянно, спал только днем, а теперь только спит!!! Выходит, чтобы напихать в щечки побольше корма и сделать пипи. К колесу даже перестал подходить!!! Девочки!!! Кушает в домике.... ПОМОГИТЕ, кто знает, что с ним могло случиться? очень сильно переживаем  cry.gif

давно с ним такое? ест нормально? пьёт? стул в норме? осторожно возьмите на руки и осмотрите на предмет травм (особенно лапок), шерсть осмотрите, глазки, ушки. точно самец? если самка вдруг, то возможна беременность (В зоомагазинах не заморачиваются по полу рассаживать) если всё в норме, то скорее всего в спячку впадает.

Поделиться сообщением

[quote=Loreleia,Dec 8 2009, 19:40]
[/quote]
давно с ним такое? ест нормально? пьёт? стул в норме? осторожно возьмите на руки и осмотрите на предмет травм (особенно лапок), шерсть осмотрите, глазки, ушки. точно самец? если самка вдруг, то возможна беременность (В зоомагазинах не заморачиваются по полу рассаживать) если всё в норме, то скорее всего в спячку впадает.

[/quote]
примерно 1 месяц он так себя ведет.... все в норме. А может ли это зависеть от породы хомки? у меня, например, сирийский. А если спячка, то когда она пройдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Brunetko @ Dec 8 2009, 20:18)

примерно 1 месяц он так себя ведет.... все в норме. А может ли это зависеть от породы хомки? у меня, например, сирийский. А если спячка, то когда она пройдет?

вот ЗДЕСЬ ещё посмотрите там форум хороший

у вас в квартире холодно? если да, то пока не потеплеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Dec 9 2009, 20:01)
QUOTE(Brunetko @ Dec 8 2009, 20:18)

вот ЗДЕСЬ ещё посмотрите там форум хороший

у вас в квартире холодно? если да, то пока не потеплеет.

спасибо! там уже все пересмотрела! ничего не нашла)))) дома оч тепло, клетку поставила около батареи. посмотрим на поведение))) еще разок: спасибки)

Поделиться сообщением

ID: 589   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Brunetko @ Dec 11 2009, 13:15)
спасибо! там уже все пересмотрела! ничего не нашла)))) дома оч тепло, клетку поставила около батареи. посмотрим на поведение))) еще разок: спасибки)

ой, не надо у батареи! там воздух сухой.
пожалуйста) Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

ID: 590   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Loreleia @ Dec 11 2009, 22:51)
ой, не надо у батареи! там воздух сухой.
пожалуйста)

Про батарею как раз на вышеназванном сайте прочитала)))
убрала) Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

Не прошло и 2х месяцев, как у нас появилось потомство!:)))
Но всё по порядку!
Писала выше, что наша буся (на тот момент езе Митька, т.к. мы не знали её пола) не давалась на руки! И один "умный" человек нам подсказал, что это всё потому, что ей скучно,Ю и что ей нужен дружокsmile.gif))
Пошли мы в зоомагазин, купили еще одного хомячка. На этот раз продавец оказалась, видимо опытной, и показала вообще как надо этих самых хомячков выбирать. Нужно в то время, когда они сидят в общей клетке, погладить каждого, взять на ручки и т.д. Именно в это время будет заметен характер каждого хомячка. На самом деле было видно, кто шуганный, а кто нет. Дак вот, выбрали мы себе не шуганного мальчика (специально выбирали мальчика, т.к. думали, что первый тоже мальчик, чтобы детишек не получилось)
Сначала наши хомячки очень дрались, первый совсем не хотел пускать новенького в свой домик и кладовку, но потом дня через 4 отношения их наладились! А еще через дней 5 мы наблюдали все позы камасутры и даже хлеще! Вот тогда мы поняли, кто из наших малюток девочка, а кто - мальчик!!!
А потом, как говориться 8 маленьких по залёту!!!:)
После 2х часов сидения в инете, я нашла инфу о том, как вечти себя с этим всем выводкам.
И вот теперь у нас 5 великолепных хомячат 3 рыженьких (в маму) и 2 черненьких ( в папу). Троих она съела, хотя к клетке мы совсем не подходили и папочку отсадили. Только кушать насыпали, и то когда наша буся спалаsmile.gif.
На 2, 5 неделькиsmile.gif Недавно у нас открылись ушки, скоро откроются глазки. Мы уже выползаем из домика и доставляем мамаше много хлопотsmile.gif
А папаша в это время в другой клетке беззаботно гоняет колесоsmile.gif)) Вот такие мужикиsmile.gif))

Поделиться сообщением

А у меня тоже Буся (джунгарик). Мужчинку ей побаиваюсь покупать - куда потом девать детишек? Живет она у нас уже 10 месяцев, любит гонять колесо и грызть домик - уже 2 дома сточила...

Поделиться сообщением

Мне недавно Мч хомячульку подарил. Беленькая такая, на мышку чем то похожа. Назвали Шуршик. Такая она у меня лапочка. Обожаю ее wub.gifПравда боится меня, убегает(( Сейчас потихоньку начала кушать с руки..Надеюсь скоро привыкнет ко мне и не будет убегать

Поделиться сообщением

У меня были 2 джунгарика... больше заводить не хочется, потому что живут очень мало.. и потом очень больно cry.gif

Поделиться сообщением

ID: 595   Опубликовано: (изменено)

Здравствуйте! Ни разу не заходила в эту темку почему-то..
у меня хомяк сирийский. Зовут Оливер. Окрас его очень нравится: сам рыжий, а посередине туловища белый пояс wub.gif Уже 10 месяцев ему. Осенью начал самочку просить, договорилась со закомыми, а у них заболела и умерла=( Тоже любит двумя лапками зацепиться и так перебираться по потолку клетки, причем не обязательно двумя передними, очень любит висеть на передней левой и задней правой или наоборот biggrin.gif
грызет клетку постоянно, хотя я ему мелок специальный покупала, он ему не понравился sad.gif
тоже в последнее время спит постоянно, но наверно из-за холода

блин, написала этот пост и спустя 3 часа хомяк умер=( у меня на руках.. сначала не дышал, я его час пыталась откачать, он вроде начал дышать и лшевелиться немного, а потом вытянул лапки и умер cry.gif cry.gif
берегите своих любимцев Изменено пользователем Reginka

Поделиться сообщением

Reginka, блин, читала и умилялась! А дочитав до конца чуть не реву! А из-за чего умер-то? просто так? тили может переел чегонить?! Они все такие крохотные создания, что боишься лишние движения делатьsad.gif чтобы не навредить!

Поделиться сообщением

я вообще не знаю из-за чего умер.. бегал весь день по клетке как обычно. может действительно что-то не то съел. хотя я его кормила специальным кормом и овощами. все как обычно. может случайно опилки съел.. а может и от одиночества умер.. они наверно без "общения" очень страдают. я уже не знаю.. весной буду искать с таким же окрасом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Reginka @ Jan 16 2010, 18:48)
я вообще не знаю из-за чего умер.. бегал весь день по клетке как обычно. может действительно что-то не то съел. хотя я его кормила специальным кормом и овощами. все как обычно. может случайно опилки съел.. а может и от одиночества умер.. они наверно без "общения" очень страдают. я уже не знаю.. весной буду искать с таким же окрасом.

Нет, без общения - вряд ли. Как он ел последнее время? Вообще ел?

Поделиться сообщением

ID: 599   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Stacy @ Jan 16 2010, 18:55)
Нет, без общения - вряд ли. Как он ел последнее время? Вообще ел?

ну я обычно его кормила сначала с руки, а потом еще накладывала в его мисочку, чтобы он попозже поел. вроде в щеки набирал.
вообще я летом например пару раз его оставляла вообще на 4-5 дней. просто насыпала больше еды, он же все равно ее среди опилок находил. вот он мои отъезды нормально переживал.. а тут я не знаю...может он заболел чем-то, а я не заметила... cry.gif

UPD знаете, когда я его откачивала, он делал движения такие будто ему тяжело дышать: напрягался всем телом и ртом хватал воздух. может он как-нибудь подавился и задохнулся от этого? а я и не заметила, потому что в другой комнате была cry.gif cry.gif Изменено пользователем Reginka

Поделиться сообщением

он вам не показался худее, легче, чем обычно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу