705 сообщений в этой теме

QUOTE(Rada @ Sep 29 2008, 14:09)
А мне хомяк умный попался, ученый наверное))) Запомнил где выход из клетки находится и как только его открываешь, чтоб что-то положить или забрать, то резко вскакивает и к выходу бежит  rofl.gif  смешной такой. Я его в шарик гулять выпускаю почти каждый день (иногда эта соня просыпается когда я спать ложусь, тогда выгуливаться не получается  biggrin.gif ) А по ночам как клетку грызет.... как-будто это его враг вселенского масштаба, причем у него это с самого начала было, и клетка у нас сейчас большая - а все равно грызет. Пробовала его отвлекать веточками-вкусностями всякими - хаватает на полчаса максимум - а потом опять клетку грызем  blush2.gif

У меня тож клеткогрыз попался fegh.gif

Поделиться сообщением

[quote=Заюн-Топотун,Sep 29 2008, 18:46]
А по ночам как клетку грызет.... как-будто это его враг вселенского масштаба, причем у него это с самого начала было, и клетка у нас сейчас большая - а все равно грызет. Пробовала его отвлекать веточками-вкусностями всякими - хаватает на полчаса максимум - а потом опять клетку грызем  blush2.gif

[/quote]
У меня тож клеткогрыз попался fegh.gif

[/quote]

и у меня грызет, причем с вот такой мордой fegh.gif

Поделиться сообщением

и у меня грызет, причем с вот такой мордой  fegh.gif 

Мы тут уезжали и хому пришлось маме оставить. на второй день от нее приходит смска: "Джуси опять грызет клетку как в ужастике. щас вылезет и сожрет меня". laugh.gif Можт знает кто как бороться с этим??

Поделиться сообщением

QUOTE(Rada @ Sep 30 2008, 10:36)
и у меня грызет, причем с вот такой мордой  fegh.gif 

Мы тут уезжали и хому пришлось маме оставить. на второй день от нее приходит смска: "Джуси опять грызет клетку как в ужастике. щас вылезет и сожрет меня". laugh.gif Можт знает кто как бороться с этим??

мне кажется бороться бесполезно, мы своей давали веточки всякие, не грызет, клетка больше нравится. мы спасаемся и засыпаем когда она в колесе бегает, но грызть все равно будет, потому что зубы растут и их надо куда то использовать

а если кто занет действительно дельный способ, подскажите flowers1.gif

Поделиться сообщением

Да бесполезно с этим бороться! Ну и ладно - пусть грызет. Когда громко сильно или на ночь - я его в ванную запираю

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Oct 1 2008, 18:57)
Да бесполезно с этим бороться! Ну и ладно - пусть грызет. Когда громко сильно или на ночь - я его в ванную запираю

хорошо Вам, а мы не подумали что она будет так по ночам шуметь... мы живем в общежитии, у нас одна комната, и мы бы рады закрыть ее где-нибудь, но негде mad.gif

Поделиться сообщением

Мой малыш сегодня умер, ему было чуть больше трех лет.
Я его очень любила, моего маленького Пуха no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Oct 4 2008, 19:12)

cry.gif очень жалко...
хотя к этому надо быть готовой, хомки же больше 3х лет редко живут...
а вы еще кого-нибудь хотите заводить или пока нет желаюния?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malyavishna @ Oct 6 2008, 08:44)
QUOTE(Заюн-Топотун @ Oct 4 2008, 19:12)

cry.gif очень жалко...
хотя к этому надо быть готовой, хомки же больше 3х лет редко живут...
а вы еще кого-нибудь хотите заводить или пока нет желаюния?

Я пока не хочу... Его мордашка перед глазами, пушистый, беленький cry.gif

Поделиться сообщением

Девы нужен совет.
У меня убежала хомочка,неделю не могла поймать,думала что ее съел кот,как оказалось он ее не съел.В пятницу я ее поймала и посадила обратно в клетку,дала поесть.
Она до сих пор не есть,сидит в домике на колесике не бегает.

Что с ней? Она не умрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Карозия @ Oct 18 2009, 00:22)
Девы нужен совет.
У меня убежала хомочка,неделю не могла поймать,думала что ее съел кот,как оказалось он ее не съел.В пятницу я ее поймала и посадила обратно в клетку,дала поесть.

Что с ней? Она не умрет?

думаю у неё шок,так что какое-то время в себя приходить будет...у меня мама хомячка летом на солнышко на балкон выченсла,так он застыл и сутки сидел неподвижно biggrin.gif (хомячки-то ночные звери) потом оклимался

Поделиться сообщением

А что делать с новым поколением хомячков? У нас они плодятся и плодятся... Всем раздарили и все равно осталось. Сосед говорит накормите кота и все, но я так не могу...

Поделиться сообщением

QUOTE(lentochka @ Oct 19 2009, 09:13)
А что делать с новым поколением хомячков? У нас они плодятся и плодятся... Всем раздарили и все равно осталось. Сосед говорит накормите кота и все, но я так не могу...

купите клетку с разделителем посередине,мальчики налево,девочки-направо. bigwink.gif будут общаться через решетку

Поделиться сообщением

QUOTE(IGLA @ Oct 19 2009, 00:54)
QUOTE(Карозия @ Oct 18 2009, 00:22)
Девы нужен совет.

Что с ней? Она не умрет?

думаю у неё шок,так что какое-то время в себя приходить будет...у меня мама хомячка летом на солнышко на балкон выченсла,так он застыл и сутки сидел неподвижно biggrin.gif (хомячки-то ночные звери) потом оклимался

Она уже вроде оклемалась,выходить начала.smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, принимайте в ряды счастливых (или несчастливых, пока не знаю fegh.gif ) обладателей хомячков. Бабушка дочке купила хомячка. Читаю темку, но прочитать всю нет времени. Скажите, на что в первую очередь надо обратить внимание? Вот клетка, мне кажется, неподходящая у нас.Какой оптимальный размер клетки? Что в ней обязательно должно быть, кроме колеса и поилки? Прочитала, что домик какой-то должен быть.Его обязательно покупать надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Oct 5 2008, 01:12)

у меня Мышя вчера умер. не знаю от чего. вроде вот ел пил и все. . чуть больше года прожил. или год..внезапно так cry.gif

Поделиться сообщением

У меня джунгарский хомяк. Хаммер звать - так он у меня спортсмен еще тот - всю ночь, без остановок крутит колесо! Девочки, я не преувеличиваю - он часами из него не вылазеет!
Нам даже приходится на ночь клетку на кухню уносить....гремит)))))

Поделиться сообщением

девочки, у меня тоже грызет клетку моя Бусинка, но я не против - хомяки сами выбирают обо что им стачивать зубки rolleyes.gif Они же у них всю жизнь растут, по мне так уж лучше пусть грызет клетку, чем зубки вырастут больше чем надо - видела как-то в инете фото несчастного хомки с длиннющими зубами, даже ротик не закрывается, потом только к ветиринару shutup.gif

Кстати, предыдущая хомка у меня была ласковая blush2.gif А вот Бусинка совсем не тискательный хомяк, целоваться не любит laugh.gif в руках сидит очень недолго - и почти всегда только насильно biggrin2.gif

и еще: ни разу такого не видела, но Бусик у меня настоящая акробатка, она 2 или 4 лапками цепляется за прутья клетки и спокойно ходит по потолку или прям раскачивается и держится только передними лапками, так смешно смотрится как она по потолку передвигается, носится по клетке как заведенная rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Привет всем! принимайте меня тоже в свои ряды!
У меня столько сразу вопросов возникло! В детстве у меня были хомячки и они так на руках любили ползать, даже без клетки А это такой шуганный. Когда только принесли его, я стала доставать из коробочки (в которой перевозили, она кстати очень маленькой была) Дак вот я стала доставать из коробочки и он как запищал, я ему 1000% ничего не прищимила, он просто так видимо испугался! И теперь уже 2 недели прошло, а он так нас шугается, мы даже клетку стороной обходим, чтоб не шугался! А чтоб поменять подстилку, дак это вообще целая операция с продуманным планом! Короче говоря взять на руки мы ее не можем, он от нас по всей клетке летает, даже по потомлку, а вчера мне в зоо магащине сказали, что всё-равно надо чтоб к рукам привыкала, я ее силой поймала, достала в руки взяла, а она меня укусила, что делать то? вообще на знаюsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(@LERA@ @ Nov 14 2009, 23:19)
Привет всем! принимайте меня тоже в свои ряды!
У меня столько сразу вопросов возникло! В детстве у меня были хомячки  и они так на руках любили ползать, даже без клетки А это такой шуганный. Когда только принесли его, я стала доставать из коробочки (в которой перевозили, она кстати очень маленькой была) Дак вот я стала доставать из коробочки и он как запищал, я ему 1000% ничего не прищимила, он просто так видимо испугался! И теперь уже 2 недели прошло, а он так нас шугается, мы даже клетку стороной обходим, чтоб не шугался! А чтоб поменять подстилку, дак это вообще целая операция с продуманным планом! Короче говоря взять на руки мы ее не можем, он от нас по всей клетке летает, даже по потомлку, а вчера мне в зоо магащине сказали, что всё-равно надо чтоб к рукам привыкала, я ее силой поймала, достала в руки взяла, а она меня укусила, что делать то? вообще на знаюsad.gif

Был такой экземпляр, кормили с рук вот она и привыкла.

А вообще мало ли...у нас так хомячиха шугалась, а через 2 недели мы верещали с мамой у клетки, что это за червячки там ползают, оказалось беременную продали brows.gif Она до сих пор по настроению на руки даётся, а вообще заметила, если на руки их не брать, они такие густопушистые, блестящие, довольные bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу