705 сообщений в этой теме

Нет, он у меня длинношерстный, мне кажется, что надо.
Я, по крайней мере, его мою. Вот думаю, может не я одна, поинтересуюсь, кто с какой периодичностью

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Sep 19 2008, 20:07)
Я, по крайней мере, его мою. Вот думаю, может не я одна, поинтересуюсь, кто с какой периодичностью

Заюн-Топотун,
перед тем как купить хосмячка, я прочитала много инфы в инете, вопрос про мытье меня тоже интересовал. пишут что мыть не нада, они сами хорошо чистятся
но еслы вы все таки считаете это необходимым, то мне кажется надо мыть раз- два в неделю...
а вы его моете со спец. средствами или просто в водичке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Sep 19 2008, 21:07)

длинношёрстных надо расчёсывать. А вот мыть точно не надо, для них это неполезно

Поделиться сообщением

QUOTE(Malyavishna @ Sep 20 2008, 06:31)
Заюн-Топотун,
перед тем как купить хосмячка, я прочитала много инфы в инете, вопрос про мытье меня тоже интересовал. пишут что мыть не нада, они сами хорошо чистятся
но еслы вы все таки считаете это необходимым, то мне кажется надо мыть раз- два в неделю...
а вы его моете со спец. средствами или просто в водичке?

Не, я мою где-то раз в месяца три, специальный шампунь для мелких грызунов (там, кстати, даже хомяки нарисованы).
Просто я слышала, что кроликов надо мыть не чаще чем раз в полгода, иначе они простудятся

Поделиться сообщением

Видела видео в инете как хомячка в тазик с водой запустили blush2.gif .... Мне свою так жалко стало! Они и так пугливые, а после этого наверное вообще выходить не будут из домика brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malyavishna @ Sep 18 2008, 10:29)
Приветик всем любителям хомячинки! bigwink.gif

У меня живет хомяк, мы так и не смогли определить его пол, в магазине выбирали просто какой понравится (а она такая белая и пушистая была, я не устояла blush2.gif ), короче в магазине забыли спросить, решили что будет девочка, назвали Редиской.

она живет у нас уже почти 2 месяца... я бы хотела чтобы она шла ко мне на руки, не боялась, давала себя гладить... а она очень боится этого (приходится иногда ее брать, когда клетку чищу там), я стараюсь приучать, давать еду с ладошки, но она боиться брать, когда подаю, держа 2мя пальцами, берет... последний раз давала на ладошке огурец ( она за них душу продаст biggrin.gif ), моя Редиса цапнула меня за палец, да так сильно что кровища текла, как после того когда из пальца в больнице кровь берут

подскажите, ее можно приручить, или это уже бесполезно, и вообще может я что то не так делаю? worthy.gif

Скорее всего у нее такой характер. Моя вот сразу была дружелюбной, но больше любопытной! Залезла на руку как только я ее принесла домой blush2.gif
Попробуйте просто положить ладонь и ждать пока она сама не заберется на нее. Ведь хомячки ужасно боятся когда над ними нависает рука, их так брать нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vesn@ @ Sep 20 2008, 21:06)

Скорее всего у нее такой характер. Моя вот сразу была дружелюбной, но больше любопытной!  Залезла на руку как только я ее принесла домой  blush2.gif
Попробуйте просто положить ладонь и ждать пока она сама не заберется на нее. Ведь хомячки ужасно боятся когда над ними нависает рука, их так брать нельзя.

Спасиба
я вот тоже думаю, что у нее такой характер fegh.gif
я ей ладошку подставляю, она начинает прикусывать мне пальцы, но не больно а шекотно( 1 раз только сильно цапнула), думаю она изучает так меня... буду пробовать еще...
может ее в магазине напугали, там ведь не церемонятся с ними cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malyavishna @ Sep 18 2008, 09:29)
Приветик всем любителям хомячинки! bigwink.gif

У меня живет хомяк, мы так и не смогли определить его пол, в магазине выбирали просто какой понравится (а она такая белая и пушистая была, я не устояла blush2.gif ), короче в магазине забыли спросить, решили что будет девочка, назвали Редиской.

она живет у нас уже почти 2 месяца... я бы хотела чтобы она шла ко мне на руки, не боялась, давала себя гладить... а она очень боится этого (приходится иногда ее брать, когда клетку чищу там), я стараюсь приучать, давать еду с ладошки, но она боиться брать, когда подаю, держа 2мя пальцами, берет... последний раз давала на ладошке огурец ( она за них душу продаст biggrin.gif ), моя Редиса цапнула меня за палец, да так сильно что кровища текла, как после того когда из пальца в больнице кровь берут

подскажите, ее можно приручить, или это уже бесполезно, и вообще может я что то не так делаю? worthy.gif

У меня раньше был хомячок, так когда я его покупала он тоже очень сильно кусался, каждый пальчик наверно был продырявлен. Я каждый день с ним разговаривала, когда давала корм (в мисочке) звала его и ждала пока он не высунет свою моську из домика, только потом ставила мисочку. Чтоб он видел, что это рука ставит миску. Потом акуратненько вытаскивала (на второй неделе) и пускала погулять по дивану, сначала он боялся и пытался вырвать ся и убежать, потом привык. Оказался очень добрым хомячком. Нехватает его сейчас.

Поделиться сообщением

девочки, у хомяка закрылся наполовину один глаз. Что это может быть? К ветеринару попаду только завтра

Поделиться сообщением

может ему туда пыль от опилок попала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Sep 27 2008, 12:33)
может ему туда пыль от опилок попала?

у меня не опилки, а древесный наполнитель для кошек. Но он его грызет, может и он попал. А как промыть?

Поделиться сообщением

лучше пусть ветеринар посмотрит. Я честно говоря не представляю как можно промыть такой маленький глазик....можно ватный тампон прикладывать, какая-то часть воды попадёт
если есть ещё хомяки - то тогда это может быть боевая травма

Поделиться сообщением

нет больше нету хомяков. Фил один у меня. Спасибо, покажу ветеринару

Поделиться сообщением

вроде открылся глазик....

Поделиться сообщением

промыли или сам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Sep 28 2008, 00:47)
промыли или сам?

он спал, я его будить не стала, чтобы промывать. А потом смотрю, проснулся. Я посмотрела, а глазик открылся. Только Фил агрессивный какой-то стал...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vesn@ @ Jul 31 2008, 08:49)
QUOTE(Хильда @ Jul 30 2008, 12:24)
QUOTE(Vesn@ @ Jul 29 2008, 20:59)
bb.gif  Они  волнуются, когда бесследно исчезает их кладовая. После этого они начинают запасаться в 2-ом размере biggrin.gif
Просто даже после уборки клетки и замены опилок всегда необходимо оставить немного его какашек и запасов в том месте, где были его запасы. Тогда они будут себя вести спокойно.
У меня впервый раз, когда я все подчистую убрала и выкинула все их запасы, хомячки так бегали по клеточке испуганно sad.gif

я поначалу тоже так делала -а потом мама как-то убирала, плюнула и всё высыпала нафиг....ничего, он кстати даже не особо переживал - тут же стал строить домик, зёрнышки складировать laugh.gif

blink.gif Ваш хомяк оч смелый))) А вот мои просто с ума сходят, если все выбрасываю... Может он у вас привых к исчезновениям запасов biggrin.gif

а мой сначала тоже паниковал, а потом привык.

Кстати, он в колесе у меня не бегает. И в шаре мало бегает, и то, не бегает, а ходит так потихонечку пару минут, а потом сидит просто в нем huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OGIKA @ Sep 26 2008, 20:35)
У меня раньше был хомячок, так когда я его покупала он тоже очень сильно кусался, каждый пальчик наверно был продырявлен. Я каждый день с ним разговаривала, когда давала корм (в мисочке) звала его и ждала пока он не высунет свою моську из домика, только потом ставила мисочку. Чтоб он видел, что это рука ставит миску. Потом акуратненько вытаскивала (на второй неделе) и пускала погулять по дивану, сначала он боялся и пытался вырвать ся и убежать, потом привык. Оказался очень добрым хомячком. Нехватает его сейчас.

Ой, я так рада, мы нашли общий язык с хомяком sla.gif
любимка достал ее из клетки, на газете, чтобы руками не трогать не пугать, посадил на диван, она бегала-бегала, потом подставил ей ладошки и она залезла к нему, потом ко мне, и ни разу не цапнула bb.gif
потом он ее уже в руки брал и в клетку сажал,
вопщем надо было сменить тактику видимо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Evgeniya* @ Sep 28 2008, 11:00)

Моя Малышка тоже ко мне на руки долго не шла! Она весь день дрыхает, вечером начинает по клетке бегать, хочет выбраться! Вот в такие моменты я ей ладошку и подставляла. Один раз она на ладошку залезла, уселась там и ждёт, когда я её вытащу! А сейчас уже по вечерам по комнате спокойно бегает!!!  biggrin.gif А ещё,когда я с работы вечером прихожу, начинаю с домашними разговаривать, она мой голос слышит и прислушивается, потом начинает с удвоенной силой по клетке носится!!! Такая лапочка!!! Обожаю её!!!

моя похоже ко мне уже привыкла, когда я подхолжу к клетке чтобы корм насыпать, вылазит из домика и бежик ко мне скорее корм хомячить, и совсем не боится shuffle.gif

Поделиться сообщением

А мне хомяк умный попался, ученый наверное))) Запомнил где выход из клетки находится и как только его открываешь, чтоб что-то положить или забрать, то резко вскакивает и к выходу бежит rofl.gif смешной такой. Я его в шарик гулять выпускаю почти каждый день (иногда эта соня просыпается когда я спать ложусь, тогда выгуливаться не получается biggrin.gif ) А по ночам как клетку грызет.... как-будто это его враг вселенского масштаба, причем у него это с самого начала было, и клетка у нас сейчас большая - а все равно грызет. Пробовала его отвлекать веточками-вкусностями всякими - хаватает на полчаса максимум - а потом опять клетку грызем blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу