705 сообщений в этой теме

QUOTE(Vesn@ @ Aug 6 2008, 12:37)
Я своим не успеваю насыпать, все таки целое семейство  biggrin.gif

ну у них там естественный отбор, не переживайте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 6 2008, 13:24)
QUOTE(Vesn@ @ Aug 6 2008, 12:37)
Я своим не успеваю насыпать, все таки целое семейство  biggrin.gif

ну у них там естественный отбор, не переживайте biggrin2.gif

Они какие то дикие стали sad.gif ! Раньше нормально мама шла на руки, а теперь кусается и дерганная стала. По клетке бегает что аж опилки в разные стороны летят! И дети разные - один в руки берется спокойно, а другой кусается и от страха...(ну вы сами понимаете) blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я раньше насыпала хомяку в мисочку еды, миска стояла в клетке, хомяк постепенно ел и когда я видела, что там уже мало остается, раз в 2-3 дня подсыпала еще. А с недавних пор хомяк сразу моментально всю еду из миски перетаскивает в домик и я не знаю, как теперь его кормить? Насыпать немного каждый день утром и вечером? Сколько, например, чайных ложек еды давать на день?

Поделиться сообщением

давайте столько же сколько раньше, поднимите домик и посмотрите, сколько там запасов wink.gif

Поделиться сообщением

Только что отобрали у кошек хомяка. Возьмите кто нибудь. У самих дома кошка поэтому взять себе нет возможности 8-926-400-75-10. М юго западная. олимпийская деревня

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нить хомяки вообще какие-нибудь звуки издают?
Мой под вечер начинает как будто икать blink.gif

Поделиться сообщением

blink.gif мои только когда дрались писк издавали, и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Aug 20 2008, 15:00)
Девочки, у кого-нить хомяки вообще какие-нибудь звуки издают?
Мой под вечер начинает как будто икать blink.gif

я поняла тебя yes.gif - мой также делает. У тебя сирийский??
звук скорее похож на чиханье, но на высокой ноте и отрывистое - так получается: "пти...пти..." lol.gif
мне кажется, он так ругается - ну у меня по кр.мере, типа, ну где ты там?? я вышел, гулять хочу, возьми на ручки!! и орешку-семечку хочу blush2.gif

Поделиться сообщением

Моя хомячка совсем изменилась, когда папу и детей отсадили... Стала какая то дикая, кусается и на руки не идет sad.gif Уже столько времени прошло, а она все не меняется... только что вот укусила меня shutup.gif

Поделиться сообщением

Vesn@, сочувствую тебе и хомячихе-маме. console.gif
Может, у хомячих бывает послеродовая депрессия? unsure.gif

Поделиться сообщением

Моя хомячка очень любила свой домик, вечно его обустраивала, бумажечками-опилочками забивала, склад жратвы там же был. А вот со вчерашнего дня ее переклинило, вытащила из домика половину добра, собрала все опилки и свила себе гнездо biggrin.gif в углу клетки. И как теперь чистить клетку? Ведь каждый раз разрушать гнездо - такой стресс для животины mellow.gif

Поделиться сообщением

не трогайте гнездо и всё

Поделиться сообщением

QUOTE(zort @ Aug 26 2008, 19:23)
Vesn@, сочувствую тебе и хомячихе-маме. console.gif 
Может, у хомячих бывает послеродовая депрессия? unsure.gif

Спасибо flowers1.gif
купила ей шарик чтобы она там бегала по квартире...по-моему ей понравилась, хотя сначала она испугалась...Теперь убегает в какой нибудь уголок и сидит там. такая лапка blush2.gif
Но все равно на руки не идет, пугливая и дергается постоянно, если захочу ее погладить cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова @ Sep 5 2008, 17:24)
Моя хомячка очень любила свой домик, вечно его обустраивала, бумажечками-опилочками забивала, склад жратвы там же был. А вот со вчерашнего дня ее переклинило, вытащила из домика половину добра, собрала все опилки и свила себе гнездо  biggrin.gif  в углу клетки. И как теперь чистить клетку? Ведь каждый раз разрушать гнездо - такой стресс для животины  mellow.gif

С моей тоже самое, свила себе гнездо в углу клетки, а на домике устроила туалет, странно как то это все wacko.gif
Хочется ее взять на руки погладить, она как пушистый комочек.... а она убегает Приходится только смотреть. как говорится - руками не трогать huh.gif

Поделиться сообщением

Приветик всем любителям хомячинки! bigwink.gif

У меня живет хомяк, мы так и не смогли определить его пол, в магазине выбирали просто какой понравится (а она такая белая и пушистая была, я не устояла blush2.gif ), короче в магазине забыли спросить, решили что будет девочка, назвали Редиской.

она живет у нас уже почти 2 месяца... я бы хотела чтобы она шла ко мне на руки, не боялась, давала себя гладить... а она очень боится этого (приходится иногда ее брать, когда клетку чищу там), я стараюсь приучать, давать еду с ладошки, но она боиться брать, когда подаю, держа 2мя пальцами, берет... последний раз давала на ладошке огурец ( она за них душу продаст biggrin.gif ), моя Редиса цапнула меня за палец, да так сильно что кровища текла, как после того когда из пальца в больнице кровь берут

подскажите, ее можно приручить, или это уже бесполезно, и вообще может я что то не так делаю? worthy.gif

Поделиться сообщением

может она случайно цапнула, не рассчитала, где палец, а где огурец. они иногода путают из-за запаха. меня мой тоже так пакусывал, но без последствий.

вообще их постоянно надо на руки брать, хоть и пишут, что сначала надо к запаху привыкнуть и т.д.

моему почти год, стал менее подвижный unsure.gif Может ему витаминов купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Стеша @ Sep 18 2008, 11:54)

моему почти год, стал менее подвижный unsure.gif  Может ему витаминов купить?

будем пробовать... она просто пугается и вырывается когда в руки беру, поэтому я стараюсь пореже и по необходимости

а ваш хомяк в колесе бегал раньше? может просто надоело ему, а шарик у вас есть? говорят если сам не хочет бегать, то шарик этот очень помогает rolleyes.gif

Поделиться сообщением

а его надо мыть? о0
по-моему их как кошек надо мыть, когда они вдруг испачкаются, а так они сами себя чистят

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Sep 18 2008, 17:52)
Как часто надо мыть хомяка?

хомячков не надо мыть вообще, они сами себя чистят, только над оследить чтобы в клетке было чисто, тогда не будет запаха вообще, а если хомяк неприятно пахнет, занчит он болен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу