705 сообщений в этой теме

Девочки, а можно ли давать хомке ягоды типа крыжовника? unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хомяк, которого я нашла на улице пару месяцев назад, очень изменился. Стал гораздо более пушистым и шерстка стала вся белая, а была нежно-палевая и темные полосочки за ушами. И разожрался.
Это значит, что когда я его нашла, он был подростком, а сейчас вырос? Или просто кормить надо меньше? (Извините за дурацкий вопрос blushing.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 3 2008, 13:12)
Девочки, а можно ли давать хомке ягоды типа крыжовника?  unsure.gif

а почему нельзя? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова @ Aug 3 2008, 19:06)
Девочки, хомяк, которого я нашла на улице пару месяцев назад, очень изменился. Стал гораздо более пушистым и шерстка стала вся белая, а была нежно-палевая и темные полосочки за ушами. И разожрался.
Это значит, что когда я его нашла, он был подростком, а сейчас вырос? Или просто кормить надо меньше? (Извините за дурацкий вопрос  blushing.gif )

судя по всему у вас ангорский хомяк - они выростают большие.
по поводу кормить - это как хотите, но в разумных пределах конечно, если он бегает в колесе, то всё нормально bigwink.gif

Поделиться сообщением

Хильда, нет, он не бегает. Предпочитает целыми днями лазить по прутьям клетки и грызть их.

Поделиться сообщением

в таком случае надо поменьше кормить, иначе это грозит ожирением сердца и скорой незаметной смертью

Поделиться сообщением

А я вот своему хомячковому семейству насыпала поменьше зернышек....думала, пусть все съедят потом добавлю (они не все кушают, оставляют зернышки. Хотя написано что должны съесть все). Наверное оч испугались что наступила голодовка brows.gif , т.к. начали делать запасы (всю миску перетоскали в домик, пришлось еще насыпать) да еще в щеки понабили и весь день так бегали. Больше я так не делаю, пусть кушают. Очень их жалко было sad.gif

Поделиться сообщением

Когда можно малышей отсаживать от мамы? моим уже 3 недели blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 3 2008, 19:12)

Я своим даю огурец очищенный, яблоко, творог, сыр немного, травку (одуванчик) в качестве подкормки. Они это очень любят blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 3 2008, 17:12)

ну, экзотические фрукты нельзя ведь - мало ли, может, и ягоды нельзя huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 4 2008, 10:03)
ну, экзотические фрукты нельзя ведь - мало ли, может, и ягоды нельзя  huh.gif

blink.gif я давала всё - кроме цитрусовых. Да он и сам не будет есть, если ему не нравится, не переживайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 4 2008, 12:46)

blink.gif я давала всё - кроме цитрусовых. Да он и сам не будет есть, если ему не нравится, не переживайте

вот тут есть список, что можно/нельзя (кстати, везде пишут, что все экзотические нельзя!), ам ягод нет, вот я и думаю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 4 2008, 12:46)

вот тут есть список, что можно/нельзя (кстати, везде пишут, что все экзотические нельзя!), а ягод там нет, вот я и думаю unsure.gif
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=879

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 4 2008, 17:17)
вот тут есть список, что можно/нельзя (кстати, везде пишут, что все экзотические нельзя!), а ягод там нет, вот я и думаю  unsure.gif
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=879

все эти списки полная чушь. Исходите из того, что они едят в дикой природе. Я думаю, что ягоды они едят. Но крыжовник кислый, я бы дала что-нибудь сладкое - смороду, малину, клубнику

Поделиться сообщением

QUOTE(Vesn@ @ Jul 31 2008, 16:32)
QUOTE(Kirsten @ Jul 31 2008, 15:03)
а сколько они вообще живут?

Джунгарики не больше 2 лет sad.gif

Хильда А вам еще один не нужен? У меня как раз подрастает потомство! shuffle.gif

а сколько они будут весить и какой расцветки?можно фото?

Поделиться сообщением

Девочки, пожалуйста, подскажите срочно!!!! Хомячок последние несколько дней какие-то щелкающие звуки издает. Причем постоянно. Сначала думали нам кажется. А теперь заметили, что постоянно этот звук. Такое ощущение, что это из носика. Может у него насморк?? Как понять? и что делать? как лечить??

И еще насчет кормежки: мы вот всегда ему полные мисочки насыпаем. А тут пишут что много это (в колесе не бегал и не бегает). А сколько тогда пищи давать и как часто?

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Aug 6 2008, 00:13)
Девочки, пожалуйста, подскажите срочно!!!! Хомячок последние несколько дней какие-то щелкающие звуки издает. Причем постоянно. Сначала думали нам кажется. А теперь заметили, что постоянно этот звук. Такое ощущение, что это из носика. Может у него насморк?? Как понять? и что делать? как лечить??

И еще насчет кормежки: мы вот всегда ему полные мисочки насыпаем. А тут пишут что много это (в колесе не бегал и не бегает). А сколько тогда пищи давать и как часто?

насчёт носа - это лучше к ветеренару
а еды....ну допустим если у вас миска приличных размеров, то одна на 2 дня. Без колеса вообще плохо... no.gif может вы ему мячик купите, ожиреет ведь

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Aug 6 2008, 00:13)

Они напоминают стрекот кузнечика (треск)? Если да, то возможно ему больно. У меня хомячок один раз так запищал, подрались со вторым хомячком blushing.gif . Пришлось разнимать.

Поделиться сообщением

Я своим не успеваю насыпать, все таки целое семейство biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу