705 сообщений в этой теме

ага, наша тоже колесом шумит, ну мы дверь закрываем и нормально вроде biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Здрасте,это снова я!!! laugh.gif У меня вопрос:Мои миленький Хомчячус поправился....Скажите можно его на диету сажать или это для него стресс?Если можно ,то что тогда ему не давать?Семечки,сыр,макарошки?А может его корм такой каларийный?
А еще есть подозрения,что он охудел потому что совсем перестал носиться!Даже ночью его не слышно совсем(может это переход на летнее время,ведь теперь ночью светло очень?)...И в круг его сажаю по квартире чтоб бегал,а он так вяленько из угла в угол....И кушает теперь только в своем осябнячке,а не снаружи,как раньше?А может я просто паникерша?И зря я переживаю,а? rofl.gif

Поделиться сообщением

У меня такие хомяки смешные!!!! =) купила им прогулочный шарик, катаются в нем по квартире (по очереди конечно) помимо колеса.

И одна деваха почему то намного крупнее другой =) фотки уже показывала когда только купила, сейчас, спустя несколько месяцев подросли biggrin.gif tongue.gif очень ласковые и ручные!!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julza @ May 21 2007, 11:27)
У меня вопрос:Мои миленький Хомчячус поправился....Скажите можно его на диету сажать или это для него стресс?Если можно ,то что тогда ему не давать?Семечки,сыр,макарошки?А может его корм такой каларийный?

корма не могут быть калорийными biggrin2.gif макароны ему лучше вообще не давать, а сыр только раз в неделю(кусочек маленький). если вы кормите как положено толстеть он не должен. а двигается мало наверное из-за жары, они ведь в шубках biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ May 16 2007, 10:08)
ага, наша тоже колесом шумит, ну мы дверь закрываем и нормально вроде biggrin2.gif

А у меня муж колёсико периодически смазывает, чтобы не скрипело. Но я привыкла уже к шуму. Наоборот радуюсь, что бегает. А то обленился совсем в последнее время. Боюсь, как бы не зажирел sad.gif

Поделиться сообщением

да не ленятся они, жарко просто. моя вон тоже бегать меньше стала. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ May 24 2007, 12:33)
да не ленятся они, жарко просто. моя вон тоже бегать меньше стала. yes.gif

У нас, в Питере, не жарко. А в квартире даже прохладно. Я переживаю, что он мало двигается. Домик у него на третьем этаже. Специально так поставила, чтобы по лестницам больше ходил. Так он в последнее время и в домик-то не ходит. Устроил себе гнёздышко под колесом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Led@ @ May 25 2007, 18:04)
У нас, в Питере, не жарко. А в квартире даже прохладно. Я переживаю, что он мало двигается. Домик у него на третьем этаже. Специально так поставила, чтобы по лестницам больше ходил. Так он в последнее время и в домик-то не ходит. Устроил себе гнёздышко под колесом.

может чем-то его домик отталкивает? вы его со средством каким-нибудь не мыли в последний раз?
вообще ему место может разонравится. вы уберите все из клетки и дайте много-много салфеток хомячку, где он гнездо совьет там домик и ставьте.
вы не переживайте так, у них бывает. yes.gif он кушает-то нормально? в туалет ходит? если все остальное в порядке, то ничего страшного.

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ May 26 2007, 00:19)
QUOTE(Led@ @ May 25 2007, 18:04)

может чем-то его домик отталкивает? вы его со средством каким-нибудь не мыли в последний раз?
вообще ему место может разонравится. вы уберите все из клетки и дайте много-много салфеток хомячку, где он гнездо совьет там домик и ставьте.
вы не переживайте так, у них бывает. yes.gif он кушает-то нормально? в туалет ходит? если все остальное в порядке, то ничего страшного.

Кушает хорошо, в домике тоже спит, но под колесом в последнее время чаще. Мне кажется, что ему лень на третий этаж подниматься. Вообще мало стал двигаться в последнее время.

Поделиться сообщением

Девочки, как ваши хомяки переживают московскую жару?
Мой перестал спать в домике и почти не пьет(!), а спит кверху лапками в углу клетки рядом с кормушкой... и рот у него какой-то сухой стал.
Я боюсь как бы он от такой жары не умер... unsure.gif

Поделиться сообщением

у меня все зверье наоборот в домик прячется. умереть может, сердце не выдержит если mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ May 29 2007, 14:35)
у меня все зверье наоборот в домик прячется. умереть может, сердце не выдержит если mellow.gif

Бедные малютки sleep.gif На сколько я знаю хоть грызунчики и любят тепло, эта жара действительно может быть для них убийственной. Я зашториваю комнату, чтобы она так не нагревлась, особенно опасно для тех, кто живет в пластиковых террариумах.

Поделиться сообщением

У меня тоже какойто странный стал...не пьетиз мисочки...Хотя мне кажется что ему хочется пить.Шерстка какая то облезлая стала,есть стал странно,то не ест совсем,то сам вылезает и вылизывает мисочку...Странно...
Еще очень за него переживаю...Он почти не бегает в колесе и стал неактивным...Хотя раньше целые сутки носился... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Led@ @ May 24 2007, 10:23)
QUOTE(безумная мышь @ May 16 2007, 10:08)

А у меня муж колёсико периодически смазывает, чтобы не скрипело. Но я привыкла уже к шуму. Наоборот радуюсь, что бегает. А то обленился совсем в последнее время. Боюсь, как бы не зажирел sad.gif

Вот вот!Я наоборот просыпаюсь ночью , чтоб проверить бегает или нет....А раньше проснусь-слышу скрипит...значит спортом занимается... biggrin.gif
А теперь когда не бегает...не могу понять почему?..мне грустно...вдруг у него что то болит?..

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ May 29 2007, 12:35)

Так что лучше?Когда он в домике ил наоборот?

Поделиться сообщением

Вот , аеще ему травку даю...Клевер,одуванчик и подорожник,но он почему то вяло ее кушает...

Поделиться сообщением

Девченки... У знакомой мама хома родила 2-ух хомячков... На следущее утро их или мама или папа хомяки съели... blink.gif Она в шоке не может понять, что их побудило на это... Кто нить сталкивался?

Поделиться сообщением

QUOTE(Julza @ May 30 2007, 20:35)
Вот , аеще ему травку даю...Клевер,одуванчик и подорожник,но он почему то вяло ее кушает...

молодцы, одуванчики оооочень полезны для хомяков yes.gif

QUOTE(Fotomorgana @ May 30 2007, 20:39)
Девченки... У знакомой мама хома родила 2-ух хомячков... На следущее утро их или мама или папа хомяки съели... blink.gif Она в шоке не может понять, что их побудило на это... Кто нить сталкивался?

мама съела точно вам говорю. это могло произойти по нескольким причинам:
1) мама посчитала, что еды не достаточно и она не прокормит потомство
2) первое время в клету к зверью лучше не лазить, аккуратненько ставить еду и все. если они потрогали саму самочку, салфеточки или недай бог самих детенышей, самка перепугалась, решила, что дети в опасности и съела их (вот логика-то blink.gif )
3) самца нужно отсаживать когда самочка родила, иначе она не чувствует себя в безопасности и опять-таки ест детей
короче, самке что-то не нравится - она ест детей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу