Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

QUOTE(Тополина @ May 1 2008, 20:53)
А мне вот кажется, что вид лежащей в каке женщины может отрицательно повлиять на дальнейшее хотение мужчины. 

Сделайте клизму и вероятность оконфузиться снизится. А если без клизмы, то конечно ребенок всё из Вас выдавит, но даже в этом случае никто не даст Вам в этом лежать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ May 1 2008, 20:04)
А мне вот кажется, что вид лежащей в каке женщины может отрицательно повлиять на дальнейшее хотение мужчины. 

Сделайте клизму и вероятность оконфузиться снизится. А если без клизмы, то конечно ребенок всё из Вас выдавит, но даже в этом случае никто не даст Вам в этом лежать.

Конечно, всё быстренько убирается. Почему в этом нужно лежать? blink.gif
Да о чем вообще речь? Если бы теоретически мой муж лежал на больничной кушетке и сходил под себя, т.к. сказать, по состоянию здоровья, что было бы? Я бы его разлюбила? Никогда больше не захотела? Он перестал бы быть в моих глазах мужчиной? Какая глупость. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Тополина @ May 1 2008, 19:53)
А мне вот кажется, что вид лежащей в каке женщины может отрицательно повлиять на дальнейшее хотение мужчины. И глупо его спрашивать, конечно, все сделают вид что обиделись и скажут что ни боже мой, все сам сделаю..

Если, вы так уверенны, что ваш муж бы соврал и притворился, как вы говорите, почему же вы не допускаете мысли, что чей-то муж может всё делать искренне? Зачем так категорично употреблять "ВСЕ"? Если у вас это так, то добавляйте уж хотя бы ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka @ May 1 2008, 14:58)
Разве мужчина, решивший пойти на роды не хочет увидеть само появление ребенка на свет? Разве не ради этого всё затевается?

Мне, насколько я себя знаю, тяжелее всего дается ожидание - то есть и поддержка потребуется в основном на схватках, на раскрытии. Несколько часов без возможности занять себя любимыми хобби, в одиночестве, вымотали бы меня вне зависимости от боли. А потуги - это уже активная работа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ May 1 2008, 22:04)

Да какая разница, лежать или нет, зачастую разрывов, крови и подобного никто не отменял..

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka @ May 2 2008, 02:00)
QUOTE(Тополина @ May 1 2008, 19:53)
А мне вот кажется, что вид лежащей в каке женщины может отрицательно повлиять на дальнейшее хотение мужчины. И глупо его спрашивать, конечно, все сделают вид что обиделись и скажут что ни боже мой, все сам сделаю..

Если, вы так уверенны, что ваш муж бы соврал и притворился, как вы говорите, почему же вы не допускаете мысли, что чей-то муж может всё делать искренне? Зачем так категорично употреблять "ВСЕ"? Если у вас это так, то добавляйте уж хотя бы ИМХО.

Я не говорю что все соврут, я говорю что все скажут что конечно, давай все сделаю, а уж искренне или нет, у всех по разному. Но даже самым искренним хорошо бы и дальше видеть в жене желанную женщину, а не только мать детей и не видеть ее в неприглядном состоянии, когда можно этого избежать. Слишком много знаю случаев, когда между хозяйкой-женой-матерью и любовницей нет знака равенства. Разумеется, это моя точка зрения.

Поделиться сообщением

Отвечаю за своего мужа, 2 ни за что!!! Психика не выдержит, еще спать потом не будет) говорит хочет в роддоме в ленточке перевязанного получить сразу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тополина @ May 3 2008, 01:02)
QUOTE(Необычная @ May 1 2008, 22:04)

Да какая разница, лежать или нет, зачастую разрывов, крови и подобного никто не отменял..

Хм. huh.gif А как Вы себе представляете эти разрывы? От уха до уха что ли? Мне кажется Вы себе их немного не так представляете.Разрывы муж не увидит, если не будет с лупой между ног стоять. unsure.gif

Мой муж чтобы понять как выглядит второй период родов, записался на курсы. Там показывали роды ребенка, плаценту, кровь и подобное. Потом мы с ним обсудили увиденное и он сказал, что теперь он готов т.к. знает что там происходит и в каком виде всё это может предстать. Конечно есть особо впечатлительные мужчины, у которых кровь, вид плаценты, ребенка-гуманоида вызовет отрицательные эмоции.

До всего нужно дорасти. Еще года 3 назад, мой муж сказал бы Фи shutup.gif , а сегодня он полностью готов разделить со мной этот период жизни.

Поделиться сообщением

Inostranka
вообще-то, если помнишь, я ПРОТИВ совместных родов - аргументировано и убеждённо no.gif
но на днях с милым говорили непосредственно про роды - и я была приятно удивленам- он хочет присутствововать - причё тоже убеждённо
стало очень приятно

Поделиться сообщением

QUOTE(Тополина @ May 3 2008, 00:08)
Я не говорю что все соврут, я говорю что все скажут что конечно, давай все сделаю, а уж искренне или нет, у всех по разному. Но даже самым искренним хорошо бы и дальше видеть в жене желанную женщину, а не только мать детей и не видеть ее в неприглядном состоянии, когда можно этого избежать. Слишком много знаю случаев, когда между хозяйкой-женой-матерью и любовницей нет знака равенства. Разумеется, это моя точка зрения.

Я про всех не знаю, только про своего мужа могу говорить.
Рожали вместе, не самих потугах он выходил, не знаю, то ли врач выгнала, то ли сам вышел, но мне он в этот период был совсем не нужен. Зато пустили его сразу после того, как дочка родилась, то есть и кровь он увидел и меня полуживую. Я еще двое суток встать не могла с кровати, он меня выхаживал и за ребенком ухаживал. Опять же на кровь насмотрелся... По жизни, кстати, от вида крови в обморок падает. Ничего, пережил...
И желание у него не пропало, это у меня оно пропало. Но совместные роды к этому отношения не имеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тополина @ May 3 2008, 00:08)
Но даже самым искренним хорошо бы и дальше видеть в жене желанную женщину, а не только мать детей и не видеть ее в неприглядном состоянии, когда можно этого избежать.

Мне непонятны такие высказывания. unsure.gif Честное слово, я не представляю ситуацию, когда бы я стеснялась своего мужа и чувствовала бы себя некомфортно от его присутствия. Он мне самый родной и близкий человек. И я по отношению к нему испытываю тоже самое. Мне кажется, "неприглядного состояния" бояться те, кто совсем мало вместе прожил. ИМХО. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A_Erebuni @ May 4 2008, 05:12)
Inostranka
вообще-то, если помнишь,  я ПРОТИВ совместных родов - аргументировано и убеждённо  no.gif
но на днях с милым говорили непосредственно про роды - и я была приятно удивленам- он хочет присутствововать - причё тоже убеждённо
стало очень приятно

Настя, главное, чтобы и ты хотела. Это решение должно быть обоюдным. Очень рада, что он изъявил желание быть с тобой в этот момент. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A_Erebuni @ May 4 2008, 06:12)
Inostranka
вообще-то, если помнишь,  я ПРОТИВ совместных родов - аргументировано и убеждённо  no.gif
стало очень приятно

У меня было точь в точь так... Я была аргументорованно против совместных родов... Точнее я аргументированно их опасалась и хотела их для себя исключить... Но муж изъявил желание, проявил настойчивость... и...

Мы рожали вместе... И я мало того, что УЖАСНО этому рада... Так я еще просто представить не могу, как бы все это было без него... tongue.gif

Поделиться сообщением

Он прекрасно знает, что женщины во время родов какаются и писаются (причем часто даже этого не замечают).

Глупости! Женщинам настоятельно рекомендуют ходить почаще в туалет по-маленькому во время схваток... А проделать это без помощи мужа очень сложно. Его помощь тут как нельзя кстати.

На счет присутствия кала... При потугах возможно, но если перед родами сделать клизму, то 95% что такого не произойдет...

А чтобы такого было много и самопроизвольно... бред....

А вот что есть, так это то, что во время схваток многих тошнит и даже рвет.

Если у вас взаимоотношения в семье на столько "по этикету", что вы боитесь показать сей процесс мужу, то оставть его дома, чтобы к родовым заморочкам не прибавилась головная боль о том, что вас не дай Бог сейчас при муже вырвет или вы при нем испоражнитесь... blink.gif

Не слушайте тех, кто уверено говорит, что вам будет на все пофигу. Не все во время родов на столько в бессознанке, что им резко становится все равно на то, что беспокоило ранше. Если вам что-то дискомфортно сейчас, то переживать об этом вы не перестанете и в родзале.

Поделиться сообщением

Еще не узнавала, как с этим делах в роддомах моего города, но мы с мужем решили, что в период схваток он будет рядом. А на потугах выйдет shuffle.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 4 2008, 14:28)
Если у вас взаимоотношения в семье на столько "по этикету", что вы боитесь показать сей процесс мужу, то оставть его дома, чтобы к родовым заморочкам не прибавилась головная боль о том, что вас не дай Бог сейчас при муже вырвет или вы при нем испоражнитесь...  blink.gif

Не слушайте тех, кто уверено говорит, что вам будет на все пофигу. Не все во время родов на столько в бессознанке, что им резко становится все равно на то, что беспокоило ранше. Если вам что-то дискомфортно сейчас, то переживать об этом вы не перестанете и в родзале.

Я ходила в туалет по маленькому сама. Еще и дверь закрыла - врач меня потом ругала за это. Была вполне в состоянии без помощи это проделать, а на выходе хжал муж, который помог добрести до кровати.

ЗЫ У меня был одельный бокс с туалетом, все рядом.

Поделиться сообщением

Желание может пропасть, если женщина неряшлива,  в  таком случае и рожать вместе не нужно.

Это вы интересно к чему? blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

К возможному нежеланию со стороны мужчины после родов.

Мы здесь говорим про совместные роды. Неряшлива где? В род блоке? Или у себя в квартире- чето вы не в тему по-моему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Soul4none @ May 7 2008, 19:11)
К возможному нежеланию со стороны мужчины после родов.

Мы здесь говорим про совместные роды. Неряшлива где? В род блоке? Или у себя в квартире- чето вы не в тему по-моему.

Женщина, которая не следит за собой скорее станет для мужа нежеланной, чем женщина, которая рожает его ребенка. Вот я очем. Глупо утверждать, что мужчина увидит женщину при родах потом и ее не захочет.

Поделиться сообщением

Глупо утверждать, что мужчина увидит женщину при родах потом  и ее не захочет.

А никто тут такого и не утверждал. А вообще всякое бывает..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0