Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

QUOTE(Необычная @ Mar 28 2008, 08:56)
Сейчас же такие роды называют  совместными, т.е. мужчина вместе с женщиной проходит каждый этап и не как зритель ,а  как участник.

Хммм.... Заинтриговали brows.gif biggrin2.gif То есть у них схватки, потуги, да? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loloha @ Mar 28 2008, 09:27)
Сейчас же такие роды называют   совместными, т.е. мужчина вместе с женщиной проходит каждый этап и не как зритель ,а  как участник.

Хммм.... Заинтриговали brows.gif biggrin2.gif То есть у них схватки, потуги, да? biggrin2.gif

Да у них схватки и потуги....они в это время активно учавствуют а не просто смотрят brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Mar 28 2008, 09:32)
QUOTE(Loloha @ Mar 28 2008, 09:27)
Сейчас же такие роды называют   совместными, т.е. мужчина вместе с женщиной проходит каждый этап и не как зритель ,а  как участник.

Да у них схватки и потуги....они в это время активно учавствуют а не просто смотрят brows.gif

Представьте, есть настолько впечатлительные мужчины, которые тоже начинают чувствовать боль. Некоторые мужчины вместе с женой переживают беременность с самого её начала-тянет на определенную еду, растет живот (только не надо нереальных фантазий), у них меняется гормональный фон. Смех смехом, а это научно доказанный факт.

Поделиться сообщением

Представьте, есть настолько впечатлительные мужчины, которые тоже начинают чувствовать боль. Некоторые мужчины вместе с женой переживают беременность с самого её начала-тянет на определенную еду, растет живот (только не надо нереальных фантазий), у них меняется гормональный фон. Смех смехом, а это научно доказанный факт.

[/quote]

Ох, начала еще больше ценить своего супруга, который не такой впечатлительный biggrin2.gif Не хватало еще его приводить в чувства, когда роды начнутся lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ Mar 28 2008, 10:01)
Представьте, есть настолько впечатлительные мужчины, которые тоже начинают чувствовать боль. Некоторые мужчины вместе с женой переживают беременность с самого её начала-тянет на  определенную еду, растет живот (только не надо нереальных фантазий), у них меняется гормональный фон. Смех смехом, а это научно доказанный факт.

Точно, точно, у нашего папы именно так и есть, и токсикоз был, и сонливость (сейчас прошли уже, срок другой). И живот растет как у меня прям smile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Karinka @ Mar 28 2008, 10:19)
Точно, точно, у нашего папы именно так и есть, и токсикоз был, и сонливость (сейчас прошли уже, срок другой). И живот растет как у меня прям smile.gif)))

Вы там поаккуратнее... вы то родите у вас живот уйдет, а он как?? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Mar 28 2008, 09:21)
QUOTE(utro_na_more @ Mar 27 2008, 22:15)
я как просто мужу подробно рассказывала, про свой поход к врачу: что было, как было. так он руками замахал, что больше ничего слышать не хочет. что ему это неприятно. а если его еще за собой в больницу потащу... короче, ничего хорошего не выйдет

У меня папе недавно операцию сделали и мама ходила к нему мыла его выносила утку....хоть они и ненавидит больницы brows.gif Это называется поддержка а тот человек который поддерживает называется близким shuffle.gif

Не понимаю, как слушать о твоей любимой женщине и ребенке может быть неприятно blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalie* @ Mar 28 2008, 11:59)
Не понимаю, как слушать о твоей любимой женщине и ребенке может быть неприятно blink.gif

Ну конечно от времени, места и способа подачи информации многое тоже зависит wink.gif
Я вчера нашему папе за ужином в красках рассказывала о проблемах газиков и способах их решения... shuffle.gif На середине трапезы он не выдержал и попросил беседу отложить biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Mar 28 2008, 12:10)
QUOTE(Natalie* @ Mar 28 2008, 11:59)

Ну конечно от времени, места и способа подачи информации многое тоже зависит wink.gif
Я вчера нашему папе за ужином в красках рассказывала о проблемах газиков и способах их решения... shuffle.gif На середине трапезы он не выдержал и попросил беседу отложить biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif Я стараюсь эту тему пока опустить вообще....а то говорят мамаши на какашках зацикленые brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Mar 28 2008, 12:19)

lol.gif  lol.gif  lol.gif  Я стараюсь эту тему пока опустить вообще....а то говорят мамаши на какашках зацикленые brows.gif

Не только мамаши, кстати biggrin.gif Муж моей сестры тоже в ресторане моему мужу о какашках младенцев начал рассказывать красочно biggrin2.gif Ну, хоть на муже мы тогда сэкономили lol.gif

Поделиться сообщением

Мой хочет присутствовать.
Сначала ему на работе девушки рассказали всяких ужасов про р/д, потом он прочитал разных статей и теперь говорит, что обязательно надо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ Mar 28 2008, 10:01)
Представьте, есть настолько впечатлительные мужчины, которые тоже начинают чувствовать боль. Некоторые мужчины вместе с женой переживают беременность с самого её начала-тянет на  определенную еду, растет живот (только не надо нереальных фантазий), у них меняется гормональный фон. Смех смехом, а это научно доказанный факт.

моего токсикоз несколько дней мучал...
потом его отпустило - меня свалило =)

Поделиться сообщением

Я как-то не думала о родах вместе, а он сразу как узнал о Б= сказал- пойду с тобой. Я эту мысль приняла- хочет пускай идет- мне же лучше smile.gif
А тут сестра таких историй понарассказывала про так сказать '''эстетичность '' этого дела. Глупость может показаться, но все-таки- я задумалась, так как еще не имею опыта и не знаю "как там все происходит". Сказала, что, пардон, роженицы писаются- какаются- пукают.
Понятно, что всякое может случится- но если так происходит у всех что-то я уже не знаю- хочу ли я мужа рядом.
Девушки, кто уже рожал, просветите пожалуйста! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Soul4none @ Apr 30 2008, 21:05)
А тут сестра таких историй понарассказывала про так сказать '''эстетичность '' этого дела. Сказала, что, пардон, роженицы писаются- какаются- пукают.

Знаете, мой муж во время моего выкидыша насмотрелся, как из меня куски вываливались и кровь хлестала, я извиняюсь за подробности. Причем его попросили перед моим осмотром зайти за ширму, предупредили, что зрелище не каждый может вынести, но он сказал, что должен быть рядом с женой. Потом весь день сам за мной утку выносил. Не потому, что медсестер не было, а потому что, сам хотел за мной ухаживать. Я тоже боялась, что он меня не захочет и даже ему сказала, а он обиделся на эти слова. Вообще, мы после той истории стали намного ближе. Он прекрасно знает, что женщины во время родов какаются и писаются (причем часто даже этого не замечают) и его это совершенно не смущает. У нас здесь все вместе рожают. Это даже не обсуждается. Мне кажется, что во время родов "эстетичность" будет последним, о чем я буду думать. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Soul4none @ Apr 30 2008, 22:05)
Я как-то не думала о родах вместе, а он сразу как узнал о Б= сказал- пойду с тобой. Я эту мысль приняла- хочет пускай идет- мне же лучше smile.gif
А тут сестра таких историй понарассказывала про так сказать '''эстетичность '' этого дела. Глупость может показаться, но все-таки- я задумалась, так как еще не имею опыта и не знаю "как там все происходит". Сказала, что, пардон, роженицы писаются- какаются- пукают.
Понятно, что всякое может случится- но если так происходит у всех что-то я уже не знаю- хочу ли я мужа рядом.
Девушки, кто уже рожал, просветите пожалуйста!  wacko.gif

Если уж очень переживаете по этому поводу то на потуги можите попросить его выйти, а на схватках-то пусть с вами будет, там все вполне терпимо. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лунная ночь @ May 1 2008, 05:29)
Если уж очень переживаете по этому поводу то на потуги можите попросить его выйти, а на схватках-то пусть с вами будет, там все вполне терпимо. yes.gif

А не теряется ли весь смысл совместных родов, если в тот момент, когда ребеночек вот-вот появится, папу просят выйти за дверь и он пропускает самое важное событие? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka @ May 1 2008, 13:08)
QUOTE(лунная ночь @ May 1 2008, 05:29)

А не теряется ли весь смысл совместных родов, если в тот момент, когда ребеночек вот-вот появится, папу просят выйти за дверь и он пропускает самое важное событие? blink.gif

Ну тут каждый сам решает если человека смущает в этот момент присутствие мужа, то уж ничего не поделаешь. По мне так и на схватках побывать уже хорошо, все ж тоже не самый приятный процесс. А там как говорится как попрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(лунная ночь @ May 1 2008, 12:46)
Ну тут каждый сам решает если человека смущает в этот момент присутствие мужа, то уж ничего не поделаешь. По мне так и на схватках побывать уже хорошо, все ж тоже не самый приятный процесс. А там как говорится как попрет.

Я, видимо, чего-то не понимаю. blush2.gif Разве мужчина, решивший пойти на роды не хочет увидеть само появление ребенка на свет? Разве не ради этого всё затевается? Мой муж просто мечтает увидеть чудо рождения нашего ребенка своими глазами!!!! Он хочет вместе со мной услышать первый крик, принять ребеночка из рук врача, рассмотреть, потрогать, перерезать пуповину. Мы хотим только вместе пережить этот момент. А вы предлагаете за дверь. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka @ May 1 2008, 13:58)
QUOTE(лунная ночь @ May 1 2008, 12:46)

Я, видимо, чего-то не понимаю. blush2.gif Разве мужчина, решивший пойти на роды не хочет увидеть само появление ребенка на свет? Разве не ради этого всё затевается? Мой муж просто мечтает увидеть чудо рождения нашего ребенка своими глазами!!!! Он хочет вместе со мной услышать первый крик, принять ребеночка из рук врача, рассмотреть, потрогать, перерезать пуповину. Мы хотим только вместе пережить этот момент. А вы предлагаете за дверь. unsure.gif

Каждая пара решает по своему, если люди принимают такое решение, то значит им так хорошо. Вы молодцы раз хотите быть до конца вместе, но не все такие и это их право, и каждая женщина в праве решать до какеого момента муж будет с ней и будет ли вообще. Так что пусть каждый сам решает, а я просто вариант предложила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka @ May 1 2008, 01:27)
QUOTE(Soul4none @ Apr 30 2008, 21:05)
А тут сестра таких историй понарассказывала про так сказать '''эстетичность '' этого дела. Сказала, что, пардон, роженицы писаются- какаются- пукают.

Знаете, мой муж во время моего выкидыша насмотрелся, как из меня куски вываливались и кровь хлестала, я извиняюсь за подробности. Причем его попросили перед моим осмотром зайти за ширму, предупредили, что зрелище не каждый может вынести, но он сказал, что должен быть рядом с женой. Потом весь день сам за мной утку выносил. Не потому, что медсестер не было, а потому что, сам хотел за мной ухаживать. Я тоже боялась, что он меня не захочет и даже ему сказала, а он обиделся на эти слова. Вообще, мы после той истории стали намного ближе. Он прекрасно знает, что женщины во время родов какаются и писаются (причем часто даже этого не замечают) и его это совершенно не смущает. У нас здесь все вместе рожают. Это даже не обсуждается. Мне кажется, что во время родов "эстетичность" будет последним, о чем я буду думать. ИМХО.

А мне вот кажется, что вид лежащей в каке женщины может отрицательно повлиять на дальнейшее хотение мужчины. И глупо его спрашивать, конечно, все сделают вид что обиделись и скажут что ни боже мой, все сам сделаю.. Но женщина все же не только мать, а и по идее желанная, возбуждающая женщина, и хорошо бы такой оставаться и после родов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу