Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Feb 29 2008, 22:09)
тяжело смотреть на безумные муки любимого человека и бЫть при этом абсолютно беспомощным.

Мой муж не был беспомощным. Он всячески помогал мне морально и физически. Я была не одна в палате, лежала под капельницей. Муж звал врача, если я просила, давал воды, открывал и закрывал окно, во время схваток просто обнимал меня, я буквально висела на его плечах. И мне было легче.

чтобы делал вам массажик? (эгоизм)

Вообще-то от того, в каком состоянии находится мама, зависит состояние ребеночка. Правильный массаж обезболивает, мама больше расслабляется. В чем тут эгоизм? Мы рожали вдвоем и делали вместе все, чтобы сыночек появился на свет быстрее и по возможности с меньшей болью.

чтобы контролировал врачей? (ХА если только он сам медик, потому как чтобы повлиять, надо понимать, а если не влиять, то на фиг контроль этот нужен?)

В соседней палате мамочка родила ребенка прямо на кровати, т.к. врачей рядом не было. Когда на ее зов пришли, уже головка прорезалась. Мой муж был страховкой своего рода. У меня постоянно выпадала игла из вены во время схваток, мы либо ее вместе поправляли, либо муж врача звал. Да он вообще врачу не давал покоя, она каждые 15 минут проверяла раскрытие.

за компанию? (опять эгоизм. не стоящий такого стресса, риска импотенции, причем именно к жене)

Никакой импотенции не было и в помине. Если муж готов морально и добровольно хочет присутствовать на родах, если он информирован в этом вопросе, то все будет хорошо. Силком тащить не надо. Мой книжки беремчатые читал, был в курсе. Роды никак отрицательно не сказались на послеродовом сексе.

Согласна на 100%!
Эгоизмом я называю ради совей драгоценной психики нежелание мужчины быть со своей любимой в трудную минуту. Ведь семья - это когда ВСЕ ВМЕСТЕ значит и думать надо обо всех!
А вообще спор бесполезен. Не думаю, что нужно агитировать либо "за", либо "против" совместных родов. Каждому свое!

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Feb 29 2008, 23:14)
А вообще спор бесполезен.

темку можно закрывать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ЛЕЛЕ
Решила не копировать ссылки,а то долго выйдет biggrin2.gif
Я понимаю и даже немного принимаю Ваши доводы,тут,конечно,что-то доказывать бесполезно,но...
Я тоже стесняюсь перед мужем появиться некрасивой,не люблю,если он вдруг замечает,что пора уже делать эпиляцию или жирок лишний согнать,даже если он это вслух не говорит.Это-одно.Роды-это совершенно другое.Я поэтому и сделала такой вывод после Вашего поста,мне показалось,есть некое представление у вас,что ли,что вот все рожают красиво так,быстренько,без крови итп,а я одна тут валяюсь с окровавленной промежностью...Я,наверно,вас не так поняла... blushing.gif Просто вот ВСЕ рожают ТАК,чего же этого стесняться? huh.gif
Насчет видео.Одно дело-видеть,как рожает КАКАЯ-ТО тетка,и совсем-совсем другое,когда рожает ТВОЯ женщина,ВАШЕГО ребенка. bigwink.gif
В жизни вот был случай,когда муж занемог и мне пришлось,простите,ставить ему клизму.Я с трудом представляю,смогла бы я ее сделать какому-то чужому мужику или хотя бы лицезреть это на видео yucky.gif
И еще вопрос:а если бы,недай бог,вы начали бы рожать дома,только в присутствии мужа(ну,скажем,скорая не успела доехать) или по пути в роддом,в машине,он бы вас бросил на произвол судьбы(ведь самочки стремятся родить в одиночестве brows.gif )?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Feb 29 2008, 21:52)
QUOTE(Крошка Лю @ Feb 29 2008, 13:16)
Я вот не понимаю,зачем мужика,изначально настроенного на роды,пугать видео с рожающими женщинами?! ranting_w.gif Причем видео во всех красках поазывает процесс?
Как итог-мужик отказался идти на роды,подружка моя расстроилась ужасно...

именно для того и показывают, чтобы знал на что идет.
а раз он после этого "сломался", то и с женой ему во много раз тяжелее было бы.
мужики готовые к зрелищу, и по видео это смотрят спокойно и в реале с женой.

незнаю Ань..смотреть на кровь других женщин и на то как они корчатся -это по-моему совершенно другое чем видеть свою жену в родах.. unsure.gif
мне самой пока страшно смотреть на роды женщин.. wacko.gif

а так уж извините за подробности blushing.gif -муж и кровь видел у меня и ничего страшного и в муках видел-когда я от зубной боли подушку жевала и волосы на себе рвала..и в сексуальном плане у нас ничего не изменилось

а так -у нас близкий знакомый с женой рожал двух детей и вроде в сексуальном планеу них все ОК..
========
а так на родах мне муж нужен для эмоц .поддержки..
если бы муж пошел рожать-одназначно я бы пошла с ним-я понимала бы что это больно и тружно и что моя поддержка не была бы лишней-главное не мешать врачам.. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Feb 29 2008, 22:05)
и потом, речь шла не про то, что увидев меня в родах, муж перестанет любить  biggrin2.gif
а о том, что вообще не нужно ему этого видеть (о стыде за ужасающий вид см. выше).
и еще один важный аргумент в пользу самостоятельных родов ( хотя и приводила его раньше, но повторю) -  мужчине (любому человеку) адски тяжело смотреть на безумные муки любимого человека и бЫть при этом абсолютно беспомощным.
ЗАЧЕМ его подвергать такому стрессу?
чтобы делал вам массажик? (эгоизм)
чтобы любил больше? (а без этого сомневаетесь что ли в этой любви?)
чтобы контролировал врачей? (ХА если только он сам медик, потому как чтобы повлиять, надо понимать, а если не влиять, то на фиг контроль этот нужен?)
чтобы разделил боль? (чистейший эгоизм)
за компанию? (опять эгоизм. не стоящий такого стресса, риска импотенции, причем именно к жене)
а, еще некоторым  тинейджерам по глупости  просто любопытно или романтично. в этом случае ваще ноу комментс
..................

на счет массажа-что эе в этом плохого..?
муж меня от врача тащил после наркоза-не от моего эгоизма
любил больше-итак любит,такой мотивации даже не было..
контролировал врачей-если хороший вра-то контролировать никого не надо
разделил боль-разделить он ее все равно не сможет..тк боль физическая
за компанию-за компанию и подругу можно взять и маму и тд..

так что я мужу беру только потому что это ед.человек с которым мне реально становится легче в таких вот ситуациях..
я даже одно время с мужем ходила анализы сдавать..тк все время падала в обморок..а так он со мной полгода походил и я потом уже могла сама ходить..

на УЗИ я тоже все время только мужем езжу-одна боюсь..тк если что плохое скажут-то у меня сразу очень физ расстройство начинается и я никуда не смогу ни уехать ничего..

Поделиться сообщением

а вообще я считаю что рожать вместе--это уже решение двоих людей в семье.. yes.gif
просто если муж против или женщина изходит из побуждений-пусть посмотрит как я мучаюсь-то не стоит рожать вместе или когда женщина сама против совместных родов..

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Feb 29 2008, 23:48)
я даже одно время с мужем ходила анализы сдавать..тк все время падала в обморок..а так он со мной полгода походил и я потом уже могла сама ходить..

на УЗИ я тоже все время только  мужем езжу-одна боюсь..тк если что плохое скажут-то у меня сразу очень физ расстройство начинается и я никуда не смогу ни уехать ничего..

я наоборот, в критических ситуациях собираюсь bb.gif С мужем, знаю, разнылась бы и раскисла, поэтому и второго ребенка буду рожать одна.
Мужа, кстати, в родзал пустили минут через 10 после рождения дочки, город у нас маленький, муж быстро приехал.
А вообще, спор действительно бессмысленный, каждому свое, каждая пара выбирает приемлемый для себя вариант smile.gif

Поделиться сообщением

Кстати,по поводу импотенции после совместных родов wink.gif
Сдается мне,что у тех пар,кто после СР разводится по причине"не встает после того,как увидел ее рожающей" дело совсем не в родах wink.gif Это внутренние проблемы пары,какое-то подсознательное недовольство друг другом.И Ср-только толчок или отмазка к разводу...
И вообще,ну вот я понимаю,наши бабушки-прабабушки(за всех не говорю,в целом о том времени)-секс до брака нельзя,спать исключительно в ночнушках до пят и пижамах,секс в миссионерской позе при выключенном свете,да еще и под одеялом ,куни и минет-боже,извращение!!!!:wacko: Я понимаю-возьми ТОГО мужика на роды-он не то,что спать с женой не захотел,он бы сдох до потужного периода... wink.gif А сейчас...господи,ну чем сейчас современого мужика можно удивить?Чего он там не видел?И тут мы,такие дамы,многие из которых,простите за грубость,в попу дают и тр**ся при месячных,начинаем строить из себя таких загадочных-загадочных shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif -фи,да вы что,это же так некрасиво со стороны... wink.gif Какое-то несоответствие,не находите? brows.gif

Поделиться сообщением

я своему даже и не думаю показывать видео с родами..
- а я сама смотреть не хочу подобные фильмы. не любопытно как то. а мужику тем более не зачем такое показывать. фильм - это одно, реальность - это другое. лучше пусть не будет материала для сравнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Feb 29 2008, 23:48)
на УЗИ я тоже все время только  мужем езжу-одна боюсь..тк если что плохое скажут-то у меня сразу очень физ расстройство начинается и я никуда не смогу ни уехать ничего..

Ага я так же.....а если учесть что на родах страшнее чем на УЗИ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки,привет. Я новенькая. Хочу тоже выразить своё мнение по теме. Рожала четыре раза. Старшему сыну почти 16,в те времена о совместных родах даже не слышали. Троих последующих вместе с мужем.Сильно на роды он не рвался,т.к. боялся сильно,но когда приходило время родить - он отвозил меня в роддом и оставался до конца,вопрос об этом уже не поднимался. И кто же поддержит тебя в такой момент,если не муж? И я очень рада, что он был со мной. Стаж семейной жизни 17 лет,в половой жизни всё отлично.Конечно-каждая семья этот вопрос решает индивидуально.Своё мнение не навяжешь. shuffle.gif

Поделиться сообщением

я бы хотела что бы муж был рядом во время схваток, но в ответственный момент, я бы не хотела его видеть рядом, боюсь за его психику.

Поделиться сообщением

У меня роды были довольно быстрые:с начала схваток до рождения ребёнка при вторых родах прошло 3 часа,при третьих-1,5 часа,при четвёртых - 2. Соответственно схватки начинались сразу резко и очень часто, и времени на разговоры и шутки у нас с мужем не было. Но это огромная поддержка - просто оттого что он со мной и крепко сжимает мои руки...Последний ребёнок был крупный - 4290 и голова 38 и в какой-то момент начало у него сбиваться серцебиение,акушерка запаниковала,заставляла правильно дышать, но я уже ничего не могла...И только увидев испуганные глаза мужа и услышав его команду :дыши!: я действительно смогла взять себя в руки и делать всё правильно. А о том - как ты выглядишь в этот момент - не думается...И первые роды без мужа вспоминаются как самые неудачные. Но для мужчины это, действительно, большой стресс.

Поделиться сообщением

Мы будем рожать вместе! В такой момент меня никто не поддержит лучше чем муж. smile.gif

Поделиться сообщением

Спокойна как удав во многом благодаря тому, что мой муж собирается идти на роды со мной... Осознание того, что муж не просто "довезет до роддома и останется по ту сторону дверей", а пойдет со мной и будет рядом, будет поддерживать... очень успокаивает в период ожидания. wink.gif

Поделиться сообщением

до последнего сомневалась, с мужем рожать или без него.он в самом начале бер. предложил присутствовать на родах, но меня смущало его отношение к процессу в том смысле, что он за то, чтоб постораться обойтись по максимуму без вмешательства, т.е. без надрезов, обезболивания и т.д. но в самый последний момент позвонила ему среди ночи, и он приехал (я лежала в дородовом отделении). и ничуть не жалею. он был со мной течении всех родов. и ребенка принимал, пуповину обрезал. еще теперь в шутку напоминает, что именно он сына увидел первым. на вторые роды без мужа не соглашусь.

Поделиться сообщением

Первый раз рожала одна, о чем очень пожалела, потому что переносить схватки в гордом одиночестве в субботу в пересменку, а потом бегать с началом потуг искать медперсонал не очень приятно. Второй раз рожали вместе, папа сразу взял малыша на руки, все прошло замечательно. Если еще раз соберемся, то только вместе!

Поделиться сообщением

Мужа замучила " ты хочешь?"
Он краснел, синел, зеленел. Говорил - я ж помочь ничем не смогу.

В итоге, знаете к какому выводу пришли - хотеть он туда не может, уж очень процес трудный и удовольствие сомнительное. Но вот понадобится он там может, особенно если сложностей разных не получится. Со сложностями, я так думаю врачи будут работать. Он так сразу успокоился, что я не прошу его хотеть и готовится мне помогать. Лана, время покажет wink.gif

Olga + Valentin, спасибо за ваш отзыв)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 27 2007, 13:54)
Поэтому с большой долей вероятности могу допустить, что и в период родов что-нить такое выдам, но буду настраивать себя на позитифф и воздержание от брани, чтобы мужа не шокировать еще сильнее  tongue.gif

А там уж посмотрим... отпишусь через 2,5 месяца...  tongue.gif  tongue.gif

Какая нафик брань??? blink.gif
Пыхтела паравозиком, общалась с мужем, пела песни... ни единого нехорошего слова... процес рождения ребенка БОЖЕСТВЕННЫЙ! какая тут вообще возможна брань? И на кого??? На себя? На муж??? На малыша blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif (не дай БОГ)

Я ВСЕЛЕНСКИ счастлива, что мой любимый был со мной ОТ и ДО! thumbsup.gif
ИМХО муж - неотъемлимый участник родов (тем более когда все в порядке)

Я там где-то писала, что собираюсь на потугах обязательно выгнать, так как не хочу, чтобы муж видел меня красной, взмыленой, орущей...

Так вот... Муж никуда не ушел, так как я ни красной, ни взмыленой, ни тем более орущей НЕ БЫЛА! yes.gif
Роды - это прекрасно!!!! На все последующий обязательно вместе! thumbsup.gif
Это такой момент! ТАКОЙ МОМЕНТ!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sovy @ Mar 14 2008, 14:59)
В итоге, знаете к какому выводу пришли - хотеть он туда не может, уж очень процес трудный и удовольствие сомнительное.

Нифига себе сомнительное удовольствие помочь перенести боль любимому человеку и первым увидеть своего ребенка.
Мой при КС моем втором сидел в коридоре под дверями операционной!!!!!! Не мог помочь? Не мог!!! Но и уйти не мог brows.gif потому как любимой женщине тяжело и может понадобиться помощь. Да и я бы в случае любой операции (даже удаления гланд biggrin2.gif ) у мужа не смогла бы его оставить в больнице на попичение спецов и свалить....тоже бы сидела под дверями. А тут роды....на которых реально можно помочь shuffle.gif
Кстати после операции наш папашка с первых минут был с детьми....причем один т к врачи сказали что все ОК и он справится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0