Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

QUOTE(Тамит @ Dec 27 2007, 13:46)
могу,
но в родах кричала только, что не могу больше... в голове и мысли не было матом ругаться

Нууу... то что можите - не показатель того, что будете...
Может от стреча не вспомнятся все эти слова laugh.gif

Я имела в виду скорее ситуацию наоборот... что если в принципе никогда не используете мат в своей жизни (не в общении с людьми, а вообще... когда сковородка чугунная на ногу упала и т.д. biggrin2.gif ), то и во время родов не будете...

В случае с чугунной сковородкой и тому подобными я могу ввернуть что-нибудь не особо цензурное (а могу и не ввернуть, смотря какое настроение было ДО встречи со сковородкой)... Поэтому с большой долей вероятности могу допустить, что и в период родов что-нить такое выдам, но буду настраивать себя на позитифф и воздержание от брани, чтобы мужа не шокировать еще сильнее tongue.gif

А там уж посмотрим... отпишусь через 2,5 месяца... tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
могу,
но в родах кричала только, что не могу больше... в голове и мысли не было матом ругаться

[/quote]

Совершенно согласна!!!и я наедине с собой могу ругаться матом,а вот в присутствии других людей такое и в голову мне не приходит blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светульк@ @ Dec 27 2007, 14:39)
Совершенно согласна!!!и я наедине с собой могу ругаться матом,а вот в присутствии других людей такое и в голову мне не приходит blushing.gif

+1 bigwink.gif

Поделиться сообщением

Да про мат было написано просто, к примеру. я про то, что когда я например с мужем или кем то еще, я реально сильнее держу себя в руках, спокойнее реагирую и т.д. знаю,что на меня смотрит близкий человек и переживает. Я раньше у стоматолога постоянно стонала, а как только попала к свекрови (она стоматолог) так вообще ничего...стыдно блин нюни распускать.

Поделиться сообщением

Муж хочет вместе со мной рожать... Говорит, что морально готов услышать от меня все, что угодно, а потом простить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мой муж был против сначала, но ближе к концу беременности понял, что хочет быть рядом. Девочки, он мне так помог! Массировал разные точки (все боялся синяки оставить, но мне было плевать), в лицо брызгал термальной водой и водичку подносил. Самое интересное, что у него сложилось впечатление - что роды - это очень трудно и больно. И его не переубедить в обратном(в общем, меня и устраивает cool.gif ). На полном раскрытии его попросили выйти, а потом мне стало ясно, что видеть хочу только врача и акушерку. Супруг в коридоре был, пока я тужилась. Это в моем случае всего 10-15 минут. Зато потом он вбежал и сделал первое фото Лексика (еще с пуповиной). Были все 2 часа после родом вместе. Понимаете, вот что по-настоящему называется "рождением семьи". yes.gif

Поделиться сообщением

Я очень благодарна мужу за то, что он просто ТАМ БЫЛ. Я сама справлялась со схватками, которые длились с 18.00 до 10.30. Он просто сидел, подавал воду когда я попрошу. Когда начались потуги он поддерживал словами. Благодяря ему, я думаю, ко мне относились более чем ласково чтоли. Не кричали, все объясняли и даже приложили мне ее на живот и показали потом плаценту cool.gif НИЧЕГО такого с другими роженицами не делали. В других родзалах мой же врач орал матом. Хотя та роженица вела себя гораздо дисциплинированнее чем я (период потуг у меня длился час - от бессилия)....Вот так то. Мы оба рады, что были вместе в этот момент. blushing.gif Я его просто обожаю за это blush2.gif

Поделиться сообщением

мой муж сам предложил присутствовать на родах еще в самом начале беременности. он даже сначала настаивал на родах дома. но так к у меня в роду все рожали тяжело, мы отбросили эту идею. на родах он присутствовал, держал меня за руку, мы с ним вместе дышали. при потугах было ощущение, что он тужиться вместе со мной. потом он перерезал пуповину ребеночку, вместе с педиатром взвешивал малыша и лично относил его в детскую. ему все предлагали выйти из родзалана потугах, мол бывают папы, которые сознание теряют, но не на того напали.
я очень рада, что муж был со мной, было намного легче в психологическом плане. иногда думаю, что сама бы не справилась, в панике бы металась там.
если будет у нас второй ребеночек, буду рожать только с мужем!!!!

Поделиться сообщением

девчонки изучала историю языческих пленем славян тобишь предков наших оказываеться для них это было норма совместные роды tongue.gif а щаз мода эта возвращаеться с европы

Поделиться сообщением

А как же страшилки о том, что потом у мужиков может быть отвращение к жене в сексуальном плане??? ohmy.gif Этого никто не боялся???

Поделиться сообщением

Вот теперь могу сказать на 1000% - рожать и жить вместе первые дни в роддоме после родов если есть такая возможность это супер! Я бы не справилась сама - даже думать не могу как бы было если бы мы сделали иначе, хотя роды у меня были довольно легкими. Хотя, конечно, были моменты - вернее момент, когда мужу поплохело - но на мгновение а потом он очень-очень помог мне)) просто ИМХО - нечего ему заглядывать жене туда, где главная забота врачей - а так проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

QUOTE(VVVITA @ Jan 28 2008, 17:28)
А как же страшилки о том, что потом у мужиков может быть отвращение к жене в сексуальном плане???  ohmy.gif Этого никто не боялся???

Страшилки они на то и есть, чтобы всерьез их не воспринимать.
Мужчина психологически должен быть подготовлен к этому событию и как-то все же посерьезней относиться к этому.
И потом, пожалуйста, можно на потугах выйти из родзала и зайти когда уже лялька родится, если так страшно biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

В других родзалах мой же врач орал матом.

lili233
Вот это кошмар вообще...
Представить себе такого не могу..
Никакой этики совершенно..

Поделиться сообщением

non-stop

Прочитала историю про твои совместные роды..
Безумно рада за ваше счастье.....

Берегите себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(VVVITA @ Jan 28 2008, 15:28)
А как же страшилки о том, что потом у мужиков может быть отвращение к жене в сексуальном плане???  ohmy.gif Этого никто не боялся???

не боялась... собственно, у мужа желания меньше не стало... даже больше, если с беременностью сравнивать... правда, с ребенком и швами особо не разгуляешься...

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Feb 14 2008, 15:38)
На следующий день после совместных родов папа ненадолго отлучился по работе. От него пришла смс "я так счастлив, я люблю вас еще больше!! давай годика через 4 повторим, а? wink.gif"
biggrin.gif

Как мило wub.gif

Поделиться сообщением

Мы хотели рожать вместе, но мне пришлось делать кесарево. И все равно муж был со мной с самого начала, весь период, когда врачи решали, что же со мной все-таки делать, так как шейка не хотела открываться, и потом стоял за окошком двери в операционную. Я смотрела на него, он на меня, мне было гораздо легче, я чувствовала его поддержку. И потом он на ручках отнес сына в детскую, и был очень счастлив.

Поделиться сообщением

что мужу сдавать надо,чтобы вместе рожать? ) есть какой-то обшщий список или в каждом роддоме по-своему?

Поделиться сообщением

На следующий день после совместных родов папа ненадолго отлучился по работе. От него пришла смс "я так счастлив, я люблю вас еще больше!! давай годика через 4 повторим, а?
- очень рада за вас!

от себя могу сказать, что ни одна страшилка на нашу семью не перенеслась - и чувства, и секс, и все такое прочее не убыли, а очень даже наоборот!

Что может быть страшного и отталкивающего в естесственном процессе появления ОБЩЕГО ребенка на свет?

Поделиться сообщением

QUOTE(LERAA @ Jan 31 2008, 01:04)
non-stop

Прочитала историю про твои совместные роды..
Безумно рада за ваше счастье..... 

Берегите себя.

wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

QUOTE(wacomka @ Feb 14 2008, 14:38)
На следующий день после совместных родов папа ненадолго отлучился по работе. От него пришла смс "я так счастлив, я люблю вас еще больше!! давай годика через 4 повторим, а? wink.gif"
biggrin.gif

wub.gif

зы.2-3 лучшу shuffle.gif это имхо

QUOTE(Всплеск @ Feb 15 2008, 15:12)
что мужу сдавать надо,чтобы вместе рожать? ) есть какой-то обшщий список или в каждом роддоме по-своему?

одно точно могу сказать - флюрограммма, не старше 1 года 100%
одежда - где халат требуют одевать, унас просят стирать и гладить одежду самим - (мой муж на днях говорит, воооот, штанишки и майка - в них первого рожали и второго родим smile.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу