Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

Томуся, расскажите как у Вас было на самом деле... Я просто побаиваюсь именно того, чем Вас пугали родственники, что муж будет раздрожать... blink.gif

Кого-нить раздрожал вообще??? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 25 2007, 00:41)
Кого-нить раздрожал вообще???  blink.gif

Меня муж и без родов иногда раздражает что уж говорить о потужном периоде biggrin2.gif
Мы с ним на схватках и танцевали и на мячике вместе скакали и анекдоты рассказывали но когда реально стало больно (часа два) он мне молча мял поясницу и помогал не упасть с мячика....а да и я еще на нем висела. Поэтому просто попроси его побольше молчать когда он заметит что тебе не до разговоров brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 25 2007, 00:41)

Меня нет. Меня больше врачи раздражали, которые на схватке смотрели раскрытие шейки. Я их попросту ненавидела, а муж тихонько мне помогал и с разговорами не лез.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 24 2007, 23:41)
Томуся, расскажите как у Вас было на самом деле... Я просто побаиваюсь именно того, чем Вас пугали родственники, что муж будет раздрожать...  blink.gif

Нет, не раздражал. Мы как-то настроились на одну волну. Надо было молчать, он молчал. Мне даже стыдно, но уже на 10 см, я лежа под ктг на боку, держала его руку и дышала-дышала-дышала на пике схватки, а потом когда схватка ушла, муж попросился в туалет, а я не отпустила, потому что поняла, что без него буду орать... Вот он и сидел со мной, пока я на кресло не пошла.
А вообще мне не понравилось, когда он меня пытался во время схваток целовать и вообще к лицу приближаться. Я просто сказала так не делать и он больше не делал.
На самом деле нужно все обсудить ДО родов, все возможные сценарии. Я даже диски с курсов домой приносила с родами, муж правда смотреть особо не стал, сказал, что противно на чужих теток смотреть, но принцип понял biggrin2.gif Хотя мой любимый муженек в прошлом врач-реаниматолог, и в училище был на родах brows.gif Но тогда будучи молодым и юным убежал оттуда прочь! biggrin2.gif
Я его предупредила заранее, что мне нужна его помощь, и что нужно делать только то, о чем я попрошу и если попрошу уйти совсем, то надо будет уйти совсем!
Я рассудила так. Если в родах пойму, что все-таки зря его взяла, то всегда смогу выгнать, а если не возьму его с собой и пойму, что зря, то в обратном порядке уже никак не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Dec 24 2007, 19:57)
QUOTE(non-stop @ Dec 24 2007, 15:07)
я знаю пару, где муж решил присутствовать вопреки желанию жены быть без него, он был, но после этого у них секс жизнь разладилась, они доооооолго ходили к сексопатологу, психологу, вроде наладилось. но 2ого она рожала одна...всякое бывает, надо уважать желания друг друга smile.gif

Вот опять biggrin2.gif я знаю пару которая....а троюрудный брат моей двоюродной сестры laugh.gif
Вот никто ни разу мне не сказал Я развелась после родов. Ни виртуально ни реально shuffle.gif

да потому что сразу после родов никто не разведется
а вот охлаждения к сексу может придти-и муж виноват не будт..подсознание

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Dec 25 2007, 11:33)
Я рассудила так. Если в родах пойму, что все-таки зря его взяла, то  всегда смогу выгнать, а если не возьму его с собой и пойму, что зря, то в обратном порядке уже никак не получится.

Спасибо Вам за эту фразу... Вы все мои последнии сомнения развеяли!!!
Хочет, беру... Но если вдруг приспичит прогнать, чтоб без обид!!! yes.gif

Спасибо Вам за простой, но очень правильный вывод!!! yes.gif
Никогда не знаешь, что может потребоватся, поэтому берем на роды все, что можно, а потом если чАво повыгоняем то, что не понравится tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 25 2007, 13:12)
QUOTE(Томуся @ Dec 25 2007, 11:33)
Я рассудила так. Если в родах пойму, что все-таки зря его взяла, то  всегда смогу выгнать, а если не возьму его с собой и пойму, что зря, то в обратном порядке уже никак не получится.

Спасибо Вам за эту фразу... Вы все мои последнии сомнения развеяли!!!
Хочет, беру... Но если вдруг приспичит прогнать, чтоб без обид!!! yes.gif

Спасибо Вам за простой, но очень правильный вывод!!! yes.gif
Никогда не знаешь, что может потребоватся, поэтому берем на роды все, что можно, а потом если чАво повыгоняем то, что не понравится tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Да не за что! Удачи Вам и Вашему мужу!

Поделиться сообщением

Я,честно говоря,очень хотела рожать с мужем,но к сожалению не получилось....Да я в принципе и не жалею...я так кричала,рвала на себе волосы и кусала подушку,что если бы это увидел мой муж,он бы наверно в обморок упал.... tongue.gif но все равно я не имею ничего против родов вместе с мужем,и второго может быть будем рожать вместе....а может быть и нет wink.gif

Поделиться сообщением

Мне муж сказал, что "если оочень наадо...", т.е. вариант 3. Посмотрим.
Первую рожала без мужа. Было страшновато, думаю, когда любимый человек рядом - будет поспокойнее. smile.gif

Поделиться сообщением

А я вот как раз и надеюсь, что присутствие мужа будет меня как раз таки "дисциплинировать" что ли, чтобы я не рвала на себе волосы и не орала на всех матом....

Поделиться сообщением

А я вот как раз и надеюсь, что присутствие мужа будет меня как раз таки "дисциплинировать" что ли, чтобы я не рвала на себе волосы и не орала на всех матом....

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ Dec 24 2007, 13:58)
самое странное, что против совместных роов всегда рьяно агитируют те, кто рожал в одиночестве, а вот среди тех, с кем были мужья, противников нет... может это о чем-то говорит?

Почему же странно? как раз понятно.. т.к и те и другие поняли, что так им будет лучше, кому с мужем, кому без smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Just a girl @ Dec 26 2007, 14:02)
чтобы я не рвала на себе волосы и не орала на всех матом....

ну это уже вопрос воспитания скорее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Dec 26 2007, 16:44)

Аха laugh.gif Этикета родового brows.gif Смешно lol.gif

Поделиться сообщением

Ой, ладно... biggrin2.gif Так, как я орала и материлась во время родов - я не орала и не материлась никогда. Потом извинялась за своё поведение, на что мне было сказано: "Да успокойся, это нормально..." blush2.gif

Поделиться сообщением

вряд ли bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightly @ Dec 26 2007, 18:37)

вряд ли bigwink.gif

А мне кажется есть в этом доля истины. Я просто не могла себе позволить ругаться на врачей (хотя очень хотелось).

Поделиться сообщением

Ну употребления или Неупотребления матерной лексики во многом действительно зависит от воспитания...
Можите ли вы себе позволить на едине с собой выругатся матом в момент сильной досады?
Если нет, то значит эти слова просто не появятся на вашем языке в период родов... Будете кричать что-то другое, если очень уж захочится покричать... ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 27 2007, 08:46)
Ну употребления или Неупотребления матерной лексики во многом действительно зависит от воспитания...
Можите ли вы себе позволить на едине с собой выругатся матом в момент сильной досады?Если нет, то значит эти слова просто не появятся на вашем языке в период родов... Будете кричать что-то другое, если очень уж захочится покричать... ИМХО

могу,
но в родах кричала только, что не могу больше... в голове и мысли не было матом ругаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Dec 26 2007, 15:37)
QUOTE(Тамит @ Dec 24 2007, 13:58)
самое странное, что против совместных роов всегда рьяно агитируют те, кто рожал в одиночестве, а вот среди тех, с кем были мужья, противников нет... может это о чем-то говорит?

Почему же странно? как раз понятно.. т.к и те и другие поняли, что так им будет лучше, кому с мужем, кому без smile.gif

потому что странно агитировать за то, чего не пробовал и не знаешь...
я не беру тех, кто для себя решил этот вопрос в пользу родов без мужа и не пытается "обратить других в свою веру"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу