Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

QUOTE(tora @ Dec 23 2007, 02:35)
QUOTE(Just a girl @ Dec 22 2007, 15:30)
Девочки, а сколько стоит контракт на роды вместе? я понимаю, что везде разные цены, но в среднем по Москве??? (интересует вообще то роддом при 8 больнице)

У роддома при 8 больнице, который специализируется на недоношенных детках, контрактов вообще нет, никаких! Так что если хотите рожать вместе - ищите что-то другое, там даж, насколько я читала отзывы, по договоренности нельзя с папой! К сожалению... Если бы были контракты,я б сама там рожала bigwink.gif

Странно, может я не про тот думаю, но вроде там у мужа был знакомый, есть выход на глав. врача... и мне должны были организовать.... короче, спасибо за сигнал, уточню этот момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Just a girl @ Dec 23 2007, 22:19)
Странно, может я не про тот думаю, но вроде там у мужа был знакомый, есть выход на глав. врача... и мне должны были организовать.... короче, спасибо за сигнал, уточню этот момент.

В 8 РД офицальный контракт стоит 49500р

Ой... не так все поняла... У РД при больнице №8 действительно нет платного отделения... blush2.gif

Но "договорености с врачем" это не отменяет... Есть "выход на врача", всегда можно устроить наличие платных услуг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 23 2007, 23:46)
В 8 РД офицальный контракт стоит  49500р

Странная какая цифра biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Dec 23 2007, 18:35)
Зямс-да наверное просто начитались и наслушались что мол муж увидевший жену в родах потом ее бросит или сексуальное влечение пропадет..

Кстати я не знаю ни одного человека который сказал бы что МЕНЯ бросил муж из за совместных родов....зато кучу подруг подруг знакомых родственников и так далее blink.gif Вот когда увижу хоть один ЖИВОЙ пример может быть задумаюсь.
Кстати ВСЕ мои знакомые рожали парой я думала это норма shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Dec 24 2007, 07:22)
QUOTE(алиночка @ Dec 23 2007, 18:35)
Зямс-да наверное просто начитались и наслушались что мол муж увидевший жену в родах потом ее бросит или сексуальное влечение пропадет..

Кстати я не знаю ни одного человека который сказал бы что МЕНЯ бросил муж из за совместных родов....зато кучу подруг подруг знакомых родственников и так далее blink.gif Вот когда увижу хоть один ЖИВОЙ пример может быть задумаюсь.

После первых совместных родов я просто уверена, да и муж тоже, что рожать надо вместе. Во-первых, это очень потдерживает морально, что рядом близкий человек. Во-вторых, это реальная помощь с его стороны, массаж там или еще что. Ну и в третьих он уже точно знает, что роды это тяжело, и не все так просто. И отношение к жене уже более трепетное. А по поводу бросит если все увидит, так ему и не обязательно смотреть. Пусть стоит возле головы, а ребенка уж пусть акушерка принимает. Вы ведь когда рожаете не видите как он рождается (а то может и у нас бы пропало желание biggrin2.gif ), вот и он также, не хочет, пусть не смотрит.

Поделиться сообщением

самое странное, что против совместных роов всегда рьяно агитируют те, кто рожал в одиночестве, а вот среди тех, с кем были мужья, противников нет... может это о чем-то говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Dec 24 2007, 06:22)

я знаю пару, где муж решил присутствовать вопреки желанию жены быть без него, он был, но после этого у них секс жизнь разладилась, они доооооолго ходили к сексопатологу, психологу, вроде наладилось. но 2ого она рожала одна...всякое бывает, надо уважать желания друг друга smile.gif

QUOTE(Тамит @ Dec 24 2007, 12:58)
самое странное, что против совместных роов всегда рьяно агитируют те, кто рожал в одиночестве, а вот среди тех, с кем были мужья, противников нет... может это о чем-то говорит?

я тоже об этом задумывалась yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ Dec 24 2007, 13:58)

Может не хотят, чтобы мужья их видели в таком не лучшем виде?

Поделиться сообщением

я еще никак не рожала но мужа не пущу bigwink.gif

Поделиться сообщением

Все равно это личное дело пары, вместе или нет. Мой против, вернее не против, но глаза на меня выпучил, когда я спросила. Не согласен он на это, а я и не буду настаивать. Его близкий друг был вместе с женой на ее вторых родах, дочке уже 6 лет, счастливо живут вместе, ни о каких охлаждениях и речи не было. Так что у нас положительный пример есть, но мой все равно не хочет.
И еще для меня важный ньюанс, правда он немного не о том, но близко. У меня была замерзшая на 14 неделях и делали операцию, так как роддом закрывали на мойку, то меня выписывали через час, в полуобморочном и полунаркозном состоянии. Врач предупредила заранее и я взяла с собой свекровь. Мама не в том возрасте уже, да и со старшей надо было побыть кому-то, а муж не смог. Так что свекровь поехала со мной спокойно. Она была в приемном покое, рядом с родзалом, где все со мной делали, были мы не вместе... Ее конечно не откачивали, но давление поднялось и плохо ей стало, сказала, что вспомнила все свои нелегкие роды и прочие проблемы по женски.
Так что думаю нужно учитывать еще и этот момент. Не все мужья (да и просто близкие люди) смогут быть рядом.
П.С. Свекровь так и сидела рядом со мной еще часов 6 и держала за руку, все боялась, что я от наркоза не отойду. Кстати, это нас сблизило, она увидела во мне не только жену своего сына, но и женщину (как я думаю), это помогло решить нам некоторые наши с ней проблемы.

Поделиться сообщением

Пани, я вот хоу свекровь свою на роды взять wink.gif Она у меня замечательная и в обиду не даст biggrin.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif Думаешь, завидуют? Неа, мне вот с самого начала было ясно, что никаких родственников, ни мужа я не желаю видеть рядом с собой во время родов. Было кесарево, и я просто не представляю, какую пользу от присутствия на операции мужа я могла бы извлечь? Да и после операции мне вполне хватило помощи медицинского персонала.
Так что, у каждого свое, особое отношение к данному вопросу. И искать скрытую подоплеку той или иной позиции вряд ли стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Dec 24 2007, 17:36)

biggrin.gif Думаешь, завидуют? Неа, мне вот с самого начала было ясно, что никаких родственников, ни мужа я не желаю видеть рядом с собой во время родов. Было кесарево, и я просто не представляю, какую пользу от присутствия на операции мужа я могла бы извлечь? Да и после операции мне вполне хватило помощи медицинского персонала.
Так что, у каждого свое, особое отношение к данному вопросу. И искать скрытую подоплеку той или иной позиции вряд ли стоит.

Ну на кесарево я бы тоже не взяла, все таки это несколько разные вещи. А вообще, конечно, каждый сам решает как ему удобнее и комфортнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(лунная ночь @ Dec 24 2007, 19:10)
Ну на кесарево я бы тоже не взяла, все таки это несколько разные вещи. А вообще, конечно, каждый сам решает как ему удобнее и комфортнее.

А я бы взяла....мне апендицит то вырезали страшно было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Dec 24 2007, 15:07)
я знаю пару, где муж решил присутствовать вопреки желанию жены быть без него, он был, но после этого у них секс жизнь разладилась, они доооооолго ходили к сексопатологу, психологу, вроде наладилось. но 2ого она рожала одна...всякое бывает, надо уважать желания друг друга smile.gif

Вот опять biggrin2.gif я знаю пару которая....а троюрудный брат моей двоюродной сестры laugh.gif
Вот никто ни разу мне не сказал Я развелась после родов. Ни виртуально ни реально shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Dec 24 2007, 16:36)

да нет... это я к тому, что с пеной у рта вред для отношений обычно доказывают те, кто представления об этом имеют весьма смутные...
а так каждый сам для себя решает с кем, где и как рожать... я никого не агитирую...

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Dec 24 2007, 18:57)
QUOTE(non-stop @ Dec 24 2007, 15:07)

Вот опять biggrin2.gif я знаю пару которая....а троюрудный брат моей двоюродной сестры laugh.gif
Вот никто ни разу мне не сказал Я развелась после родов. Ни виртуально ни реально shuffle.gif

я привела пример, если не нравится, пройдите мимо bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Dec 24 2007, 17:36)
biggrin.gif Думаешь, завидуют? Неа, мне вот с самого начала было ясно, что никаких родственников, ни мужа я не желаю видеть рядом с собой во время родов.

Да нет... Одно дело, когда человек для себя решил и сделал как хотелось ЕМУ...

И совсем другое, когда он для себя решил и давай остальным рассказывать "как это бесполезно, как желание пропадает, как мужья в обморок падают и роженице приходится их откачивать"...

Одно дело поделится своим мнением, а совсем другое "тащить в свою верю"...

Все те, кто в этой теме занимается именно пропагандой родов без мужа - именно так и рожали...

Вот если бы такую идею несла в массы девушка, рожавшая с мужем, тут было бы над чем подумать... а так... больше похоже действительно на зависть... unsure.gif

Это относится не к тем, кто по убеждению или обстоятельствам рожал без мужей и родственников, а к тем, кто рожал без мужа и активно склоняет остальных к такому же решению, хотя опыта "партнерских родов" у них нет и сравнить не с чем... unsure.gif

Поделиться сообщением

А, по-моему, спорить на тему "рожать с мужем\др. родственниками" или "без оных" бесполезно, потому что это именно внутреннее убеждение каждого. Я имею в виду, что можно долго бить себя в грудь и доказывать, что рожать с мужем - это великолепно и очень нужно, но если женщина уверена, что не хочет видеть рядом с собой мужчину в момент родов, то вы ее ничем не заставите рожать с ним, точно также, если муж уверен, что не выдержит такого действа...
Когда мы с мужем решили рожать вместе моя мама и ее подруга, родившие по двое детей, убеждали меня, что это ни к чему, что муж растеряется, что он будет меня бесить и раздражать, что это просто неудобно представать перед мужчиной в "ТАКОМ" виде, что ничем он мне не поможет. Но мы были тверды и не разочаровались.

Поделиться сообщением

А в этой теме ИМХО вообще не надо ничего доказывать... Тут надо просто писать

- Рожала с мужем
- Понравилось это, это и это или муж не потребовался...

Или

Рожала без мужа и довольна!

Отношения стали лучше/хуже/не изменились

В общем только о себе и своих мыслях...

И ФСЁ!

А лозунги "Рожала с мужем, ай да все как я - это КРУТО!"... или "Муж на родах никому не нужен!"
Естественно полный бред... Каждый сам решает для себя, а тут просто высказывает впечатление...

Ваши положительные/отрицательные впечатления помогут таким "задумчивым" как я в принятии решения... wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу