Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

QUOTE(Knop @ Dec 21 2007, 19:32)
Всех берите! Мужа - массировать, свекровь - рожать, маму - зашивать, подруг - болтать, пока 2 часа после родов будете лежать в родовом - врачи будут в восторге! biggrin2.gif

Для Вас это странно? bigwink.gif А для меня это важно laugh.gif И не надо доводить до абсурда. Просто роды - не в туалет сходить smile.gif Вякое может произойти, и пусть рядом будут люди, которым важно мое здоровье и здоровье малыша cool.gif

Поделиться сообщением

А у меня на родах присутствовала сестра (старшая)! Я рожала по контракту и имела право пригласить кого-либо из родственников на роды, но я не хотела , что бы муж присутствовал, а другие варианты как-то не рассматривала даже... и вот лежу со схватками... и слышу голос сестры blink.gif ну, думаю - мерещится мне blink.gif потом оказалось, что не мерещится mad.gif Сестра проявила инициативу и пришла морально меня поддержать mellow.gif сразу стала строить медсестёр и строго спрашивать почему мне не поставили "эпидурраль" laugh.gif она у меня живёт во франции и некоторые слова с французским прононсом говорит laugh.gif но когда начался самый ответственный момент, она так перенервничала, прям стала впадать в неадекват laugh.gif и врач попросила её подождать в коридорчике...
Вообще я против присутствия мужа или других родственников на родах... не знаю почему у меня есть какое-то чувство неловкости blushing.gif на моих первых родах присутствовала подруга мамы (она врач (педиатр), работала в роддоме, в котором я рожала... ) и я как-то чувствовала себя... скованно что-ли... стеснялась blushing.gif не люблю об этом вспоминать.

Поделиться сообщением

Я бы хотела,чтоб был на схватках,а процесс.....не стоит.

Поделиться сообщением

А я хочу ,чтобы бы муж со мной присутствовал от начала до конца.

Поделиться сообщением

Мой муж был со мной. Вместе приехали, вместе на схватках ржали, вместе дремали на соседних кроватях под ЭА, вместе потом бегали по боксу, когда уже отошла ЭА и поставили окситоцин, точнее я бегала, а муж со скоростью звука возил за мной капельницу по родблоку, потом и накресло он меня подсаживал, а вот уже на потугах вышел в коридор, хотя если бы он стоял у моей головы ему бы ничего не было видно, но вышел и вышел, и даже двух шагов не сделал, как его позвали на сына смотреть, а зашел он как раз в тот момент, когда из меня плацента вывалилась, так что все видел, все осознал biggrin2.gif Никакого особого эффекта на него роды не произвели, кроме того, что он стал трепетнее относится ко мне и безумно любит и заботится о сыне!
Так что я "за" присутствие мужей, НО муж должен быть согласен на это ДОБРОВОЛЬНО, иначе последствия непредстказуемы.

Поделиться сообщением

non-stop-так хорошо все расписали.. blush2.gif
очень рада за вас с мужем bb.gif
и когда есть такая поддержка во время беременности,родов и после-это же только радует.. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Just a girl @ Dec 21 2007, 19:53)
  мне вот лично смешно ваши комменты читать

логично, т.к. это со смехом и было написано))))

Поделиться сообщением

каждая пара решает индивидуально.
для кого-то присутствие мужа на родах неприемлимо, для других наоборот.
но не надо так категорично отрицать противоположное мнение.
мы первого ребенка вемсет рожали. муж счастлив до безумия. потом всем с гордостью рассказывал как он пуповину перерезал и гулял с Вовиком в коридоре, когда мамой врачи занимались.
что второго вместе поедем рожать - даже не обсуждается.
кстати, перед тем как заберементь он как-то сказал "что-то я уже забывать начал эти ощущения, когда рождается твой ребенок и самые первые минуты"
и в том же цикле я забеременела biggrin.gif
видимо решил обновить впечатления lol.gif

Поделиться сообщением

девчонки,я рожала совсем недавно.вот хочу поделиться впечатлениями,пока еще все свежо в памяти!мы решили,что будем рожать вместе чуть ли не до беременности еще.муж очень помогал во время Б.так как у нас не все было гладко,нам и физическая и моральная поддержка очень была важна.мы с малышкой получили ее сполна.на все визиты ко врачу и на УЗИ ходили вместе.

Я сейчас даже не могу представить как я родила бы без него!на 50 процентов ее родил муж!он был рядом с самого начала.пока я могла ходить и болтать-он меня развлекал,мы что-то обсуждали.и он засекал схватки,так как у меня нифига не получалось...когда делали эпидуралку тоже стоял рядом,держал за руку,так как сидеть со схватками было реально нелегко!!!
когда стало совсем туго,а лекарство добавлять было больше нельзя,он дышал вместе со мной на каждой схватке.держал меня вертикально,так как я была уже почти без сознания,а надо было стоять...на потугах держал голову.а потом сфоткал нас с малышкой,покачал ее на руках и сам отнес в детскую blush2.gif ...когда меня зашивали,мне сделали общий наркоз.первый раз в жизни.оказалось,что реакция у меня не совсем адекватная)))я очень долго не могла отойти от него,мне казалось,что я все еще рожаю.вообщем,кошмар...муж был все время рядом.ушел только тогда,когда привезли меня в послеродовое...уложил,успокоил и поехал домой...
вообщем без него рожать не хочу!
но я хочу сказать,что мужа надо брать с собой только,если от него будет польза.а для галочки там делать нечего!это точно...

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько стоит контракт на роды вместе? я понимаю, что везде разные цены, но в среднем по Москве??? (интересует вообще то роддом при 8 больнице)

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Dec 21 2007, 16:48)

Я изначально было против и после родов еще больше убедилась, что ему там нечего делать, помочь бы он мне ничем не смог, смотрел бы, бедный, как я все роды рычала, мычала, чтобы не орать и бормотала - господи-господи-господи.
Брррр!

Если у нас так дело пойдет, то мужа тут же выставлю за дверь...
А если будет попроще, то и сгодится на что-нибудь tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Just a girl @ Dec 22 2007, 15:30)
Девочки, а сколько стоит контракт на роды вместе?

Кстати это не всегда платно, в 1-м на Планерной, где я рожала, контрактов нет, там пап бесплатно пускают, если желание есть smile.gif Там лояльно очень относятся к родам вместе, только не любят, когда папаши учат акушерок что делать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 22 2007, 21:30)
Если у нас так дело пойдет, то мужа тут же выставлю за дверь...
А если будет попроще, то и сгодится на что-нибудь  tongue.gif

Ну да, если желание есть у него, то на что-нибудь точно сгодится, может у вас легкие роды будут, пусть анекдоты рассказывает, развлекает вас там biggrin2.gif Чего я вам и желаю! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Just a girl @ Dec 22 2007, 15:30)
Девочки, а сколько стоит контракт на роды вместе? я понимаю, что везде разные цены, но в среднем по Москве??? (интересует вообще то роддом при 8 больнице)

У роддома при 8 больнице, который специализируется на недоношенных детках, контрактов вообще нет, никаких! Так что если хотите рожать вместе - ищите что-то другое, там даж, насколько я читала отзывы, по договоренности нельзя с папой! К сожалению... Если бы были контракты,я б сама там рожала bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Dec 23 2007, 00:29)
Ну да, если желание есть у него, то на что-нибудь точно сгодится, может у вас легкие роды будут, пусть анекдоты рассказывает, развлекает вас там biggrin2.gif Чего я вам и желаю! smile.gif

Спасибо большое... yes.gif

У нас своя заморочка... Муж мне уверенно доказывает, что он хочет, может, готов и т.д.
А у меня боязнь и сомнения... С обной стороны от мысли, что я буду не сама с собой на едине с природой, а с самым близким и родным человеком ОЧЕНЬ греют душу и успокаивают (с тех пор как муж начал активно рассказывать, что пойдет со мной на роды я перестала их боятся... Смогла наконец читать чужие отчеты... Разузнать все по нормально "что и как") До этого я не могла себя заставить прочитать чей-то отчет, а от первых трех предложениях в стате про про протекание родов меня начинало колотить нервной дрожью... После того как я почувствовала готовность мужа поддержать, быть со мной... Мне стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче к родам готовится, НО все таки сомнения гложат...

Не знаю чего опасаюсь... На сам процес родов я однозначно выставлю его за дверь и никаких НО...
Боюсь... Сама не знаю чего... Неприглядно выглядеть... замучить... достать...
Боюсь, что это испортит наши отношения (не сексуальные за которые многие тут так пекутся), а обычные... человеческие... Боюсь, что это не сблизит нас, а отдалит его от меня... Я не знаю почему...

Но нет такой радости от его согласия... И решимости "Ура! Идем вместе!" А наоборот... масса сомнений... тревог... НЕ ПОЙМУ на чем основаных...... sad.gif
В общем паника перед самими родами прошла, а вот паника за наши отношения НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ появилась sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 23 2007, 01:35)
Но нет такой радости от его согласия...

Ну у вас еще достаточно времени подумать, определитесь еще.. Но если самой не очень хочется, то не стоит имхо. Я сама не хотела, поэтому мужа там не было. На любви к ребенку имхо это не отражается, был там муж или нет. Можно присутствовать на родах и развестись через месяц и наоборот быть любящим внимательным отцом, увидев ребенка первый раз в окне роддома или спящего при выписке. Главное как он потом будет себя вести, как помогать и быть рядом, когда малыш уже появится, потом помощь, внимание и поддержка гораздо важнее.

Поделиться сообщением

Knop, понятное дело, что у адекватного сознательного мужчины, который любит свою жену и готов к появлению ребенка присутствие-отсутствие на родах НИКАК не меняет его дальнейшую любовь и привязаность к ребенку... Даже если в момент родов он был на другом конце света и увидел дитя только в месяц... tongue.gif

Другое дело почему я так насторожено отношусь к присутствию собственного адекватного и любящего мужчины на родах... Почему на его заявление "Я иду с тобой!" Я не обрадовалась и расцеловала в обе щеки, а напряглась и сказала... "Да??? Ну я подумаю..." huh.gif

Понять не могу, что меня пугает??? Однозначно могу сказать, что от мысли, что он будет рядом, практически полностью ушел страх перед самим процессом родов, НО теперь начало "парить" что-то еще... blink.gif

Поделиться сообщением

Зямс-да наверное просто начитались и наслушались что мол муж увидевший жену в родах потом ее бросит или сексуальное влечение пропадет..
вы пишите что если любит не бросит и тд-но все равно вышеприведенное есть в мозгах и поэтому сомнения.. yes.gif

просто я сама рада была когда муж сказал что пойдет со мной на схватки,но потом подумала-в друг разлюбит,а вдруг сексуальное влечение пропадет..?

а потом все-таки подумала о примерах знакомых и тд..

тут уже все зависит от отношений-если в семье есть какие-то проблемы в отношениях-то точно не стоит брать мужа на роды,если нету и он согласен и вы согласны-то рожайте вместе.

Поделиться сообщением

алиночка, я боюсь, что он растеряется, а я буду ждать (а может и требовать) от него какой-то помощи... Боюсь, что во время схваток буду злится на него. что он в растерянности и помочь не может... О... точно... вот чего боюсь... blink.gif

Не знаю почему я так решила... Мы и на курсы по подготовке к парным родам собираемся... наверное после них я буду поувереннее в муже... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Dec 23 2007, 19:38)
алиночка, я боюсь, что он растеряется, а я буду ждать (а может и требовать) от него какой-то помощи... Боюсь, что во время схваток буду злится на него. что он в растерянности и помочь не может... О... точно... вот чего боюсь...  blink.gif

Не знаю почему я так решила... Мы и на курсы по подготовке к парным родам собираемся... наверное после них я буду поувереннее в муже...  huh.gif

ну так-там ему и расскажут что делать во время родов-массаж делать ,помогать когда схватки будут..Мы тоже собираемся на такие курсы пойти.
я тут в отчете о родах читала как девушке во время схватки садиться нельзя было,а она практически сознание теряла и муж ее держал в вертикальном положении-так что их помощь бывает и нужна..а если вас он станет бесить -так в коридоре постоит или домой тогда поедет.
а то что злиться-ну бывает что жены начинают орать,отталкивать руки мужа,материться на него-но я так поняла мужей это не удивляет во время родов-главное предупредить тогда заранее-что мол дорогой,ты уж извини заранее если во время родов я буду на тебя орать,отталкивать..
все равно если поддержка или даже просто его нахождение рядом для женщины важно,то не думаю что мужчина на нее обидится что в порыве боли она может повести себя неадекватно bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу