Гость Katya-Katerinka

Роды вместе

5381 сообщение в этой теме

QUOTE(Leprosy @ Dec 13 2011, 15:12)
В основном учу когда он спит днем (1 раз сейчас).

мой плохо спал, приходилось качать

И вечером, когда муж играет с ним, приходя с работы.

я успевала только поесть приготовить на сутки, пока муж играл с сыном biggrin2.gif

Иногда днем, когда не спит приходится учить. Тогда одной рукой машинку катаю или пирамидку помогаю собирать, а сама учу. Учусь хорошо, кстати, благо память отличная и обучаемость хорошая.

ух-ты! Вы молодец, упорная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Dec 13 2011, 13:37)
Странник, пришедший издалека, нет, я не психолог. но обвинять в этом ребенка это высший идиотизм. и если мужчина мне такое заявит, я глубоко задумаюсь,а в адеквате ли он  blink.gif

естественно не в адеквате. но не потому что козел, а потому, что психика себя повела так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Dec 13 2011, 15:16)
QUOTE(Leprosy @ Dec 13 2011, 15:12)
В основном учу когда он спит днем (1 раз сейчас).

мой плохо спал, приходилось качать

И вечером, когда муж играет с ним, приходя с работы.

я успевала только поесть приготовить на сутки, пока муж играл с сыном biggrin2.gif

Иногда днем, когда не спит приходится учить. Тогда одной рукой машинку катаю или пирамидку помогаю собирать, а сама учу. Учусь хорошо, кстати, благо память отличная и обучаемость хорошая.

ух-ты! Вы молодец, упорная biggrin2.gif

Готовлю я вообще одной левой. biggrin2.gif В будни делаю что-то такое, что не требует больших затрат моего времени (мясо тушеное, курица или индейка запеченая и т.д.), опять же вместе с ребенком (пока он кастрюлями играет или еще чем).
Ну муж где-то час-два с ним играет.

Насчет плохого сна - наблюдаемся у врачей (последствия родовой травмы). cry.gif

Спасибо, я наоборот себя ленивой считаю. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Dec 13 2011, 14:10)
не, боли действительно трындец. у меня лично.
другое дело, это не повод ныть. точно так же как и пмс не повод вести себя как дура.

ага, я до родов так тоже думала, что мои боли при М - трындец fegh.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Dec 13 2011, 15:23)
другое дело, это не повод ныть. точно так же как и пмс не повод вести себя как дура.

ага, я до родов так тоже думала, что мои боли при М - трындец fegh.gif whistling.gif

biggrin2.gif
Кстати, после родов М стали совершенно безболезненными.

Поделиться сообщением

Febris erotica,
По первому пункту. То что у вас проблемы с сердцем, это ваши личные трудности, согласны? И это уже отклонение от нормы в вашем конкретном случае и к теме оно не относится.

По второму пункту. "Слышу звон, не знаю откуда он."
winlirca, да ну, вы что. Козлина он последняя, да-да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Dec 13 2011, 14:23)

да я понимаю. я просто сравниваю с болями у других людей (по рассказам) и понимаю, что объективно, если говорить именно о данном виде боли - трвндец biggrin2.gif это еще учитывая то, что я к боли стойкая и воспринимаю, мне кажется, ее менее остро, чем большинство.
то, что на родах будет значительно хуже я понимаю. кстати, есть мнение, что у тех женщин, у которых месячные болезненные, схватки особо болезненны. что ж, посмотрим. хотя мне сравнивать не с чем ))
в любом случае, это всего лишь боль. ее-то я точно бояться не стану. потерплю, переживу.

Поделиться сообщением

Я отрицательно, и не потому, что женщина выглядит взлохмаченой и потной, мужчин не должно касаться все это, так было всегда и мне не понятна мода на присутствие мужика при родах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Dec 13 2011, 13:33)
Ну вот я смотрела видео, и не одно. Не то все это.  bigwink.gif

Что, всё еще страшнее?! cry.gif cry.gif cry.gif
Блин, ну почему я не мужчина...

По теме: я была бы категорически против присутствия на родах мужа. Как тут уже сказали, я бы и сама на свои роды не пошла, если бы была такая возмножность biggrin2.gif Что там делать отцу ребенка, мне вообще не ясно.

Поделиться сообщением

Я была бы против того, чтобы мой муж присутствовал на родах. Всё таки, мне кажется, мужчине не место рядом с рожающей женщиной (врачей я не беру в расчет). имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странник @ пришедший издалека,Dec 13 2011, 15:25)
По второму пункту. "Слышу звон, не знаю откуда он."

поподробнее, пожалуйста? Не поняла сентенции.

Отклонение от нормы - это бросать в лицо женщинам, что они трусливы, раз родов боятся fegh.gif
Да будет Вам известно, РАНЬШЕ жена рожала с мужем, чтобы он отгонял зло, которое, как верили люди, неизбежно появляется в момент появления человека на свет. И муж перерезал пуповину, особенно, если рождался мальчик. Так что Ваши сведения про исконные разделения - неверны. Говорю Вам как выпускница истфака happy.gif
Что не отменяет лично моей позиции: против родов с мужем. Я, повторюсь, лучше папу возьму biggrin2.gif

Поделиться сообщением

в любом случае, это всего лишь боль. ее-то я точно бояться не стану. потерплю, переживу.

да перетерпите - это по-любому, деваться-то некуда, на крайняк ЭА существует, это вообще спасение cool.gif
но насчет того, что родовая боль - "не повод ныть", я бы не стала так однозначно утверждать.

Поделиться сообщением

До родов я тоже думала - ну, будет больно, очень больно, переживу.
А после 12 часов схваток и отходняка после КС были только мысли "почему так больно? за что????" dry.gif и когда мне после 12 часов болючих схваток сказали, что нужно делать срочно ЭКС, я расплакалась, потому что схватки были даже на операционном столе, пока не ввели наркоз, и да, это больно и ещё больше обидно!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Dec 13 2011, 14:38)

да перетерпите - это по-любому, деваться-то некуда, на крайняк ЭА существует, это вообще спасение cool.gif
но насчет того, что родовая боль - "не повод ныть", я бы не стала так однозначно утверждать.

Не повод ныть, потому как чем это нытье поможет? Помните анекдот: заблудился мужик в лесу, идет, орет: "ау, ну хоть кто-нибудь меня слышит!?" Чувствует - по плечу стучат. Оборачивается - там медведь. Медведь, участливо: "ну, я слышу. Легче стало?"

Поделиться сообщением

там речь шла про боль при месячных. я про нее говорила.
про родовую не могу утверждать ввиду отсутствия соответствующего опыта. но, полагаю, что, не впадая в крайности, немножко поныть можно, если от этого легче biggrin.gif

Поделиться сообщением

НЕТ!
Я своего будущего мужа на роды ни за что не пущу!На родах допустимы только врачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 13 2011, 15:38)
Да будет Вам известно, РАНЬШЕ жена рожала с мужем, чтобы он отгонял зло, которое, как верили люди, неизбежно появляется в момент появления человека на свет. И муж перерезал пуповину, особенно, если рождался мальчик.

Раньше муж и принимал роды, если рядом не оказалось повитухи yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 13 2011, 14:38)
Отклонение от нормы - это бросать в лицо женщинам, что они трусливы, раз родов боятся  fegh.gif

Ой, да пусть бы меня обзывали, как только хотят, я вообще боли боюсь, а роды для меня - просто конец света. biggrin2.gif
Может, по мнению отдельных представителей мужского пола, я должна с великой радостью вприпрыжку бежать в роддом, я не знаю... Но, конечно, очень просто об этом обо всем рассуждать, четко зная, что по замыслу природы тебе это вообще не светит lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Dec 13 2011, 14:40)

Не повод ныть, потому как чем это нытье поможет? Помните анекдот: заблудился мужик в лесу, идет, орет: "ау, ну хоть кто-нибудь меня слышит!?" Чувствует - по плечу стучат. Оборачивается - там медведь. Медведь, участливо: "ну, я слышу. Легче стало?"

может, мы под словом "нытье" что-то разное имеем в виду?
я - о стонах и прочих звуковых сопровождениях схваток.
лично мне как-то не думалось в тот момент, поможет это или нет. просто было очень больно, поэтому вырывался стон.

там речь шла про боль при месячных. я про нее говорила.

а, тогда сорри )))

Поделиться сообщением

Сколько я этих проблем на своем пути видел. Жена против, муж хочет.
Я считаю, что делать трагедии из всего этого не следует. Автор так описала, что плохо будет выглядеть без косметики и в сальном халате (почему в сальном?), как будто муж там ее макияж собрался рассматривать. Муж - отец будущего ребенка хочет с женой разделить эти моменты, испытать первое волнение, услышать первым плач своего малыша и наконец поддержать жену, разделить с ней ее мучения/боли. Я не вижу в этом ничего страшного. Кто-то шепнул женщинам на ухо, что после подобной картины, мужчина перестает хотеть свою женщину... эт брехня.
Кто боится крови, в обморок падает... в родильную не суется. В любом случае, решать паре и находить компромиссы также паре, советовать тут нет смысла.
Скажу за себя, я буду принимать участие при рождении своих будущих детей!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0