syama

Узбекистан

438 сообщений в этой теме

Аква-парк,вид сверху

0040_disp512.jpg

Поделиться сообщением

гостиница Интер-Континенталь,здание Национального Банка,Ташкент-Плаза

20080302.jpg

Поделиться сообщением

Вот такой он-современный Ташкент! wink.gif

(если интересно могу еще фот накидать!)

20080303.jpg

Поделиться сообщением

Svetosh, сейчас театр оперы и балета называется Большим театром biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да уж и при всем этом великолепии гостиничного хозяйства в городе нет ни одного приличного супер-маркета. Есть сеть каких-то убогих магазинов самообслуживания и все.
Народ закупает продукты на рынках.

Поделиться сообщением

QUOTE (Шамаханская царица @ Dec 1 2004, 14:23)
Да уж и при всем этом великолепии гостиничного хозяйства в городе нет ни одного приличного супер-маркета. Есть сеть каких-то убогих магазинов самообслуживания и все.
Народ закупает продукты на рынках.

Да как сказать! Есть-то они есть cool.gif , но не каждый может себе позволить отовариваться в них, хотя цены там ни чуть не выше базарных, но народ пугает иностранное неологизм "супермаркет" biggrin2.gif Ну конечно там самообслуживание, на большое пока не тянем wink.gif А рынок это как-то свое...родное, там дехкане отдают почти задаром. там можно заняться своим любимым делом- поторговаться biggrin2.gif Хоть на 100 меньше, но какое-то моральное удовлетворение, что ты отстоял свою цену! biggrin.gif

Svetosh

Светуль, а ты где столько фоток нарыскала? wink.gif

sveta_light
Ну конечно в Бухаре может и дешевле, но я беру строго столичные цены, лично обзвонила, ради интереса wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (ШнякоХа @ Dec 1 2004, 19:36)

Svetosh

Светуль, а ты где столько фоток нарыскала? wink.gif

тебе все скажи да покажи! bleh.gif
я ж тут не фигней маюсь,а делом занимаюсь-...скучаю! sad.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если хотите побольше узнать об Узбекистане, то советую зайти на сайт www.fergana.ru
На этом сайте можно узнать много интересного об Узбекистане и посмотреть кучу фотографий.

Поделиться сообщением

QUOTE (Маленькая разбойница @ Nov 30 2004, 13:15)
Про Хиву, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. там не была, но все, кто был, рассказывали с восторгом о ней.

Хива вызовет у вас море восторгов. Я сама живу в Узбекистане и уже как-то привыкла ко всем этим историческим памятникам (например, в Самарканде была раз 20), но когда попала в Хиву, моему восхищению не было конца. Так что, обязательно приезжайте!

Поделиться сообщением

Оооо. Хива - это просто супер!!! Город в городе можно сказать. Музей под открытым небом.
Минареты, зинданы, Ичан Кала, Дишан Кала. Ой, ой, ой. Тоже заскучала ...

Уже не была на родине 3 года.
Девчата, кто-нить знает что там с новым указом по поводу стран СНГ (в том числе и Узб)? Говорят, что с 2005 нужна будет виза, чтобы попасть туда.

Поделиться сообщением

Я тож что-то слышала по поводу ужесточения въезда и выезда...как бы визовый въезд не выдумали huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (ШнякоХа @ Dec 3 2004, 09:43)
Я тож что-то слышала по поводу ужесточения въезда и выезда...как бы визовый въезд не выдумали huh.gif

Я думаю, что с нового года будет все известно, а пока ничего не слышно.

Поделиться сообщением

Уууу yucky.gif Мой муж в этом Узбекистане уже месяц в командировке торчит. Где -то посреди полупустыни, ни одного нормального магазина, жрать нечего (кроме национальной кухни).Но зато их на экскурсии возили. Вообщем скоро приедет расскажу, про впечатления

Поделиться сообщением

Привет! Я рада, что затронули эту страну. Я родилась в Узбекистане (Самарканд), жила 8 лет в Хиве, и 6 лет в Ташкенте. Была и во многих других городах там. Это действительно рай для туристов. В смысле, если кого интересуют исторические памятники. Сервис конечно оставляет желать лучшего... Я до сих пор с ностальгией вспоминаю этот край. Кто любит горы, тоже не пожалеет, очень красивые и зимой и летом. Я всегда говорила, что Узбекистан мог бы за счет развития туризма очень сильно развиваться, но пока продвижения мало. Муж у меня ни разу там не был, и я его давно уговариваю поехать посмотреть. Просто, исторические паметники Египта, Греции и др. сильно нам запомнились еще со школьных времен, но теперь побывав и там, могу сказать, что Хива в этом случае не сколько не проигрывает. Я еще ни где не видела, что бы целый город был сохранен в таком состоянии...
А жизненый уровень там действиельно, очень низкий, но вы же не жить туда собрались. Кстати в том же Египте он и того хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE (жабенок @ Dec 3 2004, 12:13)
Уууу yucky.gif Мой муж в этом Узбекистане уже месяц в командировке торчит. Где -то посреди полупустыни, ни одного нормального магазина, жрать нечего (кроме национальной кухни).Но зато их на экскурсии возили. Вообщем скоро приедет расскажу, про впечатления

Ну конечно, если его отправили в Термез, Джизак или еще хуже- в Той-Тепу, то конечно! blink.gif Мы же здесь говорим об исторических городах: Хива, Самарканд, Бухара-это города, как тут уже сказали, сохранились полностью и им уже 2000 лет!
Ну а как и в любой другой стране, есть свои дыры, где и магазинов нет и свет по праздникам, и вода горячая после 3 часов дня dry.gif Ведь вы ж действительно не жить тут будите, а просто посмотреть достопримечательности. А гостиницы тут уже на достаточном уровне, конечно не пять *****, но и не две wink.gif

Поделиться сообщением

ШнякоХа-cолнце мое!в Таше знаю,как минимум три пятизвездочные гостиницы,так что не надо.....уж этого добра хватает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Svetosh @ Dec 6 2004, 21:24)
ШнякоХа-cолнце мое!в Таше знаю,как минимум три пятизвездочные гостиницы,так что не надо.....уж этого добра хватает biggrin2.gif

Может быть, может быть! Я в Отелях и гоСтиницах не ночую bleh.gif

Да я все про те гостиницу, что не в столице!

Поделиться сообщением

Так, какие проблемы? Приезжаааааай! baby.gif
Сейчас как раз весенняя погода: солнышко светит, люди улыбаются, настроение прекрасное у всех!
Правда совсем не пердновогоднее.... sad.gif

Поделиться сообщением

недавно ели в узбекском ресторане, смотрели на фотки на стенах и решили, что надо туда съездить rolleyes.gif после Украины плохим сервисом нас не напугать, а люди, как я поняла из этой темы, будут гораздо радушнее и улыбчивее, что значит очень много!!!
только скорее всего это будет только след. осенью, весной у нас будут другие траты....

спасибо авторам, вы подтвердили, что есть смысл ехать... shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу