msirina

Отчет о родах!

1370 сообщений в этой теме

Хотела еще добавить - мы родились на 2 недели раньше, полностью доношенные, но кг и жирок не набрали совершенно. Малыш был худенький, тоненький, такие маленькие тонкие ножки, ручки, худующий, меньше моей кошки, страшно было в руки брать, лежал в кувезе первые дни... Зато сейчас так быстро доганяет старшего - растет быстро, малыш малышович :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Первые роды. Каждый день для меня был загадкой. Чего ждать. Что будет. Совершенно не понимала. Приехала помочь тетя. Мы с мужем пошли вечером прокатиться ему за пивом, мне за соком. Ферваль. В машине у меня отошли воды. Просто много воды. Такое чувство, что океан прям. Сразу домой. Захожу домой, говорю тете - у меня воды отошли, еду в РД. Она (видимо не поняла) такая, о, вот Алиска шкодничает (кошка), вот то и то скинула, разбила. Я повторяю. Она - о! ура! как здорово! По дороге в роддом моя врач оказалось заболела, грипп, температура 39, первый раз в ее практике... Но она нашла другую не менее качественную даму, да, реально она была в меру жесткая и в меру хорошая. Не буду описывать муки родов, а они были и было довольно тяжело, я уже считала 15 схваток, которые надо перетерпеть... Малыш шел большой 3900 гр, обошлось почти без разрывов. По времени прошло с 18 часов вечера до 4:50 примерно утра. По меркам родов - они прошли быстро, но было сложно и я уже кричала "В.А. когда когда аааа уже 13ая схватка... ааа ... не могу больше..." Был какой-то звездец... Подуги на кресле прошли быстро. Малыш на животе вздохнул, обнял меня. Пришел муж, взял на руки Колю. Потом нас отвезли отдыхать.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Отошла от родов и тоже решила написать отчёт

Сына родила 04.08.2017,беременность первая) не запланированная) мне на момент родов уже 30, диабетик 1типа.

О беременности я начала догадываться неделе на 5ой, когда уже конкретно болела грудь и начался токс, пока сделала несколько анализов дома пока дошла до своей жк, и из-за адовой загрузки на работе прошло ещё недельки 1.5, в итоге на приеме у гини 27.12.2016 она мне подтверждает берём, так как я точно не помнила когда были последние мес (цикл прыгает из-за стресса всегда), меня сразу же отправили на УЗИ для подтверждения срока. Срок был 7.2 недели, мне дали послушать сердечко и на экране показали маленькую креветочку :wub:

Беременность была в принципе несложная, только без конца росли дозы инсулина, проблемы начались после ухода в декрет, недели на 35-36, появились отеки.

Всю беременность я надеялась рожать в рд у дома, но из-за моего диабета, мне было выписано направление на роды в 29 рд.

помимо моей жк при 70 рд, мне ещё приходилось ездить в жк при 29 рд. Мне там жутко не понравилось (очереди + постоянное запугивание меня тем что ребёнок будет больной и вообще я не рожу и меня разрежут на 30 недели :facepalm:) , поэтому вариант контракта я даже не рассматривала.

в 36 недель я легла планово в рд на обследование, там все было в норме, поэтому меня отправили гулять до 38 недели, но я до гуляла до 39 тк хотела чтобы ребёнок побольше набрал, а анализы и все было хорошо, кроме отёков

1.08.2017 я уже поступаю в рд рожать, но никакой родовой деятельности нет, при поступлении берут анализы, узи, и тп, на УЗИ в заключении написали что всё хорошо, только мол печень увеличена. 03.08 прибегает зав отд с вырученными глазами и вещает что надо срочно рожать, почему толком не объяснила, говорит так как я норм и анализы норм то можно стимуляцию и я рожу сама, о том что стимуляция может не сработать - не предупредила, о том что мне нельзя колоть гормон - тоже промолчала.

я соглашаюсь на фолей, вечером мне его ставят, утром 4.08 клизма, потом надо собраться и надеть чулки, с этим я сама не справилась  но мне повезло, в ту смену была акушерка в возрасте, она помогла, далее спускают в коридор где расположены род блоки, там спускают воду (в 7 утра) и оставляют ждать схваток, в 8-9 утра у них пересменка, меня смотрят, открытия нет, шейка дубовая, через час тоже самое заключает новая смена, есть особо нельзя, сахар летит вниз с жуткой скоростью это при том что в роды я должна была уйти с сахаром 6-8,а он выше 6 никак не растёт не смотря на поедание мной шоколада

далее часов в 12 ставят ктг, ребёнок тихий как никогда ((( но по ктг вроде норм, далее в 3-4 опять пересменка у них и опять родовой деятельности нет, я все продолжаю поднимать сахар, в 5 часов окончательно заступает в смену дежурный врач и прибегает с воплями в коридор, мол какого фига диабетик уже весь день в коридоре тусит, ей пора кс

подходит ко мне объясняет, что оксцитотин мне колоть нельзя  поэтому если до 6 вечера я не зарожаю, меня отведут в операционную

наступает 6,род деятельности нет) в коридоре никого кроме меня и одуревшего мужа с платных родов, я в прозрачной ночнушке :lol:

6.30 пробегает мой врач и в шоке на меня: ты чего не в операционной, я бегу тебя оперировать, а ты тут и не готова

Я::che_72: Ко мне никто не подходил

Он : :che_72: иди мой живот, сейчас тебя будут готовить

пошла помыла, 7 часов, никто не подходит

про меня забыли :lol:

он там на всех проорался и в итоге в 7. 33 началась операция, из-за съеденного шоколада меня тошнило, но анастезиолог очень хорошая врач, меня все время поддерживала так же как и операционная сестра, в 7.55 родился мой сынок,:wub: 9/9 апгар, 3670 и 54 см. Его приложили к груди и увезли, а меня зашили и перевели в ПИТ, где кололи наркотик и я уснула до утра

утром мне сказали что надо встать и я вскочила быстрее всех в пите чтобы поскорее оказаться с сыном

в 9 утра меня перевели в бокс, кроме меня там никого не было, но также не было и удобств.

Молозиво было, но сыну его явно не хватало, он потерял в весе более 10% и нам назначили докорм и как раз в это время пришло молоко))))

Как сцедить никто там не показал из акушерок, от них был единственный совет - гуглить, повезло с детской медсестрой, которая и показала как и отправила назад смесь

Ребёнок был с очень слабой желтушкой, но проблемы были у меня, гормон колоть нельзя, матка плохо сокращается, остатки не выходят, вместо чистки мне сделали промывание, делала зав отделением)) отпустила пешком после него в палату и я уделала весь коридор и сам бокс))))

Потому ещё и забыли взять у меня анализы, брали в день выписки и явно перепутали))) написали лт балды вес ребёнка, сахар указали мой 2.8(видимо перепутали с сахаром сына))) и поставили очень низкий гемоглобин, позже сдала анализ в своей жк, он был в норме)))

В рд назначили пить спиртовую настойку... При гв))))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера, отмечая первый день рождения моего мальчика, я поддалась ностальгии и шампанскому и стала перечитывать родовой журнал. Вспомнила, что отчет о родах так и не написала. Кратко поделилась тогда по горячим следам с девочками в теме ЯФ-2017, но не смогла ее найти в архиве. Пишу заново.

17 февр 2017 г. на сроке 41+5 моей 2й беременности я наконец-то уломала врачей положить меня на стимуляцию. Ходить беременной к тому моменту задолбало, живот был большой, плюс меня угнетали туннельный синдром и бессонница. Но т.к. дело происходило в Швеции, по местным стандартам стимулируют не ранее 42+0, если нет опасностей.

В 16.00 меня осмотрели, схваток нет, раскрытие едва 1 палец, но шейка мягкая. Стимулировать решили таблетками cytotec, каждые 2 часа по дозе. Максимум 8 таких доз, далее другие методы. Мы с мужем обосновались в предродовой палате, за ширмочкой еще одна такая пара. Таблетки я ела в 16, 18, 20, 22 часа. Без эффектов. Мы ужинали, смотрели фильмы, пили чай, но ничего не происходило. В 23 муж заснул, в полнось мне дали еще дозу (5ю) и акушерка вкратце осветила дальнейшие перспективы. Мы попрощались до 2 ночи. Я приуныла. Попыталась уснуть, кажется даже задремала. В час ночи очнулась, т.к. захотелось в туалет. До туалета (метров 5) дошла нормально, а вот обратно было уже сложно. Адская боль появилась из ниоткуда, схватки были шибко частыми. Не помню как протянула мин 40, дальше нажала на кнопку вызова, естественно от моих стонов проснулись и муж, и двое за ширмой. Акушерка осмотрела меня и завопила: 7см! Мы рожаем! Айда в родовую!" Я промычала "Эпидураль!" Анестезиолог был конечно же занят, минуты тянулись нестерпимо, помню, что до родовой шла сама и не кричала, а плакала.. На кресле было уже 8 см, лопнул пузырь, я молила о пощаде. Акушерка предложила спинальную анестезию, т.к.она действует мгновенно. В 3.30 пришел бог-анестезиолог - молодой веселый парень, который все сделал быстро, чисто и с прибаутками. По ощущениям шок. От жуткой боли до полного покоя прошло буквально несколько секунд. Мне казалось, я попала в рай. Лежу, дышу. Ничего не чувствую ниже пупка. И тут акушерка говорит. Раскрытие полное, головка внизу. Хочешь попробовать потужиться? Я говорю как? Она - ну ты посылай туда импульсы, хоть ничего и не ощущаешь. Я начала посылать. И с 3х потуг в 4.00 родился мой сын, 4250 53 см, 9-10-10 по Апгар. Такого безболезненного финала я и представить не могла ). Был 1 маленький разрыв, коий зашили пока действовал наркоз. Таким образом, активно рожала я по сути всего 3 часа и 18 февр 2017 стала мамой 2х мальчиков ?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нашла недавно здесь свой первый отчёт о родах. Перечитала, мягко написала тогда. Все же осадок был настолько сильным,  что на второго решилась спустя 9 лет.

Вторые роды - это тихий праздник, я др сих пор вспоминаю с улыбкой, будто знаю секрет, который никому не доступен. Я проснулась утром, от того, что начали отходить воды. Набрала акушерку. Так как схваток не было, решили подождать 2-3 часа, оставаясь на связи. В тот день было пасмурно, январский не совсем холодный день. Вспоминаю, как лежала в предродовой одна, шёл мелкий снег и было ощущение чуда. Паника была, я боялась боли, но рожать собиралась с эпидуралкой. Раскрытие было очень маленьким, решились на стимуляцию. Первый опыт вообще кричал таки, чтобы стимулировали быстрее и не ждали. Эпидуралку ставили дважды, очень грамотно, потому что на потугах я не чувствовала боли и родила быстро. Врачи не досаждали, как в первый раз, палата на одного предполагаясь с кроватью, которая трансформируется в родовую тут же. Все было правда так чудесно и так счастливо. 

Потом наша первая ночь с моей крошкой, выписка и привыкание к новой жизни дома в новом составе. Этот опыт был настолько противоположен первому, что мечта о третьем показалась реальностью?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу