msirina

Отчет о родах!

1370 сообщений в этой теме

Накануне вторых родов напишу свой отчет о первых))))
Беременность. Я ее не планировала и в 24 года была уверена, что забеременеть ужасно сложно. Нужно подготовиться, сдать кучу анализов, год постоять в березке. И вообще, у меня учеба, клиенты, море работы и карьерные планы. И на фоне этого стресс с задержкой в 2 недели biggrin.gif Тест мне купил мч и двум полоскам не удивился. Работать резко расхотелось до 2 триместра. До 16 недель ужасно тошнило. Потом открылось второе дыхание и я работала, выходила замуж, гнездовалась, делала ремонт, ездила в фитнес. В 33 недели после узи торговалась с врачами: "Короткая шейка? На сохранение? Я не могу, у меня 3 клиентки на завтра записаны!" Но на сохранение легла. Там мне одели кольцо и выявили гестационный диабет. На диете для диабетиков сахар падал ниже плинтуса (и я до сих пор в этот диагноз не верю). До 38 недель ужасно боялась родить раньше срока. А потом на узи сказали - ребенок созрел, а плацента состарилась. И страх прошел biggrin.gif Народные методы вызвать роды лично мне не помогают: ни мужетерапия, ни мытье полов вниз головой, ни покатушки по весенним полям, ни фитбол.
Роды. За два дня до ПДР в среду приехала в жк на плановый визит. Врач меня загнала на кресло и радостно констатировала, что открытие 1,5 пальца (а оно у меня с 33 недели) и я рожаю. thumbsup.gif Я счастливая пошла в соседнюю дверь - в роддом. Там меня осмотрели, поинтересовались, где схватки? А схваток нет. У меня один аргумент - мне врач сказал, что я рожаю. Посмеялись на-до мной и над врачом и отправили гулять до понедельника sad.gif
Дома немного покровило и весь вечер тянуло живот. Ну, думаю, роды не просплю, легла спокойно спать. Просыпаюсь - солнце светит, ничего не болит, живот икает. Я наелась клубники и авокадо - всего, чего нельзя на гв, спокойно убираюсь в доме. Тут влетает взъерошенный муж, который должен быть на работе. Ему позвонили из жк и поинтересовались, почему я до сих пор не родила. Велели срочно привезти меня к ним blink.gif Собрались за 2 минуты, приехали. Врач снова смотрит на кресле и говорит, что открытие уже 2 пальца - увеличивается. И я точно рожаю. Снова посылает меня в рд. Я пытаюсь возражать, что у меня никаких ощущений и меня до понедельника в рд не ждут. Она настаивает и выписывает направление. Иду. А в рд та же не дружелюбная врач-приемщица mad.gif . Прошу позвать другого врача и отказываюсь уходить. Мне не отказали))) И меня смотрит уже третий раз за день молоденькая приятная девушка, которая спокойно сообщает: "Пузырь плоский, функцию свою не выполняет, может, по-этому, вы и не чувствуете схваток. Можете так долго рожать, давайте проколем?" Конечно, я за!
В 11.30 прокололи пузырь. Потом оформили, выдали наряд из ночнушки и халата, сделали клизму (кстати, очень аккуратно и эстетично: влили водичку и оставили меня наедине с унитазом и душевой), отвели в предродовую палату.
Там уже страдали 3 человека. А у меня все прекрасно, ставлю девушкам телефончики на зарядку, подаю попить, переписываюсь с мужем. Акушерка, веселая и заботливая женщина, ставит катетер "на всякий случай" и просит походить по коридору, чтобы нагулять схватки. Гуляю, в 14.00 подходит врач и спрашивает, как часто схватки. А их нет. Она говорит, если через час не начнутся, придется ставить окситоцин. А мне его так не хотелось, что схватки начались. И сразу ощутимые и каждые 5 минут. Правду говорят, что их невозможно не опознать - необычное опоясывающее ощущение, когда сводит сразу и поясницу, и живот.
В 15.00 схваткосчиталка показывает интервал в 4 минуты. Меня смотрят на кушетке, говорят, что открытие всего 3 см, схватки слабее, чем нужно, что при диабете родовая деятельность может быть слишком слабой и вообще закончиться. И я соглашаюсь на окситоцин. Хотя, кто б слушал мои возражения))))) В 16.30 я уже не могу ни ходить, ни думать, схватки бешеные минута через минуту, лежу на боку, дышу, ломаю тумбочку и прошу анестезию. Мне же еще рожать еще до ночи, думаю, как терпеть не знаю facepalm.gif Муж звонит, прошу не мешать мне рожать. Кстати, я в тот день мужа не проклинала, как многие рассказывают. Наоборот, обожала весь медицинский персонал, заходящий в палату. Особенно любила врача, который на дежурство заступил, и помнил меня еще с патологии.
И в 17.00 пришел анестезиолог. Зачитал мне возможные последствия эпидуралки, начинающиеся со слов: "Смерть от..." Попросил сесть (больно!!!), округлить спину (живот мешает) и не шевелиться (а у меня схватки без перерыва). И я села, и даже не шевелилась. На прощание спросила: "Мне сейчас станет лучше?" А он: "нет" blink.gif "Только немного легче". Он ушел, а меня тужит blink.gif blink.gif Становится страшно: терпеть и продыхивать очень сложно, в палате 3 такие же калеки, как докричаться до врачей??? И на мое счастье зашел доктор))) Я ему:
- В туалет хочу!
- По какому??
- И по тому, и по другому!
- Что вы ей вкололи?)))))
Посмотрел открытие: "Полное, можно идти рожать, ноги чувствуешь, идти сможешь?" Чувствую, смогу, встаю с кровати, ищу тапки, а меня торопят. Говорят, побежали босиком, а то или ребенок выскользнет, или ноги откажут biggrin.gif Это, кстати, самая приятная часть родов была - ощущение, что конец близок. На кресле уже не было больно от схваток, может, подействовала анестезия, а может, так и должно быть в потугах. Вытужить не получалось, мне говорили сжиматься вперед, а хотелось наоборот откинуться, вытянуться. Чувствовалось, как голова продвигается, но откатывается назад. Акушерка командовала, и подбадривала, и ворчала. Врач стоял рядом и говорил что-то романтичное: "Какой чудесный день, светит солнце, рождается новая жизнь, не рычите Катерина!" Спинку кресла подняли повыше, чтобы у меня не было возможности откидываться, а я боялась в таком положении ребенку шею сломать huh.gif И тут акушерка скомандовала: давай нормально еще разок, а то у малыша голова синеет. И я постаралась. Голова выскользнула под треск моей кожи, за ней сразу все тельце. Малыш крякнул, его сразу вытерли и в пеленке уже дали мне. Не помню, приложили ли его к груди, помню, что у него не было бровей biggrin.gif Зато он был моей копией, и совсем не синий))) И я почему-то сразу поинтересовалась, когда можно будет качать пресс biggrin.gif Потом быстро родили похожую на печень плаценту, почистили какой-то лопаточкой, врач зашил мою "небольшую трещину" и порвавшуюся шейку. В коридоре крикнули: "Диабет родил!" Сына увезли, на живот положили пузырь со льдом, накрыли одеялом и принесли телефон.
Вот так 18 апреля 2013 года в 18.00 родился мой маленький Львенок wub.gif 3480гр, 52см.
Подруги, рожавшие по 12-16 часов считают, что я схалтурила. А я боюсь теперь во второй раз не успеть в роддом))) Было больно, намного больнее, чем я ожидала, настраивая себя, что это естественный процесс. Но все же боль, которую сложно было терпеть, длилась не больше часа и прошла на потугах. Зато у меня есть сын wub.gif , и ради него можно было потерпеть 9 месяцев неудобств, несколько часов боли и месяц восстановления.
П.С. Набрала 20кг, считая ккал и занимаясь в фитнес-клубе. В роддоме оставила 7кг. Оставшиеся 13 утекли сами за 1,5-2 месяца.

Поделиться сообщением

Беременность первая в 27 лет
Пдр 2 мая 2015

Анамнез: пилонифрит, воспаление легких в 10 лет, скалеоз, плоскостопие, частые орз, аллергия на злаки и пыль, эрозия, вирус герпеса 1-2 тип, молочница... Вроде основное это

Во время беременности:
В первом триместре поставили остехондроз после сильного приступа ( неудачно повернулась на кровати).
ставили токсикоз с 9 по 22 примерно неделю.
На 25 все таки обследовали из-за возобновившейся рвоты и поставили джвп.
С 25 недели начались приступы боли в животе, к сожалению, до конца мая никто не связал их с желчным!!! После родов через 2 недели я с очередным приступом уехала на скорой, позднее была прооперирована, лапороскопия, удалили желчный с камнями.

На 29 неделе температурила 37,8. Сбивала сама дома без лекарств.
На третьем скрининге в 35 недель крупный плод и тенденция к многоводию.

Легла на до 29 апреля
Один осмотр при поступлении
На узи 39 недели вес 4240 и одно свободное обвитие
5 мая. Второй осмотр на кресле, ощутимый, с целью ускориться. Сказали пить Ношпу

В 40 недель и 1 день 8 мая осмотр на кресле с пристрастием
КТГ, схватки, ощущений нет

День родов
9 мая. утром осмотр на кресле. Ктг, схватки. В обед начинает болеть под животом, как будто я застудилась и хочу помочиться. Очень быстро боли становяться регулярными. Акушерка сказала засекать. 30 секунд через минуту

16-00 отошла пробка размер 5 руб стопочкой 5 монет
Через минут 40 измерений звоню врачу на родовое. Осмотр, готова.

16-40 вырвало
еще пронесло и писала много
Около 17 клизма (клизму делают по желанию), и прямо на кушетке перед
Клизмой отошли воды
Пока шла до палаты с клизмы воды текли,
собираться в родилку не могла, сил не было совсем.
Вниз два этажа пешком
с акушеркой и с продыхиванием схваток
сразу на кровать. Подключили датчики. Никакой шар, душ, туалет уже были не нужны. Меня крутило, я уже вся потная была. Достаточно быстро поставили Эпидурал (тоже по желанию, его предложил сам врач раза три).
Схватки в начале чувствовала.
Все ушли. Акушер и врач приходили по очереди. Акушер хвалила , напоминал как дышать. Периодически они проверяли, где малыш. Сначала сказали терпеть и не тужиться ни в коем случае, слишком быстро я его гоню. А на этих болях я напрягалась. Позже смогла дышать. И наоборот голова близко , а не идет .
Уже позднее к концу схватки стал напрягаться живот, до этого только боли внизу под животом и почти все роды давило на задний проход.
Ближе к концу родов уже просила врача говорить, когда схватки. Она сняла датчики, положила руку на живот.
В 21-20 врач сказала, что в 22 я рожу. Я ответила, что она искушает.
В момент родов было уже человек пять персонала
Ноги помогли задирать, говорили когда тужиться. Вроде было три - четыре или пять потуг. Не всегда правильно , щеки надувала, но ловила себя, исправлялась.

Следали эпизио без предупреждения , я вообще не почувствовала .
Макс сын родился 9 мая в 21-40 вес 4290 рост 57!
сказали, было тугое обвитие , поэтому в конце процесс затянулся.
полчаса лежал на груди под салют к 70-летию победы над фашистской Германией. Крепко спал, не разбудить, мамино молоко не попробовал. Нас оставили вдвоем. Я сделала самострелов, написала тем кому обещала и кто просил (зря!!!). Потом его забрали, помыли, одели и положили под лампу в поле моего зрения.
Мне добавили анестезии и Наложили два шва
Сообщили, что есть большой геморрой внешний. потом нащупала 5узлов, стул на пятый день
Снова все ушли, не помню давали его еще или нет.
Предложили поесть, рыба и картошка с маслом (явно с не дородового), компот. Меня в палату, Макса в детское отделение. Ноги до утра были без контроля.

выписка из род дома на 4 день

Пс
Перед самими родами Уже сказала врачу, что зря я не мужчина

треников у меня не было
Живот не опускался
Приступом типа хочу арбуз и подснежники в январе тоже

спб рд 13
Врач Бабушкина Э.Л., акушер Лариса Ивановна, анестезиолог Виталий
Очень довольна до и родилкой!

Про по могу написать когда-нибудь потом -ужасно

Звонков у кроватей всех отделений нет, акушеров надо искать и ловить.
На до акушерская была рядом с нашей первой палатой , курили они в окно.. К нам

Поделиться сообщением

Напишу и я свой отчет пока из памяти подробности не стерлись окончательно.
Планирование.
Планировала я детей завести давно, а муж никак не мог дозреть. У меня всю жизнь не регулярный цикл и врачи все в один голос твердили, что проблемы обязательно будут, поэтому я настраивалась на долгий период ожидания заветных 2-х полосок. За 3 месяца до активного планирования мы начали пить фолиевую кислоту и отказались от вредных привычек.
Врач, к которой я тогда ходила выписала мне сразу (не дав ни цикла на попытки заБ естественным путем) стимуляцию Клостилбегидом, витамины, Дюфастон и кучу, кучу других препаратов, которые я в итоге пить не стала и поменяла врача.
Не сомневался в успехе, пожалуй, только мой муж. И вот сразу после венчания мы перешли в активную фазу планирования.
Тест я делать не хотела, слишком уж велик был страх того, что прогнозы первого моего врача сбудутся, но мы поехали на День рождения свекрови на дачу, где меня настиг жуткий приступ хронического цистита и тошноты от запаха и вида жаренного мяса. Тут я поняла, что с тестом тянуть нельзя т.к. экстренный антибиотик от цистита был выпит и нужно было понимать начинать ли полный курс. Когда я увидела 2 полоски, честно скажу не испытала ничего т.к. не могла поверить, что это правда… вломилась в ванную к мужу и начала тыкать ему тестом в лицо. «Ты видишь? Видишь тоже?...» на электронном тесте был плюс.
Когда мы рассказали о нашей радости родителям и меня спросили кого мы ждём? Я без сомнения сказала – мальчика!
Беременность
Беременность была просто идеальной. Была конечно сонливость в первом триместре, но так сладко и много я не спала никогда в жизни. Токсикоз прям сильно так не мучил. Мясо в первом триместре было нежелательным продуктом номер 1. Один запах и вид его вызывал отвращение. Впрочем, со второго триместра всё устаканилось и чувствовала я себя просто прекрасно. До последнего гуляла по 2,5 часа, ходила в парк кормить уток, поднималась на 10-й этаж пешком периодически. Мамы мне звонили и сочувствовали, никто не верил, что я и правда чувствую себя лучше, чем до беременности. Анализы были идеальные, со второго или третьего УЗИ стало ясно, что у нас крупный мальчик и по прогнозам к 40-ка неделям он должен набрать вес под 4 кг. При измерении параметров таза оказалось, что у меня Общеравномерно-суженный таз и скорей всего сама я смогу родить до 4-4,2 кг ребенка. Моя супер-врач спрашивала, когда меня родила мама и посоветовала настраиваться на этот же срок.
Проанализировав отзывы в интернете, я решила заключить договор с 25-м Роддомом. Но как-то не складывалась у меня там. Первая врач оказалась хамкой редкостной, хотя интернет пищит от восторга и рвется от благодарностей к этой мадам. Посмотрев мою обменку, с идеальными анализами она заключила, что это всё липа и у меня, наверное, куча болезней и анализы нужно пересдать, разумеется у них. Стимуляцию мне гарантировали на 41-й неделе, а после 40-ка досрочную госпитализацию. На мои робкие попытки возразить мне заявили, что это не мое дело думать, решение принимает врач! Нервная система после визита восстанавливалась ровно неделю.
Скажу сразу, что у меня было несколько условий при выборе РД и врача: никакой стимуляции, никакой досрочной госпитализации, поддержка грудного вскармливания и присутствие мужа на родах.
Второй заход в 25-й Роддом был не менее провальным. Врач, с которой мы в итоге заключили договор, очень показалась приятной женщиной, ровно до того момента, когда договор был заключен. Уже она пыталась поставить «паталогические отеки» при нормальном давлении и анализах, советовала пить подсолнечное масло и «категорически запрещала» консультироваться с кем-либо ещё. Наступила 39-я неделя и тишина…40-я… 41-я… по УЗИ наш мальчик подрос до 4200-4300 и появилось многоводие, несмотря на то, что я четко обозначила свою позицию БЕЗ СТИМУЛЯЦИИ – ЛУЧШЕ ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО, контрактный врач сообщила, что ждет меня 20-го февраля с вещами в патологию для стимуляции родов и что, кесарево я от нее не дождусь никогда, «потому что это не искусство скальпелем махать, искусство это 10 часов в родах».
В срочном порядке на 42-й неделе встал вопрос о смене Роддома. У врача, которая вела мою беременность, были знакомства в ЦПСиР, куда я в срочном порядке и отступила. По ее совету я записалась на консультацию, но меня согласились взять, только при условии контроля КТГ 2 раза в день в отделении патологии «прям завтра с самого утра» т.к срок не маленький 41,2. Мужа на роды взять не разрешили, что немало меня расстроило, но деваться было некуда.
На следующий день 18 февраля мы оформили доверенность на мужа, что бы он расторг договор с 25-м Роддомом, а потом поехали сдаваться. В приемном меня раздели, выдали ночнушку и халат, разрешили взять тапочки, воду и телефон, остальное оставить мужу и со слезами на глазах повели госпитализироватья в родовое. Там меня положили под КТГ на пол дня, пришла заведующая с глав врачом, описала ситуацию и глав врач дал добро на то, чтобы я попробовала родить сама, когда придет время, а если не получится, то сделать экстренное кесарево или плановое кесарево ровно в 42 недели – 24 февраля после праздников. Собственно, чего я и хотела. Покормили и перевели в патологию уже вечером. В палату я попала к девушке, которая легла с аналогичной проблемой «крупный плод 5100-5200», но ей глав врач посоветовал сделать плановое кесарево. Операция у неё была назначена на 20-е февраля. Утром 19-го муж привез мне одежду, предметы личной гигиены, еду и я почувствовала себя человеком, меня осмотрела врач, нашей палаты, мы пошли записали КТГ, мило поболтали о судьбе, которая нас забросила в одну палату с крупняком. Я настроилась, что не рожу до 24-го и будет у меня Плановое Кесарево.
Роды
19-го вечером начало потягивать живот - чему я не придала значения. Отошли остатки пробки – можно без неё и месяц ходить. К 11 вечера я уже начала подскуливать и спрашивала у соседки, какие должны быть схватки то? Может не оно?... Не выдержала, пошла на пост просить осмотр. Пришла врач из Родильного отделения, посмотрела и сказала – забираем, это оно. Собираем вещи, делаем клизму и поднимаемся в Родовое.
В Родовом мне выделили отдельный большой бокс и оставили ждать раскрытия. Времени было 23:36. Я позвонила мужу и сообщила, что процесс пошел. Вот тут я поняла истинный смысл фразы «Не по силам не дается» пережить ЭТО со мной муж бы не смог ТОЧНО!
Мы созванивались с ним в перерывах между схватками, он дико паниковал и волновался. Схватки всё усиливались – раскрытие не шло, в отделении никого… куча экстренных случаев по скорой, дежурные врачи на операциях, моя врач ещё дома, контрактные врачи рядом со своими пациентками, интерны тоже все на операциях или родах в активной стадии. До 5-и утра я измеряла шагами Бокс. Мимо возили на операции женщин с экстренными случаями, кто-то где-то кричал… а я думала, вот какая я молодец, терплю! Что так орать то? И в 5 30 гордо отказалась от эпидуралки. Врач сказала, что мы вернемся к этому вопросу в 6 30. В 6 утра ровно, я стояла со слезами на глазах на посту и просила сделать хоть что-то. В 6 30 мне вкололи дозу, дали одеяло, я легла на кушетку и согрелась, несмотря на то, что меня ощутимо трясло (видимо реакция на обезболивание) я смогла уснуть.
Проснулась в 8 с чем-то. Вошла моя врач. Это был луч света в темном царстве! Я даже видела нимб вокруг ее головы!... Но смогла из себя выдавить только «Как я рада Вас видеть!...» и тут жизнь закипела. Мне назначили собственную акушерку. Каждый час приходили проверять раскрытие. Каждый час добавляли дозу и я болтала с мужем по телефону, который со мной всю ночь не спал. В 11 вскрыли пузырь. Вскрывали его человек 5. Трое держали ребенка, зам. Глав врача вскрывала, ещё акушерка следила за тазиком. Вод было столько, что они заполнили таз и ещё потекли на пол. У ребенка упало сердцебиение, дали кислород подышать. В 14 открытие полное, голова не опускается. В 16 30 попробовали опустить голову, дали потужиться. Голова опустилась, но не проходит. Лежать я не могла, мне хотелось сидеть, бежать, но только не лежать. Когда действие анастезии заканчивалось, я орала на все отделение «Спасите! Помогите! Я умираю! Я схожу с ума! И позовите анестезиолога!» т.к. когда действие очередной дозы закончилось, я почувствовала, что перерыва между схватками нет – схватка переходила в схватку пришла девочка-интерн и посоветовала мне дышать! Ахахаха! Дышать! Какое дыхание? Все силы шли на то, чтобы не чокнуться от боли. И тут мне сообщили, что эпидуралки больше не будет, последняя доза заканчивалась, шли потуги… врач с акушеркой меня подбадривали, тужилась я правильно, но ничего не выходило.
Весь день для нас держали операционную, мы ее то и дело уступали, то одним, то другим. И вот входит очередной врач и говорит: Решайте или я забираю операционную на час. Ещё попытка… Врач у меня спрашивает: Ну, что? Поехали?... Я поняла, что не смогу вытерпеть это без волшебного укола и мы поехали. Быстро, срочно. Мы просто таки бежали туда. Врачи переодевались буквально на ходу. Мне поставили спинальную анестезию. Стало дико холодно. Страшно. Тошнило. Кружилась голова. Я не могла дышать. Упало давление. Дико хотелось пить. Достали малыша. 4320 и окружность головы 41 (по УЗИ было 35,7), врачи начали обсуждать, что такую большую голову я сама бы не родила это точно. Он запищал, сначала не громко, потом сильней. А потом лежал и сердито осматривал новый мир. Его запеленали. Выдавили каплю молозива в рот, дали мне поцеловать щечку и унесли.
Так родился настоящий богатырь Илья Андреевич 4320 – 57 см – 8/9 Апгар.
P.S.: В ПИТе я встретила свою соседку из патологии, с которой мы потом по воле судьбы попали в одну палату в Послеродовом. Разница в операциях ровно час. Её операцию перенесли с 11 на 16. Дай ей Бог здоровья! Она мне всучила на роды большую бутылку воды, вместо маленькой, которую я хотела взять. Пить хотелось дико!
Испытав на себе естественные роды и Кесарево могу сказать, что лучше 5 раз по 18 часов родить самой, чем эта 20-и минутная операция. Хотя и это тоже забывается. На следующий день, когда я увидела своего сыночка, я была готова снова идти рожать.

Поделиться сообщением

Планирование

Беременность мы планировали почти сразу после свадьбы. Вообще муж мне делал предложение с учетом того, что я рожу ему ребенка) своих-то у меня уже двое было.
А чего бы не родить хорошему человеку?!)
Около года пытались и пытались. И я пошла на узи - по узи вроде не так все плохо было. И решила отправить мужа на СГ все же(куда он так и не дошел в тот цикл)
И мы оба ушли в отпуск. Уехали на дачу вдвоем. Гуляли. Отдыхали.

Из-за планирования цикл сбился сильно. И я начинала делать тесты на 31-32 день цикла. Тут делаю и вижу призрак. А никто не видит) А я вижу. И вообще они ничего не понимают в тестах)
Бегу за электронным. И делаю его без всяких правил утренней мочи и тд. Делаю в обед. И про себя думаю:"Если это оно, то оно".
Положила тест на стиральную машинку. И сижу. И тут вижу тот самый плюс. Падаю с горшка. Ударяюсь головой о стиралку. Сижу ржу. И тут слышу ключ в дверях. Муж!!!
Я несусь с тестом в комнату и прячусь от него. Как будто я только что сделала что-то оч плохое)
Заходит муж. Я вручаю ему почетно тест. Он смотрит и начинает реветь) целовать меня, пузо и реветь!

Беременность

На 6 недели беременности в цире на узи новость о двойне меня убила наповал. Такого я не ожидала совсем)
Муж рад до небес. А я в шоке! В таком, что не передать словами. Сразу сказали, что будут близнецы. И хотели мы только девочек.
Беременность до недели 20 проходила нормально. Ну слегка тошнило. Пузо стало расти с 11 недели. Тяжело передвигаться стало с 21-22 недели. И живот рос со страшной силой! А потом появились ацццкие отеки, ацццкая прибавка, ацццкие боли в костях и суставах. Перевернуться я не могла без мужа. Встать тоже не могла без мужа. И вообще дальше скамейки у дома не ходила.

Роды

На 33 недели врачу не нравится моя прибавка из-за отеков. Меня отправляют в стационар. И говорят:"Да выпишут еще".
В стационаре лежу 2 недели. Контрольное узи, я в надежде оказаться дома, жду его. А там бац! Плохой кровоток.
Никакой выписки - лежать дальше. И через 3 дня еще узи. И уже решат, что со мной делать.
25 июня мне не хватило капельниц в процедурном)
Медсестра еще так бодро:"Ну ничего. Погода сегодня плохая. Гулять всё равно не пойдешь. Поставим вечером".

Я сижу в палате, ем черешню. Тут заходит врач и говорит:"Без вариантов - только операция. Никто не даст тебе рожать самой".
Ну операция и ладно. Я уже и сама рожала.
Сижу дальше. 12 на часах
Заходит врач и отправляет на узи. Плохой кровоток. Маловодие. И вообще им все не нравится.
Иду в палату. 12:15 на часах

Заходит медсестра и ставит ктг. Лежу. Заходит врач:"Юль, оперировать будем сейчас. Медсестра придет. И отправит тебя на клизму".
Я начинаю соображать! Оперировать? Сейчас? Я ж не готова!!! Я только сейчас с мужем по скайпу собирала сумку в роддом) и не ожидала, что она так скоро понадобится.
Бегу в процедурную. Делают клизму. Медсестра спрашивает, брита ли я. Я ей говорю, что вчера оч старалась. Она смотрит и говорит:"Да! Вы оч постарались. Да с таким животом",
Пока сижу на горшке пишу всем смс - я рожать!
И смс от мужа:"Я правда стану сейчас папой?" blushing.gif
И бежит к окнам роддома. Только я вышла из туалета, уже стоит каталка. Раздели. Положили. Повезли. На часах было 12:45

Лежу в операционной. Страшно так...как никогда. Просто страшно. Будто все не со мной. А в операционной обычная работа врачей и медсестер. А я лежу...смотрю в окно. Дождик прошел и выглянуло солнце. Вижу врачи - наряжается. Меня дико колбасило от страха, что не возьмет анестезия. И что я прям там и умру...
Анестезиолог долго пытается воткнуть в меня иглу. Из-за моих отеков вся вода выходит наружу. Я сижу и дрыгаю ногами. Взяла - не взяла. О! Взяла!
Девочки в пузе сидели очень тихо.

Кладут. И начинается. Я пыталась отвлечься и смотреть в окно. Представляла, как муж бегает у роддома. И старалась ни о чём плохом не думать совсем.
Подходит анестезиолог и говорит:"Сейчас будут доставать деток".
По ощущениям это не передать. Я думала сейчас отключусь! И тут слышу крикуна! Достали Никусю! И врач ей:"Погоди ты, ухватить не могу, а она уже орет".
13:24, 2220 и 46см

Тут же достают Полинку. Визжит. Орет. 13:25, 2210 и 47см

А потом в операционной появляется куча людей. Лежу. И слезы капают. И шапка на глаза дурацкая лезет. Смотрю на пяточки своих кровинок! На маленькие ножки. Слышу, как орет Поля. А Ника молчит. Ее смотрят, взвешивают. Пеленают.
Потом взвешивают Полю. И их уносят. А я лежу и реву! От счастья. От усталости! И хочется сообщить мужу, что он папа двух кукол! Двух самых чудесных девочек на свете! До сих пор не могу поверить, что это ВСЕ МОЕ!!!

Поделиться сообщением

Мы с мужем хотели двух детей. Тельца и рака по гороскопу. Дочка телец. К активному планированию второго ребенка приступили 4 октября. Когда у меня будет овуляция я понятия не имела, т.к. старшая дочка на тот момент была еще на ГВ, а последние М. были 8 сентября.

24 октября делаю тест - одна полоска. 6 ноября повторяю - 2 жирнющие полоски. Через неделю бегу на УЗИ. Там говорят, что овуляция была 18-го октября и ПДР 12 июля. Мы рады - это же 100% рак, даже если пораньше родится.

Но у сына были свои планы...

С 20-ой недели мне стало сложно переворачиваться с боку на бок, с 30-ой тянул живот при ходьбе. Я чувствовала, что до 40 точно не дохожу и договаривалась с сыном на 22-ое июня (37+1). На узи на 32 неделе сказали, что малыш развивается с опережением в неделю. В 34 недели начала отходить пробка, врач в ЖК тоже предположила, что не дохожу до 40, но сверку обещала поставить на следующем приеме 18-го июня. 12 июня на сроке 35+5 пробка продолжает отходить в приличном объеме, муж предлагает таки собрать пакеты в роддом. А я боюсь их собирать, т.к. в прошлый раз я их вечером собрала, а ночью воды отошли. Но я пообещала их таки собрать завтра... 13 июня в 5.30 утра я как обычно встала в туалет. Приняла вертикальное положение и чувствую - потекло что-то. Воды? Быть такого не может, срок то 35+6, подумала я, но пошла мыть голову на всякий случай. Мою, а там течет... Бужу мужа, собираю пакеты неспешно, муж вызывает скорую. Скорая приезжает, ругает мою гиню и везет на другой конец города. В роддоме осматривают, подтверждают, что это воды. Но так как схваток нет поднимают на дородовое отделение. Делают КТГ, по нему с ребенком все нормально и планируют наблюдать 3 дня если само не начнется. УЗИ не делают, т.к. суббота.

Воды текут весь день. Схваток нет. Вечером муж привозит свечки, которые мне прописали на дородовом. Ночью, после звонка мужа о том, что дочка спит, вставляю свечки и ложусь спать. Не спится, читаю книжку и сижу в интернете с телефона. В 2.30 воды порозовели. Иду на пост, сообщаю. "Все нормально, иди спи"- говорят мне на посту. В 3 часа ночи чувствую слабые схватки, сообщаю на пост, меня вновь отправляют спать. В 4 сообщаю на пост о периодичности 2-9 минут.

-Регулярные?

-Нет

-Иди спи

В 4-30 схватки с интервалом 2-3 минуты.

-Регулярные?

-Нет.

-Иди спи.

-Какие спи, 2-3 минуты, вторые роды с небольшим перерывом!

-Ладно, идем на КТГ.

40 минут лежу на КТГ, схватки вроде реже стали... Но врача из родилки мне таки пригласили, она меня осмотрела и сказала собирать вещи в родилку. Пока собирала перерыва между схватками как-будто бы и не было.

В родилке спрашиваю об открытии, 8 см говорят. И убежали.

А меня тужить начало, зову, прибегают, но тужится запрещают. Пытаюсь сдерживаться, но это плохо получается. В итоге разрешают таки тужится, выходит пол головы.

- Вы срок не путаете?

-Нет, а что?

-Не похож он на недоношенного.

Еще потуга и сын закричал и его положили мне на живот. Я расплакалась от счастья, что с ним все в порядке.

Сын родился 14.06.2015 в 6.45 на сроке 36 недель ровно. 3190 и 50 см.

Без эпидуралки, эпизио и разрывов, немного зашили трещинки. Сразу после родов я была готова бегать, но сказали лежать на животе 6 часов. Через 5 часов я устала лежать и ушла в душ.

Поделиться сообщением

Спустя почти 7 месяцев и у меня руки дошли рассказатьsmile.gif
Срок стоял на 27 декабря. С октября меня мучал симфизит (расхождение лобных костей), больно было ходить и поворачиваться с боку на бок. Мой "гениальный" врач в консультации не захотел ничего исследовать и сказал, что может быть меня планово прокесарят в начале декабря. А потом через пару недель он сказал что рожу сама. А потом он вообще ничего не говорил. Я знала, что если расход костей больше 10 мм, то рожать самой нельзя (возможен разрыв), но доктор не потрудился назначить обследование и сделать замеры. Весь декабрь я оставалась в неведении, не знала к чему готовиться. Для меня было важно родить самой, невероятно важно. С середины декабря у меня были тренировочные схватки, тянуло живот. 19го начала отходить пробка, я думала что это воды, но оказалось ложная тревога. Схватки становились сильнее, но я понимала, что они тренировочные.
27го утром у меня пробка вышла с кровью, поехали в роддом. КТГ показывало слабые схватки, раскрытия нет, но в больнице оставили наблюдаться. Ночью мне стало совсем тяжко, схватки были очень сильными, интервал сокращался, уснуть не могла. Ну явно не тренировочные. Раскрытия все еще не было, но меня перевели в родзал, где я промучалась всю ночь. К рассвету интервал стал удлиняться, боли уменьшаться, а раскрытия так и нет. С утра меня переводят обратно в палату, уставшую, без сна. Слабые схватки продолжаются. Уже 28е, а малышка все еще в животике. Вечером снова усиливаются, я уже не стала дергать медсестер, решила ждать утра. Снова бессонная ночь. Уже теперь я знаю, что это патологический прелиминарный период так проходит.
В 8 утра 29го собирают консилиум: кесареву быть или не быть. Долго спорят, каждый из врачей провел ручной осмотр (вот это очень больно), раскрытие 1 см, главврач решил повернуть шейку матки вручную (ох!) и дал команду проколоть пузырь. Дали шанс на естесственные роды, но если будет жжение в области симфиза, то сразу в операционную. Потом в эпикризе напишут, что родовая деятельность с 6 утра.
В 9 перевели опять в родзал и прокололи пузырь, он был плоским и его ловили врач и акушерка в 4 руки. Вот тут началось самое интересное.
Приехал муж, схватки становились все сильнее. Я знала, что на спину ложиться нельзя, но мне же так больно, решила полежать. Расслабиться не могу во время схватки, сжимаю ладони в кулак и тяну колени к груди. Давление верхнее скакануло аж под 160 и я начала терять сознание. Дали лекарство, привели в чувство. Замечательная акушерка предложила сделать укол акваблок: в поясницу делается 4 инъекции десциллированной воды, это сродни аккупунктуре. Уколы были очень болезненные, но тянущую боль в пояснице как рукой сняло. Потом меня отправили в ванную. В ванной я пролежала 5-6 часов. Это было самое чудесное, я научилась расслаблять каждую свою мышцу во время схватки, "пела" диафрагмой. Между схватками пила яблочный сок и болтала с мужем. Моему мужу надо поставить памятник за роды, он на протяжении всего времени мне очень помогал, без него было бы в 100 раз сложнее. Часов в 7 вечера меня все-таки достали из ванной. Зря. Мне стало хуже.
Раскрытие 7 см, боль становится сильнее, сказывается, то что я без сна третьи сутки. Стоя мне легче, лежать не могу, но при этом я засыпаю прямо на плече у мужа. От боли я кричу, сказывается симфизит. Удивительно, сейчас я даже не могу вспомнить что это была за боль. Когда все-таки легла на правый бок, кричала мужу чтобы держал мне левую ногу, она очень мешала. Время 9 вечера, безводный период 12 часов, схватки уже очень сильные, но к потугам не приближаются, решили меня немного простимулировать. Дали окситоцин через капельницу, раскрытие полное. Потуги плохо помню уже, сказывалась усталость, но я старалась из последних сил. И тут случилось самое потрясающее! 29го декабря в 21.58 родилась моя доченька! Такая маленькая копия мужа, очень волосатая и кучерявенькая. Ее тут же положили мне на грудь, муж перерезал пуповину. Это было мгновение абсолютного счастья, мощный выброс окситоцина, самое удивительное что может быть! Потом акушерка с мужем взяли ее пеленать и замерять рос и вес: 3540, 51 см. Я порвалась совсем немного, но это уже такие мелочи.
Уже после я стала много читать про роды и для себя отметила следующее. Может быть кому-то пригодится.
1. Не надо было давать прокалывать пузырь. Да, патологический прелиминарный период это очень тяжело и болезненно, но лучше бы я походила еще, возможно, тогда роды были бы более быстрые и без стимуляции.
2. Нельзя ложиться на спину!!! Пережимаются артерии, давление на надпочечники и как следствие, повышенное АД.
3. В следующий раз рожать буду только в воду. Почему я на этом не настояла? Мне было там так хорошо, так комфортно.
4. Стимуляция уже была вынужденной мерой, так как безводный период опасен для ребенка инфекциями, но не надо было прокалывать пузырь.
5. В конце схваток и в начале потуг надо было встать на четвереньки, сила земного притяжения ускорила бы процесс.
Сейчас доченьке почти 7 месяцев, мы на грудном вскармливании, она мое счастье. Планирую родить еще двоих!
Рожайте детей, не бойтесь! Пусть все по возможности будет максимально естественно и без вмешательств!

Поделиться сообщением

Сейчас мой сынок сладко спит в кроватке. И даже не верится, сколько всего пришлось пережить и пройти, прежде чем он появился на свет.

Планировать беременность мы с мужем начали в 2012м году. С первого же раза все получилось - я увидела на тесте две полоски. Не считая очень сильного токсикоза, все шло достаточно неплохо. Но на сроке 35 недель ночью у меня заболела поясница и почти сразу отошли воды. Через 20 минут мы уже были в роддоме, мне сделали узи и оказалось, что случилось самое страшное.
Благодарю судьбу за то, что я попала в тему С Новой надеждой. Девочки оказали просто неоценимую моральную поддержку! И к тому же посоветовали врача, которая помогла установить причину произошедшего. В то время как в роддоме, где я наблюдалась просто развеяли руками и сказали "так бывает".

Планировать новую беременность мы начали через 9 месяцев после потери. И... Ничего не получалось 3 месяца, полгода, год. Я ходила на фолликулометрию, мне говорили все отлично, все работает как надо. Через год и три месяца безуспешных попыток муж сдал спермограмму. Мы получили результаты и они были очень плохими. Всего 1% нормальных сперматозоидов((( собирались пересдать анализ и идти к андрологу. Я морально готовилась к тому, что придут очередные М. и мы пойдем по врачам. Но они так и не пришли! Три теста на беременность показали положительный результат. Получается, беременность наступила примерно за 10 дней до той спермограммы.

Все 9 месяцев я прислушивалась к каждому своему чиху. Наблюдалась у трех врачей, без конца сдавала анализы, всю дорогу колола разжижающие кровь уколы в живот. Один раз мы с мужем поехали на узи в 12 ночи, потому что у меня заболела поясница (это был просто тонус). А еще мы приобрели фетальный доплер, чтобы дома можно было слушать сердцебиение малыша. Работала я через пень-колоду, если честно. При малейшем недомогании шла в жк за очередным больничным. В общем перестраховывалась на каждом шагу. Один-два раза в неделю мне делали ктг с 30 недель. Все шло хорошо. И вот однажды уже в 39 недель акушерка сказала мне "вам завтра надо переделать ктг" Я сама увидела на аппарате результат - он означал пограничное состояние плода. shutup.gif Прибежала домой, дособирала сумки, муж приехал с работы и мы поехали в роддом. Я просто не могла ждать целую ночь этого повторного ктг. Я ехала с намерением упросить врачей оставить меня в роддоме. Пока ждала мужа, сильно разболелся живот. Я понимала, что это все от нервов, и это же сказали врачи. Но мне пошли навстречу и оставили меня в отделении патологии. Конечно, если бы не та ситуация с первой беременностью, меня просто отправили бы домой.

На следующий день мне сделали узи, померили несколько раз таз. Оказалось, что он у меня слишком узкий - типа по размерам головы ребенка стало ясно, что она может не пройти. Сказали готовиться к пкс. В день операции я была достаточно спокойна до того момента, как не переступила порог операционной. Надо было полностью раздеться и лечь на стол. И вот тут меня начало слегка трясти от волнения и холода. Пришел анестезиолог, я изо всех сил старалась прекратить трястись, чтобы он мог нормально сделать укол. Я перестала чувствовать ноги, началась операция. Как только сына достали, он изо всех сил закричал. Мне было не видно его за ширмой и я еще спрашивала врачей - скажите, он ведь точно живой? Совсем уж там с ума сходила от переживаний. wacko.gif Потом его показали мне - красного и продолжающего громко-громко орать))) я заплакала, потому что не могла поверить, что мы наконец встретились! Его унесли, а меня повезли в реанимацию. В ногах было отвратительное ощущение, как будто они есть, но их нет, все болело, но это был самый счастливый день в моей жизни - ведь вечером я наконец-то смогла обнять моего мальчика.
Так 15 мая 2015 родился наш долгожданный сыночек Матвей wub.gif
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По традиции перед сном я лезу в С9М чтобы посмотреть не добавил ли кто-нибудь отчета о родах. И вот подумалось - моему малышу уже 10 дней, не пора ли самой накатать небольшую повесть об этом счастливом дне?)
Начнем с планирования, которого не было )))
Да-да, произведя на свет двух детей мы до сих пор не определили для себя конкретный метод контрацепции, за что и поплатились lol.gif к слову нашим старшим 3.5 года Дэниэль и 2 года Дженнифер, а отчеты об их родах не далее как несколько страниц назад.
В общем узнала я о беременности случайно. Даже как то непонятно для себя. Просто в домашней аптечке уже полгода лежал тест. И непонятно зачем, идя в туалет, я захватила его с полки (хотя в начале месяца мне из за рентгена делали анализ крови на беременность и он был отрицательным). Понятно что ничего удивительного я сейчас не напишу - тест оказался положительным, чем конечно меня ошарашил... Муж тоже оказался не готов к такому повороту и мы доооолго разговаривали об этом. Результат переговоров лежит сейчас рядом со мной и сопит smile.gif
От лирики к главному - непосредственно к родам.
ПДР стоял на 8 августа, но дите торопилось в развитии на 2-3 а иногда и 4 недели вперед по разным узи. Пол мы решили не узнавать, в комплекте у нас мальчик и девочка поэтому решили пусть будет сюрприз. В начале июля прилетела сестра с дочками, в отпуск и немного помочь (к слову живот вымахал большой, хотя я расчитывала на аналогичные первым двум беременностям параметры). Исходя из размеров меня донимали все вокруг главным вопросом "КОГДА???" уже с начала июля. Сама же настроилась что раньше 27 июля не рожу. 25го июля прилетела мама, очень хотела попасть на сами роды. Всю неделю до ее прилета я не подпускала к себе мужа ибо боялась что он спровоцирует. Прилетела мама, муж был похож на кота который наелся валерианки. Дождались пока все уснут и приступили к секретной миссии))) Я хотела родить, поэтому расчитывала повторять это каждый вечер перед сном. К слову за пару дней до этого была на приеме у врача и он сказал что на этой неделе точно не рожу.
Вы чувствуете что я приближаюсь к главной части?))) В общем мы немного попыхтели, я уснула, а через полчаса в полусне слышу щелчок или точнее как будто легкий треск и через минуту потекло... воды. Честно сказать я не ожидала такого быстрого результата. Разбудила мужа, он разбудил маму и сестру. Так как роды третьи - мы боялись что все будет быстро. Вообще я всю беременность думала что рожу быстро и не думала о другом исходе (к слову Дэни 14 часов, Дженни 8 часов). Воды отошли в 2. В больнице были в 3. Открытия почти нет, но шейка готова. Схватки начались по немногу только в 4. Решили что муж поедет отоспится пока. Я же уснуть не могла. В 6 пошла проверить открытие - 1 см. Я начала переживать что воды отошли, третьи роды и так медленно идет процесс. В общем с 7.30 до 10 открытие было 2-3 см. После очередного осмотра акушеркой я заплакала. С таким темпом роды могли быть еще долго, а схватки между тем шли каждые 2-3 минуты. Так как до сих пор я лежала на кровати и в ванной - я решила поменять тактику. Пошла из родильного отделения в общий коридор, где меня ждали мама и сестра. Пугала их своими обвисаниями каждые 3 минуты на муже. Прошлась по коридору и обратно. Когда шли обратно - я уже покрикивала на схватках. Мне сказали вернуться в родилку через два часа для контроля, но прошло 20 минут и я уже не могла себя сдерживать. Влетела в родилку и оказалось..... 6-7 см!!! За 20 минут прогулки! К 11 утра я уже открылась полностью. Ну а дальше... работа. Труд. Так как ночь я не спала - сил почти не было. Недоспать для меня хуже всего. Схватки не прекращались практически, мама и сестра снаружи родилки слышали все мои крики, в том числе матом на русском)))
До родов мы с мужем решили что хотим оставить в памяти эти роды и взяли камеру. Когда малыш был уже на подходе - муж включил камеру и поставил ее на стол рядом. Так что весь финальный процесс остался не только в нашей памяти) будем вдвоем пересматривать.
Я не верила что смогу - настолько была обессилена. Акушерка начала думать об анестезии ибо потуги были ерундовыми. Сделав очередной осмотр она удивленно вскинула брови и сказала что процесс на финальной стадии и осталось чуть чуть. Конечно меня это приобрдрило и я собрала все крупицы сил в своем организме. Раз! Два! Три! Еще! Раз! Два! Три! И тут чувствую жжение, понимаю что видимо голова выходит. Уже не чувствую ничего - ни схваток, ни боли, я где то в другом измерении и никого вокруг не вижу и не слышу. Просто слышу изнутри себя... бульк! и сразу все стихло. Нет боли. И тут начинает нарастать шум вокруг, возвращается реальность. Муж рядом держит меня за руку и в эту секунду акушерка со словами "кто тут у нас?" разворачивает к нам лицом это чудо! То что вист между ног не оставляет сомнений smile.gif Мальчик 3740 и 50 см smile.gif плачем оба с мужем, мне кладут малыша, а я не успела разглядеть его лица. Акушерка заканчивает со мной, я неустанно ее благодарю за помощь. Повторяю "ты видишь? Я это сделала!". Ведь я сама в это не верила. Ну а потом меня оставляют отдыхать два часа, муж уезжает за детьми. В это время ко мне пускают сестру, она сидит рядом и держит малыша. Он уже берет мою грудь и так сумашедше сладко чмокает и чавкает ))) через два часа меня счастливую перевозят из родилки в палату, где меня встречают мои родные. А дальше... дальше новая жизнь! Спасибо Богу за то что я прошла через это и за то что рядом со мной эти три счастья. Спасибо!

Поделиться сообщением

Все привет!!! Вот и до меня дошла очередь писать отчет! Начнем с планирования. С мужем мы не расписаны и решили, что мы уже давно вместе и расписываться не планируем, а ребеночка уже хочется! За пол года до часа Х (сентябрь) я сходила в клинику сдала все анализы все было хорошо! Решила съездить на море, а потом пробывать зачать. В итоге в сентябрем мы пролетели пришли месячные, а вот в октябре уже все получилось и заветные две полосочки я увидела 24 ноября и было очень рады, что так все быстро получилось!!! ПДР мне после первого скрининга сказали на 10 августа, а по месячным получалось 04 августа. Всю беременность я бегала и прыгала как лань)) не было ни каких проблем пару раз были не очень анализы мочи и сахара но как выяснялось позже, что все хорошо, что в пк не очень хорошие реагенты((( В начале нам говорили, что двойня радовались и не верили на следующем УЗИ сказали один и мальчик но итог оказалась девочка и я этому очень рада. приближалась первая дата и на сроке в 37-38 недель мы едим в роддом на прием к врачу и при осмотре она мне сообщает, что родовые пути готовы шейка сглажена и головка опущена. До 40 недель точно не дохожу. После осмотра начала отходить пробка. У мамы юбилей 25 июля и все ждут от малышки подвоха но благо она в этот день не захотела!!! Хожу еще пару дней съездили во все магазины которые только возможно все закупили и приехав домой у меня не много болел живот, я не придала значения но муж сказал звонить на следующий день врачу и все рассказывать. Позвоня она назначает мне прием на пятницу 31 июля. При осмотре сказала, что меня не отпустит так как раскрытие 2 см. Время 7 30 меня оформляют муж в шоке хотел погулять со мной на выходных зараза сам меня туда сдал)))) В 8 клизма все по графику я ни чего не чувствую вообще)) потом оформляют в род блок и ведут на УЗИ там все хорошо. Обратно в род блок и еще подселяют девочку она пришла за вторым ребенком. Подключают ктг, после клизмы начинает побаливать спина и живот. Все нормально отключают и говорят погулять по палате. В 12 10 приходит мой врач и говорит ложись щас будем смотреть. При осмотре раскрытие было 3 см и после того как она вытащила руку лопнул пузырь и потекли воды жалко белые носочки в них было так тепло(( после этого все и понеслось я решила отказаться от эпедуральной анастезии сама рожу)) В этот момент вызывают срочно в операционную всех врачей и мы остаемся с девочкой и ходим дальше по род блоку. И я тут понимаю, что живот и спина у меня так сильно начала болеть, что я начала думать об уколе. Схватки пошли каждые 3 минуты и девочка не могла понять почему мне так больно, что рожать мне как минимум только вечером. В итоге я уже лезла на стену и ругалась матом и звала врачей, что бы поставили анестезию. Врач вернулась с операции в 13 20 и позвала анастазиолога и решили ставить мне, прокалывают спину и я понимаю, что хочу какать, а оказалось, что это потуги. Приглашают врача на осмотр и понимают, что с уколом опоздали у меня полное открытие за час и я рожаю. Быстро переделываю кровать и понеслось. В 13 40 появилась моя маленькая принцесса Анастасия самый сладкий комочек счастья с весом в 3130 и ростом в 51 см. Вообщем хорошо всё так закончилось, и что воды не отошли дома так как я думаю мы бы не успели доехать до роддома. Врачи сказали с такими родами можно придти еще за десятком детей))). Разрезов или разрывов не было, были трещины которые быстро подштопали и отвезли отдыхать. Вообщем боль уже ушла и нам уже 8 дней. Всем желаю безболезненных родов.

Поделиться сообщением

Прошло 5 лет и я снова тут wub.gif и опять август, мальчик..... только уже совсем другая семья, другая жизнь wub.gif
Планирование

Берменность

Роды
Были обычные выходные. 38-39 недель. Я загородом. Муж в городе, пошел на др к лучшему другу. Муж не пьет, но с этим другом встречается несколько раз в год и всегда изрядно выпивают fegh.gif на даче со мной родители и брат с женой. Все отмечали окончание строительства бани у брата. Как-то так все совпало. Мы с женой брата еще и хохотали весь вечер, что начну рожать и постучу брату в стенку, чтобы машину заводил facepalm.gif
Ночь, сына уложила, читаю, жду сообщение от мужа, в час ночи он написал что дома, успокоилась и уснула. Поворачиваюсь я во сне на другой бок и чувствую как мне мокро и тепло. Первая мысль: хоть бы я обписалась!
Потому что ночь и все изрядно выпили magic.gif А сама за руль я не рискну. На часах 2.40. 2 августа. Иду в спальню к родителям, тихонечко их так бужу и успокаиваю, типа вы только не волнуйтесь, но у меня тут воды отошли hi.gif отец подрывается. Мама начала паниковать: что же делать, надо ехать!
Я говорю надо. Отец говорит что отвезет. Видимо шок и опыт. Он быстро собрался и со стороны и не поймешь что пил, хотя он лег рано вечером, наверно это его спасло biggrin.gif
Пишу и думаю, что наверно складывается ощущение, что семья алкашей, но правда это какой-то разовый случай и просто все совпало.
Подорвался брат, его еще покачивало. Я набрала мужа. Молилась, чтобы услышал телефон. Он услышал! я ему: просыпайся, воды отошли. Помню его: ох! Что нужно?
Я велела собрать вещи и ждать нас, мы сейчас подъедем и его захватим по дороге.
Вышла из дома, папа уже завел и выгнал свою машину на дорогу. Потом, когда рассвело все увидели что калитка наша стоит в стороне прислоненая к забору. Мама: это что? blink.gif оказывается отец когда ночью пошел к машине почему-то не смог ее открыть сразу, не стал возиться, а просто снял ее с петель и прислонил в сторонке rofl.gif
Всю дорогу я молилась, чтобы не встретить гаишников. Заехали за мужем с моими тапками для роддома и прибыли в роддом.
В приемном покое меня переодели, мокрые вещи я вручила мужу. Клизма, бритье, заполнение документов и отправили в предродовую. Меня терпимо прихватывало раз в 10 минут. Пришла врач, посмотрела, сказала открытие минимальное, воды не все сошли. Определили на кровать, подключили ктг, сказали часик полежать, потом можно будет походить. Одновременно со мной из патологии поступила девочка со схватками. 4 роды. Все думали что ну эта сейчас быстро отстреляется.
Лежим мы с ней с этими датчиками. Она постанывает так ощутимо громко, я с пониманием, думаю у нее наверно там уже на подходе все, конечно больно. Муж с отцом побегали вокруг роддома, а потом решили не искушать судьбу и разъехались по домам.
Отец на дачу, пока дороги пустые, муж к нам домой собирать мне вещи. Мы с мужем переписывались в вотсапе, время 6 утра. Сняли ктг, дали походить, я метнулась писать fegh.gif прям потом ощутимо легче стало, только схватки пропали...... открытие у меня так и не шло. Снова ктг. Открытия нет. Соседка уже покрикивает. Врач ее смотрит, а у нее открытия тоже нет...... я думаю: ниче себе, а крики как на 10 см, что же дальше-то будет? И что ждет меня? shutup.gif
Время 7. Ни открытия, ни схваток у меня нет. Еще раз пописала biggrin.gif поставили окситоцин. Появились схваточки, слабые, раз в 10-15 минут. Было жутко неудобно, как-то не очень удачно поставили капельницу, надо было чуть придерживать, потом велели еще за показаниями ктг следить, какой-то треш. Я никак не могла устроиться, неудобно, под ухом уже почти орет в полный голос соседка.
В 8 пришла новая смена. И началась новая жизнь! врач отругала меня, что я не спала, типа поэтому и схваток нормальных нет. Акушерочка пришла, снова отпустила пописать biggrin2.gif потом велела лечь как удобно, я робко так: а ктг и капельница? Она: это моя работа следить и держать! А твоя - рожать!
Я легла как удобно и мигом уснула, благо схватки хоть и шли каждые 5-10 минут, но были терпимые. Открытия так и не было. Я спала, проснулась от того, что соседка просто вопит! Вопит на одной волне. Пришла врач, смотрит ее, а у нее открытия нет. Спрашивает: чего кричим? Вот схватка же отпустила, а чего продолжаешь кричать? Оказалось соседка может и не кричать!
Я же понимаю, что схватки как-то чаще..... и ощутимей. Дышу. Меня смотрят: о! 4 см, молодец.
Вообще если в первые роды я была разбита, не понимала что делать и что происходит, то тут я была настроена на работу..... и работала - терпела и дышала.
Схватки шпарили уже чаще, я даже не смотрела на часы, комкала простынь на пике, но упорно считала вздохи и выдохи, заставляла себя не нарягаться, а наоборот расслабляться даже через боль, не стонать, не тратить на это силы. Это очень сложно. Но возможно. С каждой схваткой я думала что все, больше не смогу. Но схватка затихала, я переводила дух и думала ну ок, еще одну! А девочка рядом опять орала, мне хотелось ее прибить! Не было уже никакого понимания у меня, кончилось! Она меня сбивала и откровенно пугала, я боялась что и у меня будет такая стадия, когда мне будет так же больно. И не смогу я дышать и терпеть и все эти техники дыхания окажутся детским садом по сравннию с этой первобытной болью.
Но пока я дышала. Видимо по моему дыханию акушерочка, что была рядом что-то поняла, потому что спросила: обезболить?
Какие могут быть воросы, мадам!
Пока я ждала ее с волшебным обезболом я чуть не подрастеряла свой настрой, хотелось уже начать подкрикивать соседке в ее сольной партии, но сдержалась. Шла ко мне акушерка долгие 5 схваток. Пришла, вколола. Я снова задремала. А проснулась от такой сильнейшей схватки..... как волной накрыло. А потом я заорала: я какать хочу!!!! Забыла я слово "тужит" rofl.gif акушерка смотрит, говорит нельзя пока. Ооооооууууууу, вот он ад! И я опять дышу, дышу, дышу! И периодически ей напоминаю о своем желании rofl.gif она качает головой, а я извиняюсь, что все-таки не сдерживаюсь и подтуживаю немного. Но стараюсь, ох, как же я стараюсь держаться!
Как-то перефирийно слышу что соседку везут на кесарево. А меня поднимает акушерка и говорит: ну пошли! Идем в родзал, лезу на кресло. А спинка горизонтально. Собственно мне конечно по фиг, но все-таки неудобно. Мужик какой-то давай его чинить. Смотрю, на соседнем кресле опять моя соседка blink.gif думаю ее че, тут будут кесарить? А впрочем пофиг! Опять акушерке напоминаю, что покакать бы rofl.gif она: тужься!
Ооооооо!!!!!! И вот первая схватка с потугами, у меня не получалось три раза за схватку, получалось один большой раз. В первые роды на мня ругались, что тужусь неравильно, а тут я помню только взгляд с акушеркой глаза в глаза и как она кивает, что все так. Первая потуга прошла, я чувствую жуткое жжение внутри, ну все думаю, разошлась наверно по старым швам опять на британский флаг...... и еще ощущение как будто в меня пять человек руки напихали..... начинаю подозревать в этом свою акушерку, говорю ей: руки уберите, мне больно! А она: это головка! Хочешь потрогать? Я говорю: нет, я не из этих biggrin2.gif
Тут опять потуга, я тужусь, а на меня кладут теплый фиолетовый комочек wub.gif Боже! Это все? Но я готова еще!
Оглядываюсь по сторонам, обнимаю его на своем животе, правда все wub.gif
Родили послед, подождали пока отпульсирует пуповина. Забрали моего Макса взвесить и обработать, пока обработали меня. У меня ни одного разрыва! Ни разошелся ни один из старых швов girl_happy.gif Акушерке дай Бог здоровья за ее золотые руки!
Меня отвезли опять в предродовую, а рядом привезли мою напарницу lol.gif она все-таки родила сама, не знаю каким чудом, она уже не кричала lol.gif
Мне тут же принесли Макса. Он лежал, меня разглядывал wub.gif а я его....... и позвонила мужу wub.gif
02.08.2015 в 11.55 Появился наш сын, вес 3100, рост 51, 9/9 по Апгар wub.gif

Эти роды, я бы повторила!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как же чудесно читать отчеты и заново переживать эти моменты, смакуя воспоминания. angel_innocent.gif
Третья беременность была очень желанной и долгожданной.
Так как старший уже самостоятелен, и есть детский сад, наблюдалась я добросовестно и с ежемесячным УЗИ (вторые роды закончились трагически sleep.gif )
В 39,6 недель ночью не спалось, организм чистился и упало нижнее давление до 50 ohmy.gif
Скорая отвезла в 25 роддом, место было только там. В РД схваток не было, была дикая слабость из -за низкого давления.
Мне не делали клизму, пожалели, отвезли на каталке в родовое и уложили в уголке с напутствием пересменке: "эта с тренировочными. Третьи роды "
Я лежала, общалась на форуме, пока в 10 не начались схватки. В 10.20 пришел юный врач (?), настойчиво приглашая меня на узи. Я встала и поняла, что никуда не пойду. С врачом мы хорошенько поспорили по этому поводу brows.gif , я потребовала утку и осмотр.
Молоденькая девушка врач, Надежда, осмотрела, раскрытие 6 пальцев, проколола пузырь и отправила нахаживать схватки.
Ага, куда там. brows.gif
Зайдя в палату, я закричала ей, что какаю biggrin2.gif
Немного посомневавшись , она посмотрела - идет головка. Две схватки и кричит "Бегооом на кресло! " ranting_w.gif
Только я села, вот так полубоком, полулежа, в 10.40 выпульнулась Даша blushing.gif окатив врача задними водами.
Доктор поматерилась слегка диагнозу "тренировочные схватки " и вручила мне принцессу мою blush2.gif
Так, за 40 минут, без разрывов и пр, я стала мамой.

Потом лежала в коридоре, знобило и трясло, но не было одеял wacko.gif медсестра Екатерина принесла свое одеяло и еду, что было ооочень кстати.
В кратце, это всё. Но если бы не повторные роды, когда я сама понимала,что происходит, родила бы я по пути в кабинет УЗИ.

Поделиться сообщением

Сколько раз я читала эту тему, дрожа от страха ))) И вот, спустя полгода после моих родов, созрела написать.
Скажу сразу, что у меня низкий болевой порог. И что те вещи, которых я больше всего боялась, оказались не страшными и не болезненными, а те, которые я представляла себе простыми, оказались сложными и неприятными. Я всегда боялась переходить. И очень боялась стимуляций, боялась, что раскрытия не будет и прочего, прочего. Моя мечта о родах как в кино почти сбылась. Почти.

Планирование. Вкратце: забеременеть не получалось почти 2 года, длинные нерегулярные циклы, никак не объясняемые врачами. Гормоны в норме, все остальные анализы, касающиеся планирования - тоже (и у меня, и у мужа). В одном из циклов мне удалось поймать овуляцию на узи (точнее ее скорое наступление), мы постарались и через 2 недели я увидела плюсик на тесте smile.gif Не могла поверить своим глазам, показывала мужу, спрашивала, туда ли я смотрю biggrin.gif В тот же день сдала кровь на хгч, результат был уже больше 500 bb.gif

Беременность. Протекала легко. Хотя на 9-м месяце стало тяжко.. Почти постоянное давление на мочевой пузырь, дышать тоже тяжело, хотелось просто лежать. В последние дни появилось ощущение, что я останусь беременной навсегда biggrin.gif

Роды. 22 февраля мы устроили небольшую вечеринку )) В этот день была масленица, ну и за одно получилось что-то типо американского baby shower. Некоторые друзья шутили, не едут ли они на роды )) Мы почему-то думали, что я дохожу до марта. До ночи мы ели блины и веселились, все было отлично) Муж сказал, что с этого дня разрешает мне рожать laugh.gif Шла 39-я неделя.
Утром 23 февраля я проснулась часов в 10 и почувствовала очень неприятную и довольно сильную боль внизу живота. Подумала, что треники такие. Через какое-то время опять. Интервалы не регулярные, я пытаюсь игнорировать. Сажусь завтракать и не могу сидеть есть, т.к. схватывает и я постоянно ползу к дивану, чтоб встать на четвереньки. Болит и в пояснице тоже. Муж косо смотрит на все это дело и деликатно спрашивает, не думаю ли я позвонить врачу. Я отвечаю, что нет, все в порядке, это треники, надо просто вот так постоять и пройдет))) Схватки становятся сильнее и чаще.. Иду в душ, но не могу нормально помыться, т.к. почти все время провожу стоя на коленях... Позвонила врачу, говорит, приезжай, посмотрим. Муж в панике начинает суетиться, я сушу голову феном laugh.gif В общем перед самым выходом из дома я уже на схватке начинаю плакать. Ехать до роддома часа полтора. Муж гонит на всех парах и матерится laugh.gif
Мы приехали в ЦПСиР в 14 часов. В дороге я лежала на заднем сидении и пыталась продыхивать схватки, было больно. Муж почему-то не подвез нас к приемному отделению, а припарковался аж за углом =.gif Ну ладно, идем пешком. Я постоянно останавливаюсь, повисаю на муже и плачу. Он предлагает меня понести. Но как??? У нас пакеты, у меня живот)) Отказываюсь.
Пришли. Невозмутимые тетки в приемном спрашивают, кто мы, и почему они должны нас принять huh.gif Дают кучу каких-то бумаг заполнять, я даже не читала их. На схватке просто падала на стол к ним. Сделали замечание, чтоб волосы собрала. sleep.gif После бюрократии, позвали врача. Врач осмотрела меня и сказала, что раскрытие уже 6 см. Сказали раздеваться полностью и дали ночнушку. Разрешили оставить телефон с зарядкой и воду, остальное отдала мужу. Клизму делать не стали. Но побрили каким-то допотопным станком, причитая, что я сама должна была об этом позаботиться. Иду в родовое, на схватках плачу. Привели в родблок, я легла на кушетку и уже с нее не вставала. Хотя, сейчас понимаю, что лучше бы было походить или постоять.. Пришла другая врач, посмотрела раскрытие - 7 см, но головка не встала в родовые пути.
Дальше я не могу сказать, во сколько что было .Мне было просто больно. Я опять надиктовывала какие-то данные о себе, приходили проколоть пузыть (совсем не больно!). Стало тужить .Я спросила, когда можно рожать, ответили - когда тужить будет беспрерывно. В родовом так тихо, я единственная, кто начинает кричать на схватке... Попросила эпидуралку. Анастезиолог шел сто лет. Пришел усадый говнистый дядька, который что-то неприятное бубнил о том, какая я нехорошая, не могу потерпеть, и что мокрая я хз кто, и как же мне такой взмокшей колоть, все у меня вылетит (игла) и приходить перекалывать он не будет. В общем, пренеприятный тип. Но мне было все равно, я вообще не испытывала ни злости, ни возмущения. Я села, мне вкололи анастезию, боль стала меньше, но я все равно ее чувствовала. Задремала, хотя и просыпалась на каждой схватке. Стало зябко и трясло.
Скоро эффект прошел, боль вернулась, акушерка сказала, что прошел всего час. Мне говорили, как нужно правильно дышать, но у меня не получалось, я хотела кричать. Периодически пробовала тужиться, ничего не получалось, хотя я старалась изо всех сил. Мне разрешили тужиться на схватке, это отвлекало от боли, но все равно не получалось. Дочь вертелась в животе и никак не желала опускаться куда нужно. Все как в тумане. Что-то там добавляли в капельницу (я даже не помню, как она у меня оказалась и когда), надевали кислородную маску, заставляли дышать как следует, между схватками я думала о том, как хочу есть)). Потом в 1 момент прибежали как будто куча народу. Кушетка превратилась в кресло, сказали, что мы срочно рожаем, и мне надо собраться. Я обрадовалась, и мне не верилось, что я сейчас рожу! Что у меня будет ребенок)))
Потуга раз, потуга два - чувствую голову в промежности, потуга три - баклажановый малыш в руках акушерки, детский плач)) Акушерка такая счастливая, улыбается во весь рот и спрашивает - КТО? Я говорю - девочка)) Такое облегчение. Больше никакой боли, ура!)
23 февраля, в 19:30 родилась наша Марфа, 3370 и 51 см, 8/9 апгар

Потом пришел тот же усач, добавил анастезии, чтобы меня зашили. У меня упало давление, звуки стали какими- то приглушенными. Опять набежали люди и что-то стали вливать мне в капелькицу. Слух вернулся) Зашили, приложили дочь к груди, дали полежать с ней рядом немного и.. отправили в ПИТ, сказали, что на 2 часа, но в палату я попала только через сутки sad.gif У меня была анемия, из-за чего пришлось провести в роддоме целых 7 дней.

В любом случае никаких страшных воспоминаний о родах у меня не осталось) Но рожать ли опять там же, я еще подумаю.. Я в восторге от акушерки, которая была со мной, поддерживала и помогала, но совершенно не довольна послеродовым отделением.

А муж еще долго вспоминал, как я отказывалась ехать в роддом, и говорила: "Да нееет, сейчас пройдет, я только постою вот так" laugh.gif

Поделиться сообщением

давно я мечтала здесь написать smile.gif столько отчетов было мною прочитано ))

Б получилась с первого цикла, привезли из медового месяца полосатый тест, который показал полоски аж за 4 дня до задержки. мы были очень счастливы ) я ревела от счастья)

поначалу все было как обычно, только спала как сурок. после 10 недель началась фигня - токсикоз, когда тошнит с утра до ночи, потом дикие головные боли, потом жутко болезненная грудь. в 15 недель отпустило и начался золотой триместр для меня )) живот вырос сразу и перед родами спрашивали не двойня ли )))

я боялась не доходить. в 21 неделю всплыли бактерии в анализах, врач положила меня в стационар с пиелонефритом. угрозы не было никакой, я летала до 3 триместра как лось. но потом стало очень тяжело, я всем ныла не переставая, плюс привес в 20 кило, я мечтала родить, но все ходила и ходила. пдр стоял на 17 августа, я была абсолютно уверена что отстреляюсь в начале месяца smile.gif так хотела, так планировала, что доходила до 41 недели. жизнь вообще штука смешная.

в 40 недель сдалась врачу своему потому что типа шейка не готова. с шейкой как потом оказалось все было хорошо, но я осталась, мне под наблюдением было спокойнее.
в патологии было весело и одновременно мучительно. родственники звонили.. а у меня все глухо.
в конце недели в вс потянуло поясницу. уже в пн я проснулась в 3 утра и поняла что заснуть не смогу, накатывает, стала считать интервалы. а у меня, к слову сказать, за всю Б никаких треников, ни пробки, ни одного предвестника в общем, что меня сильно печалило. а тут, радость. наконец то smile.gif
интервалы были то 3, то 6 минут, я решила дождаться утра во что бы то ни стало, а то акушерка вкатила бы укольчик для поспать, а мне снотворного не хотелось.
в 7 утра я сдалась, врач на осмотре сказал что 4 см и спускаем в родильное. самые прекрасные слова в то утро) как же я их ждала. провожали девочки из патологии крича ура smile.gif

время 8 утра. клизма, далеко не самая приватная. закуток с туалетом и занавеской (??) чуть ли не в коридоре. но я старалась не обращать внимания. я наконец то рожаю!
прокололи пузырь, воды светлые.

в предродовой повесили ктг на 15 минут, а потом капельницу с папаверином и уколом промедола. я сделала вид что сплю и старательно продыхивала схватки. привели еще девушку, и мы пыхтели как паровозы до самых родов, в палате было тихо, в том плане что никто не орал. я радовалась, а то почитаешь тут отчеты, как орут и сбивают с дыхания и вообще страху нагоняют...
еще вот подумала, что часто пишут про хождения на схватках, мол, так легче. я поняла что лежа проще, у меня как то сил не было ходить. все схватки я пролежала.
потом вкатили второй промедол, я была уже в беспамятстве, потому что опускалась большая головешка очень долго. потом наступил ад smile.gif

около двух часов мне не давали тужиться. иногда я кричала каким то нечеловечьим голосом. все роды я воспринимала как работу, ни секунды не жалея себя, не думая ни о чем. только считала во время схваток и дышала, дышала, дышала. но потуги были нереально жесткими. в смысле сдерживать их, а не тужиться. самый тяжелый момент во всех родах.

когда наконец врач дала добро в родильное, головешка была между ног smile.gif меня порядком трясло. время было уже 15 часов. меня окатили также водой и потащили под ручки в родилку.

начала тужиться, и чувствую живот урчит biggrin2.gif кричу им что есть хочу очень, как они смеялись smile.gif почикали меня прилично, ни разу не щекотно, но на тот момент я знала что это последние мгновения и скоро все закончится.

там за полчаса я родила свою Юляшу. нереальное облегчение когда она родилась. положили на живот, а я все поверить не могла, что все! rolleyes.gif

а она такая теплая! такая потрясающая wub.gif

пока мне накладывали стописят швов, я доставала врачей вопросами о ней.
в тот момент я узнала что все это время под окнами шатались моя мама и свекровь. врачи кричали им в окошко что я родила и все хорошо и пусть мне еды принесут smile.gif а они плакали от счастья.

никогда не забуду голоса мужа когда я ему позвонила сообщить что он стал папой wub.gif незабываемо!

Юляша родилась 24 августа 4040г и 54 см, 8\9 по Апгар.

оно стоит того, девочки! главное, дышать, слушать врачей, не жалеть себя. и наградой станет прекрасное солнышко blush2.gif
я готова идти за вторым)

Поделиться сообщением

Пока выдалась тихая ночка за ноутом, расскажу и про нас blushing.gif

Беременность, незапланированная и очень спонтанная. Почему-то мне всегда казалось, что забеременеть для меня будет проблемно. Но, оказалось иначе.
В феврале мы очень зажигательно отметили мой д.р., потом 23 февраля была поездка на все выходные в Сорочаны, где гоняли на сноубордах и шлепались в снег. И вот 28 февраля ни с того, ни с сего меня начало мутить от запаха сигарет, я запретила МЧ курить в машине, а 1 марта вдруг с утра накрыла тошнота blink.gif Я, оригинальностью не отличилась, и списала это на съеденные вечером суши.
Но 3 марта подозрения закрались в мой мозг. По дороге на работу купила тест, он показал слабую вторую полоску, я не верила. Это было так странно....и так замечательно. Домой я летела angel_innocent.gif Но МЧ решила не говорить, подождать до утра и сделав контрольный тест с уже более явной полоской преподнесла к завтраку сюрприз)))

Сама беременность протекала без осложнений, потоксикозило меня с 7 до 18 недели, прибавила 12,5 кг. отеками не мучалась, деть лежал правильно, на 15 неделе нам сообщили, что это мальчик. ПДР стоял на 13 ноября 2014 (по моим подсчетам на 08 ноября 2014).
О том где рожать я задумалась недель после 20, чисто случайно угодив в приемное отделение роддома 68 ГКБ (потеряла сознание в метро, ведь беременным место у нас никто не уступит evil_3.gif ) очень импонировал мне 20 роддом, но как назло в ноябре он закрывался на мойку, поэтому моими фаворитами стал 8 роддом и роддом при 15ГКБ, в последний я и решила отправится, по договоренности с врачом я должна была явиться 06 ноября с вещами.
Но, мы предполагаем, а бог располагает....

Роды. Как я их ждала, и как хотела оттянуть момент biggrin.gif
31 октября был обычный пятничный день, день пятницы перед выходными. Я не спешно отмывала свеже отремонтированную кухню, собиралась в магазин, а на 01 ноября был план поехать с мамой по магазинам и докупить детских шмоток.
19:00 Приехал муж (на тот момент уже муж angel_innocent.gif ) пошли с ним в магазин, купила рыбки. Пришла домой стою чищу рыбу, и чувствую, что внизу что-то щелкнуло....пошла в туалет, отошла пробка (я спокойна как удав, ведь пробка может и за неделю отойти). Вернулась к своим сковородкам, жарю рыбку, че-то тянет живот.
20:00 Ну бывает....и раньше тянуло, но включаю схваткосчиталку, она пишет что тревога ложная. Я дальше занимаюсь домашними делами, но живот прихватывает.
21:00 Решаю проверить 100% панацею - душ. В душе меня не отпускает. Я бреюсь и кричу мужу чтоб вызывал СП, мы едем в роддом. Хотя сама до последнего не верю.
Приезжает скорая, заполняет бумаги, едем в роддом.
22:00 Приемное отделение: раскрытие 2 пальца, к 8-9 утра рожу blink.gif Покорно иду на клизму, и понимаю, что прихватывать начинает очень ощутимо.
22:30 Привели в родблок, подключили КТГ, сказали лежать и ждать врача. Пришла медсестра, опять какие-то бумажки, распросы, поставили катетер
23:00 Пришел врач, сказал что к утру рожу, спросил буду ли ставить эпидуралку, я согласилась.
00:00 уже 01 ноября, я лежу. Пока терпимо, но уже становится "жарко", пою песни. Слушаю как в соседних родблоках плачут дети, пускаю слезу умиления.
01:00 Схватки начинают доставлять дискомфорт, меня рубит в сон (выспаться накануне я не смогла, да и не собиралась) Засыпаю, сплю 2-3 минуты просыпаюсь. Напоминает ночь сурка brows.gif
02:00 Я хочу спать, а перспектива не спать до 9 утра меня начинает пугать, что ж со мной будет утром. Понимаю, что хочу заветную анестезийку и одеялко! Зову медсестру, изъявляю сие желание, она говорит, что сейчас придет врач.
02:15 Пришел врач, раскрытие 4 пальца, говорит что сейчас проколют пузырь и придет анестезиолог с "зельем".
02:30 Прокололи пузырь. И вот тут началась такая фигня shutup.gif shutup.gif shutup.gif Низ живота охватила сплошная схватка, меня даже в жар бросило, я начала метаться по кровате, как в агонии, наверно, со стороны это выглядело как будто я под наркотой какой-то, или душевнобольна biggrin2.gif Я зову медсестру, спрашиваю нормально ли это? На что мне говорят, ой подожди, акушерку позову blink.gif
02:55 Акушерка нарисовывается вместе с анестезиологом, весело о чем то болтая....я ловлю себя на мысли, что им завидую. И тут, как прозрение! Я хочу в туалет, я хочу в туалет по большому!!! О чем тут же заявляю акушерке! Она бегом ко мне, и так тихо-тихо шепчет медсестре: "готовимся, тут полное раскрытие!" И уже громко обращаясь ко мне "идти можешь?" Я говорю: " в туалет?" и пытаюсь встать lol.gif тут зловредно запищал КТГ, и мне было велено лечь обратно.
03:00 Кровать трансформировали в недокресло, и сказали тужится, и тут я поняла, что все курсы, все книги, и даже великий интернет в голове перемещался и я не помню как это brows.gif Но, под чутким руководством акушерке (дай бог ей здоровья!) Я начинаю работать над процессом. Момент этот помню слабо, помню, что ногам было холодно, а голове и груди жарко. Вот лихорадка, в чистом виде, так кошмарило!
03:25 С 4 потуги, на свет появился Максим Никитич 3230 гр. 52 см. 8/9 по Апгар. Два внутренних шва, и я как новая. tongue.gif
Вот такие скорые роды.

P.S. Анестезиолог так и стоял в углу lol.gif

Поделиться сообщением

Я долго сомневалась, писать ли свой отчет, но мои любимые и-а 2015 сказали, что надо smile.gif

Дисклеймер: история сурова, поэтому впечатлительным беременным прошу ни в коем случае не примерять на себя.
Я опишу много неприглядных деталей, просто потому, что они также часть истории. И еще прошу модераторов простить, что часть про беременность будет длинной, а также то, что будет часть про после родов.

Тем не менее, надеюсь, что кому-то моя история сможет помочь smile.gif

Предыстория. Мы пытались родить ребенка долгих 7,5 лет. Прошли тонну обследований и анализов, две неудачных беременности и два неудачных же эко... Согласно всем нашим анализам, мы были довольно здоровы и очевидных причин для небеременивания не было... Тем не менее, наш малыш очень долго нас выбирал smile.gif

Беременность. Как всегда, все самое долго и сильно ожидаемое происходит неожиданно smile.gif Я забеременела во втором цикле после второго эко. И да, было много секса и мало мыслей. Я помнила дату начала последних М - 11.11 и все smile.gif Ни дату овуляции (я ее чувствую хорошо), ни даты, когда был секс, я не запомнила (обычно все помнила и часто даже отмечала на бебиплане). В общем, то ли эко как то разогнало организм, то ли бад помогла, которую репродуктолог назначил, то ли звезды сошлись, но на 28 дц я увидела призрак на тесте.

Дальше призрак стал полоской, узи показало ПЯ в матке, а в 5 недель начался токсикоз.

Токс был до 12 недель и представлял собой постоянную тошноту. Это было ужасно и прекрасно одновременно, тк наличие тошноты показывало, что малыш растет (две предыдущие Б замирали в 6-7 недель, и все ошущения резко прекращались)

В 9 недель мы впервые увидели с мужем биение сердца нашего малыша, в 13 прошли первый скриннинг и предположение о мальчике, в 17 стал потихоньку расти живот.

А в 21 неделю и 1 день начался ад.

Накануне я была у своего врача на приеме - по узи все хорошо, можно в отпуск. Спина болит? - магний увеличьте. Шейку посмотреть? - не стоит, с ней все в порядке...

Подозрения , что что-то не так начались в день, когда я побывала у врача - выделения и то, с каким хлюпом они появлялись, казались мне странными. К вечеру с помощью гугла я практически поверила, что это воды. Утром я встала с кровати и услышала хлюп. Мы понеслись в праксис. Мой врач принял нас без очереди (посмотрел на кресле, наконец! И сделал узи вагинальным датчиком). Сразу скажу, что оценивать действия и бездействия врача, степень его вины в произошедшем, считаю бессмысленным, т.к. уже ничего не исправить, но врача я, конечно, сменю.

То, что он мне сообщил, было ужасно: шейка открыта, плодный пузырь частично пролабирован, т.е. попал в саму шейку. "Аборт", - сказал врач, и выписал направление в стационар.

В округе у нас 3 клиники. Слава Богу, мы решили ехать в ту, где есть детская реанимация. Дальше приемное отделение, где меня заботливо уложили на кушетку в ожидании врача, осмотр по узи и на кресле. Итог: вод достаточно, ребенок здоров. Шансов мало, но они есть. Надо лежать. А через 3 дня на шейку наложат швы.

И я легла. Через 3 дня швы не наложили, тк в ночь накануне операции вылилась часть вод, а при поврежденном плодном пузыре зашивать шейку нельзя. Но по узи вод по-прежнему было достаточно, и ребенок рос. Через неделю новая попытка наложить швы (думали, что пузырь целый, пропускает лишь немного вод как мембрана)... И снова не получилось - воды снова полились - уже в операционной за несколько минут до начала анестезии.

В итоге врачи сказали, что надо лежать. Сколько получится. Минимум до 24 недели. Другого лечения нет.

И я стала лежать. Рубеж в 24+0 был ключевым - с этого срока ребенок имеет больше 50% шансов выжить.

Мне круглосуточно лили магнезию и три раза в день капали антибиотики. С кровати я вставала ровно 1 раз в сутки: в туалет, извините, по-большому - мне подвозили к кровати стул с горшком. 2 недели я пролежала с мочевым катетером. Рожавшие меня поймут - даже пара дней с ним неприятно, а тут - недели... Потом выяснили, что он создает давление на плодный пузырь, и вод льется больше, и сняли. Так у меня появилась утка. Мыли меня медсестры и муж - тряпочками. Еду приносили на подносе. Лежала я в основном на спине, с задранными ногами, на боку тоже лежала, но меньше. Воды продолжали подтекать. Морально все это было очень тяжело. К счастью, в палату мне никого не подселяли.

Я вылежала месяц без пары дней.

Сколько раз за эти дни я прощалась с малышом, сколько плакала, сколько раз спрашивала почему и за что - не счесть... Но однажды медсестра (они, к слову, помогали лучше, чем беседы с психологом, которого мне предоставила клиника) сказала мне, что пока я остаюсь беременной, я должна верить в успех и терпеливо ждать, ставя себе маленькие цели - вылежать денек, потом другой. Если что плохое и случится - у меня будет много времени оплакать это. Заранее плакать не стоит. И я перестала плакать.

В 23 недели мне прокололи уколы для подготовки легких малыша, состоялся разговор с неонатологом. Нам на кукле показали, какие провода будут на ребенке, когда он родится, рассказали про дыхательную поддержку, показали отделение интенсивной терапии для новорожденных (мужу, я то лежала).

Конечно, постепенно, с 23 недели стало полегче. Появилась надежда. А еще у меня начался диабет беременных, и появилось развлечение в виде измерения уровня сахара - 6 раз в день smile.gif)) Пальцы были синие...

Конечно, тогда мы даже примерно не представляли, что нас ждет. Несмотря на общение с врачами.

В 24 недели и 6 дней анализ крови (брали ежедневно) зафиксировал резкий рост с реактивного белка. Это показатель инфекции. Повторная проверка показала дальнейший его рост. Моча была "чистой", а значит - инфекция в матке. В 6 ч. вечера меня перевезли из палаты в родзал. В девять с чем-то повезли в операционную.

Я бесконечно благодарна немецким порядкам за то, что мой муж везде и всегда без ограничений был со мной - что при поступлении в клинику, что в день родов.

Роды. Из родзала меня перевезли в операционную. В комнате перед ней я перелегла со своей кровати на спец кровать. Было странно, что уже можно не париться о том, что льются воды... Уже в операционной поставили эпидураль (было страшно вот так сидеть с круглой спиной и понимать, что иголка протыкает позвоночник smile.gif ). Команда анестезиологов была женская, кстати. Потом поставили шторку, пузо раскрасили желтым. Пришел муж - в зеленьком. Его усадили слева за мной. Справа была анестезиолог. Она меня отвлекала разговорами. Помню, обсуждали с ней рестораны нашего района smile.gif))).

В какой то момент стало понятно, что развязка близка, и вот я услышала даже не писк, а какой мявк. И его тут же унесли в соседнюю комнату - там уже были неонатологи.

Дальше меня долго зашивали. А муж смог пройти к малышу. Он лежал, врач делала ему искусственное дыхание специальной грушей. Муж дал сыну мизинец, а он схватил его крепко...

Наш Матвей родился 04 мая в 22.40 с весом 670 г и ростом 31 см.

После операции я несколько часов оставалась в род отделении - мне с определенной периодичностью мерили давление и температуру. Муж был со мной. В два ночи меня перевезли обратно в палату, а муж поехал домой. Я спала и просыпалась, с меня текли семь потов. Сначала было дико холодно - очень сильно трясло, потом стало жарко. Медсестры сказали, гормональная перестройка...

На следующий день я позавтракала, и меня отвезли на кровати к малышу. В тот же день я начала вставать. Первые три дня было очень больно. Первую неделю - просто больно. Через две недели боль практически прошла.

Дальше... А дальше - 116 дней наш ребенок оставался в клинике. Сначала на ивл (три раза по три дня), потом с маской. А через два с половиной месяца после родов - наконец то самостоятельное дыхание.

Первые недели в тумане - это были дни дикого страха.

Потом опять же становилось все легче. Я успокаивала себя, что надо просто ждать. Каждый шажочек. Каждый денечек.

Все эти дни, каждый день я была с сыном. Первые пять дней, пока оставалась в РД приходила и ночью, потом приходила утром и оставалась до вечера. К счастью, здесь считают, что контакт матери и ребенка имеет принципиальное значение для его роста и развития, поэтому уже на 5 день его жизни Матвея выложили мне на грудь и продолжали так делать (когда его состояние было достаточно стабильным) и дальше. А еще по рекомендации врачей я стала сцеживаться на второй день после родов и смогла сохранить молоко. Ребенок кушал и кушает только его. Памперс мы стали менять сами где-то через пару недель после его рождения. Потом стали купать, кормить, одевать и т.п.

28 августа, в без одной недели 4 месяца мы наконец приехали домой. С весом 3450 г и ростом 49 см smile.gif

Да, Матвей отстает в своем развитии от других четырехмесячных младенцев, но эта разница сгладиться к двум годам. И у нас нет диагнозов. Что, наряду со всем случившимся, я тоже считаю чудом.

Безусловно, произошедшее с нами - исключительная ситуация, но и такое бывает. И я верю, что дальше у нас все будет хорошо. Как мне все время твердили в клинике: "позитивно мыслить" - стараюсь smile.gif))

Спасибо большое девочкам в моей темке июлят-августят - они оказали мне неоценимую поддержку.

Сейчас я пишу это, а мой сладкий сыночек спит у меня на груди. И я очень счастлива smile.gif))
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и ночь. Уже год сыну. Целый год. Уже взрослый человечек со своим миром. Пока повспоминать как это было.
Ровно год назад, 8 сентября 2014 года родился мой долгожданный сынок))

итак.

предыстория
2010 анэмбриония. была я молодая и зеленая, слов умных не знала. мед.аборт
2011 было знакомство с будущим мужем, свадьба через 1.5 месяца , через полгода у нас не появилось заветные //, и тут, в 25 лет я узнаю, что есть овуляция и все вытекающие biggrin2.gif . ставят мне бесплодие 2 степени (забеременеть то я не могу уже ЦЕЛЫХ полгода, мы ж ахались во все дни, кроме овуляции biggrin2.gif ). Потом было узи, на котором мне говорят, что у меня миома и рожать мне нужно срочно. Истерики, попытка развода с мужем. Наконец-то составление графика овуляции и в первый же "правильный цикл" мы в нужное время сделали нужное дело brows.gif
Заветные //. Я продолжаю работать (как раз прет бизнес торговый), упекают меня в больницу с мазней. Ну стандартная ситуёвина. Пролечили-выпустили. Съездили в отпуск в Феодосию. Приехали домой. 1 сентября 2012. Суббота. Слизистые выделения. Срок почти 24 недели. Добрый доктор Гугл говорит. что все пучком. Но сердце не обманешь. Собираюсь, едем в жк к дежурному врачу. Приговор-открытие шейки, плодный пузырь пролаббирован во влагалище. Едем в самый крутой перенатальный центр области, ибо спасти беременность и ребенка могут только там.
Нас принимают с неохотой в патологию. Ждите и молитесь. Лежу, боюсь шевелиться, молюсь. Ждем анализов и мазков. Диагноз ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). Шьют шейку. Лежу, молюсь. Тянет живот. Капельницы. Встаю только в туалет (2 метра от кровати). 6 сентября, отходят воды. Снимают швы. Отправляют в родовое. Температура фигачит 38. Вливают что-то, что-то колят. Умоляю спасти ребенка. Рожаю. Слышу- 590 грамм. Отмечаю, что спасают от 600 гр. Проваливаюсь, капельницы, уколы, температура под 40. Колотит. Лежу в родовом. Одна, без ребенка. Без кого-либо. За стеной рожают, У них ребенок. А у меня нет. Проваливаюсь. Не хочу жить. За что?
Переводят в ту же палату. В патологию. Вокруг беременные. Я нет. И ребенка нет. Все ходят мимо палаты,заглядывают. Всем интересно.

Анализы. Цитомегаловирус. Снова пытаюсь развестись magic.gif
Чего-то ждем.

2013 спермограмма 93 % с патологиями. Ни во что не верю.

беременность

1 января 2014. 10 мин до наряда мужа magic.gif magic.gif из них 5 минут на быстрый секс
после этого у мужа то наряд, то у нас отмечание нового года. я уезжаю в Тверь к родиделям. 18 января-2 дня задержка (бывает, чо). Идем с подругой в клуб magic.gif .
20 января. Уже как-то странно. ХГЧ-31. Оп-па, нежданчик. Второй ХГЧ-113, ё-моё, я ж беременна blink.gif
Новая работа. Взяли только с января. А я тут //. Фиг с ней, прорвемся.
12 недель-скрининг, вроде девочка. girl_happy.gif шейка приоткрыта на пару мм, ложусь гинекологию (в патологтю еще рано). По их узи все норм, через 1,5 недели выпускают.
Тусуюсь. На больничных, ибо на работу ездить за 70 км очковато.
17 недель, май . приговор-шейка пропускает палец и 15 мм длинной. Местные врачи открещиваются и отправляют на аборт. Диагноз тот же. ИЦН+Цитомегало вирус. Не выносить.
Реву. Едем в Тверь. Зашивают. Лежу в лежку. Ем лежа. НОжной конец кровати приподнят. ВСтают только в туалет. Ем лежа.
И потянулись дни. НЕт, не дни. Недели. Месяцы. На выходные домой-на 2 неддели в больницу. На вечер домой-утром в больницу. Круглосуточно капельницы магнезия, потом гинепрал. Нефедипин. Утрожестан. Валерьянка. Индометацин когда совсем накрывает. Каждые 3 часа я принимаю таблетки. 9 утра, 12 дня, 15.00, 18.00, 21.00, 00.00, 03.00, 06.00, новый день. Все снова.
25 недель. Лежим.
26 лежим. Ставят дополнительно кольцо. 9 июля в мой день рождения. В больнице. biggrin.gif
30 недель робко надеюсь на счастливый исход.
33 недели лежим
с 35 начинаем по тихоньку отменять таблетки
в 37 отменяем последний гинепрал ( biggrin.gif еще как наркотики покупали его с рук, ибо в аптеках он закончился magic.gif ) за окном сентябрь. Отпускают домой.

роды

37 нед 5 дней.
Мой врач из перенатального на больничном. Дала контакты своего коллеги. Едем знакомится
Врач мужиГ
Посмотрел меня, сказал что надо б снять швы и кольцо. А я чо? Я только за. Хотела пару денечков походить как нормальная беременная. Ога fegh.gif
Швы снял в 16.30 примерно. Говорит: оставайся, сегодня родим. Я отказалась. Беременный мозг не допер, что назад пути нет
Вышла я и поехали мы с мужем есть напоследок шаварму и пить холодный брют из горла
Далеко от ПЦ мы не уехали, километра 3 максимум
У меня начала болеть спина и проснулось 6ое чувство.
Муж все 3 км очковал и хотел отвезти назад
Приехали, звоню врачу. Меня оформлять. Смотрит-2 см шейка (уезжала был 1 см)
В 6 вечера подняли в родилку. Пока меня оформляли, с мужа 7 потов сошло, кожа стала шелушится и прыщи высыпали Перепугался, бедненький magic.gif
Лежу, значит, ничо не болит. Тянет спину
Ставят ктг и датчик схваток. Начинает прихватывать. huh.gif
Через 30 мин все снимают. Приходит врач-5-6 см Колет пузырь. Чувство, что я описалась biggrin2.gif
Говорит шейка прям под пальцами расползается в разные стороны.
Разрешили ходить. Я до вольная. Стоя думала не так больно будет. Ага, фиг fegh.gif
Снова легла. Пришла акушерка. Впендюрили ношпу, что б хоть немного притормозить (не помогло) . И тут началась жесть Говорю-сделайте обезболивающее. На меня смотрят и говорят: какое обезболивающее, ты родишь скоро.
Начинает подтуживать. А тужится нельзя. Умоляла акушерку разрешить. но она была не поколебима И тут я немного поорала :angel_innocent.gif
Смотрят-открытие полное. Транс формируют кровать- Слава Богу разрушают тужится. А я лох педальный, чот сил не хватает ( откуда ж им взяться, если я шаварму не поела ) biggrin2.gif
До победного не хотели резать. Врач пытался выдавать ребзя- не помогло. Чикнули и из меня сразу вылез чужой huh.gif
Все забегали. Ребзя не приложили. Сказали, что он устал в родах
Запеленали, дали чмокнуть и унесли в детское отделение.
Любовью меня не накрыло. connie_tap.gif
Ваще ничем не накрыло connie_tap.gif
Накрыло через день. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Сейчас моему главному мужчине уже год.

08.09.2014 родился наш сынок Данила
В 20.10 7/8 Апгар
С момента оформления в рд и до родов прошло 3 часа

Спасибо всем девочкам из Новой Надежды, моим сентябрятам-октябрятям 2014, всем, кто переживал и писал в личку добрые слова (я не ожидала), всем-всем, кто переживал и верил в нас.
И девочки, у нас все получится yes.gif

Поделиться сообщением

Под впечатлением всех отписавшихся решила, что пришло время рассказать и нашу историю... blushing.gif
До 25 лет о детях не задумывалась, знала что они непременно будут и не загонялась по этому поводу shuffle.gif В 27 забеременела со второго цикла, летала на крыльях, строила планы, но диагностировали ЗБ на сроке 7-8 недель no.gif Долго приходила в себя, ревела, считала себя неполноценной... Время лечит yes.gif После необходимого минимума анализов я была готова к беременности, а вот у МЧ обнаружились серьезные проблемы со здоровьем, лечение, на фоне которого о малыше не стоило и мечтать sad.gif Прошел почти год, планировать нам так и не разрешали, но на все воля Божья.. В заветном месяце было только 2 ПА, один из них ППА, после которого я выпила таблетку "эскапела", ну и не на что не надеясь уехала на свадьбу biggrin.gif После приема ОК цикл не восстановился, поэтому речи о задержке и быть могло, но что-то дернуло меня сделать вечером тест, а там...// Ну и я blink.gif Было очень страшно, теперь уже вдвойне - снова потерять ребенка или родить нездорового малыша (серьезные препараты, которыми лечился МЧ) wacko.gif Я решила, что дождусь первого скрининга, а там, будь что будет. bb.gif По анализам и узи у нас все в норме rolleyes.gif , я счастлива blush2.gif Предположили мальчика, но врач оговорилась, что все еще может измениться-срок маленький. На скрининге в 16 недель риски врожденных дефектов малы, я немного выдохнула. shuffle.gif На втором скрининге врач с уверенностью заявила:"1000000% дочечка", я разревелась... wub.gif Ну и до конца моя беременность оставалась идеальной: ни отеков, ни давления, анализы как у космонавта. Родов я не боялась, главным было родить, все остальное мелочи..
ПДР 9 марта. Ничего не происходит, я ем, гуляю, чувствую себя отлично. 16 марта положили в роддом, 42 неделя как никак biggrin2.gif Врач осмотрел, сказала что в ближайшие дни будем рожать... laugh.gif 17 марта-тишина. С утра подписала бумаги на программированные роды 18 марта. В 10 утра вкатили но-шпу. Глухо cool.gif В 10 вечера повторили... Ну и после этого стало прихватывать, периодичности не было, боль где-то далеко... Сходила в туалет, отошла пробка-прихватывает сильнее, но терпимо, гуляю в коридоре-нагуливаю схватки. В 23.50 открытие 4 см-переводят в родзал blink.gif Переодеваюсь в ночнуху, водружаю свое тело на кресло-кровать whistling.gif Пишем ктг, все хорошо с малышкой, схватки фигачат, но мужественно их переживаю. Через 40 минут хлопок-отошли воды, и вот тут началось шоу brows.gif Схватки частые, болезненные. Прошу вкатить мне волшебного зелья pardon.gif Акушерка смотрит, говорит:" Терпи, скоро будет рожать раскрытие 7-8"... А потом стало так больно, я орала:"Помогите, хоть кто-нибудь (бригада за дверью ржет) magic.gif Терплю... А потом понимаю, что меня начинает тужить. Зову акушерку, та смотрит blink.gif "Шейки нет". Зовет врача. Приходит врач смотрит:"Полное раскрытие, рожаем". А потом я тужилась, но все не получалось-голова еще не опустилась в родовые пути. Ору:" Разрежьте меня". Врач:"Что будем резать? Палец? Ногу? Все хорошо, родишь сама!" На ктг с малышкой все в порядке, решили передохнуть пару потуг, чтоб головка встала куда надо. Их прошло больше, я кричала:"Уже пять потуг прошло, а вы все не идете"... Пришла, приступили с новыми силами. Тужиться не получалось правильно, поругали меня немножко shuffle.gif Собрав всю волю в кулак за две потуги родили голову laugh.gif , а там все, усилий особых не требовалось blushing.gif Вот так 18.03.2015 в 02.50 появилась на свет моя доченька Элина, 3400 гр., 53 см. Малышку помыли, запеленали, приложили к груди и вот так до 05.00 она спала рядом со мной wub.gif
P.S. роды прошли легко и быстро, у меня не было ни разрывов, ни разрезов. Доченька здорова-это самое главное. wub.gif С ее папой мы не живем, и не общаемся-так сложилась жизнь. Я ни о чем не жалею и верю, что очень скоро в нашу жизнь войдет настоящий мужчина лучший- папа и муж для нас с Элюшкой. shuffle.gif
Спасибо девочкам из НН за поддержку, советы, добрые слова. reverans.gif

Поделиться сообщением

Всегда мечтала написать и свой отчет. Но вот моим бандитам скоро 4, а воз и ныне там. Я уже несколько раз садилась за написание, да так и не заканчивала. Итак, новая попытка.
Пы.Сы. Краткость - сестра не моего таланта. biggrin2.gif

С мужем поженились в 2006. Но детей долго не хотели. В 2010 все мои знакомые начали массово беременеть и рожать, я лишь пожимала плечами, на все вопросы о нашем наследнике так же отмахивалась. Ну не хочу я пока.
Осенью меня внезапно пробрало. Я стала замечать всех беременных, всех младенцев. В носу сразу свербило, глаза наполнялись слезами. И мысль одна: «Хочу». Но было очень страшно даже начинать этот новый этап, я хотела убедиться в собственных чувствах и желаниях. Поэтому молчала, мужу пока ничего не говорила.
Новый год отметили с мужем вдвоем, очень устали оба на работах, последний месяц не было ни одного выходного, оба валились с ног. Поэтому встретив Новый 2011 год, в 00:30 пошли спать. У нас существует давняя традиция засыпания. Муж лежит на спине, я на его груди. Я засыпаю почти мгновенно. Потом муж меня перекладывает и дальше пытается заснуть. И вот все как обычно, я уже почти во сне, как слышу мужа: «Я хочу ребенка. Знаешь, я давно уже думаю об этом, да, я уверен, что хочу ребенка». wub.gif В общем, за 6 лет, что мы вместе, впервые не стали предохраняться.

Планирование.
Но тот цикл был заведомо пролетный, овуляция уже прошла. Я знала и ничего не ждала. Начался новый цикл, мы начали пить добавки и витамины, я стала проходить врачей, лечить зубы. И очень сильно простыла, как не болела несколько лет. Болела с анибиотиками, несколько недель. Естественно, цикл пропустили. Новый я начала по-боевому: высчитала дни овуляции, составила график секса, прочитала про сприцевания и позу «березка». К концу цикла начался пмс, я ни на что особо не надеялась. Единственное, я была очень дерганой и нетерпимой. На работе бесили окружающие, мысленно ругала всех во круг, все убивали своей глупостью, что порой хотелось выть в голос. Такого жесткого ПМС у меня еще не было, так меня еще не скручивало.
Месячные должны были быть 22 марта. 23 с утра я молча сходила в аптеку и сделала тест. Две полоски. Мир замер. Помню, как ходила кругами по комнате, я не понимала, как такое может быть, как так быстро, я же не готова, а вдруг я не смогу, куда же бежать, что делать, а вдруг проблемы. Каша полная. Спасибо девочкам на форуме, они успокоили и дали алгоритм дальнейших действий. На самом деле, все это я знала и сама, но в тот момент не могла вытащить из головы ни одной умной мысли, была просто паника, даже счастья пока не было, было страшно верить. Муж вечером отреагировал спокойно: «Я так и знал, логично, мы ж не предохранялись». ruther2.gif Мужчины. fegh.gif

Беременность.
24 марта я сдала ХГЧ.  Как дожила до вечера не помню, обновляла электронку каждые 2 минуты, какая на фиг работа. ХГЧ 865.7 А прогестерон 72.77.
Стала во что-то верить, собираться с мыслями, записалась к врачу. 26 марта я пересдала анализы. ХГЧ был уже около 3000. А вот прогестерон упал до 65. Врач прописала утрик, сдать кровь на андрогены. Плюс начало очень сильно тянуть живот, почти как при месячных. Анализы на гормоны пришли плохими, подключили Метипред, но ситуацию это никак не исправило, живот болел сильно, я старалась почти не вставать. Тогда решились на Дексаметазон. Много спрорных вопросов об этом в сети, вредно-не вредно, надо-не надо. Но, факт остается фактом, что на следующее же утро после Дексаметазона боли прошли, угроза была сняла. Гормоны постепенно выровнялись.
31 марта были на первом узи. Посмотреть, маточная ли беременность. Все хорошо, видно плодное яйцо, соответсвует сроку. Единственное: киста почти 7 см, скорее всего, желтого тела. Но то, что я еще не видела свой эмбриончик, пугало, поэтому перезаписалась на узи через 2 недели.
И начала бояться, чем я упорно, кстати, всю беременность и занималась. Привыкала постепенно к своему состоянию. Токсикоз был легкий и проявлялся в том, что я не могла есть мясо-птицу и жутко хотела пасты и пиццы, тортов. Тошнило сильно, если голодна. Когда ела, тошнота отпускала.
Все было хорошо, и вот, 14 апреля, день Х, УЗИ. Я трясусь, молюсь о сердечке, лежу на кушетке, муж рядом с врачом. Врач молчит, я не выдерживаю: «Ну как, стучит?». cry.gif Она улыбается: «Еще как!». Меня отпустило, выдохнула, живем! Но врач вдруг молчит и хмурится. Смотрит неотрывно в экран. Я: «Что, что вы видите?». unsure.gif Врач ухмыляется и поворачивается к мужу: «Смотрите, видите, вот сердечко». Муж кивает, улыбается, вижу, да. А врач все продолжает: «А вот еще сердечко». blink.gif Мы выпали в осадок. Как так, со мной? Разве такое бывает просто в жизни, не в фильмах? Да еще и врач говорит о однояйцевых близнецах, я с детства смотрела на них как на святых, чудо из чудес, что-то невероятно прекрасное. И вот, у меня? Да не бывает так. К слову, когда наша тема НД 2011 размышляла о двойнях, кто боялся, кто хотел, я эти разговоры и не поддерживала, просто и мысли быть не могло, что это могу быть я.
Мужа поздравляла вся клиника. Почему-то не мне, а ему все говорили: «Папа молодец, ну молодец». fegh.gif А папа молчал и слегка улыбался. К машине шли тоже молча, переваривали, единственное, что смог выдавить муж: «Досприцевалась!». biggrin2.gif
Но как-то мы очень быстро это приняли, вжились, уже через час говорили только как о них, придумывали имена. Муж признался, что все детство мечтал о брате-близнеце.
Но осознала я все наверняка, когда на 9 неделе мы пошли на другое узи со специализированной аппаратурой и большой плазмой, где мне уже показали моих Сокровищ во всей красе: с хвостиками, ручками, головками. cry.gif Я ревела на кушетке, смотрела на две подрагивающие спинки, а слезы текли градом. Мое. wub.gif Больше я помыслить не могла, как так носить одного малыша, нет, только двое. К слову, в тот же день ушла от своего врача. На приеме, увидив мое узи, она захотела как "лучше", предупредила, чтобы я сильно не надеялась, что больше половины таких беременностей заканчиваются тем, что до конца первого триместра остается лишь один. Вышла оттуда как в тумане. А интернет мне любезно рассказал про синдром исчезнувшего близнеца. В общем, спасибо врачу, под страхом этого моя беременность и прошла. sleep.gif

Но до 28 недель беременность была довольно легкой. Я защитила диплом, перенесла переезд за 2000 км, обустроилась на новом месте. Живот рос не по дням, с 14 недели его было уже почти нереально спрятать. С 16 начались шевелюхи, сразу стало легче, была обратная связь, теперь я чувствовала, что с ними все хорошо. Омрачало все только моя киста, уже явно не желтого тела. Ставили под вопросом эндометриоидную, но врачи не могли поверить, чтобы с такой кистой наступила беременность. Пугали онкологией, гоняли по онкодиспансерам. В 20 недель добрая женщина-онколог, к которой я просидела 5 часов с уже огромным животом, посмотрев в мои загнанные и напуганные глаза, сказала забыть и вынашивать беременность спокойно, а на кесарево будет видно, может, уберут лишнее. Поскольку беременность однояйцевая, рожать самой категорически запретили еще в 8 недель, без вариантов. С чем я быстро смирилась, уж больно страшны последствия, не стоит оно того.
После 22 недели и до конца беременности была жуткая изжога. Я не могла сидеть, сразу пронзала боль как кинжалом со спины. Еще набирала много, но как-то врачи это пропускали.
Но в целом, для непростой беременности, до 30 недель все было почти идеально. Узи я делала часто, в 12 недель пообещали мальчиков, в 21 точно подтвердили. Хотя я и так это знала с детства, знала, что первенцем у меня будет сын Данилка.

В 30 недель я впервые за беременность заболела, сентябрь, иммунитета, видно, уже никакого. Кашляла так, что потом был ужасный тонус. Еще вылезло то самое на попе, огромное и ужасное, я почти не могла ходить. Также больше не могла сама выходить из дома, стали подводить ноги: упала посреди улицы, среди толпы. Я просто чувствовала как ноги не слушаются, сами сгибаются, а я медленно оседаю. Было очень стыдно, все расступались, только одна девушка, что стояла далеко, подбежала и помогла подняться, когда я уже сама почти встала. Проплакала весь день от стыда. sleep.gif Муж ругал, что стыдно должно быть никак не мне.
Ну и стали очень сильными отеки. Ходила я в огромных тапках. Поскольку купила вечером 41 (на свой 37), а утром не смогла и в него влезть. Врача это испугало, но анализы отличные, поэтому назначила через несколько дней прием к заведующему и врачу, к которому она хотела меня пристроить рожать. Казалось, что все спланировано и под контролем. brows.gif
Но на осмотре в 33 недели, 10 октября, моего врача не было, она заболела. Как так, когда у меня началось такое. Давление 135. Отеки еще больше, 22 кг за беременность. На узи многоводие, какой-то осадок, плацентарная недостаточность и еще куча всего. На осмотре кровь, шейка открыта на см. Как так-то, 3 дня назад на узи все было идеально, шейка 3,5 как и всю беременность. Подозрение на гестоз. И тут чужой безразличный врач меня «радует», что если это гестоз, но мой Перинатальный Центр от меня отказывается, у них приказ не брать гестозниц, не их профиль, они работают с проблемами детей, а не матерей. (На самом деле, как мне потом объяснили, просто у гестозниц плохой прогноз, а им нужна хорошая статистика, поскольку Путин и Медведев у них на экскурсиях почти каждый месяц. Приказ сверху.) Я в слезах звоню своему врачу, она меня успокаивает, что она на днях выйдет, протолкнет меня в больницу, все наладится. Я поревела и поехала с мужем на рынок, накупили вкусностей. Но дома ничего и в рот не лезет, жуткая тревога, слабость и головокружение. Решила первый раз за беременность померить сама давление. И чуть не упала с кровати. 180-120. Честно, пыталась сбить сама, я не хотела ехать в непонятный чужой рд, я боялась, я вообще мало соображала от страха. Через час все же позвонила врачу. Она велела вызывать скорую и ехать в другой рд, немедленно, с такими показателями Перинатальный Центр меня не возьмет.
В РД меня оформили в родильное, чтобы наблюдать всю ночь. Открытие 2 см, но на узи все хорошо, ктг отличное, накачали лекарствами, понаблюдали ночь и спустили в паталогию.
Утром давление снова 180. Все плывет перед глазами. Поставили катетер и потекли 2 недели лежания и бесконечного вливания магнезии по 6 часов каждый день. КТГ ежедневно. Слава Богу, с детками все хорошо, мое давление (которое почти не снижалось) их сильно не беспокоило.
Я же почти не вставала, постоянно текла кровь с носа, началась диарея. Несколько раз срочно готовили и отменяли ЭКС. Каждый день был как последний. Через 2 недели, когда позвонила мама, я заплакала, что я совершенно ничего не могу подготовить к рождению детей, я не могу ничего докупить и выбрать. Она пообещала приехать через несколько дней, 25 октября, чтобы я ненадолго ушла с больницы, мы с ней быстро докупили необходимое, а она сама уже дома все обустроит.

24 октября. 35 недель и 2 дня. С утра мне сбивают давление. Меряют: 140. Записывают. Через полчаса приходит врач: "На выписку." "Как так? У меня ж давление не падает." "Неправда, вот записано: 140. Гуляйте." А я чувствовала, что плохо все, самочувствие ужасное, я не могу уже несколько дней сходить в туалет по-маленькому, ноги огромные, кровь с носа уже как только я встаю с кровати, почти перестала есть. Звоню врачу: «Выписывайся и с утра ко мне, я тебя положу». Ладно.
Дома муж накупил еды и уехал работать. А я поела и пошла спать. Проснулась уже в 9 вечера от того, что ужасно мутит. В 11 вырвала все, началась сильная диарея. И понеслось. Я не знаю почему, но была уверена, что это легкое отравление, что вот сейчас я промою желудок и все пройдет. Рвала и чистилась я всю ночь, раз по 30. Рвать уже почти не просыпалась, муж подставлял тазик. Почему мы сразу не вызвали скорую? У меня нет ответа.
В 11 часов на очередном приступе рвоты между ног хлынуло. dry.gif «Приплыли», - сказала я. Беру телефон, позвонить врачу, а там куча пропущенных от нее. Точно, она же меня с утра ждала. Я забыла все на свете. Выслушав меня, врач сказала вызывать скорую и ехать обратно в тот рд. В таком состоянии самим ехать опасно, пробки огромные. А скорая в Центр не повезет.
И тут я поняла, что это он. День Х. Поругались с мужем, потому что в стрессе совершенно не могли вспомнить, как вызвать скорую с сотового. Пока скорая ехала, я успела принять душ и побросать немного вещей в еще неразобранные после больницы сумки. Благо, побрилась я с вечера, ведь руки тряслись как у больного Паркинсоном. У мужа и того больше, он вообще с трудом понимал, что я говорила.
И тут звонит мама, а я вспомнила: через полчаса маму надо встретить на вокзале!!! Она же сейчас едет к нам. Отвечаю «Мам, ты не переживай, но мы рожать, тебя встретит наш друг и привезет к роддому». По-моему, мама ничего связного мне так и не ответила.

Роды.
Скорая приехала быстро, меня заставили лечь на каталку, муж ехал за нами следом. Воды текли долго и сильно (многоводие у обоих). На половине дороги к рд меня начали одолевать небольшие схватки как при очень болезненных месячных. Дети сильно толкались, видно, нелегко им было тоже. Пока меня записывали, схватки становились все болезненней. В рд переоделась, заставили снять цепочку, а для крестика дали нитку. И вот пока я корячусь в схватке, муж пытается что-то долго завязать. Я уже рычу на него, что долго так, а он говорит что-то о том, что надо веревочку обрезать, а то так некрасиво. huh.gif Как я его не убила в тот момент, я не понимаю до сих пор. biggrin2.gif
У меня взяли анализы, мочу я сдать не смогла, пИсать почти не ходила вот уже несколько дней, хотя хотела ужасно. Измерили показатели. Давление 180. Температура 39. Взяли катетером мочу. Через 10 минут результаты анализов: белка в моче больше, чем мочи. Лейкоциты в крови 30, высоченное СОЭ. Дежурные врачи в шоке, что со мной делать, не имеют не малейшего представления.
Вызывают заведующую и оформляют меня в Обсервацию. Заведующая пришла быстро, посмотрела записи с мрачным видом, послушала сердечки, осмотрела на кресле: 4 см. Роды полным ходом. Схватки уже очень болезненные. Я прошу всех поторопиться и начать уже это КС, ведь нечестно, что придется пережить и операцию, и схватки.
Заведующая берет меня за руку, гладит по голове и мрачно говорит: «Рожать будем сами, Юленька». shutup.gif Мы с мужем начинаем возражать, что нельзя же, всю беременность это говорили, опасно, мы против, второй малыш может просто задохнуться без плаценты, ведь она у детей одна на двоих. И тут она не выдержала, цыкнула на нас, сказала, что решать будет она, а не я, потому что операцию в нынешнем состоянии я просто не переживу. blink.gif Это было как обухом по голове. Как так-то, ведь ЕР это огромный риск для второго малыша, я не могу никого из них потерять. Тут спасибо врачу, она снова взяла меня за руку и ласково уговаривая повела в палату, обещала, что она все сделает, что все будет хорошо. Что сейчас мне поставят эпидураль и все будет отлично. Муж остался в шоке ждать нас у дверей отделения.
Пока готовили палату, меня вновь скрутило. Благо, рядом стояла каталка, я просто упала на ее, стоять было невыносимо. Боже, подумала я, если это начало, что будет потом.
В 12:30 меня, наконец-то положили. Я все время просила поставить мне катетер, чтобы я смогла попИсать. Но все только ходили, что-то брали, ставили, делали, говорили сейчас. Потом пришла интерн и начала меня пытать: во сколько лет началась половая жизнь, какая беременность, чем болели родственники. К слову, перерыва между схватками у меня уже почти не было, я дышала, тихо ругалась и пыталась что-то ответить на глупые вопросы, до которых мне сейчас совершенно не было дела.
В 13:00 зашла моя врач-заведующая. Она снова погладила по голове, успокоила, сказала, что анестезиолог идет, все под контролем. И когда она уже почти вышла, я снова робко попросилась в туалет. Она настороженно спросила: "По большому?" Я, подумав, ответила, что и это тоже. Врач быстро одела печатки, осмотрела и кричит в коридор: "Готовьтесь, мы рожать". Как рожать? Я ж только начала! И тут я понимаю, что боли уже почти нет, только распирает изнутри, схватки пропали.
За руки меня повели в соседнюю палату, погрузили на кресло. Палата наполнилась невероятным количеством людей, голова даже кругом пошла. Все что-то говорили, обсуждали, делали со мной, я пыталась ничего не пропустить, вдруг, что важное о нас скажут. Мне казалось, что это не со мной, все суетились вокруг, а я никак не могла поймать этот бешеный ритм, как сторонний наблюдатель в этом балагане. На руки поставили капельницы, нацепили манжетку для измерения давления. И поехали. Тужиться было не больно, просто физически тяжело, я работала изо всех сил. Тут смотрю, медсестра между ног с ножницами мостится. Я: «Зачем?» «Головки совсем не сформировались, нельзя им в родовые пути так». Было страшно, но девочки же писали, что эпизио совсем не больно. И вот, очередная схватка, врач говорит, что уже почти. И тут обжигающая невероятная боль, с которой даже полчаса непрерывных схваток не сравнятся. Я слышу крик как из далека, теряю сознание. Прихожу в себя и ничего не могу понять, что это было, врачи в шоке: «Ты чего так орешь?» А я даже не поняла, что это я закричала, говорю: «А что, нельзя?». Врачи смеются: «Да можно, кричи, возмущается она, что покричать не дают». «Не хочу уже», - отвечаю. Меня просят собраться, последняя схватка. 13:20 - рождается Данилка. Достали маленького синего цыпленка. Он пискнул и замолчал. Я: «Почему он похож на окорочок и почему он молчит?». Врачи смеются, но времени нет, надо рожать второго. Честно, самое меньшее, что тебе хочется делать после родов - это снова рожать. biggrin2.gif Ну правда. Но кто б меня спрашивал. Снова схватка, тужимся. Родить второго после первого оказалось сущей ерундой. По ощущениям было почти как выход плаценты. 13:23 - родился Димка. Он не кричал, его сразу унесли, три неонатолога занимались моими детками. Почти неощутимо вышла плацента, как и положено, после второго ребенка, а не после первого, как нередко бывает. Меня трясло, занимало лишь 2 проблемы: «почему не кричат дети?» и «не шейте, пожалуйста, на живую» (жуткие рассказы подруг). Даже просила, можно ли я так пойду. Посмеялись и разрешили.
Тут мне что-то вкололи в катетер и меня начало проваливать в сон. Уже уходя слышала звонок телефона заведующей и разговор: «Да, отменяйте консилиум, она только что родила». Позже мне объяснили, что давление было около 200, общий наркоз дали, чтобы хоть как-то его снизить.

Пришла в себя на кресле. Снились жуткие сны про пытки инопланетянами (врач сказала, что пока меня шили, я отбивалась ногами). Внутренних разрывов из-за стремительных родов было два и один внешний разрез.
Дальше меня перевезли в палату. Пришел неонатолог, порадовал, что с Мальчиками все хорошо, они сами не задышали, но потом им дали маски и дыхание наладилось, ИВЛ подключать не пришлось. Но они были очень слабыми и совсем не держали температуру, поэтому пока в палате интенсивной терапии в кювезах.

Мне было очень плохо, температура не сбивалась, была почти 40, давление около 180. Трясло. Еще я все время хотела в туалет, пыталась встать, сделала 2 шага и упала. Пришлось просить утку. В Обсервацию никого не пускали. Мама и муж до вечера простояли под дверьми, через медсестер передавая мне все нужное. Они, оказалось, слышали мой крик, очень испугались.
Встала я только ночью. Еле доползла до интенсивки. Первое знакомство - невероятное ощущение. cry.gif Приходишь, а там куча детей, глаза разбегаются: где же мои, где они?? И тут тебя подводят к ним… и это Космос. wub.gif Вот они, мои, МОИ! Так странно знакомиться с теми, кто были частью тебя восемь месяцев, самыми родными, но еще незнакомыми.

Дальше нас ждал нелегкий путь, мой организм долго не мог прийти в себя, дети были на дохаживании. Но после больницы оказалось, что самое сложное только начинается. fegh.gif
Кстати, через неделю после родов я весила меньше, чем до. То есть, 22 кг - это были дети и мои отеки, которые, похоже, накапливались почти с начала беременности, поскольку набирать я начала быстро.

И у меня огромное чувство благодарности к Заведующей. Она была все время со мной, держала за руку и подбадривала. Мои роды прошли совершенно не так и не там, где я планировала. Но это и к лучшему. Роды были очень легкими, эпизио - самый неприятный момент, остальное было мне совершенно терпимо.
Заведующая, кстати, хоть и не была моим лечащим, заглядывала не раз после, проверить меня, а также сама вышла к мужу и маме сообщить, что Дети родились, и все у нас хорошо. Денег не взяла, хоть муж очень настойчиво их ей предлагал.

Так НАЧАЛАСЬ наша история: Даниил (2295 и 44 см) и Дмитрий (2445 и 45 см) родились 25 октября 2011 года в 13:20 и 13: 23. 7/7 по Апгар

Пы. Сы. Что я еще хотела бы сказать девочкам напоследок. Милые будущие мамы, будьте сами очень внимательны к себе и своему здоровью. Если видите какие-либо опасные признаки, бейте тревогу. Мне очень не хотелось в больницу, поэтому, когда врачи не обращали внимания на такую прибавку, я тихо радовалась. А потом уже было поздно что-то делать, ничего не остановить.
И то, как все закончилось у нас, сами врачи называют огромной удачей. Мои легкие и скорые роды спасли нас троих. Но ведь могло быть все и иначе. Поэтому обязательно обращайте внимание на тревожные сигналы своего организма. Пусть лучше тревога окажется ложной, чем потом врачи голову ломают, с какой стороны к вам подойти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сохраню здесь свой отчет о родах blush2.gif

Про планирование и беременность: если только в двух словах, т.к. многие в этом разделе наблюдали наш долгий и сложный путь. blushing.gif В итоге 3 года планирования, лапароскопия, диагноз эндометриоз, эко, удача с 1 раза и 1 прикрепившийся к мамочке мальчик.

Идеальная беременность (ттт, сколько раз я думала об этом и боялась произносить вслух, чтобы не сглазить! worthy.gif ): ни угроз, ни сохранений, ни пугающей мазни на ранних сроках, ни отеков на поздних, ни токсикоза (ни одного случая!!!), почти без набора веса до 20 недель. С первых недель я работала в лайт-режиме, с 20 недель вообще не работала, а наслаждалась беременностью, много и активно гуляла, в день родов ездила за рулем, и даже в роддом везла себя сама smile.gif (но об этом дальше). В общем, придраться к не чему, кроме разве что растяжек на 32+ неделях (печалька, да) и ежедневных уколов в живот (очень дорого и больно, но со временем становится как почистить зубы), и как следствие - поездки в лабу на сдачу крови раз в 2 неделю все б. Но это "мелочи жизни" smile.gif

В общем, я накатала. Не знаю, много ли, мало ли. Перечитывать пока не буду.
Тут даже почти без эмоций, больше факты. Потом напишу еще про мопц, если интересно, и про интуицию. Ибо я сама в огромном удивлении, как так загаданное/представленное/боязливое/ожидаемое сумело исполниться. И как легко получилось родить .... wub.gif

В общем, отчет о родах. flowers1.gif

QUOTE(Mimozina @ Oct 6 2015, 01:30)
ну чо - Света меня напугала и я съездила в РД  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
КТГ схватки рисует-предвестники сказал доктор
шейка закрыта, 1 палец с трудом пропускает
отходит пробка

кароче ходить мне еще и ходить  biggrin.gif

но ощущения от схваток ппц усиливаются, подумываю, что контракт надо завтра заключать, а не в среду  lol.gif

в общем, я спать  biggrin2.gif
простите за минутку паники  biggrin2.gif

QUOTE(Mimozina @ Oct 6 2015, 01:44)
Блин после их осмотра ппц все болит и схватывает  dry.gif
Если б мне полчаса назад не сказали,  что я пока не рожаю,  я бы уже со Схваткосчиталкой развлекалась  biggrin2.gif  dry.gif

Собственно с этих двух сообщений начались мои роды biggrin2.gif

00.00 отходит пробка розово-красная, едем в РД, вдруг отслойка. На ктг предвестники, шейка закрытая, еле пропускает 1 палец. "Вы не рожаете, езжайте домой".

01.45 приезжаем домой, ложимся спать, предупреждаю мужа, что возможно я его еще сегодня разбужу (все-таки предчувствие ну никак не отпускало). Я лежу и ловлю в животе новые ощущения, будто бы схватывает, но мне же сказали я не рожаю.

02.15 Мальчик мой решает, что маме хватит сомневаться и вообще дата ему нравится. Классический хлопок в животе. Мысль: "этот тот самый хлопок? а почему не течет". Вскакиваю - из меня выливается несколько столовых ложек розовых вод. ВОДЫ?!?! Я еще сомневаюсь, включаю свет, нюхаю)))) Кажется воды. Бужу мужа, он не сразу догоняет в чем дело, а тут: мы снова едем в роддом, у меня воды отошли, а у самой голос дрожит... Он позже говорит: просыпаюсь и думаю - почему она стоит тут среди ночи и ГОЛАЯ?!

02.30 Едем в машине, пустой город пробок нет. Схватывает очень ощутимо и на каждой схватке из меня выливается ВЕДРО вод! Горячих! Прямо в машину! Течет по ногам, ботинкам, я смеюсь и от ужаса, и от паники и от осознания ситуации - что именно этого я боялась всю б. - отходящие в машине воды и поход по морозному октябрю с мокрыми насквозь штанами - и не могу поверить, что это оно. Я рожаю. Мой мальчик появится на свет сегодня. Муж задумчиво спрашивает: значит 06 октября? хорошая дата.

03.00 Выхожу из машины мокрая насквозь. В ботинках хлюпает. Слава богу до приемного шагов 30. В приемном женщина все та же, что 2 часа назад, и радостная я: я вернулась, у меня воды отошли))))) снова делают ктг, быстро оформляют, я говорю: я же контракт не заключила, не успела, а я с мужем хочу рожать, что делать? Щас врач придет - обсудите. Можно щас родить - днем заплатить. Ок, нам вариант подходит. Только вот в платном мест нет, трое говорит на стульчиках в коридоре рожают. Я в ступоре... Места обещали. Говорю мужу не уезжать, щас я поговорю с врачом, как-нибудь договоримся... Едем в лифте в родовую, приемная тетенька говорит: бесплатно же тоже с мужем можно, зачем вам контракт ... спросите там наверху. Сдает меня в родовое со словами: эта с мужем хочет рожать. Все родовое заходится гомерическим хохотом, даже не мечтайте, забудьте - никаких мужей. И тут я узнаю почему: в эти сутки я уже 30+ роженица, все родзалы и платные, и бесплатные переполнены, ближайший освободится не раньше чем через пару часов, так что девушка - постойте вот тут у стойки премного отделения. И ты стоишь. Почти голая. С пеленкой между ног и с текущими постоянно водами (их там сколько блин!?!?) прямо у ординаторской, на стойке персонала. В коридоре стоит чужой муж, вышел, у жены потуги. На стойке нас ТРОЕ гуляющих. Ни кушетки, ни стула. Женщины с полными пузырями и ходят молча. Я каждую схватку продыхиваю, сползая по стенке, стону и пою, схватки захреначили сразу после отхода вод очень болезненные. Роды стоя на ногах)))) Меня еще ни разу не смотрели, из приемного подняли не глядя, я гадаю - сколько же открытие, что ТАК БЛИН БОЛЬНО?! Шутим с сонным и замучанным адскими сутками персоналом - какое же у меня раскрытие? Я говорю - вы зря прикалываетесь, вдруг у меня уже 7 см там, поэтому я пою? А мне - да ты бы говорить с нами не могла, а ты еще шутишь. Врач соглашается посмотреть - раздумывает прямо тут - на диване персонала или где? Нет ни одной родовой, ни смотровой, везде рожают. Смотрит тут - открытие 2см, акушерки угадали, я в ужасе. Заговариваю снова о контракте - говорят, зачем вам это, там тоже мест нет, тоже в коридоре рожать будете... оставайтесь уж. Остаюсь.

04.00 Продолжаю рожать стоя в коридоре. Пишу мужу, чтобы ехал домой, родзалов нет, но если что-то изменится, я напишу, возможно пустят, просто попозже. Поднимают еще одну девочку. Начальник смены говорит: звоните на станцию, мы закрываем роддом, мы переполнены, больше никого не берем, пусть скорые везут в Реутов. Персонал думает, кого и куда переводить, надо же нас распределять рожать... Мы продолжаем заполнять бумажки, я паникую, что малыш не шевелится, меня все успокаивают.

05.00 Дают родзал, ура!!!! Индивидуальный, а значит есть шанс, что мужа пустят. Меня укладывают на ктг. Понимаю, что ад наступил, конец близок, а у меня только 2 долбаных сантиметра. Что же будет дальше.... Как я справлюсь... Как мой малыш там..

Вижу акушерку - прошу снова, скажите, можно ли мужа, пожалуйста. Она смотрит в карту: эко... долгожданный малыш?... я поговорю с врачом, пустят вашего мужа, попозже только давайте, щас разгребемся.

06.20 Приходит врач, отправивший меня в час ночи домой. Машу ему рукой - здрасьте. Он показывает палец вверх. И лезет внутрь. Открытие 4см. Согласны на эпидуралку? Поможет и шейке раскрыться и вы отдохнете. Я согласна, потому понимаю, что силы свои я явно переоценила и боль терпеть я не умею.... А еще 6см впереди... Приходит анестезиолог - спокойный дедушка, говорит ничего не бояться. Ставят. Вроде не дернулась, фух. Боль отступает. Акушерка приходит и говорит, что мужа пустят: пусть приезжает к 07.30-8.00, я счастлива, звоню мужу, ждем.

Эпидуралка это волшебство какое-то, рай на земле, сказка, лучшее изобретение на свете - именно это я сообщаю каждому человеку, кто приходит меня проведать и спросить как я тут - акушеркам, врачам, санитаркам, девочке-интерну... Девочка добрая, мы знакомы, она была на приеме у моего врача: я говорит скажу ей, что вы не придете, а то поди у вас еще прием назначен, ага - завтра говорю)))) ржем) Делает мне подушку из моего же халата, приглушает свет, поспите говорит. Я блаженно дремлю, ноги чувствую, могу перебирать ими, ктг стучит, малыш в порядке, разрывающей изутри боли нет .... Сказка.

08.00 За окном рассвело. Акушерка приходит с пропуском для мужа, муж поднимается в палату, счастливый, улыбается, шутит. Я тоже могу улыбаться и шутить, но видел бы он меня пару часов назад ..... Эпидуралка начинает отходить, и я прошу добавки. Обещают посмотреть попозже и подумать.

09.00 Меняется смена в родовом отделении. Приходит новые врачи, акушерки, выспавшиеся, знакомимся. Новый врач щупает меня, схватки уже снова сильно ощутимые, разрешает добавить волшебного зелья. 6см открытие. Смотрю на часы - думаю, что до 12.00 надо бы родить.... Раздумываю о том, что потуги без эпидуралки, а значит ко мне вернется ТА САМАЯ БОЛЬ .... стараюсь заглушить в себе эти мысли, страшно, что если я на 4см сдалась, как я буду переносить их на полном открытии....

10.00 Приходит новая, суровая акушерка, я ее слегка боюсь, она в пероксидной химии и пахнет какой-то "Старой москвой". Неожиданно щупает и изрекает: О! Скоро рожаем, Маша! полное открытие, голова у выхода. Эти слова как гром среди ясного неба ..... ПОЛНОЕ!!!!! Организм смог! Головка опустилась, счастье, как я боялась, что что-то пойдет не так, что будут окситоцин ставить, что светит экс, т.к. вод нет, и часы у нас ограничены 10-12, как мне сообщили при поступлении .... Я ликую. За час открытие с 6см до полного!! Акушерка сообщает, что ждем окончания действия эпидуралки, ждем, что я захочу "какать", зову их и мы рожаем. Новая суровая акушерка сразу становится в моих глазах чуть ли не матерью родной и добрейшей женщиной на земле.

Она садится за стол и заполняет бирки ... Зеленые бирки для нашего малыша... Я вижу это и шепчу мужу: смотри, скоро он родится... бирки для него, это все по-настоящему... вот прямо сейчас. Потом она стелит на столик пеленку. Для нашего малыша. От этих мыслей у меня щимит сердце, на пеленке нарисованы винни-пухи.

10.15 Эпидуралка отходит, схватки становятся снова болезненными, но меня не тужит. Дышу-стону-терплю, жду потуг, муж почему-то смеется. Я лежу с эпидуралкой и ктг, поэтому ни массажем, ничем таким помочь он не может. Прошу позвать акушерку, и сама слышу - она занята в соседнем родзале, там РОЖАЮТ. Терплю. В соседнем родзале родили, от криков чужого малыша у меня текут слезы... Говорю - зови, я терпеть не могу, теперь нам рожать пора. Муж стесняется заходить в чужую палату - заглядывает - там шьют. Обещаю, что если он не позовет, что я щас заору на весь этаж так, что сами прибегут. Тужить по прежнему не тужит, но я осознаю, что чувствительность во всех местах есть, если задуматься, то распирание тоже, на "какать" это не похоже даже близко, но схватки терпеть становится невозможным.

10.45 Прибегают акушерка и врач из соседнего родзала, она одевается БЕГОМ ... врач спокойная, молодая женщина, садится в моих ногах и ласково говорит: ну давай, ждем схваточку и .... попробуем?

1 схватка - я пробую. изо всех сил. Понимаю, что сейчас все зависит только от меня. Слышу, что врач удивленно говорит - о.... хорошо как. Давай ка еще разок. Тужимся.
2 схватки - тужимся. Никако боли нет. Между схватками отдыхаем и врач щекотит животик, чтобы вызвать следующую схватку побыстрее.
3 схватка - тужимся. мне сообщают, что голова уже тут, и я могу ее потрогать. Трогаю и ничего не понимаю - что-то волосатое и мягкое (наверное я не то потрогала?)))) Вижу акушерка подмигивает врачу - типа если чо, давай щас чикнем. Между схватками я останавливаюсь и говорю: пожалуйста, не режьте, давайте я сама. Акушерка говорит, если будешь слушать меня ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и делать все, что я говорю, то не порежем. Обещаю себе и им.
4 схватка - акушерка командует. тужимся-дышим-ждем. вижу они с врачом смеются - малыш уже вылез головой и шевелится прямо там... мне немного смешно. Врач говорит - сейчас родим, давай. И я даю. Через пару секунд она поднимает его надо мной .....

я РОДИЛА.... мой сын РОДИЛСЯ!!!!! на часах 11 часов 10 минут утра, 06 октября

я смотрю на него и не могу поверить в это. кричит практически сразу, мне кладут его на живот и я начинаю РЫДАТЬ.... плачет мой мальчик, плачу я, пытаюсь найти глазами мужа... нахожу... стоит в углу родовой и тоже вытирает слезы... позже он скажет - что он не рыдал, нет, это все я виновата, посмотрел на меня и не смог сдержаться))) меня спрашивают: чего ты так плачешь? а я говорю - от счастья. Мы тебя так ждали малыш. И вот ты родился.

я смотрю на своего ребенка и мир вокруг перестает существовать.
как-то сама рождается плацента, вокруг суетяться люди, акушерка что-то делает ТАМ. спрашивает - не больно ли мне, болит только пустой живот, а там мне не больно. спрашиваю - порвалась ли я? отвечают одна маленькая трещинка. мне точно не больно? шьют наживую, а я ничего не чувствую, кроме тепла от сына на моем животе и какого-то нереального счастья.

мы с мужем делаем ставки, сколько весит? я говорю 3000, он 3200, акушерка говорит: чего гадаете, я щас узнаю ТОЧНО. взвешивает - 3460, ого пупсик. 53см. идеально круглая голова, почему-то я очень боялась увидеть яйцеголового ребенка))))) хорошо мамочка раскрылась скажут мне позже)

я краем глаза вижу, что муж снимает на телефон ... меня, ребенка и все подряд. и это в человеке, который боялся заглянуть ТУДА во время родов вдруг открылся талант джигурды, теперь у меня есть видео, где я рыдаю на родовом столе от счастья спустя несколько минут после рождения сына)))))

на этом история про роды заканчивается и начинается новая история. мы теперь втроем, с нашим малышом Максом... и я пишу все это, чтобы спустя годы перечитать и вновь оказаться в этом сумбурном, волнительном и волшебном дне - дне, когда я стала мамой, дне, когда родился мой сын.

спасибо тебе, Мироздание. wub.gif wub.gif wub.gif

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

дочке почти 5 месяцев и я созрела написать свой второй отчет magic.gif

беременность была запланированной, но тем не менее неожиданной, ибо первый раз было долго, сложно и даже с В.
В принципе мы всегда с мужем говорили, что детей будет двое, но как-то это было далеко и я все была в сомнениях. Но муж очень хотел сына biggrin2.gif в общем уговорил он меня и я перестала в феврале пить ок, уверенная, что в ближайшие год - полтора вряд ли что-то случится, как и в прошлый раз. Время шло. Дочке исполнилось три года. Я уволилась с той работы и стала неспешно искать новую и вдруг... две полоски fegh.gif А я ни болтаюсь как непонятно что в проруби и работы еще не найдено, а упускать вариант декретный и детских денег как-то не хотелось fegh.gif меркантильная я, ага. В общем работа вдруг нашлась и я, не моргнув глазом, туда устроилась fegh.gif До зимы положение свое скрывала, а после нг праздников сообщила, что скоро отбываю в декрет. Начальник, к слову, отнесся философски и без проблем я отбыла в тот самый декрет sla.gif
Вторая Б далась объективно труднее первой. Во-первых был адский токс в начале. Тошнило 24/7 недели 3 shutup.gif при этом все время хотелось есть, но все вылетало обратно shutup.gif потом стала сильно набирать вес. В первую Б было всего +12 кг. в этот раз 18 по-моему, но физически было очень тяжело. Под конец началась изжога и меня снова рвало от всего и просто кислотой shutup.gif 2 месяца ада shutup.gif
я думала, что это вообще никогда не закончится shutup.gif
самый смак был в том, что после ок у меня были М как попало и от чего считать начало Б было не оч понятно и разные врачи и узисты ставили мне совершенно разные сроки от 20 мая до 12 июня shutup.gif
На последнем узи на майских празниках мне сказали, что максимум неделя мне осталась и вот -вот рожу. моей радости не было предела. Но прошла неделя и еще одна, а я так и не родила facepalm.gif родня делала ставки на даты уже, а я была настроена родить в мае. июнь мне никак почему-то не нравился magic.gif

Роды.
наконец 26 мая где-то в 5 утра у меня началась какая-то склизкая мазня коричневая. и стал поднывать живот. Я пошерстила инет, выяснила, что это пробка и осчастливилась еще сильнее. Но... все стихло. пробка выходила весь день, живот прихватывало иной раз, но к вечеру так ничего и не усилилось и вообще стихло и я, обиженная, пошла спать часов в 10 А в 11 проснулась от приличного прихватывания. не так чтобы больно, но спать уже не получалось. Я встала, поигралась со схваткосчиталкой, которая меня уверила, что все ерунда. посмотрела фильм и потусилась по дому. Потихоньку, к часу ночи дело пошло и схватки стали чаще и больнее, но фильм я продолжила смотреть fegh.gif где-то в половине третьего меня уже конкретно сворачивало на хватке и было решено все же ползти в сторону рд, но при этом схваткосчиталка таки уверяла, что это треники magic.gif я ползком собрала вещи, документы и поковыляла к машине. муж там сидел уже в шоке. на каждой схватке он почему-то тормозил машину, чем невероятно меня злил magic.gif благо ехать было 5 минут. итого в 3 часа я оказалась в рд. полчаса меня взвешивали и опрашивали на предмет заполнения бумажек, пережидая паузы, когда на схватке мне было не до разговоров. в половине четвертого мы все же пошли в родзал, посмотреть меня fegh.gif но оказалось, что смотреть уже нечего, надо рожать magic.gif и я родила в 4 утра дочку wub.gif 3300, 50 см bb.gif
порезали меня опять малость, но как было сказано, если я "в первый раз 2800 не смогла сама родить, то уж 3300 мне никак не осилить" magic.gif
итого больно было где-то часа 1,5 от силы, родила за полчаса bb.gif
ну и муж опять в пролете с мальчиком magic.gif но больше попыток у него нет. все израсходовал magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу