msirina

Отчет о родах!

1370 сообщений в этой теме

@Jokerka сколько Вы заплатили за контракт,если не секрет

Поделиться сообщением

Отчитаюсь и я :biggrin:

Заветные // мы ждали почти полгода. После отмены ок у меня были длинные циклы по 37-39 дней. Были мысли пропускать мартовский цикл, потому что по моим расчетам, в случае успеха, рожать я должна была аккурат в новый год. Внезапно 1 апреля я поняла, что овуляция на подходе, сделала тест, увидела две жирные полоски. Но в этот день шутки не произошло, муж болел и лежал тряпочкой. На следующий день я решила была ни была и совершила действия насильственного характера над болеющим организмом. Через 12 дней на тесте я увидела долгожданные //. Беременность протекала легко и непринужденно. Ни токсикоза, ни болей, ни отеков. Правда врачей напрягали мои прибавки в весе (10кг за беременность), мне даже пару раз перед приемом приходилось делать разгрузочный день.

Пдр мне ставили на 22.12. По УЗИ плод опережал на неделю, поэтому родов я ждала с 15.12, но живот не опускался, пробка не отходила. Отправлено скуки я отмыла всю квартиру (нет, это было не гнездование, а именно скука). К 24.12 я стала похожа на мэм про тугородю. Все бесили вопросами "как дела", звонили даже те, кто обычно звонит раз в год поздравить с др.  Вечером послала мужа за шаурмой и спрайтом, а потом устроили сеанс мужетерапии. :magic:

В 9 вечера начало потягивать живот. Ровно в 12 я включила схваткосчиталку, схватки раз в 5 минут по 35-45 секунд. Йоху, подумала я, наконец! :bounce: сходила в душ, помыла посуду, убрала еду в холодильник, проверила пакеты. В 2 ночи 25.12 разбудила мужа долгожданным "едем в роддом". Город у нас маленький, доехали неспеша за 5 минут. Долго искали, где приемное отделение. 

Меня оформили, переодели в больничную сорочку, я отдала вещи мужу и пошла в родильное отделение. И тут меня осенило, что телефон остался в сумке, которую я отдала мужу. Сверкая пятками, забыв о схватках, побежала вниз, поймала отезжающего мужа, забрала телефон и со спокойной душой пошла рожать.

3 ночи. Осмотр. Врач сказала, что скорее всего у меня предвестники. Если это предвестники такие, то что же будет дальше, подумала я. Положила под ктг. Схватки регулярные, пытаюсь дышать, помогает слабо. Ктг убрали, я начала ходить по палате, пыталась сесть на фитбол, но было еще больнее, хотелось в теплую ванну. Становилось все больнее. Перед каждой схваткой меня начинала бить крупная дрожь, а на схватке выгибало дугой. Я попросила у врача хоть какое-то обезболивающее, дали мне свечку в попу с новокаином :gun_bandana:

Врач начала спрашивать меня, с какой частотой у меня схватки, а мне было не до телефона со считалкой. Почему-то мне не верили, что они частые и болезненные.

8 утра, новая смена, меня передают новому врачу со словами "А тут у нас предвестники"

Меня ведут в смотровую. Сюрприиииз! Полное раскрытие. :viannen_32:Прокалывают пузырь и разрешают тужиться, если хочется. В 8.35 написала маме, что иду рожать. 

Было 5 или 6 потуг, врач помогала, чуть надавливая на живот, я старалась слушать акушерку, но все равно тужилась неправильно. В 9.05 утра на свет появился мой малыш: 4100г, 56 см, 8/9 Апгар.:x  По иронии судьбы ровно 7 лет назад в этот день мы познакомились с мужем, вот такой подарок на годовщину.

Как итог могу сказать, что для меня самое страшное в родах - схватки, но боль быстро забылась, то есть я помню, что было больно, а как именно - нет. Но если решусь на второго, поеду в роддом, где делают эпидуралку :magic:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Моему счастью сегодня ровно 4 месяца, и вот нашлось время написать отчётик.

Начну с того, что нам с мужем беременность далась сложно, а вернее сказать долго не давалась.

Не могли забеременеть 1,5 года. Ошибка моя в том была, что первый год не обследовали мужа- он у меня ведёт ЗОЖ, не пьёт, не курит, ходит пешком, в бассейн регулярно и прочее.. Я и подумать не могла, что проблема может быть в нём. В итоге когда занялись мужем, выяснили- что у него Варикоцеле, и 0% морфологически правильных сперматозоидов, которые могут оплодотворить :((( сказать что я была в шоке-ничего не сказать! Я перечитала весь инет- вроде бы успокоилась тем, что это лечится методом операции. Муж пошёл к двум урологам-андрологам и оба сказали подождать с операцией и пропить курс лекарств.У меня тоже были проблемы-лишний вес, киста левого яичника, полип в матке, да ещё ко всему прочему воспалённый эндометрий.. Мне уже был прописан курс лекарств, и я даже не думала, что за несколько дней до нового 2016 года у нас всё получится. Муж как раз закончил к декабрю 2015 курс лечения и у него появился 1% нормальных спермиков.

Я это к тому, что- девочки, у кого не получается-верьте, не опускайте руки и стремитесь... даже с 1% можно забеременнить и родить здорового малыша.

К слову хочу сказать, что мой цикл был 32 дня, а забеременели мы через 4 дня после окончания кр.дней. Хотя я была уверена, что овуляция у меня должна быть ещё не скоро.

Беременность проходила хорошо, ни токсикоза, ни угроз выкидыша не было. Единственное, что у меня как то резко загустела кровь  :) и я с 7ой недели беременности колола себе клексан и ежемесячно посещала гематолога и сдавала коагулограмму.

ПДР ставили с 20 сентября, но в ночь с 10 на 11 сентября у меня стали подтекать воды, причём не всё сразу, а порционно- там лужица, тут лужица.. в 7 утра приехали в 10 РД, где я заключала контракт. Схватки начались где-то в 12 дня и до 23 часов были схватки, но шейка долго не хотела раскрываться, 4 раза делали эпидуралку, что бы дождаться хорошего раскрытия (КС я не хотела и моя врач сказала что мы поборемся за ЕР) в итоге родила прекрасную дочку в 1-45 ночи уже 12 сентября прошлого года! Получилось что как бы за неделю до ПДР, но 12 сентября- это было ровно 9 месяцев с даты первого дня последних кр.дней.. это я уже потом поняла... Доча родилась не очень большая, 3170 вес и 50 см рост, 9\9 по Апгар. Хотя у меня был большой живот и все говорили что будет большой ребёнок. Ела я всё что хотела (в рамках разумного)

и много набрала, но сейчас уже всё ушло даже в двойном объеме, так что я не жалею, что не мучила себе голодом во время беременности!

Про 10 рд могу сказать- что это обычный РД, с обычным ремонтом, ничего особенного, но я шла рожать к определённому врачу и осталась полностью довольна! 

Всем кто планирует беременность-желаю что бы поскорее все получилось и родились здоровые детки! Это счастье, которое нельзя описать словами!

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу  и я отчитаться. :biggrin:

Извините за многобукв.

Вообщем, дело было так...

Поженились мы с мужем 13 сентября 2014 года, пробыв вместе почти 6 лет. Хотели ребенка уже давно, но решили заниматься этим вплотную после свадьбы. Хоть и давно хотела я ребенка, наверное еще со школы, да вот работа меня затянула и я по началу не особо над этим заморачивалась. Получится - хорошо, нет - ну значит пока и не надо. Почти до конца 2015 года жила я себе спокойно и не тужила. Особо не активничали, но вроде как старались.

Примерно с сентября-октября 2015 года я уже стала нервничать и беременность чуть ли не стала моей идеей фикс. Чуть задержка и я галопом скакала за тестами и постоянно видела на них призрак призрака :-D, потом скакала на хгч и он всегда был меньше 1,2. Вообщем промучавшись пол года я решила забить на это дело и жить привычной жизнью, работать и ни о чем не думать. Решила похудеть для начала, подтянуть свое тело и записалась в спортклуб к тренеру.

В середине марта поехала в гости к подруге. Мы сидели на кухне, пили чай и разговаривали. Она спрашивала не хотим ли мы детей и тут меня как прорвало...ранее я никогда никому не жаловалась что вроде как не получается, а тут все ей рассказала, вроде бы даже всплакнула. Она еще меня отругала за то, что я в холод хожу в одних капроновых колготках и могу застудить себе все что можно. На что я отвечала, что мне терять нечего, я не беременна... и вообще не знаю забеременею и когда нибудь. Вот дура то, да???:-D:magic:

Потом 25-го марта гуляли с мужем на юбилее у моей мамы. Я изрядно напилась вина, хотя до этого пила в последний раз шампанское наверное в 2008-2009 году, как угорелая скакала на танцполе, а в конце праздника успела даже поругаться с хозяином кафе :-D

Ну а потом наступили рабочие будни...29-го марта на работе у меня началась изжога, хотя до этого ее никогда и в помине не было. Я бегаю и спрашиваю у девчонок как вообще изжога проявляется? Ибо я даже не была уверена что это она, думала что заболела чем то. Отпросилась на 5 минут в аптеку, купила Ренни, сразу же стало легче. 30 марта был выходной...я поехала по магазинам, а вечером должна была идти на занятия с тренером. По дороге домой зашла в аптек за Нурофеном и дернуло меня купить тест на беременность, зачем я до сих пор понять не могу, ибо до задержки у меня было еще пару дней, ничего не болело и не ныло. 

Пришла домой, муж за компом сидит.  Пошла в туалет сделать тест, и была в полной уверенности, что он будет пустой. Но после того, как я его замочила и увидела как очень быстро проявляется вторая и довольно жирная полоска, удивлению моему и шоку не было предела :010::010::010: Я с трясущимися руками и с истерикой влетаю в комнату, ору: Максиииимммм!! И трясу перед ним тестом! Он смотрит на меня как на умалишенную и пытается выяснить в чем дело. Я ору что две полоски... Он спрашивает спокойно с улыбкой на лице: И что это значит? - Я беременна!, - ору я. Я села на диван и как истеричка разрыдалась :-D Макс сел рядом, гладил меня по спине и говорил мол все хорошо, вырастим, воспитаем :magic:

А потом у меня началось что-то непонятное...я закрылась в себе, каждый день читала про выкидыши, замершие беременность и анэмбрионию...постоянно "находила" у себя какие то признаки и тряслась, тряслась, тряслась... на работе почти ни с кем не общалась, сидела у себя в кассе и постоянно читала всякие страшные вещи :facepalm:Забыла про подруг, не давала о себе знать, ну короче накручивала себя по полной программе. 2 раза бегала на платное узи дабы убедиться что все в порядке. На первом узи нашли беременность в матке, на вттором уже прослушали сердечко. Но и узи меня слишком надолго не успокаивало. Вот такой я была истеричной дурой. Этот период длился у меня довольно таки долго. А потом...потом начался токсикоз, на котором я сбросила 10 кг. Ну ладно, далее буду не так долго...

Вообще беременность протекала на ура, не считая токсикоза. Угроз не было, на сохранении не лежала, почти всю беременность отбегала и отпрыгала. Правда в ЖК ругались на большой набор веса (набрала те 10 кг что скинула), отеки, и как ни странно, давление. Хотя чувствовала я себя распрекрасно :sla:

ПДР поставили на 4 декабря.

Я все надеялась родить немного пораньше, в конце ноября, но моим надеждам не суждено было сбыться :brows:

Никаких намеков на роды не было, воды на месте, схваток нет.

Последний мой прием в жк был 9 декабря, гинеколог дала направление в роддом чтобы меня хотя бы посмотрели. 12.12.2016 я поехала сдаваться, ибо уже чувствовала себя тюленем, становилось тяжеловато, да и первый раз как то страшно, а вдруг перехожу сильно?

Ну и вот утром в понедельник поехали с мужем в роддом, все манатки я взяла с собой, ибо предчувствовала что домой меня не отпустят.

Приехали в начале 11-го утра в приемный покой, меня оформились, мужа отпустила домой.

Меня подняли на второй этаж и там я прошла дооформление, ну как то так. В палатах мест не было, некоторые девочки лежали в коридоре. Я села на свободный диванчик и стала ждать своей участи. Потом меня позвали на осмотр чтобы посмотреть шейку. Это было пипец как больно, чуть искры из глаз не посыпались. Но добрый доктор Виктория Викторовна была очень мила со мной и сказала что шейка очень даже хорошая и пропускает 2-3 пальца :ogo: Потом сделали узи, все было в порядке, правда плацента уже начинала немного стареть. Размер плода поставили 3360. В итоге было решено что завтра, 13.12.2016 пойду утром рожать. А далее начались долгие, и в тоже время быстрые часы ожидания. В коридоре я пробыла примерно до 10 часов вечера, но я даже была этому рада. Потом перевели в палату, нас было четверо. Повеселились мы конечно, но мне в тоже время было ужасно страшно. Первые роды, неизвестность...у остальных же девчонок роды были не первые. Не знаю как, но я уснула.

Утром позвали на клизму, потом с вещами подняли в родовую. В 8:00 спустили воды...ужасная процедура, скажу я вам :devil_2: Ну и начались мои схватки..сначала терпимее, потом по нарастающей...акушерка подсказала как правильно дышать и если вдруг захочу какать - значит рожаю.  Сначала я была молодцом, схватки продыхивала как надо, переписывалась в контакте с мужем и в вайбере с сестрой. А потом начался ад :-D пошли такие схватки, будто меня острым кинжалом по животу режут. Начала просить обезболивающее, мне вкололи капельницу хлорид натрия, сказали беречь руку, ибо иголка в любой момент может вылететь. И как назло, вставили именно в ту руку, где вен у меня считай и нет:-D Когда уже схватки стали ужаснейшими, я конечно же потеряла иглу, ибо вертела руками в разные стороны. Вообще не понимаю, как я ее должна была сохранить. Ну не буду говорить уже что за все роды мне истыкали обе руки, и я постоянно теряла иглу, на меня уже и наорать успели под конец за это:magic: Да и кажись не помогла она мне, ибо разницы я не почувствовала. Как были схватки последние ужасно болючими, так и остались. Но мне было пофиг, ибо начала чувствовать, что меня конкретно тужит. Акушерка посмотрела и диагностировала полное раскрытие. Но тут еще небольшая проблема... сын сидел высоко, пришлось опускать. Короче говоря я тужилась и правильно, и не правильно...и в конце уже мне решили сделать эпизио...и как только сделали сын то мой и выскочил,  я даже не поняла как это произошло. Вытащили моего сыночка красненького и обкаканного :x  3750 и 54 см, 8/9 по апгар. 13 декабря 2016 года в 11:30 родилось мое первое долгожданное чудо.

И правильно говорят что родовая боль быстро забывается. Как только увидела своего комочка, все сразу же и забылось. Правда закричал он не сразу, через несколько секунд. Кинули мне его на грудь такого махонького, я даже к груди его не приложила,  а просто смотрела на него с удивлением и погладила по голове :magic: Как во сне была и не верилось что это моё :x

Ну а потом меня зашивали под наркозом, помню только что несла всякий бред, всех благодарила и  просила прощение за неудобство :-D

После эпизио конечно недели 3 нельзя было садится. Ну а сейчас я готова на новые подвиги и собираюсь еще за парочкой карапузов. :girl_happy:

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу