msirina

Отчет о родах!

1370 сообщений в этой теме

Делать нечего, решила отчёт написать biggrin.gif
в апреле 15 года мы решили таки поженится, после 5 лет совместного жития biggrin2.gif подали заявление на июль, довольные начали думать как это все организовать и т.п в итоге решили нафиг все, просто посидим в ресторане с родителями biggrin.gif
Тут я понимаю что М должны начаться как раз 30 июня mad.gif а свадьба 2 июля.... Я расстроилась конечно, первая брачная ночь все таки! biggrin2.gif даже начала думать как отсрочить М biggrin2.gif и вот 1 июля, первый день моего отпуска, 1 день до свадьбы angel_innocent.gif встала утром мужа на работу проводить и понимаю что М то нет, даже намёка нет, кроме того что грудь болит brows.gif в загашнике лежал электронный клиар блю, решила его использовать, ну и там ввсветилось 1-2 недели, я стояла минут 5 над тестом, ниче не понимала как? Когда? Да он че вообще обнаглел чтоли???!!??? ( про мужа) biggrin2.gif 5 лет промашек не было и привет. Написала мужу, он счастливый, ну решили ладно, говорить никому не будем пока что , срок савсем маленький. Я безмозглавая отрывалась как могла на свадьбе и после в течении недели, думала ну это ведь последний раз когда я могу себе позволить ходить в клуб и т.п спасибо Господи что не было никаких осложнений из-за этого

Беременность протекала более менее, токсикоз до 18 недели, набрала всего 8 кг, отеков не было, живот не большой был, в общем сейчас многие люди из нашего дома в шоке откуда у нас взялся ребёнок magic.gif
и вот 40 недель стукнуло а у меня тишина.... В 40 нед и 5 дней начала отходить пробка и прихватывать( я так думала) поехали в РД, там меня посмотрели, сказали че вообще приехала, не рожаешь ни разу ещё, я расстроилась, т.к надоело быть беременной))))) померили давление мне в РД, было высокое, решили меня положить в патологию hi.gif но мне было пофиг, я решила что без ребёнка уже не выду оттуда, да и дома делать нечего уже, скукота biggrin.gif
Как и всем, про роды мне рассказывали кошмары, все подруги кто рожал, говорили какой это ад и т.п, ну я ждала ада magic.gif в патологии на 2 день заболел живот ночью.... Всю ночь не спала, живот болел как при М, в общем то с такой же болью я приехала и мне сказали что это не то, поэтому я не переживала, думала треники всего навсего, утром пришли медсестра, сказала что осмотр плановый будет, готовится, ну ок че biggrin.gif живот также болел....
Пришла моя очередь на осмотр, залезла я на кресло и тут все в шоке были кто находился в кабинете blink.gif говорят Дак у тебя раскрытие уже 7 см unsure.gif shutup.gif быстро в родилку!!!!! Это оказывается у менянастоящие схввтки были ночью, а я и не знала magic.gif
Ну думаю сейчас то точно адский ад начнётся, должно же все таки... В родилке спустили воды, прихватывать начало сильнее, но в общем то терпимо, все время схваток я стояла у окна biggrin2.gif ни сесть ни лечь не могла, только стоять и разговаривать с малышкой wub.gif мед сестры заходили ко мне спросить жива ли, а то тишина такая biggrin.gif в соседних палатах просто был такой ор жесть.....
Посмотрели раскрытие полное, говорят теперь надо чтоб голова опустилась ниже, иди ещё ходи ranting_w.gif еклмн мне надоело уже!!! Ну ладно стою опять у своего любимого окошка, чувствую что уже кажется тужится начала shutup.gif зашла акушер как раз, я говорю голова лезет уже, она такая да неееее быть не может, ну ладно давай посмотрим, я залезла на кушетку она посмотрела и.... Давай быстро одеваться в одежду для родов, маску и т.п ну все говорит рожаем, соорудили кресло, и с третьей потуги я родила wub.gif
Лапулю мне положили на живот и все..... Космос rolleyes.gif больше я ничего не слышала и не видела кроме неё wub.gif чувствовала только что она обкакала меня и кровать biggrin2.gif нуда ладно))))))
Ада я так и не дождалась, какая то я видимо не такая biggrin2.gif
И вот ровно в 41 неделю в 20:50 14 Марта 2016 родилась наша Викуся sla.gif
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну что, сегодня закрыли нашу тему мартята - апрелята 2016 и напишу я пожалуй отчёт.
С мужем мы познакомились в 2009 году. Ни он ни самое главное, я детей не хотели. Он , потому что у него уже есть трое, я, потому что вот не было такого желания. Но договорились, что если я захочу, делать будем. Я в итоге не хотела долгих 6 лет, но потом подумала, что ребёнок нужен, ждать когда желание придёт уже глупо (в 35 то) поэтому отнесёмся к этому как к проекту, который нужно воплотить в жизнь.
Начали планировать, после ОК понадобилось 5 циклов чтобы забеременеть и это удалось, но счастье было не долгим - на 8 неделе констатировали ЗБ. И вот этот момент перевернул, конечно, моё сознание, я вдруг поняла как я хочу ребёнка , и как это страшно от мысли , что вдруг у тебя их не будет никогда.....Так получилось , что забеременела снова я сразу после операции (не спрашивайте как facepalm.gif ) чистая случайность), что добавило мне конечно переживаний.
1-ый триместр я тряслась как осиновый лист, сдавала хгч через день исправно пока он не перевалил за 100 000. Ходила на УЗИ раз в неделю. И из за страха потери и из за того , что признаков не было вообще: у меня не было токсикоза , даже просто банальной тошноты, я нормально относилась к любой еде и запахам и грудь моя не болела angel_innocent.gif . Еле дожила до скрининга, где мне сказали, что все хорошо и я успокоилась !
2-ой триместр - я порхала как бабочка, работа, спорт, встречи с друзьями, все было в радость так как страхи мои отступили , а неудобств по прежнему не было. На 14 неделе мы с мужем узнали, что у нас будет дочка и увидели её на УЗИ. В 17 недель я поехала в короткое путешествие ( только самолеты я исключила ), после 22 недели пришла изжога - первый дискомфорт за все время беременности.
3- ий триместр - заменила зал на бассейн , на НГ снова уехали в путешествие, к изжоге добавились отеки ruther2.gif ну и килограммы стала набирать со страшной силой!
Но в целом мне моя беременность понравилась , мне нравился живот, дочка была деликатной (такой и остаётся ттт) и больно мне никогда не было, нравилось ощущать её попу в правом боку и пяточки любимые! wub.gif И вообще было прекрасное время декрета, муж отложил выход на работу и мы проводили время вместе, дома, зима за окном, а у нас как милое уютное гнездо!!!!
Пдр у меня был на 7 марта, но родов я начала ждать уже с конца февраля. Заключила контракт с ЦПРиС, сдала все анализы, финальное УЗИ . Где то 8 марта организм начал активно чиститься и по ночам стал болеть живот, интуитивно я уже поняла что скоро, страшно было жуть wacko.gif И вот 11 марта я проснулась в 1.30 от болей, сразу поняла что они регулярные, включила схваткосчиталку и правда каждые 4 минуты. Была мысль подольше побыть дома, поэтому я пошла в ванну, помыла голову, неспешно все собрала и проверила , выпила чай ну и стала будить мужа. В роддом поехали около 6 утра. Раскрытие всего 1,5 - обидно sad.gif Подняли в родовое, муж переоделся и пришёл и я стала нахаживать схватки, около 10 утра раскрытие 5, уже довольно больно и не сплю с ночи, поэтому я согласилась на эпидураль. Ну тут начался кайф, муж подколол "и что это роды?! biggrin2.gif ", так как мы с ним ржали, фильм посмотрели , я со всеми общалась , в 13.00 раскрытие полное, эпидураль отключили и стали ждать когда головка опуститься. Ждали долго и больно shutup.gif , так как дочка лежала хоть и головой вниз но в правом боку, шла криво...
Потуги плохо помню так как было довольно больно и делала все как в тумане на автомате. В 15.30 родилась наша Вероника, 3200 и 50 см! rolleyes.gif Омрачил момент что дочка нахлебалась вод и поэтому их сразу стали откачивать , поэтому мне ребенка не положили на живот, затем позвали нашего папу и вручили ему готовый свёрточек , она так трогательно смотрела на этот мир, а я не могла поверить , что этот человечек был внутри меня, впрочем я до сих пор поверить в это не могу wub.gif Могу только сказать, что очень её люблю , она для меня самая красивая и лучшая! И теперь я думаю, что все таки каждая женщина должна это испытать и даже жалею, что не начала рожать раньше rolleyes.gif , мне уже жалко что она растёт и уходит эта младенчиковая прелесть первых дней, по которой я однозначно буду скучать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У первого ребенка есть отчет здесь http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=26321&st=720
пусть будет и у второго biggrin2.gif

Беременность наступила в мае, планировали с февраля. Отключилась голова, поехали отдыхать и 2 июня тест показал // rolleyes.gif Принесла мужу тест, первое, что сказал "от меня?! точно?" biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif . В ЖК после первого узи отправляли на чистку, т.к. не увидели с/б, потом было кровотечение не из матки, как потом выяснилось.. больше ничего не омрачало мою Б, кроме меня самой. Воспоминания о первой Б заставляли меня перепроверять все на свете, но тщетно biggrin2.gif , все было хорошо wink.gif Набрала много, ела без зазрения совести, наела + 22 кг, о чем жалею ranting_w.gif

Роды. С 21.00 06 февраля я почувствовала схватки. Пошли погуляли на набережную - был потрясающий снежный вечер sla.gif . Уснуть я уже не смогла, никому из домашних ничего не говорила, просто была какая-то внутренняя радость, которой я ни с кем не пожелала делиться. У меня сын родится!!! Я была счастлива, а схватки терпимы. 07 февраля в 12-00 я была в роддоме, а т.к. было воскресенье, то я была уверена, что приеду, покажусь и меня обязательно отпустят ruther2.gif
Дежурные поставили ктг не верно и мне не поверили. Раскрытие 2 пальца, что для повторных родов не считается. Приехала моя врач, в общем она ктг делать умеет - схватки увидели. Оформили, клизму сделали только по моему настоянию, обычно не делают, как мне объяснили. Отправили в индивидуальную родовую палату. Я нахаживала схватки, врач была рядом, часто заглядывала, чем меня раздражала shuffle.gif . Я как и в первый раз представляла, что я перевернутый бутон и у меня там раскрываются лепестки, я все еще верю в силу человеческого мозга biggrin2.gif Периодические осмотры там. Все-все терпимо. 16-00, раскрытие 3 evil_3.gif ... В 17-20, все так же, предложили душ. Пошла в душ с мячом. В 17-30 вылетаю из душа, как-то больновато стало. Прошу посмотреть. Дальше мне было больно, я слезно просила эпидуралку huh.gif , смешались кони-люди и прочие в моем сознании... Пришли анестезиологи, я зачем-то встала, на полу были пятна крови (пробка???), воды отошли видимо в дУше. Успели сделать прокол, эпидуралку ввести не успели - начало тужить. Вела я себя плохо, т.к. первые роды было не больно, от слова совсем, во вторые я ожидала легкой прогулки. А когда стало больно, то я была не в себе. Но больно было по сути не долго - т.к. в 18-10 родился мой мальчик blushing.gif blushing.gif blushing.gif . Если женщины терпят ЭТО часами, то я восхищаюсь. Я думала, что у меня высокий болевой порог, а на самом деле я слабачка biggrin.gif . Пыталась вцепиться во все руки, которые были мне доступны, не слушала акушерку.. стыдно до сих пор wacko.gif
Сынишка был немногословен, сам был в шоке от меня, поди sleep.gif молча все разглядывал. Я тоже предательски молчала, мне кажется, что они подумали, что я ку-ку, т.к. еще и на след день ко мне приходил психолог blink.gif Я была в шоке, если честно. Морально. Больно уже не было.
Пока зашивали эпизио я обсуждала прививки с неонатологом и смотрела на сына. Потом мне его отдали и нас оставили вдвоем в палате, с едой !!! angel_innocent.gif
В общем мы с ним переоделись, пока я мылась, его отнесли контрабандой показать папе, т.к. был карантин, адовая эпидемия гриппа и мужа в родилку не пустили ни за какие деньги (рожала я платно). Я про себя поблагодарила Провидение, что мой муж меня в родах не видел и теперь думает, что все было легко и гладко, т.к. довольно быстро lol.gif
Сын не спал почти всю первую ночь и сосал-сосал-сосал, мужчинааааа) дочь была (и осталась) соней и малоежкой.
С удивлением узнала, что пупок теперь ничем не обрабатывают, пеленать ножки стало нельзя, соску можно с 1 месяца, клизму себе вон еле допросилась, следили, чтобы я проветривала палату (в феврале.. я не против, конечно, но разное встретишь в рассказах о роддомах). Анархия по сравнению с 2009 годом biggrin2.gif

Кстати, ПДРов у меня было 3, родила в 38,3, 39,3 или 40,3 недель laugh.gif

В роддоме (рожала в перинатальном центре на литовской, СПб) мне понравилось решительно все, отдельная палата - вещь. Всегда давали добавку - мило sla.gif . Я приходила ночью чистить сынни носик, так видела как мед сестра сюсюкалась с новорожденной малышкой, мама которой только что родила и пока не смогла быть с ней. В общем к детям отношение мимимишное, как мне запомнилось. Гинеколог очень внимательная. Все были миииииилые. Но пришлось расстаться biggrin2.gif
На выписке из-за эпидемии никого не было cool.gif были только муж, я, сын и местный фотограф.

Вот такой сумбурный рассказ мамы потрясающего мальчика 3680 гр и 54 см от роду blush2.gif Люблю его безумно blushing.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пора и мне написать свой отчет, пока в памяти еще сохранены все подробности rolleyes.gif

Предыстория. Грустная, но уже не вычеркнуть..

Беременность

Роды:
Вечером 30 марта делаю очередной укол клексана, с мыслями, что 31 марта делать не надо, так как 1 апреля операция (уколы надо отменять за сутки).
Утром 31 марта, в полусне, в 6-30 слышу какой то странный хлопок в животе, тихий, но я напряглась. Только успела подумать "только бы не воды...", как потекли они родные, такие теплые. Малышка сама выбрала дату рождения tongue.gif tongue.gif tongue.gif Я растерялась. Позвонила мужу, написала сестре. Муж сам уже позвонил врачу моему, тот еще дома конечно был, но у нас была договоренность и врач приехал в роддом раньше чем я вышла из палаты. По дороге он еще мне звонил спрашивал какие воды, я же от шока даже не сразу вопрос поняла rolleyes.gif
Хотела пойти в клизменную подмыться, умыться, а воды текут и текут..
Я успела только вещи свои в сумку собрать. И запостить картинку с аистом и подписью "аист вылетел" вконтакт))))) В 7 утра врач был у меня уже и меня повели в родильное, там со схватками ходили девочки. У меня к тому моменту тоже схватки шли вовсю...что было нежелательно из-за большого рубца на матке. Под все это дело я кое как надеваю чулки wacko.gif Врач же переживает из-за укола вечером, не прошло ведь даже и 12 часов и возможно будет кровотечение. Мне втавляют катетер, шапочку одевают, что-то смотрят там... у меня еще и пессарий стоит до сих пор biggrin2.gif И увозят наверх, в операционную. Анестезиолог шутит, что хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. Но мне уж скорее хотелось уснуть, схватки долбили вовсю. И я улетаю, наркоз был общий. В 7-35 появляется на свет наша Вероника. Потом прилетаю обратно biggrin2.gif но прилетаю тяжело, это не первый мой наркоз и как то тяжеловато, не люблю отходняк от него. Хочешь проснуться и ясную голову, но голова не ясная и хочется спать. Телефон рядом пиликает, Это меня под аистом вконтакте поздравляют))) Я все еще переживаю за вес малышки, успела ли она 2500 набрать...
Приходит мой врач и говорит ошеломляющую новость, моя крошка не то что 2500 набрала, она родилась ровно 3 кг и 50 см. Отличный доношенный малыш bb.gif bb.gif bb.gif Это была победа и награда за такой длинный и тяжелый путь к ней. angel_innocent.gif
В обед меня переводят в палату. В палате я была одна, мне делают уколы, капельницы, а я все сплю)) Вечером приходит мой врач, смотрит меня, потом предлагает сфотографировать малышку, чтобы мужу фото отправить. Малышка в детском. Врач уходит, но возвращается не с фото, а с ней wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Это был космос, я первый раз вижу свою долгожданную кроху!!!!!!!!!! Какая же она сладкая и красивая smile.gif biggrin2.gif и кажется, что даже больше 3 кг)) Я плакала, плакала от счастья и даже не могла до конца поверить, что я теперь мама...мама...какое же сладкое слово blush2.gif
Через 4 дня нас выписали, новоиспеченный папа на выписке был очень растерян, не верил своему счастью. А я помню его счастливые глаза, когда ему вручили драгоценный сверток. Такие моменты не забываются wub.gif wub.gif wub.gif

Скоро уже 2 месяца, как мы счастливые родители angel_innocent.gif

Хочется пожелать всем девушкам, прошедшим через потерю, не отчаиваться, а идти к цели. Не всегда детки достаются легко, но все трудности забудутся, когда вы увидите эту кроху wub.gif

Поделиться сообщением

Ну и я пожалуй напишу. Беременность была легкой. Не было ни токсикоза, ни изжоги, вообще ничего не было. Самочувствие все 9 месяцев было как у слона - до последнего дня я по вечерам выгуливала собаку по полтора часа. Ближе к 38-ми неделям я начала морально готовиться к родам. 38 недель - ничего, 39 недель - ничего, 40 недель - ничего! В 40 с половиной недель моя врач смотрит меня, констатирует - шейка каменная, организм рожать не собирается. Я тяну еще пару дней и по направлению еду сдаваться в роддом. В роддоме меня спросили - мол, с каким диагнозом я приехала. А у меня нет диагноза - я просто не рожаю, и всё тут. biggrin.gif
В роддоме я каждый день ходила до 6-го этажа по лестнице вниз и вверх, раз эдак по 10-15, с надеждой ускорить-таки появление сына на свет. Но, увы, безрезультатно. Полежала я до 41 недели с половиной, врачи тоже убедились, что по своей воле сын появляться не хочет, и начали надо мной эксперименты. Сначала мне поставили ламинарии. Отходила я с ними почти сутки, самочувствие - как и прежде, как у слона. По результатам - появилось раскрытие в 1 см. На следующий день поставили мне катетер Фолея (так это кажется называется). И вот с него-то меня и накрыло - пошли схватки с периодичностью раз в полторы минуты. За 4 часа этого ада я раза три хотела дойти до мед. персонала и попросить вытащить катетер из меня, но чисто физически не могла выйти из палаты. Постепенно схватки стали затихать, и спустя 10 часов исчезли. На следующий день катетер сняли, и врач сказала: "Раскрытие почти 3 см, если не начнешь рожать ночью сама, спустим тебя утром в родовую и проколем пузырь". Весь вечер я ходила и удивлялась - я заранее знаю дату рождения сына! При естественных родах! smile.gif
Ночью рожать я не начала. В 7 утра прокололи мне пузырь - и понеслось. Я-то наивно думала, что будет, как пишут в интернете - при раскрытии таком-то - схватки раз в 5 минут, при раскрытии таком-то - раз в 3 минуты. У меня схватки начались как и когда ставили этот ужасный катетер - раз в полторы минуты. И так и шли следующие 7 часов. С 7-ми до 10-ти утра я ходила по блоку и продыхивала (так как лежа терпеть было невозможно, а сидеть на кровати мне запретили). В 10 утра меня навестила акушерка и сказала, что раскрытие 4 см. Поняв, что 3 часа мучений были ради 1 см, я приуныла, но акушерка подбодрила, что дальше дело должно пойти быстрее. С 10 утра до часу дня опять же я ходила и молча продыхивала. В час дня акушерка опять меня посмотрела и сказала, что раскрытие 6 см. Тут я взмолилась об обезболивании, так как за 6 часов ходьбы устала донельзя. Акушерка позвала кого-то еще, и этот кто-то еще, посмотрев меня, сказал: "Да тут раскрытие все 7-8 см, скоро рожать уже будешь, так что никакого обезболивания". Через час было полное раскрытие.
Я опять же наивно обрадовалась, что осталось тужиться - и всё. Но не тут-то было - оказалось, что теперь голова ребенка будет спускаться вниз, и это может занять порядка двух часов. Ну что ж, сказали 2 часа - терпим еще 2 часа. По истечении двух часов я позвала акушерку и спросила: "Время вышло, что дальше?" Акушерка посмотрела на меня и сказала: "Что-то у тебя схватки слабоваты, видимо, организм устал, давай-ка мы тебе капельницу поставим с окситоцином". Мои слабые возражения, что лично меня сила моих схваток устраивает и сильнее я не выдержу, были проигнорированы. Поставили мне капельницу, схватки усилились (хотя казалось куда уж хуже), и дальнейшее я помню весьма мутно. Помню, что пыталась тужиться по команде акушерки на кушетке (но в положении лежа схватки пропадали как факт). Потом тужилась на кресле. Помню, что акушерка сказала: "Следующую схватку продыхивай... хотя... ты и без схваток тужишься неплохо, тужься как получится". Ну и я пыталась. А в 16:45 появился Мишка - и первая моя мысль была весьма нелепа, я смотрела, как с него аккуратно снимают петлю (было обвитие), как его кладут мне на живот, и думала: "Точно как в фильмах о родах, которые я видела, только это по настоящему и со мной!!!"

Поделиться сообщением

Давно написала свой отчёт, только руки никак не доходили выложить.
На днях моей дочке исполнилось 3 месяца, в общем, самое время отчитаться!
Букафмнога, так как пишу все душераздирающие подробности biggrin2.gif

Планирование и лечение

Беременность

Роды

После родов в больничке

Вот такая вот длинная, как удав ползёт история... Надеюсь, что было хотя бы немного интересно.
Всем лёгких родов и только приятных хлопот!

Поделиться сообщением

Очень длинным получился отчет... unsure.gif

Беременность

РОДЫ

Нас выписали на 6й день. К трем месяцам Кафета догнала сверстников.
Еще ОГРОМНОЕ спасибо прекрасным Январятам-февралятам 2016. За их помощь, за их слова и всестороннюю поддержку. Люблю вас. smile.gif

Поделиться сообщением

Напишу и я свой отчет о вторых родах)
Надо сказать первые роды у меня проходили так, как обычно пишут в интернете, то есть схватки нарастали постепенно, я попросила эпидуралку, спустя 12 часов родила. Что-то подобное я и ждала от вторых родов, настраивалась на анастезия, так как помнила, что боль эту терпеть не могла
Итак, было 39 недель и 3 дня, я проснулась в 4 утра от совсем слабой ноющей боли в животе. Спустя минут 15 снова легкое потягивание. Далее каждые 7 минут что-то наподобие схваток, правда боль настолько легкая, что приходилось очень к себе прислушиваться, но раньше такого не было, поэтому решила я на всякий случай сходить в душ и собираться в больницу по-тихоньку. Пока я мылась-завтракала, все схватки пропали, спустя час снова легкое потягивание, но все было очень слабо и нерегулярно. Я была в полной уверенности, что это тренировочные, но сомнения закрадывались, так как подобного ничего раньше не было. Муж же у меня был уже настроен на роды в тот день)) поэтому позвонил своей маме, чтобы она посидела со старшим ребенком и сообщил, что мы едем рожать)) пока мы ждали его маму, у меня вообще все прошло, никаких признаков родов и вообще ничего. Если честно, я себя так глупо чувствовала, что устроили переполох ложный, вызвали маму утром, и все из-за пары тренировочных схваток. Приехала мама, мы еще посидели вместе, я все говорила всем, что не стоит никуда ехать, ничего нет. Но тут живот снова слегка потянуло, муж сказал-поехали, там разберемся)) Стоит ли говорить, что пока мы ехали до больницы, а это минут 30, я не чувствали ничего. Помню, как отказывалась выходить из машины, мы сидели на парковке, и я все твердила-ну что я пойду зря врачей отвлекать, у меня ничего нет! Договорились, что посидим в машине ещн минут 30-если хоть что-то почувствую, то пойдем сдаваться) ок, через минут 15 таки случилась схватка и мы пошли) в больнице нас посадили ждать, пока приведут в порядок комнату, ждали мы долго, минут 40, за это время снова все стихло у меня, я была расстроена и вообще хотелось убежать домой, мне все казалось, что я переполошила всех с утра какой-то ерундой. Меня положили на ктг, оставили на 45 минут, за это время аппарат показал всего 3 схватки, я же почувствовала всего одну. Пришел врач, посмотрела результаты ктг и сказала, что скорее всего ложная тревога (как я уже и была уверена), но она проверит раскрытие. Какого же было наше общее удивление, что раскрытие оказалось 5 пальцев! "Нууу сходите погуляйте тогда пока..." -предложила она) сказала, что раз я себя хорошо чувствую, то при ходьбе раскрытие пойдет быстрее. Вообщем совсем с другим настроем уже, в позитивном ожидании спустились мы с мужем вниз, съели по шоколадке из автомата, погуляли, я поболтала с подружкой, сообщила ей, что вот-вот рожаю, но пока сижу в холле и ем))) Так прошло часа 2, схватки периодически были, но нерегулярные, хотя под самый конец стало ощутимо, и решили мы, что пора идти провериться. Вернулись в палату, пришел врач..раскрытие 9 пальцев..я уже была практически в родах. Мне прокололи пузырь, и вот тут пошли оооочень болезненные схватки, по-моему после трех-четырех я уже почувствовала, что все, можно рожать. Сами роды длились минут 30, муж остался за дверью, и вообщем было больно, первый раз я рожала с эпидуралкой, ее не убирали до самого конца, поэтому все ощущения родов я прочувствовала впервые, в какой-то момент я начала говорить акушерке даже что-то типо того, что больше не могу и мне очень больно, от этого вроде было легче) она же меня поддерживала как могла. Помню, как сказала-еще последний раз и твой малыш будет с тобой) последняя потуга иии.. мне положили на грудь мой теплый комочек)) он попищал минуту и потом просто лежал у меня на груди, куда-то смотрел, такой крохотный, мой малыш)
Вот такие не совсем стандартные роды, наверное мне повезло, хотя я очень боялась, помня, что в первый раз терпеть сил не было и сразу практически просила эпидуралку, а тут все вышло совсем по-другому)

Поделиться сообщением

Напишу что ли, пока не забылось.

Беременность

Поиски РД

Роды

Поделиться сообщением

Напишу я снова отчёт о родах, о вторых уже. bb.gif
Отчёт о первых можно почитать Тут

Итак, коротко о беременности.

О родах.
После 38 недель я стала ждать. Везде же пишут и говорят, что вторые роды чаще всего случаются раньше срока, ага. magic.gif К 39 неделям я уже начала нервничать и томиться в ожидании fegh.gif , пила малиновые листья и каждую ночь просыпалась от треников, думая, что ОНО.
Но ОНО так и не наступало.
27 июня мне была назначена явка в ЖК за направлением в РД. Я ужасно не хотела ложиться на ДО. cry.gif 25 июня сходили с мужем на узи, мальчик наш весил уже 3700 и был на 40 недель. bb.gif
27 июня наступило,а я все еще была 2 в 1, отправилась в ЖК, получила направление в РД и твёрдо решила не ехать туда до 30 июня. unsure.gif
Но вечером смекнула, что могу съездить и получить волшебный осмотр на кресле brows.gif (в ЖК не смотрят у нас). Решено, и 28 июня в 8.30 мы с мужем уже в РД. Меня смотрят "особым" образом shutup.gif ,как выразилась врач. Шейка зрелая,открыта на 2 пальца,все готова, сегодня-завтра ждём.. Сделали ктг, там тоже все отлично.
И я отправилась домой,решила поехать на автобусе и отпустила мужа. Пока ехала поднывал живот,но врач предупреждала,что от осмотра может.
Дома меня ждал папа (приехал посидеть с дочкой на случай родов ночью), ему я говорить ничего не стала,сказала только что все хорошо.
Весь день мазало бежевым, но никаких ощущений не было больше и я решила,что сегодня точно не рожу. shuffle.gif
Ближе к вечеру появилась кровавая мазня, но я тоже значения не предала, после осмотра видимо.
Дочь я на всякий случай предупредила,что может быть вечером или ночью уеду за братиком.
В 20.15 отправилась в туалет и услышала хлопок, отошли воды и кусок пробки. Сомнений не было,сегодня едем рожать! girl_happy.gif
Мужу сказала, и так как схваток не было,решили,что уложим дочь (в21.00) или поедем спокойно себе. magic.gif
Муж ушёл укладывать,я сходила в душ, собрала все,еще раз поверила документы и флюрографию мужа-у нас запланированны партнёрские роды.
В 21.15 начались схватки,да сразу очень болючие и с короткими промежутками. huh.gif
Пришлось дочь сдать дедушке и нам очень быстро выдвигаться. Ехать в РД около 20-40 минут, на улице шёл ливень. thumbsup.gif
Уже в машине схватки шли практически одна за другой, помню что засекала их по времени на магнитоле, были примерно через каждые 3 минуты,продолжительностью в 2 минуты. Я ругалась и боялась,что не доедем вовсе,а муж напоминал мне о Кобасе и о дыхании, хотелось дать ему в лоб. fegh.gif
22.00 Наконец мы в РД, в приёмной девушка, она приехала первая, роды первые и ложные схватки,но обязаны принять. Пока её осматривали и делали ктг я принимала немыслимые позы и молила осмотреть уже и меня. Кое как измеряли давление,муж помог переодеться и девушка наконец ушла. bb.gif Воды продолжали отходить.
На кресло я запрыгнула мгновенно, осмотр на схватке shutup.gif
Врач поворачивается к медсестре "дойдёт она, нет? Открытие полное" blink.gif
"Дойдёт", решили они и я дошла biggrin2.gif ,очень быстро дошла до родовой, так я наверное никогда не бегала еще. magic.gif
Боялась,что муж не успеет переодеться и подняться,но он уже был там.
Акушерка показала как мне расположиться,сразу вызвали детского врача, тужило страшно. Но я долго не могла взять себя в руки и перестать жалеть себя, муж помогал,приводил в чувства, чтоб я совсем не теряла адекватность.

Голова малыша была высоко и опускалась долго. В итоге 30 минут метаний и 10 минут правильных потуг и рождается наш сынок! wub.gif Ромашка родился 28.06 в 23.20, 3600 гр и 52 см bb.gif , его сразу плюхнули мне на живот и накрыли нас одеялом. Муж плакал, а я никак не могла поверить,что все кончилось. Хотелось закрыть глаза,но врачи пугались,что я в бессознанку ухожу. Дали отпульсировать пуповине,родился послед и меня слегка подшили (пару ссадин, сказала акушерка). Потом все ушли,оставив нас на час, мы рассматривали сына и обзванивали родных.
Потом малыша приложили к груди,обработали и отдали мне насовсем, отправили нас в послеродовое отделение,а мужа домой.
1.07 нас уже отпустили домой, аккурат на мой день рождения. girl_happy.gif Так началась наша новая жизнь,уже вчетвером.

Про вторые роды,хочу сказать, что они были более сознательные для меня, я почувствовала все от и до, хоть они и были стремительные (всего 2.25 ч.). По сравнению с первыми показались мне более болезненные. Акушерка во второй раз была просто отличная, все сделала так,чтоб помочь мне и поддержать, за что мы ей очень благодарны.
Хочу сказать спасибо за то,что со мной всю беременность были девочки из нашей темы И-А 2016, без вашей поддержки я б не справилась bb.gif flowers1.gif
И спасибо девочкам из Я-Ф 2014 за поддержку и советы wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

#История родов
10.07. днем начала отходить пробка. В 21.00 уже тянуло низ живота и поясницу. Я подумала, что это из-за пробки, либо переутомления и прилегла. К полуночи я поняла, что боль схваткообразная и есть интервал: 1мин через 4мин. Схваткосчиталка рекомендовала ехать в роддом. Я не спеша приняла душ, проверила сумки, хотела поспать, но боль усилилась и мы решили ехать прямо сейчас. В 4 часа утра мы выдвинулись в роддом, предварительно позвонив врачу. В приёмном отделении нас приняли холодно 😖, женщина долго пыталась разлепить глаза, явно не рада была моему появлению. Врач осмотрела и сказала, что раскрытия нет 😳, не в родах. С диагнозом "ложные схватки" меня оформили, сделали клизму и повели на КТГ, который показывал явные схватки, 99% по КТГ. В 8 утра приехала моя врач, посмотрела меня, сказала, что у меня плоский плодный пузырь, который мешает раскрытию (до сих пор 1см) и его нужно вскрыть. Повели в родовую, вскрыли в 8.30. Я попросила ЭА, она сказала, что сейчас рано, поставим на раскрытие 5см. И все, врач ушла, сказала, что вернётся через час. Начались ужасно больнючие схватки, но мы ждали раскрытия. Когда врач вернулась, я уже была никакая. Проверяет раскрытие: 8см! За час!!! Говорит, ЭА делать поздно, рожаем!!! Я выпросила промедол. Сразу начало тужить. От промедола я не совсем понимала, что мне командуют врачи и в один момент не продышала переходный период между потугами и порвалась. Не знаю, сколько потуг мне понадобилось, чтоб вытолкнуть ребёнка, но когда неожиданно дочь оказалась у меня на животе, я смогла сказать: "и это ВСЕ?!". Я была настроена на более долгие роды, врач тоже не ожидала таких стремительных первых родов. Но если считать с 21 вечера, то 13 часов роды длились. В общем, это было как прыжок с парашютом. И конечно же, захотелось его повторить!!!

Поделиться сообщением

Раз все пишут, и я напишу, пока воспоминания об этом дне еще не совсем притупились:) 

Б. Протекала достаточно легко, ни токсикоза, ни угроз, пару недель получала изжога перед самыми родами, да зуб внезапно заболел, пришлось удалять. Но это все мелочи. Живот был совсем небольшой, набрала 8кг, врач все ругал, что ребёнок маленький будет, хотя отдельное ему спасибо, что не давал в обиду местным тетенькам из консультации, которые на узи вечно видели какие-то отклонения, каковых в принципе не было после повторных исследований в присутствии лечащего врача. В жизни я человек очень спокойный и рассудительный, это и сохранялось во всех житейских вопросах, помимо всего, связанного с беременностью. На 37-38 неделе начались проблемы с ктг, малыш никак не хотел проявлять активность под датчиками. За то ночами отыгрывался по-полной, приходилось несколько раз приезжать в роддом в ночное время, чтобы убедить себя и врачей, что все с малышом в порядке. По показаниям у меня было ПКС, обозначили с врачом дату, но за пару дней до этого у меня в жизни случилось сильное потрясение, о чем я сообщила врачу, и тот, чтобы "не дать мне окончательно перенервничать", сказал собирать мне вещи и ложиться в роддом на наблюдение, "нервишки успокоить, капельнички успокаивающие поделать" (к слову сказать, беременность у меня обошлась без болезней и таблеток, помимо комплексов витаминов не принимала ничего принципиально, даже обезбаливающих при больном зубе, хотя врачи убеждали, что в третьем триместре можно хотя бы ибупрофен). Утром следующего дня я и приехала довольная и спокойная, врач меня встретил, переоделись, отвели в какую-то процедурную, забрали вещи, оставили только телефон. Поставили капельницу (не помню только какую, да мне толком и не сказали), и я спокойно заснула. Проснулась от того, что меня катят на каталке уже в другое помещение, милая акушерка что-то воркует успокаивающим голосом. 

И тут я понимаю, что оказываюсь в операционной. Посадили на кушетку, Злой дядя-анестезиолог(совсем не тот, с которым мы все обсуждали на консультации за пару недель до этого) давай прощупывать мне позвоночник, рычать и кричать на меня, что у меня татуировка большая на спине и пояснице, обсудили они с ассистенткой какая я идиотка (именно этим словом называли), что вообще татуировки делала. Причём обсуждали в грубой форме, как будто меня нет рядом, потом начал кричать на ассистентку, чтобы она меня нагнула сильнее и держала. К слову сказать, в тот момент я ревела взахлёб уже и думала, что у меня сердце остановится, в прямом смысле этого слова со мной обращались как с куском мяса, и это при платных родах, и только из-за того, что им не понравилось наличие татуировок у меня. Дальше-веселее, три раза он тыкал мне в позвоночник, но так и не попал, решил, что будет общий наркоз, начали колоть вены, которые тут же лопались, тому моменту я уже не могла остановить свой, не побоюсь этого слов, рёв и скулёж. На эти звуки уже забежал мой врач, ещё не успев переодеться, устроил всем анестезиологам скандал, таким злым я его никогда не видела. Подключили меня к ктг и одновременно мерить давление. Оно зашкаливало, руки посинели, губы дрожали, первый раз за все время стало страшно рожать. Мой врач (за что ему низкий поклон) сам поставил мне систему в Вену на кисти руки, и я начала потихоньку отходить ко сну. Помню, как очнулась тогда, когда закричал ребёнок, спросила все ли нормально, та самая милая акушерка погладила меня по голове и сказала, что все хорошо, и меня опять отключили. Второй раз я очнулась уже в палате реанимации, помню, что кричала, что меня душат, а ощущение и правда было такое, что меня душат...зашла медсестра, проверила повязки, я спросила про своего малыша, все, что мне сказали, это: 9 из 10 и все. Привезли вторую девушку, с ней пришёл мой врач, который все рассказал мне про ребёнка, умолчав про операцию и швы, но мне это и не было интересно. Начал осматривать вторую девушку, а я начала вставать, до сих пор не понимаю, как у меня получилось сесть всего лишь через час после операции. Врач перепугался не на шутку, уложил меня обратно, посмеялся и похвалил меня за храбрость, что я уже готова идти к своему малышу, но уговорил полежать ещё чуть чуть до прихода главврача. К слову, врача мы с Руфиной (так звали мою соседку), ждали долго, и это ожидание убивало. Кое-как выпросили принести нам хотя бы телефоны. Безумно хотелось есть и пить, спасибо нашей медсестре, она сходила на кухню и принесла нам, чтобы никто не видел, по стакану компота и разрешила, чтобы родственники привезли бульон и сухарики. Я ещё никогда в жизни не была так рада пресному бульону и чуть пережаренным сухарям от подруги :-) а потом было тяжело, потом пришёл главврач с медсёстрами, нас спросили, готовы ли мы пешком подниматься два этажа, так как лифт сломался, или мы полежим тут до утра, Руфина осталась, а я пошла. Это были самые трудные два этажа в моей жизни, но я знала, что в конце пути меня ждёт мой крохотный комочек, мой малыш Марк, 3380, 9 из 10 по Апгар. Этот путь мне казался вечным, но вот я уже стою около кювеза с моим мальчиком. 

Я хотела его забрать, но не смогла даже наклониться к нему и поднять его, настолько слабы были мои руки. Медсестры сказали даже не пытаться, посоветовали пойти поспать, а В 6 утра они меня ждут. Эту ночь я спала очень крепко, но проснулась за полчаса до будильника, 

Но это уже совсем другая история :blush2:

Поделиться сообщением

Сорри за много букв, я в процессе увлеклась повествованием, и опять же воспоминания нахлынули :girl_sigh:

Вторая беременность протекала довольно легко и хорошо, особых проблем не было, даже на сохранении удалось не полежать.

На сроке 39 недель я познакомилась с врачом, который отправил меня гулять до ПДР по УЗИ. 1 августа я должна была явиться в роддом на плановую госпитализацию, чтобы, как выразилась врач "меня потом по городу не искать". А мне жутко не хотелось ложиться в роддом и там еще лежать какое-то время и ждать; еще был страх, что будут стимулировать, ибо роддом закрывался на мойку 9 августа.

В общем, всю неделю я в душе надеялась, что ребенок решит родиться раньше, к концу недели надежды угасли. :biggrin: День воскресенья я провела, собирая пакеты в роддом, и консультируя мужа, какой пакет и когда мне нужно будет привезти. Сходили погуляли, купили орешков и снеков, и пришли домой.

Вечером мне стало особенно грустно, жутко не хотелось расставаться с мужем. Легли спать, а мне не спится! Животик слегка беспокоил, ну и переживала тоже. Несколько часов промаялась, ушла от мужа в другую комнату пытаться заснуть. Живот тянуло и спать при этом у меня не получалось. Где-то часа в 2 ночи живот стал болеть чуть более сильно и стали подтекать воды, совсем по чуть-чуть. Я сомневалась, что процесс запущен, тк схватки были хаотичными. Через некоторое время все же решила разбудить мужа, а потом уже и врача. Она сказала приезжать в роддом, посмотреть, как идет процесс, обещала сама приехать к 6 утра.

В общем, в ночи, среди схваток и подтекающих вод, я судорожно потрошила любовно упакованные пакеты и пыталась вспомнить, что конкретно нужно в родзал. Попытки с 3 мне это удалось, муж вызвал такси и мы поехали в роддом.

Приехали, а там очередь) :-D так что я ходила по холлу, старательно пыхтела и нахаживала раскрытие, а муж дремал на лавочке в обнимку с пакетами. Приехали мы туда в начале 4, подняли в родовую только в 5! Все это время милая женщина :fegh: оформляла 3 человек, ругалась, что отделение и так переполнено, не хотела верить бедным беременным, что они и вправду рожают! Спрашивала, откуда мы это знаем! :magic:В общем, всеми правдами и неправдами надеялась нас выпихнуть оттуда.

Я в это время продолжала ходить, в промежутках массировала себе поясницу таким массажером с острыми иголочками, и старательно дышала при схватках по методу Кобасы. На кресле молодой доктор запихнул в меня руку и долго задумчиво глядел в потолок, время от времени перебирая пальцами, как на кларнете играл. :megaloll: Схватки подло не появлялись. Когда я уже совсем расстроилась и решила, что меня с позором отправят домой, наконец-то появилась схватка и врач милостливо разрешил поднять меня в родовую. Мне дали супер эротичный халат, который сходился на пупке и расходился книзу, совсем не оставляя простору для воображения. Я поковыляла к мужу, тщетно пытаясь прикрыться, и отпустила его домой спать.

На лифте мы с медсестрой доехали до второго этажа и я узнала, что моя вторая дочь решила, как и первая, родиться в аврал :fegh: В ту ночь врачи и акушерки сбились с ног, рожениц было очень много.

Привели в палату, переодели в ночнушку, пришла врач, не моя, и акушерка. Узнали, что я повторнородящая, и жутко обрадовались). Заполнили бумаги, записали КТГ, проверили раскрытие, оно на тот момент было 6 см. Я спросила про своего врача, мне ответили, что когда она приедет в роддом, сразу придет ко мне. Потом они удалились).

Дали мне фитбол, и я продолжила дышать и ходить. Время было начало 6. Уже рассвело, я смотрела в окно и думала, что сегодня, совсем скоро родится наша дочь.

Я твердила про себя - терпение и спокойствие :-D:angel_innocent:, и говорила с доченькой, твердила, что совсем скоро мы встретимся :bounce:

Сначала было терпимо, потом не очень. На фитболе было больно, поэтому на схватке я облокотилась на кровать и продолжала массировать поясницу. Врачи потом удивлялись двум вещам: моему аппликатору с иголками - "Что это? Зачем ты себе спину трешь?", и тому, как я дышу xD Сначала я себя вела совсем тихо и просто дышала, врач заглянула удостовериться, что все в порядке :fegh: Посмотрела раскрытие, похвалила меня и ушла. А потом я начала тянуть гласные на схватках, потому что было хорошо так больно. Видать, призывно тянула, потому что пришла врач и предположила, что уже полное раскрытие. Ложись, говорит, я тебя посмотрю. Взгромоздилась я на кровать, время было начало 7. Когда я раньше читала про то, что врачи смотрели кого-то на схватке и было больно, это было пустым звуком, но я сопереживала; но когда начали смотреть на схватке меня, это словосочетание вдруг наполнилось для меня огромным смыслом :fegh::shutup: Мне было жутко больно, я начала пытаться отодвинуться от врача, непроизвольно разумеется, у меня реально в глазах потемнело. В тот момент на пару минут потеряла над собой контроль, начала паниковать и задыхаться :| Раскрытие было полным, кровать трасформировали, схватка прошла и я пришла в себя и начала худо-бедно соображать. Врачи пытались отобрать у меня аппликатор, а я вцепилась в него, как в спасательный круг и умоляла не забирать его. xD

При потугах начала дышать по науке, по Кобасе, у врача и акушерки глаза были шесть на девять O.o Говорят, зачем и почему ты так странно дышишь? Ты щас нас как пылесос засосешь :-D Сначала не сильно получалось тужиться, потом дело на лад пошло. Потом, уже к концу, дышала не по науке, а по наитию, и даже рычала на схватке, когда родила свою дочь :x Такое счастье, когда ее, мягонькую и тепленькую, маленькую, положили мне на живот!!! Обняла ее, и шепчу: тихо, тихо, моя доченька, моя хорошая :x за что незамедлительно схлопатала от медсестры, меня отчитали, что ребенок закричать должен, а я ее видите ли успокаиваю) Потом без проблем родила плаценту и к сожалению успела ее рассмотреть :fegh:, потом были всякие текущие и неприятные дела, про них неинтересно рассказывать.

Родилась моя девочка в 6.30 3690 гр. 55 см. :x

Полежала у меня немножко, потом мною занялись врачи, а ее неонатолог обработал, взвесил и измерил, укутал и дал этот кулечек мне. Мой зайчик сразу же пристыковалась и начала кушать молозиво. 

Кстати,к тому моменту, когда приехала моя врач, я уже благополучно родила. 

В итоге, мне показалось, что меня дольше оформляли) Вторые роды тоже скорые, как и первые, но получились побыстрее. Прекрасно, что я ночью решила перестраховаться и поехать в роддом, не хотелось бы мне рожать в машине скорой помощи)

В целом, вторые роды более осмысленные получились и на холодную голову, если можно так выразиться. Кмк, огромную роль сыграло правильное дыхание в родах и жесткий массаж поясницы при схватках :). И терпение плюс спокойствие ;)

Поделиться сообщением

Первая беременность случилась в 2011 году.

Эта беременность стала неожиданностью!

Получилась в первом цикле после 8месячного приема Ярины.

С МЧ встречались 1,5 года, в сентябре стали жить вместе, а в концн октября узнала, что беременна.

Беременность протекала ровно. Живот начал расти раньше, чем в первую 

Набрала 18 кг (в первую набрала 8, из которых 4 кг был сын)

В общем, пдр было 7.07.2016

Ничего не произошло. 11,07 дали направление в 15 рд на Выхино.

В общем, с 27.06 я была готова рожать вотпрямщас. Но дитеныш был другого мнения и вылезать не стремился. Серёга накануне своего ДР провел разъяснительную беседу с пузом в надежде что малыш появится аккурат в его праздник. Зачем ему это было надо - хз.
Но когда вечером я встретила именинника с работы не расчехленная, С затужил)))

В общем...долго ли, коротко ли...бродила я по свету... )) каждый день прислушивалась к себе, приглядывался, не опустился ли живот, не отошла ли пробка и не подтекают ли воды.

Ничего.

Гуляла с мягкой активно, каждый вечер планировала устроить мужетерапию...но каждый вечер падала без сил, да и ощущение своей асексуальность не придавало сил.
Но однажды.... все случилось. Прям в пдр! Накануне 7.07! Серёга молодцом держался...хотя со мной еще никто не спал с таким страхом в глазах :lol:

На следующий день, после ночи, когда тянуло живот, я стала ждать...
И ничего.

Надежда была потеряна... а 8.07 я сгоняла в жк получить направление в роддом на госпитализацию 11.07
Выходные прошли нормально... в воскресенье у меня отчетливо и часто каменеть живот. Я поняла, что это тонус, ибо со мной такое бывало.
...но помимо того, что каменеть, еще болел низ живота.:eyebrow:
А я ж не знаю, что такое схватки с большим интервалом. С Тимом у меня были сразу раз в 3-5 минут.

В общем...думала, что поеду на скорой в этот день.
Но спать легла и все прекратилось. Спала хорошо.

Утром встала рано, собралась и пока Тим спал, уехала с дядей Сережей (далее свекр) в роддом.
Доехали за час с копейками.
В приемном полно народа.
Свекр оставил меня и пошел на улицу. А я сидела.
В этот раз народ довольно быстро проходил...и всех брали.
Даже одну девушку, которая на 37 неделе взяли! Она мужу говорила, что хотели отправить, но она уговорила оставить ее!
Я про себя негодовал, что если ее оставили, меня-то точно должны оставить - срок 40.3!
Подошла моя очередь в приемном.
Очень было радостно, что принимала женщина, а не тот юнец в 2011.
Внутри толпятся девушки, беременные и не очень... все как инкубаторы, переодетые в халаты и казенные ночнушки...
Стала меня смотреть женщина, рядом с ней студентка.
Посмотрела...и радостно говорит: вы в родах
- опять?!!!
- в смысле?
- я с первым так же приехала..и оказалось, раскрытие 2 пальца...а я ничего не чувствую
- нууу, тут не 2, а все 4... оставляйте вещи родным, берите телефон, зарядку и воду и переодевалась.

Де жа вю.
Ок. Отдала свекры все пакеты, которые трепетно собирала в дородовое полежать...(и книгу, и планшет...эх)
И пошла внутрь.
Пока расспросили, потом узи...все так медленно и неспеша...
На узи первая фраза была у врач: какие щеки отъели
И она убила меня цифрой, просто пришибла
- примерный вес 4500+/-200
Аут. Паника. Шок.
4700, думаю я. И в голове крутится волшебное слово: кесарево!
И так радостно на душе...ибо чем ближе момент икс, тем очко жим-жим чего-то...и воспоминания, как это было с Тимом все ярче и снова...
В общем, клизьму, подъем в родовое.
Там масса студенток, какой-то доктор нерусский... куча акушерок среднего возраста.

Берут кровь, оставляют катетер.
Отправляют в 5 бокс.
Все, воспоминания оживают
Ложусь, одевают аппарат ктг, приходит девушка молодая, смотрит карту: роды вторые, плод крупный....лалалала
Я смотрю на неё как кот из Шрека: я согласна на эпидуралку
Гордо так говорю, потому что в первый раз отказывалась...а в этот - после новости о весе - решила сразу согласиться, хотя меня и не спрашивали.
- понимаешь, такого крупного надо чувствовать. Эпидуралку можно было бы, если бы плод был меньше, а так ты навредить и себе и ему.
Занавес. Мир стал черным. Цифра 4700 не давала мне покоя
- ну хоть что-то брызнуть, вколоть, намазать мне можно будет, - не теряла я надежды
- да, конечно, - радостно пообещала мне девушка и ушла.
Я лежала общалась по виберу и смс. Живот тянуло совсем чуть-чуть. Я гадала, чего они ждут.

:vo:Пришла другая врач с 3 студентами. Полезла в меня, параллельно рассказывая про крупный плод.
- раскрытие 6-7 см. Ты чувствуешь что-то?
- эээ..вашу руку во мне и тянет немного живот.
- хорошо. Там многоводие.надо колоть пузырь.

Прокалывают и уходят.
Время 15:10.
Я лежу...и тут такаааая ощутимая схваточка... я быстро шлю маме-подружкам чмоки и пожелания хорошего дня, откидываются телефон и дышу.
2 или 3 схватки...и - ааа!! - начинаются потуги.
Я зову акушерку. Приходит приятная тетенька, смотрит: о, полное раскрытие...
Я все еще пытаюсь изобразить брутальность с чувством юмора.
Выходит хреново....а вот сын выходить собрался конкретно.

Приходят еще акушерки...и уплывает врач.

У меня секундное замешательство:эээ...здрасьте.
- привет,
- о! Я у вас рожала! В 2011!
Смотрит на меня внимательно: а! Я тебя помню (она это сказала, заглянув мне между ног, ей-богу!!!), Тоже богатыря тогда родила
- эээ..ну не такого... 4 кг и 55 см..
Тужит конкретно.
Брутальность в сторону, ору.
Мне объясняют то, что я смутно помню: на схватке тужимся
Начинается схватка...и...уаааааааааааааааааааааа! Я хочу домой! К Тиму! Не хочу рожать....во что я ввязалась!???!

Ну, в общем, вы поняли, да? Я тужусь.

Следующая схватка. Снова мысли-скакуны...дыхание, мольбы об обезболиванием...
Акушерка что-то просит, а я не слышу (моя повторная ошибка, ибо в первый раз из-за этого была эпизио),
Еще одна потуга, мой ор вперемешку с попыткой договориться и дать что-то, хоть по голове...
Уаааааа!!!облегчение!!!!!! Все!!!! Голова вышла, а за ней и все остальное!!!! И мне абсолютно все равно, пусть хоть все внутренности хороводом взявшись за руки меня покинут, мне хорошо.

Шлепают на пузо (где живот??? Его нет. Я снова вижу лобок!!!!) Большое волосатое скользкое...ну, вы поняли, малыша.
- мальчик

Он начинает кряхтеть.
Нам обрезают пуповину, его забирают обрабатывать...а мне хорошо.
...самое приятное - послед. Каааайф:chup2:

А потом....
- порвалась ты немного. Вот слушалась бы меня...- качает головой акушерка.
- сейчас зашьем, - нараспев весело говорит врач.
- где наркоз?
- у тебя нет эпидуралку?
- нет. В 2011 была...но ее эффект как-то закончился.
Она улыбается
- это не больно.
А у меня после пережитого ноги ходуном ходят...акушерка подходит и начинает держать... врач берет иголку...
В общем, тут читать можно только тем, кто рожал и/или кто не планирует никогда)))

Крик, писк, мольбы о пощаде и обещания больше к ним не приезжать... да, это все я.
6 швов.
Незабываемо. Будто я снималась в "Пиле", но выжила.
Далее - холодная грелка на живот, положили на жёсткую каталку и оставили на 2 часа.
Матка сокращается больно (первый раз вообще не ощутила, ибо была эпидуралку!), Рядом сопит в одеяле мелкий:inlove:
Я его даже не разглядела толком тогда....

Час пролежала, пришла акушерка и - о чудо! - приложила его к груди!!!
Это было прекрасно!!
А он-то!! Он! В отличии от братца, тут же мгновенно схватит грудь, будто все 9 месяцев во мне мечтал об этом.
Это круто!!!

Поделиться сообщением

Начну с того, что это была моя 6 беременность, у меня стоит диагноз тромбофилия, и всю Б я была на уколах и куче таблеток.
Но все это того стоило)
Роды:
Родить я хотела уже с 36 недели, потому как было жарко и из-за этого было тяжело, на ногах повылазили вены, долго ходить я не могла, сын в животе устраивал такие танцы, что по ночам я просыпалась.
В день родов мы с мужем и старшим сыном погуляли по лесу, бабушка Наташа поприслонялась к деревьям, дабы запастись энергией))
Дома мы внезапно решили поехать в деревню, потому как я точно решила что сегодня не рожу.
Деревня от города находится в 70 км, но дорога хорошая по трассе.
Так вот приехали мы уже ближе к 8, мы съели с мужем по яблоку, прогулялись по участку и решили идти спать, так как я жаворонок и 9 меня уже вырубает.
Еще надо сказать, что меня 3 дня как "чистило", но девочки из июлят-августят сказали что можно долго еще ходить и это скорее всего ничего не значит.
Так вот легли мы спать в 21.00А в 22.30 я встала в туалет, и тут из меня что-то вытекло. Я говорю мужу включи свет, а сама думаю "а если я обмочилась, вот стыдоба" и тут же ему говорю не включай, потом все-таки подумала, что даже если это и моча, то нужно посмотреть.
Включил он вообщем свет, а из меня все еще что-то вытекает.
И тут мы решили на всякий случай поехать.
Меня честно стало немного потряхивать, все-таки до города 70 км

Я пошла в душ с бритвой, а муж стал складывать вещи и сына в машину(он кстати даже не проснулся)
Пока я была в душе живот стало чуть-чуть схватывать, где-то с 23.00
Когда мы стали выезжать, схватывать уже стало раз в 2 минуты, но терпимо, все 70 км я ехала в клп, и уже около города села на переднее сиденье, вернее встала на колени попой в окно

По дороге я позвонила маме, мы договорились, что они с отчимом подъедут к ПЦ и заберут старшего.

Около ПЦ мы были где-то около 00.30, перегрузили старшего сына и мы с мужем отправились за младшим.
В приёмном покое меня не торопясь приняли, заполнили бумаги и позвали врача, пришла врач, посмотрела и говорит, что открытие 6 см, я честно была немного в шоке, особой боли не было, а уже такое раскрытие
Муж переоделся и нас отправили в родовый бокс.

Меня еще раз почистило. И мне сказали ложится на ктг. Очень не хотелось, потому как я понимала, что если сейчас лягу, то уже не встану, а лежа переживать схватки то еще удовольствие, но надо значит надо.
Через 10 минут после пристегивания датчиков, открытие было 8 см, и акушерка уже мужу сказала, как будет тужить, зовите нас, мы в соседнем боксе.
Схватки начали усиливаться конкретно, и я уже мужа просила давить мне на крестец, и это очень помогало.

На ктг муж видел, когда начиналась схватка, и начинал давить

И тут я чувствую как голова давит на промежность, говорю мужу чтобы звал всех, он быстро сходил в соседнюю родовую, пришла акушерка и мы стали пробовать тужится, но оказалось что голова еще высоко, пришлось еще пару схваток продышать.
Во второй раз тужится у меня получилось лучше, хотя немного я не послушалась и порвалась, по старому шву.
За 3 потуги родился наш малыш.
Его шлепнули мне на живот и я посмотрела на мужа, а он был в слезах, и только и повторял: "молодец, молодец":lol:
Малыша забрали обрабатывать, а меня стали зашивать, вот честно схватки для меня были менее болезненны, чем швы, я уползала и сдавливала мужу руку.
Муж был со мной от самой первой схватки и до последнего шва)
И я так благодарна ему, без него я бы не справилась.
С этого дня моей семье стало на одного любимого мужчину больше. Теперь не хватает дочки, хотя и сыночку еще одномуВ  буду очень рада:angel_innocent:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Решила написать для истории, вдруг милосердная память решит все забыть :magic:

Беременность у меня была очень сложная морально. Дабы не углубляться в подробности — все было незапланированно, а для несостоявшегося папаши еще и не нужно. И посему, дотянув до 9 месяца, он буквально выставил меня в другой город к родителям, мотивируя это тем, что мне там будет лучше, а он работает и ваще...

Собственно, я это к чему :-D оказавшись в родном городе на сроке в 37 недель, я слабо представляла, куда мне теперь бежать и нужно ли вообще появляться у врачей. Огромное спасибо подруге мамы, нашла знакомого гинеколога и неонатолога в роддоме, они обещали мной заняться, как только решу разродиться. После этого обещания гинеколог ушел в отпуск :magic: ПДР у меня был 17 ноября, а он отдыхал до 21. Но сказал звонить, если что, и я начала дергаться, как же я побеспокою человека ночью. А я была уверена, что все случится именно ночью, поэтому для профилактики перестала спать :magic:

В общем, как говорится, ничто не предвещало, на дворе было 13 число :-D и два дня назад у меня отошла пробка :dm: я благополучно улеглась не спать и стала переписываться с хорошим приятелем, у которого тоже жена должна была вот-вот родить. Протрепались мы допоздна, я решила, что еще одна ночь прошла спокойно и почти задремала. И тут у меня прихватил живот. "Кишечник, ага" — оптимистично подумала я и потопала в туалет, где меня хорошо так прочистило. И даже розоватые выделения меня не смутили. Стоило улечься обратно, живот прихватило еще раз. Уже настороженно я вновь отправилась в туалет. Живот смилостивился и затих. Я обрадовалась и бухнулась спать. И тут мне скрутило поясницу. Отмечу, что спина — это мое слабое и больное место, и если б я знала заранее, что схватки могут быть в поясницу, отменила б роды, не знаю, правда, как :-D

В общем, запустила я схваткосчиталку, очень надеясь, что ошибаюсь. Спину прихватывало каждые 7 минут, я встала и начала бродить по комнате, так было легче. Заглянула мама с вопросом, все ли в порядке, по моим глазам размером с блюдца поняла, что не совсем :-D и тоже запаниковала. Стала говорить, чтоб срочно звонила врачу, а на часах 4 утра, мне ж его будить неудобно :magic: в общем, прометалась я по комнате до 6 утра в надежде, что мне все только кажется :dm: и тогда уже позвонила. Врач сказал, чтоб выезжала в роддом, и тут началось самое интересное. Мы обзвонили, наверное, все службы такси в городе и НИГДЕ не было свободных машин. Паника нарастала, схватки усиливались, идиллия была полной. Окончательно обалдев от боли и страха, я позвонила тому самому приятелю, разбудила, напугала, чуть ли не прорыдав, что прошу меня отвезти, иначе кранты мне :-D огромное ему спасибо, принесся, довез.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

01.08.2015-02.12.2016

Именно столько заняли планирование, беременность и роды.

Планирование.
Поженились мы с мужем 1 августа 2015 с мыслью что оба хотим детей. Я сразу же после свадьбы отменила ОК, которые пила достаточно долго, лет 7 в общей сложности, но с перерывами. Хотелось сразу забеременеть, но началась какая-то фигня с месячными- они были крайне скудными, хватало одной ежедневки. Пошла я к врачу и узнала что эндометрий у меня 2-3мм, что с таким никак не забеременеть и что надо либо ждать, либо сразу лечить. Решила подождать, стало только хуже. Пошла к хорошему репродуктологу в нова-клиник, 2 цикла меня пролечили, на 3 случилась беременность! Хвала грамотным специалистам! А, да, за время поанирования из-за лечения гормонами, я набрала 8кг...

Беременность. 
Беременность получилась в цикле, который начался 3 марта. Вела беременность в обычной жк у дома, чему очень рада. Все быстро, без очередей, врач ничем не запугивала, обязательные анализы назначала, лишник меня не мучала- именно то, что мне было от нее нужно. На первый скрининг я сходила к Мальмберг на узи, чтобы точно знать, что все хорошо. Далее при необходимости ездила в Лапино на консультации врача и узи, но буквально несколько раз. Токсикоз был средненький, с 7 недели по 10, потеряла 2кг веса. Так же с 7 до примерно 10 нелели у меня периодически шла кровь, я несколько раз маталась в больницу на скорой, а так же ходила к хорошим врачам. Никто не смог сказать из-за чего кровь, отслойки ни разу не обнаружили, шейка закрыта, единственное некоторые подозревали мою эрозию, могла она кровить. В 18 недель мне защемило поясницу, любое движение вызывало боль до слез. Пришлось пойти к остеопату, после 2 сеанса опять пошла кровь, и шла периодически до 25 недели. Опять ни отслойки, ничего. Я лежала дома, ничего не лелая. Было очень тоскливо, но все же лучше чем в больнице. С 35 недели начались отеки, видимо не слишком сильные, но меня они бесили. За беременость я набрала всего 9кг. В 36 недель я заключила контракт на роды в Лапино с докторой Рахманиной, о чем совершенно не пожалела.

Роды. 
В 37 недель шейка была мягкая и пропускала 1 палец, мне сказали что скоро рожу. В 38 недель на ктг в жк мне вообще сказали что сегодня рожу, ибо идут схватки. В 39 недель, 1 декабря у меня была плановая запись к врачу в Лапино, до этого у меня уже более суток постоянно тянул живот как при месячных и я не могла спать. На осмотре шейка пропускала уже 2 пальца, опять сказали что скоро рожу))) я уже не особо верила. Но настала 40овая нелеля, 2 декабря, я вторые сутки практически не сплю. В 4 ночи начинает безболезненно схватывать живот, интервал то 5 минут, то 15. В 6 утра становится больно, в 7 утра выезжаем с мамой в рд, в 8 утра на осмотре открытие 3см. В 9 утра открытие 4-5, прокалывают пузырь, делают эпидуралку. Больше схваток я не чувствовала. Хвала человеку, изобревшему эпидуральную анастезию))) достаточно быстро наступило полное открытие, но пришлось долго ждать, пока опустится головка. На потугах боль от схваток я не чувствовала, но великолепно чувствовала сами схватки, чувствовала боль в промежности когда выходила головка, но не сильную. В 13.30 родилась моя прекрасная дочка Оленька 49см, 2860гр. Итого 9,5 часов от самого начала схваток до родов. Из стимуляции только прокол пузыря, окситоцин не ставили, на живот мне не давили. Из разрывов только небольшой разрыв на малой половой губе, который быстро и легко зажил. Очень рада, что пошла рожать в Лапино, роды без боли- это супер, плюс внимательное отношение врача, акушерки и всего персонала. От родов остались только положительные впечатления, никаких ужасов, да и не было этих ужасов, вполне приятный процесс, хоть и тяжелый физически. Спустя 3 часа после родов полностью отошла эпидуралка и я сама сходила в туалет, потом я 2 часа поспала и спустя 5-6 часов после родов я забрала ребенка к себе в палату и больше не отдавала. Выписалась из рд я 5 декабря, эти 3 дня в роддоме были просто шикарны- хорошая палата, внимательный персонал, в любое время пускали родственников. Ребенка переодевали и мыли в детском по первому моему требованию. Т.е. мне оставалось просто отдыхать, набираться сил и наслаждаться материнством.
Как-то так..)
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу