Fantasia

Новостная лента

13544 сообщения в этой теме

21 минуту назад, martini сказал:

Питерская Аврора:bb:

Я продолжаю наивно верить, что в следующем году нам что-то завезут. Не по ОМС, конечно. 

Я вообще думала осенью выехать куда-нибудь за pfizer, потом спутник например - так мне виделись ближайшие пару лет, но что-то все меняется каждый день. Раз в полгода не наездишься, конечно. 
Пока остаётся наивно верить, что со спутником начнут пускать в Европу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

6 минут назад, nusasha сказал:

Я вообще думала осенью выехать куда-нибудь за pfizer, потом спутник например - так мне виделись ближайшие пару лет, но что-то все меняется каждый день. Раз в полгода не наездишься, конечно. 
Пока остаётся наивно верить, что со спутником начнут пускать в Европу. 

Некоторые страны, вроде, уже пускают со спутником без доп.условий. Но не помню, есть ли среди них страны ес

очень хочу в Грецию в августе - наивная мечта)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

Некоторые страны, вроде, уже пускают со спутником без доп.условий. Но не помню, есть ли среди них страны ес

очень хочу в Грецию в августе - наивная мечта)))

Хорватия пускает

Поделиться сообщением

@nusasha вы уточняли? Израильская клиника хадас точно планировала закупать пфайзер.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lacroix сказал:

Хорватия пускает

Спасибо, точно

черногория, по-моему, пускает без всего))) но они, кмк, не в ес 

и, по-моему, Болгария 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

@nusasha вы уточняли? Израильская клиника хадас точно планировала закупать пфайзер.

Ну мало ли, кто что планировал.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Рахиль сказал:

Это как с детьми. Они переносят вирус и сами болеют, но в бесковидные пространства им можно))

:-D

Несовершеннолетние смогут посещать рестораны и кафе в Москве после предъявления результатов ПЦР-теста, заявил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Это касается всех лиц до 18 лет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Grenouille сказал:

:-D

Несовершеннолетние смогут посещать рестораны и кафе в Москве после предъявления результатов ПЦР-теста, заявил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Это касается всех лиц до 18 лет.

Ха

бедные семейные кафе 

Поделиться сообщением

Соседи в домовом чатике обсуждают, что кого-то без прививки развернули в мфц. Только по записи типа.

Я грущу.

Еще и налоги опять надо повысить? Что ж такое :lol:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Рахиль сказал:

Ха

бедные семейные кафе 

Андерсониха рыдать опять будет в три ручья

Поделиться сообщением

1 час назад, Morrigan сказал:

"Вы не понимаете, это другое" (с) :-D

Да уж куда мне:-D

1 час назад, Raxel сказал:

это точно новый фетиш

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. В период подъема заболеваемости повторную прививку следует делать раз в полгода, "при спокойной ситуации" — раз в год, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Он добавил, что это защитит от инфекции, поэтому постоянно сдавать анализы не понадобится.

"Не нужно ходить каждый день проверять, какой у вас уровень антител. Бессмысленно. Именно задача по ревакцинации в установленные сроки является наиболее оптимальной", — сказал министр в эфире канала "Россия 24".

В Кремле ранее заявили, что считают повторную вакцинацию от COVID-19 неизбежной.

Минздрав в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи — "Спутник V". Также в России созданы препараты "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак" Центра имени Чумакова РАН.

Скоро прививаться будем вместо завтрака, обеда и ужина.

Поделиться сообщением

5 минут назад, nusasha сказал:

Соседи в домовом чатике обсуждают, что кого-то без прививки развернули в мфц. Только по записи типа.

Я грущу.

Еще и налоги опять надо повысить? Что ж такое :lol:

Я тута паспорт собралась поменять . Госуслуги настойчиво предлагают мне мфц моего района для получения. Я хочу пойти в мфц соседнего и идти ближе ( пешком а не тратить на автобус деньги) и еще ряд причин.Но нет же только так и никак иначе !! :facepalm:Кто знает какой штраф за просроченный загран? Может к августу можно будет в любом поменять?

Поделиться сообщением

Только что, Grenouille сказал:

Андерсониха рыдать опять будет в три ручья

С нее станется ... Пресс конференцию созовет не иначе. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мурашшка сказал:

Вот почти тоже самое мне и говорили ещё в январе. На следующий день полностью убирала квартиру, ходила по сугробам в магазины и пр.

Но я чувствовала себя хорошо. Вся реакция на прививку закончилась за ночь, так что я ее благополучно проспала, как и планировала.

Это не нагрузка, а обычная жизнь. Ею вполне может жить после прививки. Речь идёт о чрезмерных нагрузках, типа марафонов и походов в горы с палаткой за плечами. Не лежать же три дня на диване без душа))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Wanessa сказал:

Я тута паспорт собралась поменять . Госуслуги настойчиво предлагают мне мфц моего района для получения. Я хочу пойти в мфц соседнего и идти ближе ( пешком а не тратить на автобус деньги) и еще ряд причин.Но нет же только так и никак иначе !! :facepalm:Кто знает какой штраф за просроченный загран? Может к августу можно будет в любом поменять?

За загран нет штрафов

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Wanessa сказал:

Проще сделать в своём районном, у них там база есть своя, которую соседние не видят, паспортистка будет посылать запрос, получать ответ и все такое. Мы неделю назад паспорт ребенку делали - месяц почти ждали 

Поделиться сообщением

бггггг, хотелось бы глянуть на метро по прививкам :magic:

Власти Москвы пока не приняли решений о введении системы QR-кодов для посещения торговых центров и тренажерных залов. Об этом сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий департамент торговли и услуг. Также он сообщил, что власти Москвы пока не планируют ограничивать вход в магазины и городской транспорт по QR-кодам.

«Пока таких решений нет, будем наблюдать»,— сообщил господин Немерюк.

Поделиться сообщением

Статус "Переболел" действует 180 дней.

Статус "Вакцинирован" - 365 дней.

Наличие/количество антител никого не интересует. Если у "переболевшего" они есть, а у "вакцинированного" их нет - пофиг, пляшем.

Прививаться, кстати, лучше каждые полгода.

Логика покинула чат :scratch:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

В Италии обязательная вакцинация врачей.

https://mobile.twitter.com/vonde_monadis/status/1407200946548097024

Странно, что отстраняют, я до этого на итальянском читала, что им обязательно привиться до 31 декабря, вроде ещё много времени. Хотя  если непривитых врачей действительно только 0,2% может решили уже довести до 100%

ПС. Поправка, криво прочла, нет, привиться врачам надо уже сейчас, до 31 декабря (по крайней мере) их увольнять нельзя из-за отказа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу