Fantasia

Новостная лента

15090 сообщений в этой теме

42 минуты назад, martini сказал:

По мРНК (пфайзер, модерна) есть публикация

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/nejmoa2104983

CONCLUSIONS

Preliminary findings did not show obvious safety signals among pregnant persons who received mRNA Covid-19 vaccines. However, more longitudinal follow-up, including follow-up of large numbers of women vaccinated earlier in pregnancy, is necessary to inform maternal, pregnancy, and infant outcomes.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рахиль сказал:

Вот что мне действительно непонятно, так это почему нет обязательной вакцинации для Попов и прихожан: там же самые группы писка, скученность, антисанитария 

где логика?

Спокойно относиться к прививке (я не прививаюсь на всякий случай, от гриппа, менингитов никогда не ставила прививок), и активно не желать и противиться - для меня не одно и то же. Вы кажется сама боитесь непонятно чего в спутнике)) Как будто это даёт ощущение «мынерабы, рабынемы»))

Не сочтите за попытку перехода на личности, я исключительно о вами же описанном вашем отношении к прививке.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Это неправда, я же вам ссылку давала. Другое дело, что они не окончательные

Все что неокончательное не может считаться безопасным

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, martini сказал:

Для того, чтобы китайцы поставляли к нам, нужно чтобы кто-то подал пакет документов и прошёл процедуру регистрации препарата. Это может быть кто угодно. Государство это не делает по понятным причинам , у нас есть своя хорошая вакцина. 

Я вижу другую хорошую причину - деньги и политика называется.

Поэтому и применила слово "не пускают".

Наши когда гайки крутанули прям в край, я даже немножко начала почитывать про вакцины, так... Совсем чуть-чуть. И лично мне почему-то ковивак оказался ближе. Можете не спрашивать почему, объяснить не смогу. Но.... Закончилось оно в мск... Внезапно 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, paladar сказал:

Не знаю, я спрашиваю))

Я получается, и антипрививочник, и без доверия) вот только первое прямо проистекло от второго. И сомневаюсь, что я в меньшинстве

Именно, все тут в большинстве нормально относятся к старым прививкам. А к этой на коленке сделанной неважно тут или там доверия как-то нет. И сразу таких людей записывают в анти и тп

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, paladar сказал:
  Скрыть содержимое

Ой, начиная от теории заговора, заканчивая возможной просрочкой наделанной уже вакцины. Тут то как раз можно найти идею на любой вкус.

А вам именно что близко?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

Спокойно относиться к прививке (я не прививаюсь на всякий случай, от гриппа, менингитов никогда не ставила прививок), и активно не желать и противиться - для меня не одно и то же. Вы кажется сама боитесь непонятно чего в спутнике)) Как будто это даёт ощущение «мынерабы, рабынемы»))

Не сочтите за попытку перехода на личности, я исключительно о вами же описанном вашем отношении к прививке.

Я пытаюсь найти логику в действиях правительства

религиозные учреждения - это рассадник, причём не только в нашей стране

но церкви, где одни сплошные группы риска (пожилые, инвалиды) правительство не заставляет посещать по коду. Тогда как рестораны - да. Детские учреждения закрывать - да . Где логика?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

Я вижу другую хорошую причину - деньги и политика называется.

Поэтому и применила слово "не пускают".

Наши когда гайки крутанули прям в край, я даже немножко начала почитывать про вакцины, так... Совсем чуть-чуть. И лично мне почему-то ковивак оказался ближе. Можете не спрашивать почему, объяснить не смогу. Но.... Закончилось оно в мск... Внезапно 

Тоже интересный эффект пандемии, все стали более менее экспертно разбираться в вакцинах. Что лучше хуже/ближе дальше) зачем нам все эти ученые, если есть гугл и сарафанное радио:)

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Побочки есть и от аспирина. Вы вообще никаких лекарств не принимаете?

Аспирину сколько лет? Я по завету самой лучшей медицины в мире пью только парацетамол и то, очень редко. Аспирин не колят раз в полгода в качестве профилактики от вирусов, там нет прочих составляющих прививок. Если я его не приму, меня не выгонят с работы и не пустят в самолёт? На худой конец пожрать в макдаке?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

А вам именно что близко?

Почему наши внезапно погнали? 

Срок годности) и выборы в сентябре

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MsMiScheVioS сказал:

CONCLUSIONS

Preliminary findings did not show obvious safety signals among pregnant persons who received mRNA Covid-19 vaccines. However, more longitudinal follow-up, including follow-up of large numbers of women vaccinated earlier in pregnancy, is necessary to inform maternal, pregnancy, and infant outcomes.

Я видела. И что? Можно подумать, вы по каждой прописанной врачом таблетке поднимаете весь массив имеющихся исследований и только после этого ее принимаете или идёте к врачу другие лекарства требовать.

Поделиться сообщением

Тем временем воробьев завозит на пляжи Подмосковья кварцевый песочекlub

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Эпидемия-то с чего пропадёт?

Циферки другие будут в отчетиках

Поделиться сообщением

6 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

Все что неокончательное не может считаться безопасным

Альтернатива - ждать, рискуя подцепить наверняка опасный вирус. Я согласна, что нельзя давить и заставлять вакцинироваться беременных, но на данный момент решение вакцинироваться имеет больше оснований чем отказ от вакцинации Хотя, конечно, если беременная - программист на удалёнке, живущая в деревне из 5 человек, то возможно лучше и не вакцинироваться

Поделиться сообщением

Только что, martini сказал:

Я видела. И что? Можно подумать, вы по каждой прописанной врачом таблетке поднимаете весь массив имеющихся исследований и только после этого ее принимаете или идёте к врачу другие лекарства требовать.

В том то и дело, что беременным в РФ лишний раз таблетку от головной боли не дадут, а тут неизученное варево сразу можно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, paladar сказал:

Проблема в том, что хотелось бы знать, какие именно побочки в перспективе, а не в момент получения. А вот с этим у нас туго

Этого никто не знает. Весь мир участвует в эксперименте лайв))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

Я пытаюсь найти логику в действиях правительства

религиозные учреждения - это рассадник, причём не только в нашей стране

но церкви, где одни сплошные группы риска (пожилые, инвалиды) правительство не заставляет посещать по коду. Тогда как рестораны - да. Детские учреждения закрывать - да . Где логика?

Я не совсем понимаю, почему вы к моему посту пишете комментарий (ну не важно); у нас в церквях те же ограничения, что и в других местах - количество присутствующих и расстояние между ними. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Венера в мехах сказал:

Тоже интересный эффект пандемии, все стали более менее экспертно разбираться в вакцинах. Что лучше хуже/ближе дальше) зачем нам все эти ученые, если есть гугл и сарафанное радио:)

Вы про меня? Я как раз абсолютный профан в этом плане и не скрываю. Более того, большинства умных фраз я вообще не понимаю в силу специфичности терминов. Просто яркий пример того, что при наличии нормальной информационной поддержки и выбора -  люди не столь категорично относятся к любому мероприятию. Психология и не более того

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MsMiScheVioS сказал:

Циферки другие будут в отчетиках

Я не про цифры, а про заболеваемость и смертность

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MsMiScheVioS сказал:

Этого никто не знает. Весь мир участвует в эксперименте лайв))

А какая -нибудь другая вакцина заявляет 95% эффективности и отсутствие побочки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу