Fantasia

Новостная лента

13666 сообщений в этой теме

@paladar ну посмотрим, моя компания не относится к тем, кому нужно вакцинировать всех. И я отпуск взяла до августа. 

Поделиться сообщением

Цитата

10 минут назад, KATERINA D сказал:

Лично я работала всю пандемию, ни дня не была на дистанте, не спасалась масками и дизинфекциями, жила в квартире где двое заболевших, и у меня даже антител не нашли. Видимо я киборг) 

А я работала на дистант, из дома выползла с маской в ближайший магазин и без маски подышать на районе. И подлая ковидла на меня набросилась. Правда, если б не положительный тест, я б об этом не узнала бы. А мелкая, с которой мы спали в одной кровати, всю дорогу с отрицательным.

Не угадаешь, что и как будет. При чем относительно моего личного иммунитета, он не очень хорош, ОРВИ подхватываю всегда от чиха с километрового от меня расстояния или от того, что не по погоде одета, или от кондея. И болею неприятно. А здесь, бодра и весела была, видимо, не мой туфля

Поделиться сообщением

10 минут назад, Esperanto сказал:

Я не боялась короны, надеясь перенести легко. Перенесла более-менее легко, можно сказать легко.

Но после неё панические атаки уже полгода и не проходят. То затихали на какое-то время, а потом снова начались. Просыпаюсь — нечем дышать.

И в течение дня нервяк. Пустырник и транк, и то надо по две таблетки сразу пить, одна не очень справляется. И лучше курс, а не в обострение.

До этого ПА были только в 2011 в последний раз. Много лет без них жила.

У меня так было. Задыхалась, открывала окно зимой, не могла надышаться. Потом прошло 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

@paladar ну посмотрим, моя компания не относится к тем, кому нужно вакцинировать всех. И я отпуск взяла до августа. 

Моя тоже. Но в целом, бесит.

Я больше переживаю, что у меня мама вопреки всему на лето укатила в соседнюю область, и что там к сентябрю удумают, не понятно

Поделиться сообщением

@paladar мама моя, все ограничения игнорила, шлялась по району, её ни разу никто не остановил, маски и перчатки только по принуждению. Заболела, ничем не лечилась, последствий никаких. Сестру заразила, та 2 дня болела, зато у неё официальный ковид, теперь видимо куар код ей дадут. 

Поделиться сообщением

@paladar бесит отношение власти к народу как к скоту. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@paladar мама моя, все ограничения игнорила, шлялась по району, её ни разу никто не остановил, маски и перчатки только по принуждению. Заболела, ничем не лечилась, последствий никаких. Сестру заразила, та 2 дня болела, зато у неё официальный ковид, теперь видимо куар код ей дадут. 

Моя вообще  решила заняться своим здоровьем, и как на работу каталась в клинику весь прошлый год, правда, в полном обмундировании. В январе перед плановой операцией сделала прививку.

Я переживаю за то, что область другая, оттуда и так то быстро не рернешься, а если ещё каждая область свои ограничения понакладывает.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

@paladar бесит отношение власти к народу как к скоту. 

Ну так и я про то же.

Скорость переобувания тоже. Как в дудоме

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Народ хавает все это, причём уже год как, мозг у многих отключается пр слове ковид. Когда мама говорила, что заболела ковидом, все спрашивали чем лечилась, да ничем вообще) 

Поделиться сообщением

В МФЦ наверно скоро можно будет и  хлеба купить и подстричься.

Теперь как что так МФЦ. 

Распечатать и получить QR-код в Москве помогут в поликлиниках или в МФЦ - РИА Новости, 25.06.2021 (ria.ru)

Ж... чую все попрутся  эту бумажку делать не в поликлинику а в МФЦ. Врачей бояться и преданно в глаза заглядывают,  а в МФЦ можно   хоть на ушах стоять и ушат помоев на сотрудников вылить  ( как показала вчерашняя мадам).

Сейчас у всех закончится резко интернет и бумага в принтере.:sarkazm:

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

Народ хавает все это, причём уже год как, мозг у многих отключается пр слове ковид. Когда мама говорила, что заболела ковидом, все спрашивали чем лечилась, да ничем вообще) 

Ооооо, вот это вообще бесит. Особенно когда спрашивают в целях самолечения и не только относительно ковида.  

А как мама определила, что это ковид, без теста?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wanessa сказал:

В МФЦ наверно скоро можно будет и  хлеба купить и подстричься.

Теперь как что так МФЦ. 

Распечатать и получить QR-код в Москве помогут в поликлиниках или в МФЦ - РИА Новости, 25.06.2021 (ria.ru)

Ж... чую все попрутся  эту бумажку делать не в поликлинику а в МФЦ. Врачей бояться и преданно в глаза заглядывают,  а в МФЦ можно   хоть на ушах стоять и ушат помоев на сотрудников вылить  ( как показала вчерашняя мадам).

Сейчас у всех закончится резко интернет и бумага в принтере.:sarkazm:

Не, я для начала попрусь в поликлинику. И так 17 лет экономила деньги государству на свое лечение, так что пусть обследуют, и тест сделают, и с куаром моим разберутся

Поделиться сообщением

@paladar сестра заболела и у неё взяли тест, а у мамы снизилось обоняние, ну и на антитела она сдала. Температура скакала от 37 до 39, слабость, потливость. Все как полагается при ОРВИ. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

Ооооо, вот это вообще бесит. Особенно когда спрашивают в целях самолечения и не только относительно ковида.  

А как мама определила, что это ковид, без теста?)

ну дык это у нас в стране популярен Малахов + и сарафанное радио касательно лечения.

В прошлой жизни загорали на Кипре, зашли в аптеку спросить лекарство от материной болячки (у матери свободный англ если что),  были посланы фармацевтом  на три буквы  к врачу.

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

Какие официальные требования? Ваши личные? С 26.06 маски не нужны нигде кроме ОТ с аэропортом. 

Wear a face mask where required, such as on public transport and in shops.

https://www.government.nl/topics/coronavirus-covid-19/tackling-new-coronavirus-in-the-netherlands/basic-rules-for-everyone

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Wanessa сказал:

ну дык это у нас в стране популярен Малахов + и сарафанное радио касательно лечения.

В прошлой жизни загорали на Кипре, зашли в аптеку спросить лекарство от материной болячки (у матери свободный англ если что),  были посланы фармацевтом  на три буквы  к врачу.

Ну в загранке лекарственный оборот не такой, как в России. Я по просьбе коллег в 3х французских аптеках  пыталась купить витамин д для детей в какой-то специфичной форме, в которой у нас нет. Были посланы туда же (у мамы свободный французский), и только в четвертой на очередной французский отказ на мое "да блин" фармацевт всплеснула руками и с воплями, вы из России, да, ща сделаю, только никому не говорите" выдала заветную коробочку. Хз, правда, как у себя она это проводила.

И во Вьетнаме мне понравилось - прописал врач 3 таблетки антибиотика, продали 3 таблетки антибиотика, правда, ещё 40 минут бегали искали инструкцию по моей просьбе, чтобы хотя бы фотографию сделать

Поделиться сообщением

Удивительно, если бы индусы не умирали, как мухи. Может, действительно, достаточно соблюдать масочный режим, дистанцию и гигиену?

Видео из вк, слабонервным не смотреть, воды святого Ганга завалены трупами. 

https://vk.com/video-161898586_456239752

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Зачем вы спорите с тем, кто живет в стране??? 
вчера маски отменили. Сайт на английском так быстро не обновляется, видимо. 
https://www.volkskrant.nl/nieuws-achtergrond/dit-zijn-de-versoepelingen-per-26-juni~b282cb68/?referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

De mondkapjesplicht vervalt, behalve op een paar plekken: in het openbaar vervoer, op stations en vliegvelden en in het voortgezet onderwijs.

Поделиться сообщением

7 минут назад, мммарина сказал:

Удивительно, если бы индусы не умирали, как мухи. Может, действительно, достаточно соблюдать масочный режим, дистанцию и гигиену?

Видео из вк, слабонервным не смотреть

https://vk.com/video-161898586_456239752

Я не знаю уже какую страну привести в пример) Нидерланды, Китай? Во, Японию. Там перечисленные меры видимо эффективны. Тк вакцинация там по темпам ещё ниже нашей.

Вот примеров удачной вакцинации я пока не вижу, но очень хочу увидеть! С любой вакциной, так, чтобы не пришлось потом носить маски и делать анальные мазки.

Поделиться сообщением

Украина) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь