Fantasia

Новостная лента

15323 сообщения в этой теме

@paladar я вожу перчатки в сумке, ни разу не одела в метро. Езжу на работу в от. Зимой и так перчатки на мне кожаные. Вся эта хрень курам на смех, чтг сейчас очевидно всем стала. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

https://www.bfm.ru/news/475251?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dabro

"... В городе Беэр-Шева буквально несколько дней назад в канализации нашли следы коронавируса. Это новая израильская разработка, которая, исследуя канализацию, может обнаруживать очаги коронавируса... "

В канализации нынче поиски проходят) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

@paladar я вожу перчатки в сумке, ни разу не одела в метро. Езжу на работу в от. Зимой и так перчатки на мне кожаные. Вся эта хрень курам на смех, чтг сейчас очевидно всем стала. 

Ну курам/не курам, я тут пас. Особенно, если не исполняется.

С перчатками - вот сейчас жарко, народ гоняет везде с голыми ногами, по идее, тогда и телеса голые надо исключать в от, а то вдруг не с рук, а с пятой точки вирус на сидение переползает )

Кстати, заметила по своим редким вылазкам в народ, я и руками то в от ничего не хватаю, на открытие исключительно локти-коленки задействованы

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

https://www.bfm.ru/news/475251?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dabro

"... В городе Беэр-Шева буквально несколько дней назад в канализации нашли следы коронавируса. Это новая израильская разработка, которая, исследуя канализацию, может обнаруживать очаги коронавируса... "

Логично, наверное))) 

Пока в карантине меня больше всего впечатлило, что для бесконтактной доставки дверь курьеру открыть можно, а вот два шага до мусоропровода сделать нельзя. Запрещено болеющим мусор выбрасывать, две недели выкручивайся, как хочешь

Поделиться сообщением

1 час назад, paladar сказал:

Не, я в маске в магазины хожу, особо не парюсь, но там хотя бы кондиционеры. В метро пару раз ездила за полтора года, но не в час пик, и вентиляция нормально работает. А вот в плюс 30 с хвостиком в автобусе без кондея  - это утопия. Мне даже зимой в маске понравилось - нос не так мёрзнет ))

В целом, я девушка законопослушная и мало выбирающая из собственного района, когда выезжаю за пределы района, у меня коллапс головного мозга - в интернете жесть, и ожидаешь чуть ли не концлагерь увидеть в живую, а по факту - всем на все плевать получается. 

Осталось мне понять, как мне куар как переболевшей получить, и будет вообще счастье.

Если вы из мск, то на мос. ру или на емиасе, госуслугах в личном кабинете сразу его покажут. У мужа коллега в мае болел, вчера у него появился код на полгода. Только болеть надо обязательно официально для этого :facepalm:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Nasti сказал:

Если вы из мск, то на мос. ру или на емиасе, госуслугах в личном кабинете сразу его покажут. У мужа коллега в мае болел, вчера у него появился код на полгода. Только болеть надо обязательно официально для этого :facepalm:

Я из мск, болела официально в начале июня. У меня бюрократическая проблема - как оказалось, я болела с заблокированным полисом ОМС, сейчас сделала времянку, и внезапно, без моих действий, на мосе у меня времянка... Или на госуслугах?

Короче, нет у меня куара

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

@paladar вам он зачем? 

Ну мне бы хотелось бы иметь бумажку, что я не какашка. С нашими же не угадаешь, что в голову через полчаса стрельнет.

Да и в целом я в шоке от того, что как это, бессрочный полис оказался заблокированным. 

Поделиться сообщением

Ситуация со штаммом коронавируса "дельта плюс" тревожная, вирус набирает скорость распространения, заявила официальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. 

"Дельта" штамм поражает очень много клеток, человек (заразившийся этим штаммом - ред.) может заразить больше людей и гораздо быстрее... ситуация тревожная",- сказала Вуйнович в эфире YouTube-канала "Соловьев Live". 

"Мы еще не видим пика, вирус набирает скорость... Надо сейчас реагировать", - отметила она. 

Вакцинация плюс масочный режим, потому что вакцины самой по себе с "дельтой" недостаточно. :girl_sigh:Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун", - подчеркнула специалист. 

Она добавила, что вакцинация необходима, так как снижается возможность передачи вируса и снижается вероятность перенести заболевание в тяжелой форме. 

"Только общий иммунитет и изменение поведения. Это значит даже, что нужны будут дополнительные меры, чтобы снизить (распространение)", - отметила она. 

Поделиться сообщением

В такую жару, я, честно говоря, и в масках сомневаюсь. Вчера в 2 автобусах я была единственной в маске, натянутой на нос, и думала, окочурусь нафиг. Маску хоть выжимай, и что, помимо дерматических проблем на лице я ещё поимела, кто ж его знает

У меня такой бардак с лицом от этих масок начался , я до сих пор не могу кожу в нормальное состояние привести :net2:

Поделиться сообщением

@Nasti всегда всего не достаточно. Когда же они успокоятся наконец то  и отстанут от людей. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

Мы ведь официальные требования сравниваем? Сайт правительства Нидерландов говорит, что нужны

Про улицу я не писала

Какие официальные требования? Ваши личные? С 26.06 маски не нужны нигде кроме ОТ с аэропортом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Анальные тесты не за горами

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MsMiScheVioS сказал:

Анальные тесты не за горами

Всё к этому идёт. Интересно в канализации только ковид обитает, а другие инфекции типа никого не интересуют? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

Всё к этому идёт. Интересно в канализации только ковид обитает, а другие инфекции типа никого не интересуют? 

Сейчас никакие другие инфекции и не инфекции никого не интересуют, к сожалению

Поделиться сообщением

50 минут назад, Nasti сказал:

Правда? Если переболел, то куар так дадут? А если полгода прошло, не дадут?

Поделиться сообщением

@KATERINA D и по поводу масок- перчаток в ОТ - у мелкой есть подруга совершеннолетняя, деваха за месяц 3 раза штраф схлопотала за отсутствие перчаток в метро. У меня в сумке на всякий случай 2 пакетика лежат вместо перчаток, т.к. эту хрень быстро на руки не натянешь)) а пакеты натянул, и  попробуйте только придраться, что эт о не перчатки, это, блин, варежки

Я в метро много (да большинство, наверное) народу вижу вообще без всего, не то что без перчаток или маска на подбородок спущена, а вообще безо всего.

Штрафовать или всех или никого.

Интересно, как она попалась? Заходят они в вагон... там половина безо всего... и видят девочку без перчаток, ага, вот она!

Поделиться сообщением

2 часа назад, paladar сказал:

@KATERINA D и по поводу масок- перчаток в ОТ - у мелкой есть подруга совершеннолетняя, деваха за месяц 3 раза штраф схлопотала за отсутствие перчаток в метро. У меня в сумке на всякий случай 2 пакетика лежат вместо перчаток, т.к. эту хрень быстро на руки не натянешь)) а пакеты натянул, и  попробуйте только придраться, что эт о не перчатки, это, блин, варежки

Это сейчас штрафуют? Разве перчатки не отменили? :unsure:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Nasti сказал:

Ситуация со штаммом коронавируса "дельта плюс" тревожная, вирус набирает скорость распространения, заявила официальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. 

"Дельта" штамм поражает очень много клеток, человек (заразившийся этим штаммом - ред.) может заразить больше людей и гораздо быстрее... ситуация тревожная",- сказала Вуйнович в эфире YouTube-канала "Соловьев Live". 

"Мы еще не видим пика, вирус набирает скорость... Надо сейчас реагировать", - отметила она. 

Вакцинация плюс масочный режим, потому что вакцины самой по себе с "дельтой" недостаточно. :girl_sigh:Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун", - подчеркнула специалист. 

Она добавила, что вакцинация необходима, так как снижается возможность передачи вируса и снижается вероятность перенести заболевание в тяжелой форме. 

"Только общий иммунитет и изменение поведения. Это значит даже, что нужны будут дополнительные меры, чтобы снизить (распространение)", - отметила она. 

Так писали, что дельта - плюс пробивает антитела? Недавно об этом писали.

Наши может поэтому так активно начали действовать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Esperanto сказал:

Я в метро много (да большинство, наверное) народу вижу вообще без всего, не то что без перчаток или маска на подбородок спущена, а вообще безо всего.

Штрафовать или всех или никого.

Интересно, как она попалась? Заходят они в вагон... там половина безо всего... и видят девочку без перчаток, ага, вот она!

Не уточняла, как. Может, рейды на автобусах были, может, в метро

2 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Это сейчас штрафуют? Разве перчатки не отменили? :unsure:

В нашей стране пофиг, законный штраф или нет, главное, выписать, потом можете попробовать через суд опротестовать. Год назад мы это все наблюдали с пропусками на машины, например. 

По поводу - отменили, хз, настолько я за новостями не слежу. Но водитель вчера был в перчатках.. и без маски

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу