Fantasia

Новостная лента

13639 сообщений в этой теме

5 минут назад, rada84 сказал:

Они давно уже это спрашивают в диспетчерской: был ли контакт с заболевшим коронавирусом, есть ли у кого признаки ОРВИ и про прививку.

Но это же авария, гррячая вода хлещет. Пусть весь дом затопит в противном случае?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nasti сказал:

Российские власти намерены перезапустить информационную кампанию по продвижению вакцинации от коронавируса. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. 

Расходимся, товарищи

Информация о перезапуске властями информационной кампании о вакцинации от коронавируса абсолютно неверна, перезапуска нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

«Информационная кампания это как езда на велосипеде, особенно в том, что касается вакцинации, особенно с учетом специфики подхода соотечественников к теме вакцинации. Это постоянная кампания, которая должна вестись и ведется на постоянной основе, в разных сегментах – и в традиционных медиа, и в новых медиа, никакого перезапуска нет и быть не может, кампания есть и она будет продолжаться», — сказал Песков.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Рахиль сказал:

Но это же авария, гррячая вода хлещет. Пусть весь дом затопит в противном случае?

Да они придут все равно, просто должны спросить. Ну и надо отвечать, им, конечно, что прививка есть, а контактов не было. 

Поделиться сообщением

Мммм к ночи жду доставку на дом от Озон. Надеюсь никто калёным железом пытать не будет есть ли вакцинация и нет ли больных.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Macka сказал:

Да напоследок отрываются каждый год

многие берут кредиты на эти цели

Сейчас каждый год как последний воспринимается :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, rada84 сказал:

Да они придут все равно, просто должны спросить. Ну и надо отвечать, им, конечно, что прививка есть, а контактов не было. 

Хорошо хоть коды не спрашивают :biggrin:

Поделиться сообщением

Моя лента вот над этим бурлит

Самомнение у гражданки конечно....

https://meduza.io/cards/esli-lyudi-tayno-otkazalis-ot-svoego-rebenka-imeet-li-pravo-kto-to-rasskazat-ob-etom-i-komu?utm_source=twitter&utm_medium=main

Скрытый текст

Директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава в фейсбуке написала о ребенке из интерната, опеку над которым оформила няня из ее организации. Мониава нашла в соцсетях его родственников, а также друзей родителей и сообщила им о существовании этого ребенка — о чем они, как выяснилось, не знали; сами родители уже умерли.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

Моя лента вот над этим бурлит

Самомнение у гражданки конечно....

https://meduza.io/cards/esli-lyudi-tayno-otkazalis-ot-svoego-rebenka-imeet-li-pravo-kto-to-rasskazat-ob-etom-i-komu?utm_source=twitter&utm_medium=main

Показать содержимое

Зато мы теперь знаем цену этому “роди и отдай. Зато не аборт»

хорошая просветительская работа, граждане теперь 100 раз подумают 

Поделиться сообщением

Думаю, за ее спиной стоит государство, которое надеется расходы на пни оптимизировать 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Рахиль сказал:

Да вот на самом деле сплошной фарс кругом , для чего эти вопросы .

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Рахиль сказал:

Зато мы теперь знаем цену этому “роди и отдай. Зато не аборт»

хорошая просветительская работа, граждане теперь 100 раз подумают 

при чем тут аборты-то?)))

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

при чем тут аборты-то?)))

Потому что Лида презентует  паллиативную перинатальную программу )) призывает рожать таких детей, вопреки уговорам медиков 

Поделиться сообщением

@Рахиль

Понятно) 

Моя циничная лента постановила что тут весь интерес в наследстве. Тогда призывать логично

Хотя идея как такова ни плоха ни хороша. А когда этика важна, то даже хороша 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Raxel сказал:

@Рахиль

Понятно) 

Моя циничная лента постановила что тут вопрос в наследстве. Тогда призывать логично

Конечно, наследство играет роль)) профессор мгу, спортсмен, семья Коли (тоже очень приличная)

на самом деле вопрос прав ребёнка на общение с семьей мог бы быть дискуссионным, если бы Лидия Игоревна не поперлась к друзьям семьи, знакомым и внебрачным детям

надеюсь, ей вломят в правовом поле 

Поделиться сообщением

@Рахиль

а что ей вломить, сходу то не скажешь о ком точно речь?

Поделиться сообщением

я так понимаю, что она опекает ребенка с интеллектом младенца. Интересно, какое тут может быть общение?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

я так понимаю, что она опекает ребенка с интеллектом младенца. Интересно, какое тут может быть общение?

Там даже не с интеллектом младенца, там вегетативное состояние, как я поняла 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Raxel сказал:

@Рахиль

Понятно) 

Моя циничная лента постановила что тут весь интерес в наследстве. Тогда призывать логично

Рожать безнадежно больного ребенка, который будет жить очень мало и очень плохо так себе этика. Хотя читала про одну такую пару, решившую родить ребенка с анэнцефалией, чтобы потом его органы помогли другим детям. Имхо, это альтруизм за гранью, но в этом случае ребенок по крайней мере не страдал, как я поняла

Поделиться сообщением

7 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Рожать безнадежно больного ребенка, который будет жить очень мало и очень плохо так себе этика. Хотя читала про одну такую пару, решившую родить ребенка с анэнцефалией, чтобы потом его органы помогли другим детям. Имхо, это альтруизм за гранью, но в этом случае ребенок по крайней мере не страдал, как я поняла

Ладно - мало. С некоторыми патрологиями можно жить долго. 
и сепарироваться от такого ребёнка, как мы видим на данном примере, малореально: помимо моральных терзаний, алименты в размере 40% от дохода семьи (плюс другие дети потом улетят на алименты). И всегда есть риск увидеть безумную мадам у себя на пороге, которая пришла реализовывать права ребёнка, попутно потрясывая твоим бельём перед знакомыми родственникам. 

Поделиться сообщением

@Рахиль

Имхо, очень сильно зависит о какой именно патологии речь. Я ещё как-то могу понять дискуссию об этике, если болезнь не приносит физических страданий (хотя если будет вегетативное состояние, без надежд, то мне тоже непонятно, зачем оставлять беременность). Но вот кто-то в ситуации фантастического выбора чего бы больше хотел - родиться и прожить год с синдромом Эдвардса или стать жертвой аборта?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь