Fantasia

Новостная лента

13413 сообщения в этой теме

6 минут назад, Raxel сказал:

Выходит, если очень надо, справки покупать можно, да? 

И правда почему в богоспасаемой отечестве такая фигня с вакцинацией творится..... 

Знакомая с противопоказаниями (проблемы свертывания крови вроде) вынуждена была оформить. А так все кто рядом привились официально. Но это здоровые и ранее болевшие дома люди.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anna-kamenskih сказал:

https://medsi.ru/lands/vaktsinatsiya-ot-novoy-koronavirusnoy-infektsii-covid-19-v-medsi.php

В медси можно. Правда о жителях России речь.

В медси деньги берут за услуги сопровождения, сама вакцина по ОМС 

Поделиться сообщением

У нас в итоге в садике набралась куча детей, которые будут ходить в дежурную группу. Все родители работают.

И получается, что практически вся группа в полном составе в итоге будет ходить в дежурную. Воспитательницы собирались всех слить и слинять по домам, но теперь будут работать, и они, конечно, не в восторге :megaloll:

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

Маразм крепчал!

Ну давайте еще двери в подъезд заварим наглухо.... :bam_bam:

Они бы лучше за графиком движения автобусов следили, а не за кодами. А то как не выйдешь на остановку так и стоишь и ждешь подолгу.

Это было бы не маразмом, если бы  у них была политическая воля на осуществление подобных решений. А в случае нашей импотентных властей, это да, маразм. Смотреть как они ссут, извиняюсь, ввести нормальные строгие карантины и обязательную вакцинацию - уже откровенно противно.

Поделиться сообщением

20 минут назад, anna-kamenskih сказал:

https://medsi.ru/lands/vaktsinatsiya-ot-novoy-koronavirusnoy-infektsii-covid-19-v-medsi.php

В медси можно. Правда о жителях России речь.

Посмотрела- там то же самое:  нужны снилс и полис, а у наших нет ни того, ни другого- они всю жизнь в Прибалтике прожили и пенсию тоже получают от Эстонии, только гражданство эстонское не принимали- им внж достаточно. Какой-то тупик.:-D

Причем их, таких - граждан России без полисов омс и снилс с эстонским внж и эстонской пенсией- только в Эстонии 90 тысяч, не считая остальные республики бывшего ссср.:klukwa:

Посольство обещало им этот вопрос прозондировать ещё весной, но воз и ныне там.:magic:

Поделиться сообщением

В Роспотребнадзоре связали уровень смертности от коронавируса с поздним обращением к врачу

https://russian.rt.com/russia/news/920161-vysokaya-smertnost-koronavirus-rospotrebnadzor?fbclid=IwAR1c-dXCIigl4sYB2gvtlPuQA5ZM6GxuL1RaGsknuUsJq8GrAggF0DYBKDk

:facepalm:

Поделиться сообщением

16 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Вирус уже мутировал в вакцинированной Великобритании. Стал более заразным, пока все что о нем известно.

Нет, не стал. AY.4.2 вылупился ещё в апреле 2021.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, martini сказал:

Нет, не стал. AY.4.2 вылупился ещё в апреле 2021.

Интересно, а в новостях почему-то только сейчас о нем заговорили.

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

У нас в итоге в садике набралась куча детей, которые будут ходить в дежурную группу. Все родители работают.

И получается, что практически вся группа в полном составе в итоге будет ходить в дежурную. Воспитательницы собирались всех слить и слинять по домам, но теперь будут работать, и они, конечно, не в восторге :megaloll:

Это их проблема, кмк, обнаглели совсем. Ещё в прошлый карантин не хотели работать , как сейчас помню 

если бы у меня был не школьник, я бы тоже а дежурную группу отправила - работа есть работа, хоть удалённо, хоть нет 

Поделиться сообщением

Добрый день. 
У кого-нибудь есть информация, как будут технически проверять QR коды?
Крупные ТЦ и госучреждения, видимо, роботом, а как насчет маленьких магазинов или ресторанов?

Поделиться сообщением

@Рахиль что-то я уже не уверена, что в театр по пцр куар можно будет получать: хотела свозить ребёнка в Экспериментариум, а там такая чудесная надпись на сайте... 

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! 
ВО ИСПОЛНЕНИЕ УКАЗА МЭРА МОСКВЫ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА № 62-УМ, С 28 ОКТЯБРЯ ДОСТУП НА ЭКСПОЗИЦИЮ МУЗЕЯ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ QR-КОДУ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕМУ О ВАКЦИНАЦИИ ИЛИ ПЕРЕНЕСЕННОМ ЗАБОЛЕВАНИИ. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shanti сказал:

Добрый день. 
У кого-нибудь есть информация, как будут технически проверять QR коды?
Крупные ТЦ и госучреждения, видимо, роботом, а как насчет маленьких магазинов или ресторанов?

По опыту лета- сотрудники с телефона считывают код 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рахиль сказал:

По опыту лета- сотрудники с телефона считывают код 

Спасибо! Радует, что без шлагбаумов пока

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nasti сказал:

@Рахиль что-то я уже не уверена, что в театр по пцр куар можно будет получать: хотела свозить ребёнка в Экспериментариум, а там такая чудесная надпись на сайте... 

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! 
ВО ИСПОЛНЕНИЕ УКАЗА МЭРА МОСКВЫ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА № 62-УМ, С 28 ОКТЯБРЯ ДОСТУП НА ЭКСПОЗИЦИЮ МУЗЕЯ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ QR-КОДУ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕМУ О ВАКЦИНАЦИИ ИЛИ ПЕРЕНЕСЕННОМ ЗАБОЛЕВАНИИ. 

И для детей?

Поделиться сообщением

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Путин рассказал, как европейцы прививаются в России «Спутником», а на родине покупают справки о вакцинации Pfizer

Президент России Владимир Путин, выступая в дискуссионном клубе «Валдай», рассказал, что жители европейских стран приезжают в Россию, чтобы привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V», а затем покупают поддельные справки о вакцинации в своих странах. Видео его выступления опубликовал «Дождь».

Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку «Спутником», а там справку покупают, что они привиты «Пфайзером». Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки «Спутник» более надежный, более безопасный.

https://meduza.io/news/2021/10/21/putin-rasskazal-kak-evropeytsy-privivayutsya-v-rossii-sputnikom-a-na-rodine-pokupayut-spravki-o-vaktsinatsii-pfizer

Уж лучше  б он молчал (

:lol:

Что за врачи такое говорят)))?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Рахиль сказал:

И для детей?

18+ касается

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raxel сказал:

Выходит, если очень надо, справки покупать можно, да? 

И правда почему в богоспасаемой отечестве такая фигня с вакцинацией творится.....

Буквально вчера рассказали про такой случай - человек (53 года) как-то подделал справку о вакцинации (деталей не знаю, сам он в Москве работал, а вакцинацию типа в другом городе на юге России сделал, хотя в городе этом он даже не был), заболел ковидом, умер. Очень хитрый план был(

Поделиться сообщением

3 часа назад, rada84 сказал:

У нас в саду тоже весело: в дежурную группу я даже не стала соваться (там нужно предъявить справки от ОБОИХ родителей, что оба работают, иначе не попасть). Самое интересное: воспитатели звонят мне и говорят, что с понедельника по среду мой ребенок будет единственным в группе, я быстренько связалась с несколькими другими мамами и выяснила, что желающих ходить с понедельника по среду как минимум четверо, но всем воспитатели говорят, что никто больше ходить не будет. Вот теперь сижу и думаю, жаловаться методисту или нет?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Tanzorka сказал:

У нас в саду тоже весело: в дежурную группу я даже не стала соваться (там нужно предъявить справки от ОБОИХ родителей, что оба работают, иначе не попасть). Самое интересное: воспитатели звонят мне и говорят, что с понедельника по среду мой ребенок будет единственным в группе, я быстренько связалась с несколькими другими мамами и выяснила, что желающих ходить с понедельника по среду как минимум четверо, но всем воспитатели говорят, что никто больше ходить не будет. Вот теперь сижу и думаю, жаловаться методисту или нет?

Жаловаться однозначно!

это прям от создателей: «вы забираете в 7 и ваш ребёнок один страдает»

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nasti сказал:

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! 

Активнее стали закручивать гайки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу