Fantasia

Новостная лента

13528 сообщений в этой теме

Ещё не вечер. Может и прогулки по расписанию нам ждут. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Grenouille сказал:

Ещё не вечер. Может и прогулки по расписанию нам ждут. 

Политически опасно принимать решения, которые заведомо не исполняются

плюс население сейчас сильно более нищее, чем в 20-м 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Grenouille сказал:

Что-то летом, когда  заболевало столько же в сутки, что и сейчас в Москве не сажали по домам.

Вы

Тогда выборы были впереди, а не позади)

Поделиться сообщением

Включила ролик с собяниным по коронавирус: ну почему нельзя изжить этот ужасный говор? Ну позорище же 

Поделиться сообщением

«Введение куар-кодов - удар для бизнеса»

поэтому мы просто все закроем. Это не будет ударом 

Поделиться сообщением

40 минут назад, adec12345 сказал:

Я с этим согласна. Однако когда я общаюсь с теми кто вакцинироваться не хочет, там такая ересь из них лезет (при этом люди образованные, занимают часто руководящие посты и всякое такое, т.е. не крестьяне), что страшно становиться. собственно, какое еще может быть правительство при таком народе? 
Самое разумное что я встречала - это нежелание вакцинироваться в силу надежды на то, что или оно закончиться быстрее чем потребуется вакцинация, или - в силу коллективного иммунитета, наработанного другими вакцинированными.

Вакцина дает только индивидуальный иммунитет, а у нас Проценко постоянно упирает на коллективный. И это главный врач по коронавирусу.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Тогда выборы были впереди, а не позади)

Ааа... Точно. Только новые выборы нас спасут)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, adec12345 сказал:

они и так разносят,  так что какая разница. 

качественная 

Поделиться сообщением

9 часов назад, adec12345 сказал:

Пока что это не та проблема о которой нужно думать. Когда я пришла в Москве на ревакцинацию - я там на 10ток человек медперсонала одна была.

Какая прелесть. ЗА мкадом то жизни, как известно, нет 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Raxel сказал:

В Москве, кстати, когда летом обьявили обязательную вакцинацию для ряда категорий, тоже и с персоналом были проблемы, и с вакциной - перебои

А в мо в некоторых городах закончился даже спутник 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Raxel сказал:

У меня все знакомые, живущие в провинции, кто хотел, спокойно привились

так что, я согласна, это не основная проблема сейчас

Поделиться сообщением

о чем и речь

и очередь отличный ассадник инфекции

В екатеринбургских прививочных пунктах скапливаются огромные очереди из желающих сделать прививку.

Ажиотаж появился на фоне того, что в Свердловской области решили ускорить введение QR-кодов для посещения общественных мест. Торговым центрам, ресторанам и прочим местам, входящим в понятие сферы услуг, будет рекомендовано ввести вход по QR-кодам либо документам, подтверждающим факт вакцинирования, уже с 30 октября, а не с 8 ноября, как планировалось до этого. С 25 октября по системе QR-кодов будут пускать в музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.

И если еще неделю назад главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов говорил, что врачи в прививочных пунктах "сидят без дела", объясняя этим перегруженность медиков в поликлиниках, то теперь аврал и у тех врачей, которые ставят прививки.

Пункт вакцинации от коронавируса в ТЦ(2021)|Фото: Накануне.RU

Фото: Накануне.RU

Корреспондент Накануне.RU сегодня попробовал поставить вакцину в одном из ТЦ, и даже взяв талон в очередь за полчаса до открытия кабинета, в 9.30, уже стал 75-м в очереди, которая шла только на прививку "Спутник Лайт", а вакцинировался - лишь к 14.30.

Примечательно, что все талоны люди успели разобрать до 10.00, а следующая партия появилась только после обеда. Возле прививочного пункта при этом находилось лишь 30-40 человек, по всей видимости, многие просто берут талоны не только для себя, а также занимают очередь для родственников, друзей и коллег. Немало в очереди и выходцев из южных республик, которые с октября могут ставить прививку бесплатно.

Впрочем, надежды быстро получить QR-коды могут не оправдаться, его обещают прислать в течение недели, хотя на "Госуслугах" говорится, что он должен появиться за сутки.

Поделиться сообщением

Один привычный кабинет - это две смены врачей и 50 комплектов доз 

Для эффективной вакцинопрофилактики счет идет на недели.

Вот каждый может прикинуть сколько заводов, холодильников, складов, врачей доз и кабинетов нужно для охвата примерно 100 млн взрослого населения. 

Хотя мыслишка что народ быдло не то что я, несомненно приятнее  

Поделиться сообщением

Там же написано, что народ ломанулся прививаться, чтоб в ТЦ по куару ходить, а раньше прививочные кабинеты пустые были. Если б люди шли вакцинироваться равномерно, а не когда государство обещает прижать хвост, такого бы ажиотажа не было 

я сама прививалась, когда основная масса бегущих на вакцинацию работников сферы обслуживания (которых летом обязали привиться) уже схлынула. Записалась за неделю (и то, потому что мне был нужен конкретный день недели), в очереди передо мной человек 5 было 

Поделиться сообщением

Только что, CheshKo сказал:

Если б люди шли вакцинироваться равномерно

опять народишка виноват :-D

в том и фишка, для эффективной вакцинопрофилактики народ и должен ломиться)) ибо делать это нужно быстро, за несколько недель, чтобы вирус не успевал мутировать 

Поделиться сообщением

Да, для эффекта нужно было прививать всех, быстро и разом

а к этому наша система все равно не готова, так что - пустые разговоры 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Raxel сказал:

опять народишка виноват :-D

в том и фишка, для эффективной вакцинопрофилактики народ и должен ломиться)) ибо делать это нужно быстро, за несколько недель, чтобы вирус не успевал мутировать 

Да нет, я считаю, что государство виновато, надо было вводить обязательную вакцинацию и не церемониться 

Но я представляю какой бы вой поднялся, антиваксы, наверное, в леса ушли лишь бы им чип не вкололи))

Поделиться сообщением

Цитата

Власти Санкт-Петербурга намерены ввести жёсткий локдаун во время нерабочих дней в рамках усиления борьбы с коронавирусом.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, CheshKo сказал:

Да нет, я считаю, что государство виновато, надо было вводить обязательную вакцинацию и не церемониться 

Но я представляю какой бы вой поднялся, антиваксы, наверное, в леса ушли лишь бы им чип не вкололи))

Опять же. В том, что у власти нет реального авторитета, виноват не глупый наподишка 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, CheshKo сказал:

ресурсы то есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу