Fantasia

Новостная лента

8687 сообщений в этой теме

2 часа назад, Nasti сказал:

Шведский производитель мебели IKEA годами продаёт мебель, сделанную из незаконно вырубленного сибирского леса. Лес поставляют компании, связанные с предпринимателем и политиком из Братска Евгением Бакуровым. Об этом говорится в расследовании издания «Проект» и публикации британской общественной организации Earthsight.

Бакуров — 44-летний депутат заксобрания Иркутской области, чей годовой доход Forbes в 2019 году оценивал в 365 млн рублей. Связанные с ним компании продают «кругляк» — необработанные спиленные стволы деревьев, за последние два года их выручка составила 2,4 миллиарда рублей.

В расследовании утверждается, что в аренде у компаний депутата не менее 246 000 гектаров леса — немногим меньше площади Москвы. Лесорубы годами вырубали тысячи гектаров здоровых деревьев под видом больных, изготавливая поддельные заключения о необходимости «оздоровления» леса. Выгода от такого мероприятия была огромна: раньше платить государству за кубометр дерева, добытый на санитарных рубках, нужно было меньше, чем на обычных, пишет «Проект».

Подробности https://openmedia.io/news/n1/chistyj-kriminal-irkutskij-deputat-godami-postavlyal-ikea-nezakonno-vyrublennyj-rossijskij-les/?amp

Европейские ценности))

Поделиться сообщением

23 часа назад, Iva сказал:

@Я Чужая , ротавирус не стоит сравнивать с короной.

Нуууу, как сказать...) Лично я с ротавирусом каждый год валяюсь почти трупом + после осложнения. Страшная корона, как зараза к заразе :-D, так ко мне за полтора года и не нагрянула. Или нагрянула, но я её не заметила.).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

Чем вас данные по России не устраивают? Эти точно ОТ

Что там с кирпичами?

Не устраивает. Что там про 4 млн ответите?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Рахиль сказал:

Европейские ценности))

забота об экологии))) 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, lola1105 сказал:

Нуууу, как сказать...) Лично я с ротавирусом каждый год валяюсь почти трупом + после осложнения. Страшная корона, как зараза к заразе :-D, так ко мне за полтора года и не нагрянула. Или нагрянула, но я её не заметила.).

А, ну это кардинально меняет дело.

Поделиться сообщением

7 часов назад, lola1105 сказал:

Против ротавируса есть прививка:viannen_27:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nasti сказал:

Шведский производитель мебели IKEA годами продаёт мебель, сделанную из незаконно вырубленного сибирского леса. Лес поставляют компании, связанные с предпринимателем и политиком из Братска Евгением Бакуровым. Об 

Я еще пару лет назад, что ли, писала на вопрос Феникс и Раксель- с чего нужно начинать лесной бизнес- что начинать нужно первым делом , как в старые добрые девяностые, с поиска "крыши" и категорически желатально чтоб крышующий был напрямую связан с органами власти (кроме полиции")))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, BESTiya сказал:

Глядя на прививочное ковидобесие, я становлюсь в принципе упоротым антипрививочником.))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iva сказал:

А, ну это кардинально меняет дело.

Лично для меня- да, меняет.

Поделиться сообщением

16 минут назад, lola1105 сказал:

Глядя на прививочное ковидобесие, я становлюсь в принципе упоротым антипрививочником.))

там с самого начала пытались говорить что ничего дельного не придумают ( рнк вакцин нет сильных, с чего бы им появиться так внезапно и быстро..)

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

Есть, только её взрослым не делают )

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

Которая делается только младенцем в строго определенном возрасте (до 32-й недели надо три укола сделать, кажись). Защита на пять лет, а дальше сам должен справляться. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

Ну вот смотрите, 4 млн. случаев в связи с короной /In Zusammenhang mit Coronavirus

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1103240/umfrage/entwicklung-der-weltweiten-todesfaelle-aufgrund-des-coronavirus/

Вопрос ваш некорректный. Например вич-инфицированный умирает от пневмонии. Он по вашей логике в статистике вич быть не должен? А кто тогда должен если умирают от болезней, которые развиваются на стадии спида, но приводит к этой ситуации вич?люди умерли ОТ спида или СО спидом?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Венера в мехах сказал:

Ну вот смотрите, 4 млн. случаев в связи с короной /In Zusammenhang mit Coronavirus

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1103240/umfrage/entwicklung-der-weltweiten-todesfaelle-aufgrund-des-coronavirus/

Вопрос ваш некорректный. Например вич-инфицированный умирает от пневмонии. Он по вашей логике в статистике вич быть не должен? А кто тогда должен если умирают от болезней, которые развиваются на стадии спида, но приводит к этой ситуации вич?люди умерли ОТ спида или СО спидом?

Если человек заболевает пневмонией со СПИДом шанса у него нет вообще, в отличие от короновируса. Поэтому сравнивать такие случаи не совсем правильно. 

А сейчас, например, если тебя укусила бешеная собака, и ты до этого переболел короной, догадайтесь в какую статистику отправят? Помер от последствий короновирусной инфекции. А вот если ты привитый Спутником был, тогда напишут, что от бешенства.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Я Чужая сказал:

догадайтесь в какую статистику отправят?

какую? 

Поделиться сообщением

Рыночек решает

ФГКУ «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» («Центроспас») может начать оказывать коммерческие услуги, следует из письма замглавы МЧС Андрея Гуревича руководителю ведомства Евгению Зиничеву от 20 мая 2021-го (есть у «Известий»). В документе замминистра предложил план по оптимизации элитного спасательного отряда и его реорганизации из казенного предприятия в бюджетное. После смены организационно-правовой формы предприятие сможет зарабатывать 74 млн рублей в год, указано в письме. Точные сроки реформы в документе не названы.

Изменение позволит значительно расширить деятельность «Центроспаса» и улучшить материально-техническую и учебную базу отряда, написал замглавы МЧС. Согласно документу, спасатели смогут оказывать и коммерческие услуги — например, на возмездной основе заниматься медико-санитарной эвакуацией, медсопровождением больных, обследовать подводные потенциально опасные объекты, обслуживать опасные производственные объекты, заниматься дополнительным профессиональным образованием, сопровождать туристов и обеспечивать безопасность культурно-массовых мероприятий.

Также к «Центроспасу» могут присоединить коллег из других спасательных отрядов — 80 человек из Туапсинского, 38 из Краснополянского и 74 из Южного конно-кинологического спасательного центра МЧС. Общая численность отряда в итоге составит 762 человека, указано в письме.

Как рассказали «Известиям» сотрудники отряда, из-за изменений некоторые спасатели решили покинуть «Центроспас». В предоставленных ими документах сообщается, что с сентября прошлого по май нынешнего года из отряда ушли 42 человека. Сейчас число уволенных может быть еще больше, утверждают сотрудники «Центроспаса».

Поделиться сообщением

10 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

Чем?

Что видимо ОТ так как это данные ВОЗ, а ВОЗ выпускала указания, по каким критериям смерти должны считаться как смерти именно ОТ коронавируса и в другом источнике тоже указано, что ОТ. Но тут, как правильно заметили выше, всё непросто, поэтому я могу и на 100 тысяч согласиться, если вы приведете мне ссылку о сотне тысяч смертей в России из-за падения кирпичей за последние пару лет :magic:

Или пусть даже будет С )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, lola1105 сказал:

Я еще пару лет назад, что ли, писала на вопрос Феникс и Раксель- с чего нужно начинать лесной бизнес- что начинать нужно первым делом , как в старые добрые девяностые, с поиска "крыши" и категорически желатально чтоб крышующий был напрямую связан с органами власти (кроме полиции")))

Почему кроме полиции)? Она слишком честная))?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Почему кроме полиции)? Она слишком честная))?

*мрачно*

по здоровью отбирают 

Поделиться сообщением

интересно у Собянина вышло

Смертность резко растет, заболеваемость на плато 

2021-07-16_10-23-21.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу