Fantasia

Новостная лента

6896 сообщений в этой теме

ну и про деньги

Стоимость вакцинации для мигрантов в Москве возросла с 1300 до 2000 рублей. При этом, проводит её частная компания, другой вакциной, а в самом Депздраве узнали о ситуации от нас🤦‍♀️

Вопреки заявлениям мэрии о вакцинации мигрантов через централизованные центры на нелегалах в Москве всё-таки решили заработать. Корреспондент Readovka заглянул сегодня в Центр вакцинации мигрантов на «Садоводе», чей адрес указан на сайте мэрии... и убедился, что он закрыт и не работает. Впрочем, работает другой, частный, куда и отравляют всех жалеющих привиться миггрантов. Уже на новом адресе выяснилось, что вакцинация стоит 2000 рублей вместо заявленных 1300. Рост цены на прививочном пункте объяснили сменой вакцины — мол, колоть будут не  «Спутник V», а «Спутник Лайт». Хотя мэрия четко высказывалась на этот счет и заявляла, что «Лайт» не будет отличаться по стоимости.

Поделиться сообщением

Я кстати не пойму вот этут тему

Почему мигрантов колят лайтом, а граждан лайт доступен только для ревакцинации?

Лайт работает хуже, но мигрантов не жалко даже за их собственный счет?  какое-то людоедство выходит.... 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Я Чужая сказал:

Ну вообще-то я тоже народ, с чего бы мне исключения для себя делать.

Какая прелесть))

Поделиться сообщением

У подруги в Ташкенте шеф вакцинирует сотрудников. Кто не хочет - на выход.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Так это же не везде так. Вы же ратуете, чтобы это было общепринятой практикой, обследование на ат и проч перед прививкой? И сравниваете с московской практикой куаркодов, которые вовсе не везде практикуются, как так))

Естественно что я больше внимания обращаю на то что у нас происходит. Да и я не то чтобы прям ратую, но на мой взгляд вещи противоречивые у нас происходят . Вот взять хотя бы что рост заболеваемости , а мы Турцию открываем , Алые Паруса полным ходом и прочее . 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

У подруги в Ташкенте шеф вакцинирует сотрудников. Кто не хочет - на выход.

Ну наверное тоже принудительной вакцинации нет , просто по выбору тихо зубы на полку сложить предлагают  . 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Raxel сказал:

беспонятия 

Арбидол  не отрава, он безопасен, если не глотать пачками за раз конечно 

Что жэто беспонятия? 

За деньги продают, однако. Экономически эффективно выпускать, конечно. 

Поделиться сообщением

https://sapojnik.livejournal.com/3562905.html

Скажите, что это неправда. :blink:

Вирус же должен слабеть, почему появляются новые, якобы более агрессивые мутации. Вакцинация вносит вклад?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Венера в мехах сказал:

Про Фому неверующего слышали?

Получается замкнутый круг. Сначала жалобы, что нет информации. Потом вопросы, а почему мы должны опубликованной информации верить?

На недостаток информации кто жалуется?

С января 2020 заколупали ковидом. 

Особенно меня восхитил карантин в японском порту круизного судна Diamond Princess. 

Там эпик фейл на эпик фейле с красно зелёными зонами был. 

И процент заражённых рос со всеми принятыми мерами. 

Информация противоречива и малоубедительна. Поэтому и вопросы к опубликованной информации и закономерный скептицизм. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Вирус же должен слабеть, почему появляются новые, якобы более агрессивые мутации. Вакцинация вносит вклад?

Разумеется это правда. Невакцинированные будут умирать, если в радиусе 10ти метров от них пройдет проколотый. Ради этого все и затевалось.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Думаю, что неправда. Пентаксим и Инфанрикс тоже слабые вакцины, мора не наблюдается.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Какая прелесть))

А вы себя к кому причисляете?

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Естественно что я больше внимания обращаю на то что у нас происходит. Да и я не то чтобы прям ратую, но на мой взгляд вещи противоречивые у нас происходят . Вот взять хотя бы что рост заболеваемости , а мы Турцию открываем , Алые Паруса полным ходом и прочее . 

Противоречивостей везде сейчас хватает. У нас тоже открыли Испанию, Грецию, Португалию, ломанулись туда в основном естественно молодые и не вакцинированные, сразу цифры заражённых поднялись там, по возвращении будут сидеть карантин дома три дня, тестироваться, и т.п. А как без отдыха на тёплом море, без отдыха никак))

В приграничной со Швецией зоне дневные шопинг-туры разрешены, толкаться по торговым центрам, а норвежцам, у которых в Швеции дачи, в Швецию на свою дачу хода нет((

Так что везде бредятины хватает.

Поделиться сообщением

Стопкоронавирус.рф больше не публикует данные об активных случаях заболевания коронавирусом в регионах. АНО «Национальные приоритеты», которая ведет сайт, заявила, что это связано с неправильной интерпретацией показателя журналистами. Организация решила, что он неинформативный.

«Несмотря на соответствующее пояснение к колонке, опубликованное на сайте, некоторые СМИ его интерпретировали неправильно. Редакция сайта Стопкоронавирус.рф проанализировала сообщения в СМИ и приняла решение убрать колонку "активные случаи" как неинформативную»,— сообщила АНО «Национальные приоритеты» РБК. Организация отметила, что этот показатель нужно рассматривать только в динамике как характеристику развития пандемии.

Telegram-канал Baza обратил внимание, что показатель убрали с сайта, когда его данные не совпали с информацией из Санкт-Петербурга. 9 июля Стопкоронавирус.рф сообщил о 711 активных случаях коронавируса в городе. Однако городской комитет по здравоохранению тогда сообщил «Фонтанке», что в Санкт-Петербурге развернуто 11,5 тыс. коронавирусных коек и только 10% из них свободны. То есть только в стационарах находилось больше 10 тыс. человек.

Поделиться сообщением

По сводкам  знающих людей, По консервативной оценке экспертов, общая стоимость выведенных из России за четверть века активов составляет $750 млрд. Однако она может превышать и $1 трлн, считают в Bloomberg (с) а грабили оказывается большевики. Чудеса. В решете.

Россия фактически была ограблена большевиками, которые «кромсали страну», раздавая территории, считает президент Владимир Путин. Такое мнение он высказал в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев», опубликованной на сайте Кремля.

«Большевики относились к русскому народу как неисчерпаемому материалу для социальных экспе­риментов. Они грезили мировой революцией, которая, по их мнению, вообще отменит нацио­нальные государства. Поэтому произвольно нарезали границы, раздавали щедрые территориальные «подарки», — заявил Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60ec526c9a7947ff3a490589?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

5 часов назад, Raxel сказал:

Я кстати не пойму вот этут тему

Почему мигрантов колят лайтом, а граждан лайт доступен только для ревакцинации?

Лайт работает хуже, но мигрантов не жалко даже за их собственный счет?  какое-то людоедство выходит.... 

Цитата

«Это, может быть, менее эффективная прививка, чем “Спутник V”, тем не менее она в любом случае имеет свой положительный эффект, — отметил Сергей Собянин во время посещения центра. — Мигранты имеют достаточно динамичный потенциал передвижения через границу, между коллективами, в регионах и так далее, и обеспечить нормальный прививочный цикл достаточно сложно. “Спутник Лайт” дает одномоментный эффект, и достаточно быстро проходят вакцинацию те, кому это положено».

Поделиться сообщением

это что за мигранты такие, у которых контракт меньше месяца? 

Поделиться сообщением

Коллеги, вести с полей, вдруг кому пригодится: прививающийся друг сообщает, что не во всех павильонах «здоровая Москва» делают вторую прививку - говорит, иногда за второй направляют в пк 

типа павильоны не справляются 

Поделиться сообщением

Президент Франции Эмманюэль Макрон в понедельник, 12 июля, в своем очередном телеобращении объявил об обязательной вакцинации для всех сотрудников больниц, домов престарелых и учреждений для людей с инвалидностью.

Скрытый текст

С 21 июля «санитарный сертификат» станет обязательным для всех жителей страны старше 12 лет в качестве пропуска во все «места культуры и развлечений». Речь идет, например, о концертах, фестивалях, парках аттракционов и так далее. «Санитарный сертификат» может включать информацию о прививке или о свежем негативном тесте на коронавирус. Сейчас этот документ требуют для входа только на большие концерты и фестивали (с числом участников более 1000 человек).

С начала августа «санитарный сертификат» нужно будет предъявлять для посещения кафе, ресторанов, торговых центров, больниц, домов престарелых, а также для посадки на самолет, в поезд или автобусы, осуществляющие переезды на большие расстояния. «Санитарный сертификат» нужен будет не только клиентам и пассажирам, но и работникам этих заведений и транспорта. 

Этой осенью ПЦР-тесты, не прописанные врачами, станут во Франции платными.

https://www.rfi.fr/ru/франция/20210712-во-франции-объявили-обязательную-вакцинацию-для-сотрудников-больниц-и-домов-престарелых

Поделиться сообщением

13 часа назад, nadin.it сказал:

Ну наверное тоже принудительной вакцинации нет , просто по выбору тихо зубы на полку сложить предлагают  . 

Это его личная инициатива, ему надоело, что работа стоит из-за заболевших 

Насколько я знаю, власти принудительную вакцинацию не особо проталкивают за неимением такого количества доз)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу