Fantasia

Новостная лента

13548 сообщений в этой теме

52 минуты назад, Iva сказал:

А вам выше там написали.

Кроме того - сколько сохраняются ат к краснухе? И сколько - к ковид19?

Этого никто точно знать не может:facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, paladar сказал:

Где и кем изучено, если остальные производители до сих пор что-то новенькое подбрасывают?

А если изучено, донесена ли правда или опять все причесали для быдло-народа?

И интересно, лет через 50 то хоть архивы откроют, или так и помрем в неведении, а чё было то?

Странно задаваться вопросом об архивах человеку в розовых очках.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Этого никто точно знать не может:facepalm:

Так как можно с краснухой сравнивать тогда?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raxel сказал:

В ваших рассуждениях ошибки. А ошибки никогда не приводят у нужному результату 

А с чего вы решили, что надо указывать на мои ошибки? Мои ошибки, моя жизнь. А кто прав, в кто нет, покажет в лучшем случае через несколько лет. Вы ж ведь вроде тоже не того ещё) какая разница, по какой причине, если результат у нас одинаков?

Цитата

Это наша среда обитания, отвергая которую, становится невозможной любая деятельность, абсолютно, даже сон и еда. Потому что на кроватях, наволочках, морковке и кастрюле тоже кто то зарабатывает 

Вот с морковкой ща красиво было))) я морковку себе по нынешней цене позволить не могу, приходится  манго питаться)))

Цитата

кстати, в том что сначала потом можно тоже нет ничего удивительно. Нельзя ковидных вакцин базируется не на "вредно", а на "непонятно как", по мере накопления данных появляется и понимание работы, из которого может вытекать как и нельзя как и можно 

Согласна. За одним маленьким исключением. У спутника все прекрасно, тогда как у всех других что-то, да вылезает периодически. Бизнес и ничего личного.

Поделиться сообщением

А чего они тогда через полгода на ревакцинацию гонят?

таки да, админ облажался, разницы в иммунитетах не делается 

2.18. Принимать к сведению, что согласно международным и российским исследованиям
устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у лиц, переболевших новой
коронавирусной инфекцией, сохраняется в течение в среднем 6 месяцев после перенесенной
инфекции с постепенным его угасанием к 9-12 месяцам.
Кроме того, необходимо учитывать «новые» мутации вируса SARS-CoV-2, при
инфицировании которыми у переболевших граждан может развиваться инфекционный процесс
из-за частичного «ускользания» штамма от ранее сформированного гуморального ответа.
2.19. В данной связи с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения
до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против
новой коронавирусной инфекции COVID -19 по эпидемическим показаниям после 6 месяцев
после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после
6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации («экстренная» вакцинация).
2.20. После достижения указанного целевого показателя уровня коллективного
иммунитета осуществить переход на «рутинную» вакцинацию в плановом режиме через
12 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против
новой коронавирусной инфекции COVID-19.
При этом сохраняется право гражданина по его желанию пройти вакцинацию
или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации
(повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19 при наличии соответствующих вакцин.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

Странно задаваться вопросом об архивах человеку в розовых очках.

Я пытаюсь расти над собой, нет, чтобы похвалить:biggrin:

Видите, уже ковивак не так в штыки принимаю

Поделиться сообщением

6 минут назад, Я Чужая сказал:

По аналогии с ветрянкой иммунитет у переболевших может быть лет 30)

Кто и когда доказал это утверждение?

Вакцина якобы гарантирует полгода иммунитета, но у некоторых людей с лета прошлого года антител больше, чем у упоротых весной этого года 

Вакцина гарантирует, а переболеть - ничего не гарантирует, какая разница что там у «некоторых», и опять - а насколько достоверны эти анализы, если все так малоизвестно и не изучено))

Поделиться сообщением

Так как можно с краснухой сравнивать тогда?

Где я сравнивала?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

Я пытаюсь расти над собой, нет, чтобы похвалить:biggrin:

Видите, уже ковивак не так в штыки принимаю

С чего мне вас хвалить, я вам не ментор))

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Вакцина гарантирует, а переболеть - ничего не гарантирует, какая разница что там у «некоторых», и опять - а насколько достоверны эти анализы, если все так малоизвестно и не изучено))

Единственное, что она гарантирует это куаркод. Все.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А с чего вы решили, что надо указывать на мои ошибки?

Обстановка публичного обсуждения чего либо к этому располагает 

Цитата

Мои ошибки, моя жизнь. А кто прав, в кто нет, покажет в лучшем случае через несколько лет. Вы ж ведь вроде тоже не того ещё) какая разница, по какой причине, если результат у нас одинаков?

почему же у нас результат одинаков? 

Цитата

Согласна. За одним маленьким исключением. У спутника все прекрасно, тогда как у всех других что-то, да вылезает периодически. Бизнес и ничего личного.

со спутником есть нюанс, спутник используется в 60+ странах. Бизнес с бизнесом, но столько министерств скупить никаких яхт дермовичей не хватит 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Ну, о гарантиях вы писали же))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Iva сказал:

Ну хорошо, нет информации о последствиях спутника, но почему прислушиваются к медработникам, которые таинственно качают головой на предмет вакцинации спутником, этой медсестре можно доверять и т.д. - вот этому легче верится отчего-то.

У страха глаза велики.

Если что, я не имею проблем со способностью понять скепсис россиян к решениям властей, доверия нет, а когда было вообще неизвестно, это понятно, такая у России история, к моему глубокому сожалению.

Так и есть. Человек автоматически больше внимания уделяет опасному и тревожному (а то б вымерли ещё до хомо сапиенс :-D). И этим, кстати, активно пользуются сейчас, только не в том русле.

+ те, кто не качает головой, знают, на данный момент, не больше, чем те, кто качают. Поэтому, опять же, ко вторым прислушается больше людей. Раз у первых нет внятных аргументов и информации.

Ну и про власть вы сами написали - тоже играет роль.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Raxel сказал:

Обстановка публичного обсуждения чего либо к этому располагает 

почему же у нас результат одинаков? 

со спутником есть нюанс, спутник используется в 60+ странах. Бизнес с бизнесом, но столько министерств скупить никаких яхт дермовичей не хватит 

Оба без прививки, нет?

ЕС как-то его не очень хочет. А это опять политика и бизнес (

Поделиться сообщением

Ну, о гарантиях вы писали же))

Я??? Где?

Поделиться сообщением

Только что, paladar сказал:

Оба без прививки, нет?

ну и что? Это не результат 

Только что, paladar сказал:

ну и что что ес не хочет

Источников данных все равно полно, и источников с разными интересами  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, paladar сказал:

Оба без прививки, нет?

У ЕС свои интересы, естественно. Совсем не обязательно связанные с качеством спутника.

Поделиться сообщением

@Morrigan , опасному да, это важный механизм. А вот считать неизвестное опасным не всегда гуд для психики))

Поделиться сообщением

1 час назад, мммарина сказал:

Да, понятно, что это не организовать на государственном уровне. Поэтому людям дали возможность мониторить свои антитела самостоятельно, за свои кровные. Если есть  возможность следить за имеющимися антителами  и если человек не хочет делать  прививку по каким-то своим соображениям, почему бы, например, официанту, не дать медотвод по такому поводу, а не загонять его насильно под угрозой отстранения от работы на 

Вот сейчас в моменте дать официанту медотвод нельзя, потому что невозможно проверить достоверность его анализа. Сейчас роспотребнадзор бьется над тем, чтобы лабы вносили в единую систему результаты пцр, чтобы переболевшие могли без беготни с бумажками иметь подтверждение болезни в емиас. Доступ дали всем, вносят не все.

На данный момент москвичи с антителами (те, которые без вакцины и больничного) могут загрузить куда-то анализы и получить временный куар-код на 2 недели (в это время их случаи рассматриваются, потом либо постоянный дадут, либо откажут).

Может быть со временем всё-таки будет эта история с антителами организована (а может и нет, конечно).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Я Чужая сказал:

Вы выше спрашивали, зачем прививка переболевшим. Вы почитали статью о гибридном иммунитете? Что думаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу