Fantasia

Новостная лента

13558 сообщений в этой теме

20 минут назад, Iva сказал:

Уже достаточно изучено, что от вакцины меньше последствий, чем от перенесённого коронавируса.

Года не прошло, где ж там "достаточно".

Так-то понятно, что сами заболевания опаснее, чем вакцины от них.

Но постоянно меняющиеся сведения/условия/показания и противопоказания, вакцинация в период вспышки и вакцинация людей с антителами - вот это всё ни восторга, ни доверия не вызывает.

В моём окружении  врачи всегда "за" прививки (если нет нюансов, конечно), но даже они неоднозначно относятся к этой. Хотя многие уже провакцинировались - это ж обязательно (правда, у нас сначала просят сдавать на АТ).

И это можно понять. А уж что говорить о людях, которые не имеют отношения к медицине. Им бы доступную, понятную инфу, без давления и угроз, с нормальными ответами на вопросы, а не "нет времени проверять" (с) -так нет же.

Так что недоверие и недовольство будут расти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, martini сказал:

Титр антител не неизменная величина. Они у кого-то растут, у кого-то снижаются, и все это с разной скоростью. Вы как себе представляете организацию постоянного мониторинга антител у десятков миллионов человек?

Да, понятно, что это не организовать на государственном уровне. Поэтому людям дали возможность мониторить свои антитела самостоятельно, за свои кровные. Если есть  возможность следить за имеющимися антителами  и если человек не хочет делать  прививку по каким-то своим соображениям, почему бы, например, официанту, не дать медотвод по такому поводу, а не загонять его насильно под угрозой отстранения от работы на вакцинацию.

Беременные переполошились, что в роддом не возьмут  без прививки. Тут вообще не желание делать прививку можно понять. Почему бы не принять во внимание наличие антител? Допустим, если беременная сдаст незадолго до родов анализ на антитела и их будет много, ну хотя бы как у Пескова, зачем делать прививку?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, мммарина сказал:

Почему бы не принять во внимание наличие антител? Допустим, если беременная сдаст незадолго до родов анализ на антитела и их будет много, ну хотя бы как у Пескова, зачем делать прививку?

"А вдруг не хватит" (с) :-D

Из серии прочего маразма.

Поделиться сообщением

Хотя люди, что со "своими" антителами, что с прививочными могут заболевать повторно. А могут не заболевать. При разном количестве АТ.

Вроде как оба варианта второй и третий (таких случаев знаю пока 3) раз переносят полегче, чем первый. Но 100% есть исключения.

Потому что пока не всё  известно и понятно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Morrigan сказал:

так и счет кейсов вакцинации идет  на миллионы 

Поделиться сообщением

25 минут назад, nadin.it сказал:

Это тоже не доказано , т.к были случаи что после легкой формы достаточное количество антител было. 
И для меня загадка я вот не могу простирать вероятность того как отразятся на мене побочки , а вероятность того что я болела без них у меня уже есть :-D

Принимайте во внимание и то, что ковидом можно болеть неоднократно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

Длительная защита.

6 месяцев пипец как длинно 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MsMiScheVioS сказал:

6 месяцев пипец как длинно 

это для естественного,

прививочный -  год 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Morrigan сказал:

Так-то понятно, что сами заболевания опаснее, чем вакцины от них.

Но постоянно меняющиеся сведения/условия/показания и противопоказания, вакцинация в период вспышки и вакцинация людей с антителами - вот это всё ни восторга, ни доверия не вызывает.

В моём окружении  врачи всегда "за" прививки (если нет нюансов, конечно), но даже они неоднозначно относятся к этой. Хотя многие уже провакцинировались - это ж обязательно (правда, у нас сначала просят сдавать на АТ).

И это можно понять. А уж что говорить о людях, которые не имеют отношения к медицине. Им бы доступную, понятную инфу, без давления и угроз, с нормальными ответами на вопросы, а не "нет времени проверять" (с) -так нет же.

Так что недоверие и недовольство будут расти.

Даже в этой теме достаточно людей, далеких от медицины, которым «доступная, понятная инфа» даром не надобна. Они уже все решили, на фоне своего жизненного опыта, «чисто для себя»))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Raxel сказал:

это для естественного,

прививочный -  год 

А ни фига. Пишут что повторно колоться надо спустя полгода 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raxel сказал:

Я вам пишу что аргументы не релевантны.

Не релевантны они потому, что это или фон нашей жизни, присутствующий всегда, те два что о правах и отношениях, или не имеющий отношения к спутнику\ковиваку, это о гриппе 

Да какая мне разница, аргументы это для кого-то или нет, если я вот так вот рассуждаю относительно собственного тела и собственной судьбы.  Ну не медик я, чтобы проводить медицинский экскурс. Ни слова не скажу против тех, кто хочет и готов. Ради бога, я ж не против. Я против политической и бизнес составляющей в том числе. Мне не понятно, почему изначально беременным было нельзя, а теперь резко стало можно и нужно. Мне непонятно, почему аж с февраля ( или когда у нас началась вакцинация) все проспали, простите за мой французский, кампанию, в том числе информационную, а сейчас вот в таком формате. Мне вообще много чего не понятно, зато полное ощущение, что нас где-то очень сильно...... Трындят, короче, и даже не краснеют.

Вот всю жизнь была вне политики, но когда у нас вирус затихает аккурат к голосованию по конституции или к выборам... Прям дрессированный. Вот тут и закипать начинаешь 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MsMiScheVioS сказал:

А ни фига. Пишут что повторно колоться надо спустя полгода 

да и кто успел проверить, что тут 6 мес, а там 12

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iva сказал:

Даже в этой теме достаточно людей, далеких от медицины, которым «доступная, понятная инфа» даром не надобна. Они уже все решили, на фоне своего жизненного опыта, «чисто для себя»))

Так нет же её, информации-то, вот и приходится решать для себя.

Поделиться сообщением

@paladar , ну а толку быть против компонента политики и финансов, они везде, никуда не деться. В науке, в организации повседневной жизни, в массовой и альтернативной культуре... Повсюду.
Но что в панику-то впадать))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Iva сказал:

Уже достаточно изучено, что от вакцины меньше последствий, чем от перенесённого коронавируса.

Где и кем изучено, если остальные производители до сих пор что-то новенькое подбрасывают?

А если изучено, донесена ли правда или опять все причесали для быдло-народа?

И интересно, лет через 50 то хоть архивы откроют, или так и помрем в неведении, а чё было то?

Поделиться сообщением

15 минут назад, paladar сказал:

Да какая мне разница, аргументы это для кого-то или нет, если я вот так вот рассуждаю относительно собственного тела и собственной судьбы.

В ваших рассуждениях ошибки. А ошибки никогда не приводят у нужному результату 

Цитата

Я против политической и бизнес составляющей в том числе.

Ну хорошо, вы  против. Но мы живем в капиталистическом  государстве, основой жизни которого является товарное производство, которое обслуживается политикой. Это наша среда обитания, отвергая которую, становится невозможной любая деятельность, абсолютно, даже сон и еда. Потому что на кроватях, наволочках, морковке и кастрюле тоже кто то зарабатывает. И вы в том числе

Цитата

Мне не понятно, почему изначально беременным было нельзя, а теперь резко стало можно и нужно.

Им до сих пор нельзя , или можно в случае, когда  для матери превышает риск плода 

И кстати, в том что сначала потом можно тоже нет ничего удивительно. Нельзя ковидных вакцин базируется не на "вредно", а на "непонятно как", по мере накопления данных появляется и понимание работы, из которого может вытекать как и нельзя как и можно 

Цитата

Мне непонятно, почему аж с февраля ( или когда у нас началась вакцинация) все проспали, простите за мой французский, кампанию, в том числе информационную,

Потому, что это типическое поведение людей, принимающих решения

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Raxel сказал:

это для естественного,

прививочный -  год 

А чего они тогда через полгода на ревакцинацию гонят?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iva сказал:

@paladar , ну а толку быть против компонента политики и финансов, они везде, никуда не деться. В науке, в организации повседневной жизни, в массовой и альтернативной культуре... Повсюду.
Но что в панику-то впадать))

А кто в панике? Я как Шрек - это мое болото:fegh:

Везде политика мою тушку так не затрагивала до сих пор.  И да, мы уже выяснили, что я живу в мире розовых пони

Поделиться сообщением

1 час назад, мммарина сказал:

Даже не зачем, а нужно ли?

Если цель прививки - формирование иммунного ответа, т.е. выработка антител. Если у человека они уже есть, да, вопрос "зачем делать прививку" - закономерен. 

По аналогии с краснухой, при беременности делают анализ на антитела. Есть антитела, значит есть защита, можно не бояться.

По аналогии с ветрянкой иммунитет у переболевших может быть лет 30)

1 час назад, Iva сказал:

Для более эффективной и длительной защиты. У нас например вообще не проверяют ат перед вакциной, и переболевших вакцинируют в порядке общей очереди.

Кто и когда доказал это утверждение?

Вакцина якобы гарантирует полгода иммунитета, но у некоторых людей с лета прошлого года антител больше, чем у упоротых весной этого года 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Morrigan сказал:

Так нет же её, информации-то, вот и приходится решать для себя.

Ну хорошо, нет информации о последствиях спутника, но почему прислушиваются к медработникам, которые таинственно качают головой на предмет вакцинации спутником, этой медсестре можно доверять и т.д. - вот этому легче верится отчего-то.

У страха глаза велики.

Если что, я не имею проблем со способностью понять скепсис россиян к решениям властей, доверия нет, а когда было вообще неизвестно, это понятно, такая у России история, к моему глубокому сожалению.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас