Fantasia

Новостная лента

8808 сообщений в этой теме

27 минут назад, Nasti сказал:

Перед школой в мск сейчас ничего не требуется, если ребенок ходил в сад. 

Про сад вообще речь про прививки шла. У дочки в группе были дети антипрививочников и ничего, взяли. Такой закон. 

Мне кажется у нас тоже были в саду дети без прививок. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Nasti сказал:

Я против обязательной вакцинации, но, честно говоря, не верится в эту историю. Как можно дойти до ивл за такой короткий срок? Даже если бы в спутнике был бы живой вирус, то как бы он успел так стремительно развиться? 

Мне кажется сейчас вообще ничего не понятно . Вот приходит человек вакцинироваться , он же может в этом момент болеть уже , просто без выраженных симптомов . Что будет если его ещё и вакцинируют ? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Я Чужая сказал:

Ещё раз, человек оказался на ИВЛ после вакцины, а не в результате!!! Отказали лёгкие, не могла дышать сама. Если принять во внимание тот факт, что раньше такого с человеком не происходило, то конечно опять луна в Козероге, а не прививка всему виной.

А диагноз-то известен?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Iva сказал:

Они ни при чем и есть, если говорить о необходимости вакцинации. В общем, для меня эти сдавалки на ат для удовлетворения собственного любопытства из той же оперы, что скорую на сопли вызывать.

А потом возмущаться, что поликлиники перегружены, очереди, и реактивы закончились.

Ну вот получается что весной они были очень причём , а теперь вот нет . 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nadin.it сказал:

Ну вот получается что весной они были очень причём , а теперь вот нет . 

Ну так хорошо, что до них хоть сейчас дошло, что это не при чем.

Поделиться сообщением

5 минут назад, nadin.it сказал:

Мне кажется сейчас вообще ничего не понятно . Вот приходит человек вакцинироваться , он же может в этом момент болеть уже , просто без выраженных симптомов . Что будет если его ещё и вакцинируют ? 

Да что угодно))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Iva сказал:

Ну т.е. получается только с ковидом эти антитела не причём . Вот если взять краснуху, там антитела смотрят . 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Iva сказал:

Да что угодно))

Вот это что угодно вероятно и можно быть тяжёлыми последствиями после вакцинации . 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, nadin.it сказал:

Вот это что угодно вероятно и можно быть тяжёлыми последствиями после вакцинации . 

И?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iva сказал:

И?

И тогда есть вероятность , что если бы человек не вакцинировался, то может он не заболел бы с такими тяжёлыми последствиями 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nadin.it сказал:

И тогда есть вероятность , что если бы человек не вакцинировался, то может он не заболел бы с такими тяжёлыми последствиями 

Как и вероятность, что не вакцинировался, и тяжело заболел с последствиями.

Жизнь - непредсказуемая штука.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Raxel сказал:

В московских аэропортах возникли огромные очереди из-за проверки необходимых для вылета COVID-документов. Второй день давка фиксируется в Шереметьево, сегодня сообщили про очереди и во Внуково.

В Шереметьево очереди стоят и на вылет и на прибытие - у пассажиров проверяют ПЦР-тесты, QR-коды, заполненные анкеты.

Во Внуково сегодня также заметили скопление людей, связанное с контролем коронавирусных документов.

Люди в очередях стоят без особого социального дистанцирования, в Москве установилась жаркая душная погода, поэтому многие и без масок.

На прибытие нет очередей, только что оттуда. На все про все 30 минут макс

Поделиться сообщением

6 часов назад, Iva сказал:

Как и вероятность, что не вакцинировался, и тяжело заболел с последствиями.

Жизнь - непредсказуемая штука.

Вероятностей много, в конце концов поэтому мы и в праве знать, какую побочку может дать тот или иной препарат. Может, страшилка, а может, непереносимость какого-то компонента, а может, сочетания с каким-либо другим лекарством дало такой результат. А может, в момент вакцины человек уже болел.

Весь вопрос в том, что сейчас колят просто чтобы было, ни обследований, ничего. Ещё и почтой 5 часов на жаре в 35 градусов, чтобы уколоться.

Как зарисовка в принципе на тему прививок:

Тоже все пытаются доказать, что от прививки, мол, невозможно заболеть, безграмотное вы население.  Моему организму, видимо, было наплевать на все мнения, но я никогда в жизни не болела так тяжело простудными (и естественно, хрен кто грипп поставил тогда),  как после прививки от гриппа, например. И делала ее два раза в жизни, в первый раз в детстве в школе просто позеленела и сползла тихонько без сознания.

ЗЫ: в нашей стране ты, кроме как самому себе, нафиг больше никому не нужен. Просто клинический анализ крови я пойду после болезни сдавать сегодня. Записывалась я на сегодня (ближайшая дата) аж 03.07. про пульмонолога на приеме вообще никто не заикнулся. 

Поэтому да, имея свой личный опыт - я себе колоть не хочу. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iva сказал:

А диагноз-то известен?

Вы такая интересная, я буду диагнозы расспрашивать у человека, чей ребенок чуть на том свете не оказался. Самое ж время:facepalm:

Одно только могу сказать, больше она категорически прививаться не будет и никому не советует.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iva сказал:

В смысле, антитела ни при чем? Т.е. идею иммунитета можно просто похоронить за ненадобностью? Ну так можно и ОРВИ начать антибиотиками лечить, че уж. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, paladar сказал:

В смысле, антитела ни при чем? Т.е. идею иммунитета можно просто похоронить за ненадобностью? Ну так можно и ОРВИ начать антибиотиками лечить, че уж. 

Я о том, что вакцинировать можно и при наличии антител, обсуждали тут уже это.

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

Вы такая интересная, я буду диагнозы расспрашивать у человека, чей ребенок чуть на том свете не оказался. Самое ж время:facepalm:

Одно только могу сказать, больше она категорически прививаться не будет и никому не советует.

Не вижу ничего фатального в вопросе о диагнозе, раз вам начали рассказывать о болезни. За день дойти до ивл от прививки маловероятно. Очень.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

Я о том, что вакцинировать можно и при наличии антител, обсуждали тут уже это.

В чем тогда сакральный смысл прививки?

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

В чем тогда сакральный смысл прививки?

Длительная защита.

Поделиться сообщением

3 часа назад, paladar сказал:

Вероятностей много, в конце концов поэтому мы и в праве знать, какую побочку может дать тот или иной препарат.

есть нюанс,  в ожидании статистики по побочкам вероятности сыграть в ящики берут и числом и атворитетом 

Цитата

Весь вопрос в том, что сейчас колят просто чтобы было, ни обследований, ничего

При процедуре есть опросник где и про лекарства и болезни и аллергии и симптоматику

Если вообще ипохондрик, то можно сделать и платно в том же медси  какие угодно обследования

Цитата

прививки, мол, невозможно заболеть, безграмотное вы население. 

Вакцины разные. есть например живые, от них можно схлопотать эффект 

Цитата

Моему организму, видимо, было наплевать на все мнения, но я никогда в жизни не болела так тяжело простудными (и естественно, хрен кто грипп поставил тогда),  как после прививки от гриппа, например. И делала ее два раза в жизни, в первый раз в детстве в школе просто позеленела и сползла тихонько без сознания.

У нас две живые вакцины - инфлювир и ультравак, первая детям противопоказана вообще, вторая -очень редкая. Очень маловероятно, что у вас были они

Но есть нюанс, спутник астразенеки и прочие ковиваки с файзерами не живые 

Цитата

ЗЫ: в нашей стране ты, кроме как самому себе, нафиг больше никому не нужен

как будто это что то плохое, когда никто не лезет в твою(фигура речи) жизнь и не указывает как жить, как выглядеть и как себя вести 

3 часа назад, paladar сказал:

Поэтому да, имея свой личный опыт - я себе колоть не хочу. 

не получается из этого набора причин такого вывода

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас