Fantasia

Новостная лента

8844 сообщения в этой теме

Эффективные менеджеры *зачем мне учить физику если я буду управляющим* снова в деле

[ Видео ]
Дочка «Аэрофлота» почти три часа продержала пассажиров в душном самолете со сломанной системой кондиционирования 

Сегодня ночью из Шереметьево должен был вылететь рейс в Анталью. В авиакомпании «Россия» (принадлежит «Аэрофлоту») решили, что можно везти людей со сломанной системой кондиционирования — путешественники начали изнемогать от жары и задыхаться с первых же минут, однако самолет еще час не мог вылететь из-за технических проблем. Один из пассажиров не выдержал и выдернул аварийный выход. В итоге самолет еще два часа простоял в аэропорту и только потом сотрудники решили все-таки сменить самолет. 

Пассажир, открывший аварийный выход, задержан не был, в Турцию туристы отправились в полном составе. Официальных комментариев авиакомпания не давала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

хммм.....

Специалисты из Европейского университета в Санкт-Петербурге, клиники «Скандинавия», лаборатории Genetico, НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава РФ и компании «Полиметалл» провели масштабное тестирование жителей Санкт-Петербурга на антитела к коронавирусу. Первые результаты опубликованы в Scientific Reports.

В исследовании, стартовавшем в мае-июне 2020 года, приняли участие 1 038 человек, отобранных случайным образом. Участники прошли опрос и сдали образцы крови. Наличие антител против SARS-CoV-2 оценивалось с помощью двух тестов: иммунохемилюминесцентный Аbbott (США) на антитела IgG к нуклеокапсидному белку и иммуноферментный CoronaPass (Genetico, Москва) на суммарные антитела (IgG/IgM/IgA) к RBD S-белка. При подсчете показателей серопревалентности учитывались чувствительность и специфичность тестов (63,1% и 100% для Abbott, 91,1% и 100% для CoronaPass).

На первом этапе исследования, прошедшем в июне 2020 года, антитела к коронавирусу были обнаружены у 7,4–9,1% участников. При этом результаты тестирования были связаны с определенными поведенческими характеристиками. Так, у людей, которые начали чаще мыть руки во время эпидемии, антитела обнаруживались реже: 6,2% против 9,3%. Антитела в три раза чаще находили у людей, которые ранее проходили обследование на коронавирус (16,2% против 5,2%). В ходе четвертого этапа, проведенного в феврале-марте 2021 года, антитела к коронавирусу детектировались уже у 47,5–59,4% участников. Число переболевших в Петербурге после года эпидемии может составлять более 2,5 миллионов человек.

https://pcr.news/korotko/antitela-k-koronavirusu-est-u-poloviny-zhiteley-sankt-peterburga/

Поделиться сообщением

У нас в новостях: во Франции проблемы с вакцинированным из-за нежелания населения. Всего 40% медперсонала, работающего с критичной по здоровью группой (возраст, серьёзные хронические заболевания) провакцинированы. Власти ведут речь о том, чтобы ввести обязательное вакцинирование с санкциями в отношении отказывающихся без уважительных причин.

Поделиться сообщением

Ряд европейских исследований (в том числе норвежских) показывает, что у 80% людей с трансплантированными органами после полной вакцинации иммунитета от ковид 19 не вырабатывается. Полностью отсутствуют антитела.

Ужас((

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Iva сказал:

Ряд европейских исследований (в том числе норвежских) показывает, что у 80% людей с трансплантированными органами после полной вакцинации иммунитета от ковид 19 не вырабатывается. Полностью отсутствуют антитела.

Ужас((

Но все-равно колитесь все и побольше

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Может сторонники теорий заговоров не такие уж и мракобесы. А мракобесы как раз, наоборот. 

Помню они вещали, что заставят вакцинироваться всех, а кто откажется, будет лишён всех благ цивилизации. 

На форуме в ответ на это кричали"да кому вы нужны":facepalm:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Я Чужая сказал:

Но все-равно колитесь все и побольше

Людей с трансплантированными органами в обществе не большинство. А у большинства антитела после вакцинации таки вырабатываются, чем они трансплантированных в том числе и защитят.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Я Чужая сказал:

Может сторонники теорий заговоров не такие уж и мракобесы. А мракобесы как раз, наоборот. 

Помню они вещали, что заставят вакцинироваться всех, а кто откажется, будет лишён всех благ цивилизации. 

На форуме в ответ на это кричали"да кому вы нужны":facepalm:

А кого лишили на сегодняшний день всех благ цивилизации? И что есть эти блага? Для вас, естественно))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Iva сказал:

Людей с трансплантированными органами в обществе не большинство. А у большинства антитела после вакцинации таки вырабатываются, чем они трансплантированных в том числе и защитят.

Медотвод ни один не прокатывает. Пока может где-то и ненадолго. Маме пришла официальная бумага, что непривитых отстранить без сохранения зп, с медотводом отстранить с частичным сохранением зп.

10 минут назад, Iva сказал:

А кого лишили на сегодняшний день всех благ цивилизации? И что есть эти блага? Для вас, естественно))

Лишают возможности зарабатывать себе на жизнь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Iva сказал:

Среди заболевших смертность растёт, возможно?

Мне кажется, опять "играют" со статистикой: заболевших типо немного, а смертность не спрячешь, вот и получается диссонанс. Я думаю, что на самом деле заболевших гораздо, если учесть, что у нас типо более заразный штамм циркулирует, а ограничений особо не было никаких

Поделиться сообщением

29 минут назад, Iva сказал:

@Я Чужая , и что мама?

А что мама?

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

А что мама?

Как она относится с пришедшей ей бумаге, и каков ее план и настрой?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Как она относится с пришедшей ей бумаге, и каков ее план и настрой?

А какая разница, я пишу про сам факт. Ушлые люди написали, что будут вакцинироваться ковиваком, но и тут им пихают спутник под его видом. Это вообще уже за гранью.

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

Возможность поесть в рыгальне это несомненно наивысшее достижение цивилизации 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Власти ведут речь о том, чтобы ввести обязательное вакцинирование с санкциями в отношении отказывающихся без уважительных причин.

"Где-то я это уже видел..." (с) :hmm: 

Молодцы, с нас пример берут 👍

1 час назад, Iva сказал:

Ужас((

Ну так в случае трансплантации органов потом долгое время идёт терапия для подавления иммунитета, чтобы "чужеродный" орган не отторгался. А ковид сильно "бьёт" по иимунке, как я понимаю

Поделиться сообщением

10 минут назад, Raxel сказал:

Возможность поесть в рыгальне это несомненно наивысшее достижение цивилизации 

На рыгальни мне пох, как и на заграницу, моря и все остальное.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Я Чужая сказал:

На рыгальни мне пох, как и на заграницу, моря и все остальное.

НУ да, это конечно радикально другое

Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

28 минут назад, Я Чужая сказал:

А какая разница, я пишу про сам факт. Ушлые люди написали, что будут вакцинироваться ковиваком, но и тут им пихают спутник под его видом. Это вообще уже за гранью.

Факт ужасен, спору нет. Я серьезно, не шучу.

Но к этому факту ведь у всех разное отношение. Тут в теме писали - люди увольняются, потому что не хотят вакцинироваться. Тут либо есть возможность уволиться, либо какой-то авось без гарантий. У меня бы в такой ситуации не было возможности уволиться - с работой связана учёба на степень, кредит на жильё. Что остаётся.

Но - я не испытываю иллюзий на предмет наличия демократий и свобод в каком бы то ни  было современном сообществе, даже в западно-европейском)) Поэтому только колоться.

Поделиться сообщением

@Tanzorka , да, естественно, иммуносупрессивы. 

Блага развития и цивилизации, как и всякое другое, имеет и обратную... гримасу((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь