Fantasia

Новостная лента

8975 сообщений в этой теме

22 минуты назад, Raxel сказал:

Показать содержимое

M7y_ErMrWbI.jpg

Вот то, что на картинке - это действительно так? Это прямо точно-точно (относительно ковида)? 

Поделиться сообщением

а вот еще то, о чем я вам и говорю,  статистика не врет уже потому, что любые телодвижения  видны практические всегда

Количество смертей от пандемии COVID-19 во всём мире занижено в среднем более чем в 2 раза. В России — в 5,43 раза, в Беларуси — в 16,96 раза, в Казахстане — в 14,52 раза.

Согласно результатам исследования, до 3 мая 2021 года по причине пандемии COVID-19 могло умереть не 3,27 млн, а 6,93 млн человек. На текущий момент ежедневно из-за пандемии умирает 33 000 человек. А к сентябрю 2021 года в сумме могут умереть 9,34 млн человек.

Скрытый текст

1. Где смерти от пандемии COVID-19 учитывались хуже всего?

Хуже всего справились страны Восточной Европы, Центральной Азии и страны Африки, расположенные южнее Сахары. Официальные данные в этих странах сообщали в среднем лишь об 1 из 3 смертей.

У стран СНГ в целом всё ещё хуже:
— Россия: смертность занижена в 5,43 раза (74,5 вместо 404,6 на 100.000 населения).
— Беларусь: смертность занижена в 16,96 раза! Лидер из этого списка (27,1 вместо 459,6 на 100.000 населения).
— Казахстан: смертность занижена в 14,52 раза (30,6 вместо 444,2 на 100.000 населения).
— Украина: смертность занижена в 2,96 раза (106,1 вместо 314,5 на 100.000 населения).
— Азербайджан: смертность занижена в 14,55 раза (44,6 вместо 648,8 на 100.000 населения, лидер по количество умерших на единицу населения).

2. Где смерти от пандемии COVID-19 учитывались точнее всего?

Лучше всего справились Австралия, Аргентина, Китай, Франция и Швеция. Часто в сильном занижении смертей от пандемии обвиняют Бразилию и Турцию, однако там были учтены более половины всех смертей.

3. Лидеры по количеству смертей от пандемии COVID-19.

Из 10 стран с наибольшим количеством смертей от пандемии COVID-19 больше всего количество смертей занижалось в Мексике, Индии, России и Египте.

В Мексике — в 2,83 раза. 217 694 вместо 617 127 смертей.
В Индии — в 2,96 раза. 221 181 вместо 654 395 смертей.
В России — в 5,43 раза. 109 334 вместо 593 610 смертей.
В Египте — в 12,6 раза. 13 529 вместо 170 041 смерти.

4. Как авторы исследования определили неучтённые смерти?

Подход основан на измерении уровня избыточной смертности за каждую неделю. Есть определённая динамика смертей по всем странам от различных причин за последнее время. На её основании можно сделать прогноз количества смертей в ситуации, если бы не было пандемии. Но избыточная смертность не равна фактической смерти от пандемии COVID-19. На избыточную смертность влияют следующие 6 факторов:

— Смерти, непосредственно связанные с COVID-19.
— Увеличение количества смертей из-за откладывания необходимой медицинской помощи по причине пандемии (особенно людям с тяжёлыми заболеваниями).
— Увеличение количества смертей из-за психических расстройств, включая депрессию, повышенное потребление алкоголя и повышенное потребление опиоидов (обезболивающих и успокоительных).
— Уменьшение (!) количества смертей из-за травм, так как в результате социального дистанцирования люди менее подвижны.
— Уменьшение количества смертей из-за других вирусов, так как меры профилактики привели к пониженной передаче вируса гриппа, респираторно-синцитиального вируса и кори (эпидемии гриппа в этом году не было вообще).
— Уменьшение количества смертей из-за некоторых фоновых заболеваний, когда слабые люди могли бы умереть из-за них, но вместо этого умерли раньше от COVID-19.

Как видите, всё несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Чтобы правильно оценить количество прямых или косвенных смертей от пандемии COVID-19, нужно учесть все 6 этих факторов. Анализ исследования проводился в 4 этапа:

— Оценка избыточной смертности по сравнению с ожидаемым уровнем смертности во время пандемии.
— Оценка доли избыточных смертей, которые связаны непосредственно с COVID-19.
— Оценка отношения избыточной смертности к официально сообщаемой информации о количестве смертей от COVID-19.
— Создание моделей, прогнозирующих общую смертность от COVID-19 во всех регионах.

Скрытый текст

Источники:
 http://www.healthdata.org/special-analysis/estimation.. (результаты исследования)
 http://www.healthdata.org/sites/default/files/files/P.. (подробный отчёт по исследованию с иллюстрациями в pfd-документе)
 https://www.bmj.com/content/373/bmj.n1188 (разбор исследования)
 https://www.statnews.com/2021/05/06/new-analysis-find.. (краткий разбор исследования, откуда перевели одну из иллюстраций)

Поделиться сообщением

Только что, мммарина сказал:

Вот то, что на картинке - это действительно так? Это прямо точно-точно? 

там в спойлере спойлере  :-D есть все ссылки на эту тему 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рахиль сказал:

Пришли. Консультироваться. К старцу.

так скрепы же 

5 минут назад, Рахиль сказал:

зы: у нас лютое, конечно, недоверие к правительству, медицине и тп. Не на пустом месте. И это очень страшно 

не складывается, рпц и попы такая же подвластная сущность как и медицина с врачами 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Raxel сказал:

Ну это тоже тривиальная практика

может м не кто-нибудь объяснить, зачем нужны  массовые тесты на антитела и пцр?  Обоснование медицинское для этих манипуляций какое? 

Я не знаю , я далека от медицины . Но вот перед беременностью меня послали славать на антитела к краснухе , их не было, сделала прививку , пересдала  , сказали всё ок. Зачем это все было ? 
про пцр мне лично кажется что колоть уже больного человека не есть хорошо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Я Чужая сказал:

Тогда второй вопрос, а зачем прививаться с антителами?

Даже не зачем, а нужно ли?

Если цель прививки - формирование иммунного ответа, т.е. выработка антител. Если у человека они уже есть, да, вопрос "зачем делать прививку" - закономерен. 

По аналогии с краснухой, при беременности делают анализ на антитела. Есть антитела, значит есть защита, можно не бояться.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Iva сказал:

Не делать вакцину - это как раз рулетка для самых отчаянных. Шанс на последствия от вакцины намного ниже шанса не заболеть/заболеть легко/переболеть без последствий.

Это было бы так если бы было все хорошо изучено , а сейчас увы лично я не верю пока . 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nadin.it сказал:

Я не знаю , я далека от медицины . Но вот перед беременностью меня послали славать на антитела к краснухе , из не было, сопором прививку , переслала , сказали всё ок. Зачем это все было ? 

Если нет симптомов, то легко протекает, количество вируса небольшое. Вакцина наверняка не убьёт в этом случае, хотя понятное дело, гарантий нет))) 

Для меня загадка, почему некоторые крепко держатся за комбинации подобного рода, с малым процентом вероятности, вместо того, чтобы просчитывать свои действия, исходя из более вероятных возможностей. Вот почему?

Поделиться сообщением

5 минут назад, мммарина сказал:

Даже не зачем, а нужно ли?

Если цель прививки - формирование иммунного ответа, т.е. выработка антител. Если у человека они уже есть, да, вопрос "зачем делать прививку" - закономерен. 

По аналогии с краснухой, при беременности делают анализ на антитела. Есть антитела, значит есть защита, можно не бояться.

Я бы не стала проводить аналогию с краснухой.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Raxel сказал:

Согласно результатам исследования, до 3 мая 2021 года по причине пандемии COVID-19 могло умереть не 3,27 млн, а 6,93 млн человек. На текущий момент ежедневно из-за пандемии умирает 33 000 человек. А к сентябрю 2021 года в сумме могут умереть 9,34 млн человек.

В прошлом году, примерно в марте, когда это всё начиналось, сидя на карантине, смотрела "время покажет", там один из приглашённых вирусологов, говорил, что когда умрёт +- 20млн. человек от ковида, тогда пандемия отступит.

Поделиться сообщением

9 минут назад, nadin.it сказал:

Ну так решение кого можно прививать, а кого нет, принимают те, кто знает, а не те, кому кажется. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, мммарина сказал:

Чисто для примера -  прививку без тщательного обследования делать затем, что неизбирательность обеспечивает скорость и массовость вакцинации, а это в интересах той группы, которой вакцина противопоказана 

И заметки на полях 

Аналогия это подмена тезиса, который не может что-либо доказывать или опровергать.

Максимум для чего может быть использована аналогия это для выработки новых гипотез 

К тоу же, возбудители краснухи и ковидки даже не родственники, и эпидемии краснухи нет. Даже аналогия получается очень слабая 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nadin.it сказал:

Это было бы так если бы было все хорошо изучено , а сейчас увы лично я не верю пока . 

Уже достаточно изучено, что от вакцины меньше последствий, чем от перенесённого коронавируса.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

Аналогия это подмена тезиса, который не может что-либо доказывать или опровергать.

Максимум для чего может быть использована аналогия это для выработки новых гипотез 

К тоу же, возбудители краснухи и ковидки даже не родственники, и эпидемии краснухи нет. Даже аналогия получается очень слабая 

аналогия с антителами

Поделиться сообщением

2 минуты назад, martini сказал:

Ну так решение кого можно прививать, а кого нет, принимают те, кто знает, а не те, кому кажется. 

Те кто знает , сами ничего не знают и переобуваются по сто раз .

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iva сказал:

Я бы не стала проводить аналогию с краснухой.

А почему ? 

Поделиться сообщением

Только что, nadin.it сказал:

А почему ? 

А вам выше там написали.

Кроме того - сколько сохраняются ат к краснухе? И сколько - к ковид19?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iva сказал:

Если нет симптомов, то легко протекает, количество вируса небольшое. Вакцина наверняка не убьёт в этом случае, хотя понятное дело, гарантий нет))) 

Для меня загадка, почему некоторые крепко держатся за комбинации подобного рода, с малым процентом вероятности, вместо того, чтобы просчитывать свои действия, исходя из более вероятных возможностей. Вот почему?

Это тоже не доказано , т.к были случаи что после легкой формы достаточное количество антител было. 
И для меня загадка я вот не могу простирать вероятность того как отразятся на мене побочки , а вероятность того что я болела без них у меня уже есть :-D

Поделиться сообщением

13 минуты назад, мммарина сказал:

Титр антител не неизменная величина. Они у кого-то растут, у кого-то снижаются, и все это с разной скоростью. Вы как себе представляете организацию постоянного мониторинга антител у десятков миллионов человек?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, nadin.it сказал:

Те кто знает , сами ничего не знают и переобуваются по сто раз .

Да, медицина наука не очень точная. Это нормально, так было, есть и будет еще долго. Добро пожаловать в реальный мир.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу