Fantasia

Новостная лента

6820 сообщений в этой теме

12 минуты назад, nadin.it сказал:

Может думают что побочек от него меньше

На абсолютно моем плебейско-безграмотном уровне ковивак выглядит честнее. У него и процент эффективности больше похож на правду, и натыкалась на интервью, где хоть и  на заумном научном языке, но  пытались объяснить и принцип действия, и что брали за основу,  и сколько исследований по мутациям проводилось. Ну и хоть уакая-никакая, но альтернатива. Про спутник ну слишком все красиво поют. Я, например, в такую кристалльность не верю

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raxel сказал:

НУ да, это конечно радикально другое

А вы не видите разницу между работой и рыгальней?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, Iva сказал:

А справки о прививках при поступлении в детсад в России? Беспредел!!

В России без прививок в сад не берут?

Поделиться сообщением

Только что, MsMiScheVioS сказал:

А между рыгальней и учёбой? 

Темболия крупные едальные холдинги ещё с прошлого лета поди мощности на доставку не разобрали. Например, Новиков банд. 

Ну и мне наборчик из замороженных кубиков для коктейлей перепал, типа нужно только долить водки. Данную форму работы пара барменов придумала в скорбные для бизнеса времена. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Giesem сказал:

В России без прививок в сад не берут?

Ну так то да, медосмотр перед садиком, школой и вузом. 

И ещё кал на яйцеглист сдавали после отпусков вроде. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, nadin.it сказал:

Да здоровые совершенно, лекарств никаких специфических не принимают. 

А через сколько дней после прививки они сдавали?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, MsMiScheVioS сказал:

а вы? 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, paladar сказал:

На абсолютно моем плебейско-безграмотном уровне ковивак выглядит честнее. У него и процент эффективности больше похож на правду, и натыкалась на интервью, где хоть и  на заумном научном языке, но  пытались объяснить и принцип действия, и что брали за основу,  и сколько исследований по мутациям проводилось. Ну и хоть уакая-никакая, но альтернатива. Про спутник ну слишком все красиво поют. Я, например, в такую кристалльность не верю

Что интересно,Спутнику чаще всего как раз в упрек ставят отсутствие третьей фазы ( как я уже писала, население у нас стало разбираться в иммунологии и вакцинах просто на раз два), Ковивак ее вроде тоже не прошел,и данных по нему намного меньше, но он по неведомой причине более эффективен и похож на правду. Просто потому что не Спутник.

Это как противники вакцинации посмеиваются над статистикой, мол все умершие теперь попадают в списки умерших от/после ковида, не верюююю. Но сразу спешат обвинить вакцину, если умирает ( по любой причине!) вакцинированный человек. 

Поделиться сообщением

Девочки, на заметку! Появилась новость на URA.ru.

«Россиянам не следует загорать на пляже и ходить в сауну в течение трех дней после вакцинации от коронавируса, заявила главный внештатный специалист по иммунопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева. При этом, по ее словам, в сексе после прививки граждане себя ограничивать не обязаны.

„В течение трех дней после прививки пациентам нужно исключить физические нагрузки, посещение бани и сауны. Также в течение трех дней лучше не загорать на пляже и не купаться в водоемах. А о запрете на секс речи точно не идет. Если у человека есть на это энергия и силы, то почему бы и нет... Единственное, что у людей сейчас могут быть такие симптомы, как тревога и стресс, что может просто отнять желание заниматься сексом“, — отметила специалист».

Поделиться сообщением

1 час назад, Бандерлог сказал:

Ну так то да, медосмотр перед садиком, школой и вузом. 

И ещё кал на яйцеглист сдавали после отпусков вроде. 

Ещё как берут без прививок, по закону не имеют права отказать. И на яйцеглист отменили после отпуска. И перед 1 сентября уже не требуется справка, что здоров. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Венера в мехах сказал:

Что интересно,Спутнику чаще всего как раз в упрек ставят отсутствие третьей фазы ( как я уже писала, население у нас стало разбираться в иммунологии и вакцинах просто на раз два), Ковивак ее вроде тоже не прошел,и данных по нему намного меньше, но он по неведомой причине более эффективен и похож на правду. Просто потому что не Спутник.

Это как противники вакцинации посмеиваются над статистикой, мол все умершие теперь попадают в списки умерших от/после ковида, не верюююю. Но сразу спешат обвинить вакцину, если умирает ( по любой причине!) вакцинированный человек. 

Не знаю кто как, а я видела то, что у ковивака процент ниже, чем у спутника и никого ни в чем не обвиняю. И  как абсолютный профан  больше верю пфайзеру с его постпроблемами по сердцу, ковиваку с его более низкой эффективностью , но не в препарат с 96% и нулем по побочкам.

Может, спутник и хорош, но власти слишком заманипулировались  и заскрывались правду, да и сами далеко не все спешат колоться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Nasti сказал:

Ещё как берут без прививок, по закону не имеют права отказать. И на яйцеглист отменили после отпуска. И перед 1 сентября уже не требуется справка, что здоров. 

И даже психиатра не проходят перед 1 классом? 

Поделиться сообщением

1 час назад, paladar сказал:

Я научных статей не читаю , вообще очень всё это медицинское сложно для меня . Просто сейчас уже  все достали этим Спутником , куда ни посмотри все про него . 
Поюс уже не первый раз от врачей слышу что сами лучше бы ковиваком привилось , но пихают Спутник и им уже не до выбора . :net2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бандерлог сказал:

И даже психиатра не проходят перед 1 классом? 

Эти осмотры не обязательны уже. В Москве так точно. Хотите - проходите, нет так нет. Это если ребенок в сад ходил. Если дома до школы сидел, то не знаю 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

А через сколько дней после прививки они сдавали?

Они сами давно прививались , ещё как появилась эта возможность. С тех пор уже несколько раз сдавали на антитела , всё без изменений. Собираются теперь заново . 
Ещё одна знакомая сдавала перед прививкой , результат антитела 658 были , ей сказали все рано колись ,вот когда больше 1300 будет тогда хорошо .

Поделиться сообщением

58 минут назад, nadin.it сказал:

Они сами давно прививались , ещё как появилась эта возможность. С тех пор уже несколько раз сдавали на антитела , всё без изменений. Собираются теперь заново . 
Ещё одна знакомая сдавала перед прививкой , результат антитела 658 были , ей сказали все рано колись ,вот когда больше 1300 будет тогда хорошо .

Кто сказал все равно колоться?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Требуют полный медосмотр перед каждым началом осенью в саду, мой племянник 5 лет, не Москва.

Поделиться сообщением

Психиатра вот странно требовать, школа же обязательна для всех.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Я Чужая сказал:

На рыгальни мне пох, как и на заграницу, моря и все остальное.

А мне вот не пох на моря (особенно ненашинские) :net2: И если "мы" с "ними" не договоримся о признании наших вакцин, то я себе с трудом представляю поездку на море всей семьёй. Курорты КК не рассматриваю (пока) :-D

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Iva сказал:

Кто сказал все равно колоться?

Врач . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу