Blonde Princess

Январята - февралята 2022

412 сообщения в этой теме

В 09.08.2021 в 01:34, Blonde Princess сказал:

Девочки, привет! Давно не писала)) засела на другом форуме и там такой активный чат сделали в вотсапе, что я никуда больше и не успеваю))

Всем, кто пришел в темку, желаю легкой Б! Я тоже Настя, нас тут много оказывается)

Расскажу в 2 словах наши новости. У меня уже 14 недель, токс закончился, жизнь наладилась) на 9 неделе делала НИПТ, у нас сыночек💙 Скрининг хороший, все хорошо. Окончательно сбежала из ЖК и заключила контракт на ведение Б в своей экошной клинике, которую обожаю.

Как и в первую Б уже начала шопить вещи малышу, да и себе тоже, купила уже джинсы для Б с резинкой под живот и пуховик на зиму пока скидки.

Видела кто-то из девочек писал про кисту и са-125 повышенный, это скорее всего эндометриома, при них повышается этот маркер(у меня в обоих яичниках такие уже 5 лет и тоже повышен са-125), все будет хорошо!

Настя, а у тебя пгд не было?у меня тоже эко, не могу решить делать нипт или нет. Советовалась с эко-девочками, они говорят не делай, просто сходи на платный скрининг к хорошему узисту. Посмотрела интервью Гузова из ЦИРа, он говорит лучше оба

сделать анализа, но аргумент возможны ошибки при точности анализа 99,9% тоже звучит странно. Пгд тоже показал нам сыночка за 20 дней до зачатия, до чего технологии дошли:-D

на каком форуме сидишь, не бэбиблог случайно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Blonde Princess сказал:

@Даки джинсы купила в Mothercare, со скидкой 80% за 500р!) посмотри на сайте у них)
А подушку купила Red castle, кайфушная прям, удобнее плотной подковы(у меня разные были в прошлую Б).

И кокон кстати уже тоже купила малышу их же)))

Настя, спасибо за наводку! Посмотрела, цены и правда огонь) Про мазу я, признаться, совсем забыла :yes:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Даки сказал:

Ага, согласна, что непривычно :-D Тема ожила и это так здорово!

У меня организм абсолютно на все слабительные реагирует неадекватно - я теряю сознание, покрываюсь ледяным потом и иногда еще может стошнить. Поэтому муж стебется, что у меня на теме г**на поехала крыша... Я без преувеличения каждый день в течение уже многих лет на ночь пью кефир, а на обед ем квашеную капусту. Сейчас еще сливу кушаю, пока сезон. Если с утра не было стула, все, пиши - пропало, у меня трагедия. Вот в токсикоз еще стул вообще пропадал, но я и не ела тогда, конечно. Запоров ужасно боюсь, у меня еще геморрой есть, так что понимаю тебя((

Надо запастись кефиром, я что-то про него забыла. Товарищ на букву Г у меня тоже есть( Мы его в прошлой темке звали Геннадий:-D

Поделиться сообщением

А я сегодня была на приеме у другого врача, у мужчины, была у него при постановке на учет, когда моя врач болела. Узнала наконец результаты скрининга - все в норме, малыш развивается с небольшим опережением, по узи получается 16 недель) Но точно можно будет сказать после всех скринингов))

Глюкоза у меня 5,03:girl_dance: Я так переживала за этот анализ! Надеюсь, что теперь мне снимут диагноз.

А вот с анализом мочи странная штука. Общий анализ хороший, а вот посев нет. Врач сказал, что у всех его пациенток пришел плохой анализ, он в это не верит (особенно при наличии хорошего общего) и всех отправил сдавать платно и меня в том числе. Я как услышала это, то поняла, хочу вестись у него))) Адекватный подход, а не сразу навешивание диагнозов и назначение лекарств. Так что, я написала заявление и теперь он мой участковый врач))

Про шевелюшки сказал, что через неделю-полторы уже точны должны появиться) Сейчас я иногда что-то чувствую, но точно не уверена, что)) Послушали доплером сердечко)

На следующий скрининг 2 сентября.

Поделиться сообщением

@Sincero Мила, ура ура про глюкозу!!! У меня тоже посев плохой пришёл, заставили пересдать, в прошлую б сразу антибиотик выписали без пересдачи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sincero Геннадий :lol: забавно)))

Хорошо, что врача удалось поменять. Посевы да, у меня с Лидой такое было, прям один в один! 

Зашла в мазу в Гагаринский сегодня, но там джинсов не было. Только сорочки и лифчики( в ДМ еще померила несколько разных джинсов - все в попе болтается, даже 42 размер :net2: Еще в Киаби отличный выбор для беременных вещей, но там очень странно резинка для живота сделана. Маленькая какая-то( Даже примерять не стала. На днях надо будет в Мазу побольше съездить, может там подберу что.

Поделиться сообщением

@Даки о, про Киаби хорошая идея, надо глянуть) В Мазе я тоже видела только белье. Вообще с меня НМ-овские штаны сваливаются конечно)) а что делать, уже давно все другие джинсы жмут. Приходится поттягивать эти) ну ничего, пузо скоро будет быстрее расти)) Кстати, интересно, моего пуховика-одеяло хватит на зиму или все же покупать нужно будет? :hmm:

Поделиться сообщением

@<Ёка> пгд не было, делала и нипт и скрининг, они друг друга не исключают, тк скрининг показывает еще риски самой Б, а не только патологии возможные у малыша. У меня например довольно большой риск преэкламсии после 37 недель.

Форум бебиплан) там в февралятах человек 30)

@Sincero С хорошим врачом!

у меня 2 скрининг 17 чтоли сентября, в 19.5 недель.

Доплер классная штука, я купила домой)))

Пуховик я купила на зиму Б фирмы Ilovemum, они есть на вайлдберрис тоже, без пуза он просто как немного оверсайз выглядит, классный.

@Даки ты посмотри на сайте наличие в конкр магазинах, я в Европейском была, но там уже нет) в Афимоле еще были.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Blonde Princess сказал:

@Sincero С хорошим врачом!

у меня 2 скрининг 17 чтоли сентября, в 19.5 недель.

Доплер классная штука, я купила домой)))

Пуховик я купила на зиму Б фирмы Ilovemum, они есть на вайлдберрис тоже, без пуза он просто как немного оверсайз выглядит, классный.

Ты молодец, уже столько купила!) Я тяну пока что-то))

доплер у меня тоже был 5 лет назад, продала))) пока не знаю, буду ли покупать…но для тревожных беременных это действительно классная штука)) меня успокаивал:blush:

Слушайте, а может сделаем табличку в первом посте, как раньше? Ну там Ник - имя - пдр. Получится?) 

Поделиться сообщением

Я в основном ношу свою обычную одежду, любовь к оверсайзу оказалась полезной:-D Купила только еще в июне льняные шорты на резинке в HM побольше размером, но из обычной коллекции, в них много хожу, купальник еще пришлось новый купить, сиськи подросли:-D

К осени планирую купить джинсы и леггинсы какие плотные и хватит с меня, думаю, свитеров огромных у меня много, как и пальто и пуховиков. 
Вчера ходила сдавать ГТТ, ну терпимо, только последний час я уже страдала и мечтала попить, и потом целый день в горле привкус этой сласти, теперь надо дождаться результата. Сегодня еще и на цервикометрию сходила, там тоже все в порядке, 45 мм шейка. 

Поделиться сообщением

@Lacroix наверное все же есть плюс в том, что последние сроки уже осенью-зимой)) можно свитера свободные носить и ок))

Со сдачей анализов! Как вообще гтт, сколько по времени занимает? Пусть результат будет в норме:thumbsup:

Поделиться сообщением

@Sincero у нас гтт проходит так: пришла, проверили сахар в пальце полоской, если все ок, то берут кровь из вены, дальше дали выпить эту бурду, через час еще один забор, потом еще через час последний забор, то есть в сумме 2 часа. Все эти два часа есть или пить нельзя. 
спасибо! 
я еще вчера в очередной раз на токсоплазмоз сдавала, много кровушки высосали:magic:

вчера начиталась в интернете про прививку от коклюша для беременных, решила записаться на нее, пусть будет.

Поделиться сообщением

Я в эту беременность решила постараться обойтись без беременных вещей, только тайтсы для беременных купила из кальцедонии (они божественны!). Просто купила себе шорты/брюки обыкновенные, но на размер-два больше

Поделиться сообщением

А ни у кого тут, у кого уже не первые детки, не было круглой кроватки? Насколько это идиотская затея?:magic: Про неудобство с постельным бельем понимаю, но чисто визуально нравится такая и всё, причем даже больше мужу. Я, может, и согласна купить самую обычную прямоугольную, но муж очень хочет круглую, стандартные ему совсем не заходят. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lacroix сказал:

А ни у кого тут, у кого уже не первые детки, не было круглой кроватки? Насколько это идиотская затея?:magic: Про неудобство с постельным бельем понимаю, но чисто визуально нравится такая и всё, причем даже больше мужу. Я, может, и согласна купить самую обычную прямоугольную, но муж очень хочет круглую, стандартные ему совсем не заходят. 

У нас круглая. Ну потом по мере роста ребёнка становится овальной. Дочь в ней до сих пор спит (ей 1,9 года), потом брату перейдёт. 
никаких неудобств я не заметила в использовании, если честно🤷🏻‍♀️ Кроме, да, маленького выбора натяжных простыней и матрасов. 

Поделиться сообщением

@Gestiya о, спасибо за отзыв! У вас stokke или какой-то аналог? Мы хотим серую stokke, вот думаю, не облезет ли. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lacroix сказал:

@Gestiya о, спасибо за отзыв! У вас stokke или какой-то аналог? Мы хотим серую stokke, вот думаю, не облезет ли. 

Не, не стокке, российский бренд у нас, вам неактуально, конечно:) но она очень качественные, почти за два года использования ни одной поломки/коцки/ какой-то иной проблемы. Но у нас она натурального цвета, не крашеная. 

Поделиться сообщением

Про фетальный допплер: у меня был в ту беременность, но я не всегда могла найти сердцебиение и это вгоняло меня в панику😬 поэтому перестала его использовать. И продала вот буквально за месяц до новой беременности:) 

так интересно: у меня оба ребёнка начинают двигаться внутри после кофе и конфет (особенно определённой марки😅). 
сейчас я ещё не часто чувствую шевеления, но я и рада. Это очень мило, приятно, но Боже мой, какое это поле для страхов🤦🏽‍♀️ Почему он не двигается уже час? Почему он слишком часто двигается? Почему он не двигается после кофе? И так далее и тому подобное. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Blonde Princess сказал:

Форум бебиплан) там в февралятах человек 30)

@Даки ты посмотри на сайте наличие в конкр магазинах, я в Европейском была, но там уже нет) в Афимоле еще были.

Я про такой форум не слышала, надо зайти) люблю пообщаться :-D С Лидой на беби.ру сидела, но потом надоело - публика была какая-то не такая, на космо атмосфера в разы лучше!

У ilovemum вообще на вб выбор всего отличный, да. И цены приятные!

Наличие посмотрю, это я вчера затупила( ТЦ терпеть не могу, стараюсь если и бывать, то зашел - быстро выбрал - купил. И вот даже не посмотрела среди джинсов по 499, что в Гагаринском их вообще нет :fegh:

Погода жесть сегодня у нас, сидим с коллегами и вырубаемся) Уже 2 чашки кофе выпила, а все никакой бодрости нет.

Поделиться сообщением

Девочки, вы только с космо не уходите:-D Я не пойду на другой форум, мне чатов хватает)) а тут все же как родной уже)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу