Blonde Princess

Январята - февралята 2022

312 сообщения в этой теме

@Маракуйя @Lacroix девочки, привет! Конечно давайте общаться)) добро пожаловать :flowers1:

@<Ёка> Юля!:wub: Конечно я тебя помню!)) Очень рада, что мы снова в одной темке!) Мы все еще в Пу (хотя спим и видим, как переедем отсюда :biggrin:) Видела, кстати, недавно твою маму и Марусю) Будешь в наших краях - пиши, может получится пересечься)

@Slonenok197 как у тебя дела? Держу кулачки, чтобы все было хорошо! Может пересдать анализ?

Я на днях была у эндокринолога, вышла от нее в слезах. Диабет у тебя, мол, инсулин надо. И опять дневник вести две недели и колоться 9 раз в день 🤦🏼‍♀️ И все это на основании одного лишь анализа (второй пока не получила, тк моя врач заболела и прием перенесли). Я нашла в инете лояльного врача, которая пишет, что это бред и с такими показателями инсулин не колят. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sincero спасибо, пока без изменений. На следующей неделе на скрининг, будут брать кровь, заодно и попрошу, чтобы на онкомаркер взяли.

Поделиться сообщением

@Sincero как я тебя понимаю! врачи так могут запугать( я тоже шла домой и ревела

Поделиться сообщением

@<Ёка> @Lacroix девочки, добро пожаловать :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lacroix привет, а как тебя зовут?))

Обожаю Италию lub Особенно Неаполь - моя любовь! 

Поделиться сообщением

@Sincero а вы думаете о переезде? Пу да, своеобразный район :shuffle: я там, правда, не была, только на ютубе видела) но это, наверное, проблемы всех приМКАДных городов.

Забавно, потому что мы как раз переехали из другого Пу в МО, который, правда, к Туле ближе :-D Последний год жизни там уже были на нервах из-за дороги в один конец до работы 2.5 часа минимум) тут даже свободный график уже радовать переставал :devil_2:

Поделиться сообщением

@Даки привет! Зовут меня Катя) Я в северной части Италии, но тут в каждом регионе своя прелесть:yes:. На следующей неделе меня ждет очень "приятный" ГТТ, готовлюсь морально:magic:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Даки сказал:

@Sincero а вы думаете о переезде? Пу да, своеобразный район :shuffle: я там, правда, не была, только на ютубе видела) но это, наверное, проблемы всех приМКАДных городов.

Забавно, потому что мы как раз переехали из другого Пу в МО, который, правда, к Туле ближе :-D Последний год жизни там уже были на нервах из-за дороги в один конец до работы 2.5 часа минимум) тут даже свободный график уже радовать переставал :devil_2:

Мы когда купили квартиру в Пу, муж сразу сказал жить там не будет. Я тааак расстраивалась, потом моя мамая спасла затя, и переехала в эту квартиру с Сахалина. Мама на пенсии, пробки ей не страшны, она очень довольна. А с Милой у нас тоже смешно было, она рассказывала про свою квартиру, а я думала такое описание знакомое, оказалось в соседних домах, казалось бы нашлись два беременных человека в инете в большом городе🤣

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sincero сказал:

@Маракуйя @Lacroix девочки, привет! Конечно давайте общаться)) добро пожаловать :flowers1:

@<Ёка> Юля!:wub: Конечно я тебя помню!)) Очень рада, что мы снова в одной темке!) Мы все еще в Пу (хотя спим и видим, как переедем отсюда :biggrin:) Видела, кстати, недавно твою маму и Марусю) Будешь в наших краях - пиши, может получится пересечься)

@Slonenok197 как у тебя дела? Держу кулачки, чтобы все было хорошо! Может пересдать анализ?

Я на днях была у эндокринолога, вышла от нее в слезах. Диабет у тебя, мол, инсулин надо. И опять дневник вести две недели и колоться 9 раз в день 🤦🏼‍♀️ И все это на основании одного лишь анализа (второй пока не получила, тк моя врач заболела и прием перенесли). Я нашла в инете лояльного врача, которая пишет, что это бред и с такими показателями инсулин не колят. 

Мила, может поменять эндокринолога?по какому анализу она поставила диагноз диабет?

Тоже страдаю врач в жк не нравится, думала даже может быть уже пойти платно вести Б, в жк совсем нет контакта с врачами. С Мару вообще всё было по-другому, 1 скрининг делала моя Г сама в жк, пол в 12 недель сразу точно определила, сейчас надо ехать в роддом и там делать, долго ждать эти результаты. И самое главное никому нет дела до этих моих результатов

записалась 17 августа в МиД кунцево к Г, присмотрю, если понравится, буду думать о контракте на беременность

Поделиться сообщением

В 01.08.2021 в 12:27, Gestiya сказал:

@Даки а у меня пдр 25/01:) Хотя плод сильно опережает развитие (на неделю), мне все равно дату родов ставили по месячным. 

мне что-то стало совсем плохо в масках😭😱 уже минут через пять задыхаться начинают, резко плохеет. С учетом того, что маски нужны всегда и везде, не радостно 😬

Тоже задыхаюсь в масках, особенно в поликлинике, потом постоянно меряют давление 140/100:facepalm:

Поделиться сообщением

38 минут назад, <Ёка> сказал:

Мы когда купили квартиру в Пу, муж сразу сказал жить там не будет. Я тааак расстраивалась, потом моя мамая спасла затя, и переехала в эту квартиру с Сахалина. Мама на пенсии, пробки ей не страшны, она очень довольна. А с Милой у нас тоже смешно было, она рассказывала про свою квартиру, а я думала такое описание знакомое, оказалось в соседних домах, казалось бы нашлись два беременных человека в инете в большом городе🤣

Прикольно :-D Тоже хочу кого-нибудь поблизости случайно отыскать, чтобы потом вместе с мелкими тусить) 

С Лидой очень удобно получилось: мы жили тогда в маленьком городе в МО, где все друг друга знали))) И ни у кого практически рядом бабушек-дедушек не было, потому что город необычный - наукоград, где много РАНовских институтов и приезжают со всей страны :thumbsup: Поэтому всегда все были друг у друга на подхвате, гуляли огромными компаниями. Но мы оттуда уехали 2 года назад( 

Поделиться сообщением

В 06.08.2021 в 11:51, Даки сказал:

Мы как в сад пошли, так думать об этом начали😄 тк в садик ездить приходится в Мск, вроде и недалеко, но у нас по утрам собираются дикие пробки на выезде из района( Приходится в 6 утра вставать, дочка в саду первая всегда(

Поделиться сообщением

В 06.08.2021 в 12:04, Lacroix сказал:

@Даки привет! Зовут меня Катя) Я в северной части Италии, но тут в каждом регионе своя прелесть:yes:. На следующей неделе меня ждет очень "приятный" ГТТ, готовлюсь морально:magic:

Ммм Италия:wub: мы были в 2014 году, это любовь! От Рима до Бергамо и обратно через Сиену проехали на машине. Очень хочу туда опять)

Я как слышу про гтт, меня в дрожь бросает…так хочется отказаться..

Поделиться сообщением

22 часа назад, <Ёка> сказал:

Мила, может поменять эндокринолога?по какому анализу она поставила диагноз диабет?

Тоже страдаю врач в жк не нравится, думала даже может быть уже пойти платно вести Б, в жк совсем нет контакта с врачами. С Мару вообще всё было по-другому, 1 скрининг делала моя Г сама в жк, пол в 12 недель сразу точно определила, сейчас надо ехать в роддом и там делать, долго ждать эти результаты. И самое главное никому нет дела до этих моих результатов

записалась 17 августа в МиД кунцево к Г, присмотрю, если понравится, буду думать о контракте на беременность

Я причем у этого эндокринолога в пк первый раз была. У меня в анализах глюкоза была 5,5. Второй анализ сдавала, но пока результатов не знаю, а дома с глюкометром все в норме.

И в жк врач тоже не нравится .. Но платно пока финансы не позволяют вести беременность, максимум на скрининги ездить в другое место. Может займусь сменой врача в жк, там вроде такая практика есть, главное, чтоб новый врач согласился))

Поделиться сообщением

У нас беременности не из категории риска ведутся очень лайтово: два узи, скрининг (в некоторых регионах НИПТ бесплатный для всех, в некоторых другой какой-то попроще, но я не разбираюсь, так как делала НИПТ), вот гтт, ну и плюс стандартные анализы крови и мочи, у меня нет иммунитета к токсоплазмозу, так что на него регулярный анализ тоже входит в нашу версию омс. Для желающих эпидуралку получить нужно заранее в больнице записаться на небольшое обследование до 35 недель (там экг и кровь что ли). 
Но из-за ковида сейчас на узи в больнице пускают только пациента, поэтому мы делаем частно, так как нам с мужем важно вдвоем ходить. 

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Давно не писала)) засела на другом форуме и там такой активный чат сделали в вотсапе, что я никуда больше и не успеваю))

Всем, кто пришел в темку, желаю легкой Б! Я тоже Настя, нас тут много оказывается)

Расскажу в 2 словах наши новости. У меня уже 14 недель, токс закончился, жизнь наладилась) на 9 неделе делала НИПТ, у нас сыночек💙 Скрининг хороший, все хорошо. Окончательно сбежала из ЖК и заключила контракт на ведение Б в своей экошной клинике, которую обожаю.

Как и в первую Б уже начала шопить вещи малышу, да и себе тоже, купила уже джинсы для Б с резинкой под живот и пуховик на зиму пока скидки.

Видела кто-то из девочек писал про кисту и са-125 повышенный, это скорее всего эндометриома, при них повышается этот маркер(у меня в обоих яичниках такие уже 5 лет и тоже повышен са-125), все будет хорошо!

Поделиться сообщением

@Blonde Princess Настя, привет, теска! У меня идет 12 неделя, тоже токсикоз начинает заканчиваться :) тошнит уже намного меньше)

Где делала скрининг? Здорово, что уже на первом скрининге сказали пол)

Это я писала про кисту и повышенный СА 125, меня врач из ЖК с ним к онкологу отправила(

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Slonenok197 сказал:

@Blonde Princess Настя, привет, теска! У меня идет 12 неделя, тоже токсикоз начинает заканчиваться :) тошнит уже намного меньше)

Где делала скрининг? Здорово, что уже на первом скрининге сказали пол)

Это я писала про кисту и повышенный СА 125, меня врач из ЖК с ним к онкологу отправила(

Пол мне определили во время НИПТа, это такой анализ крови на генетику, определяют риски патологий по днк плаценты в крови мамы, отправляют в Америку) но и на первом скрининге тоже сказали уже) я делала в своей клинике Фомина в 12+2.

Врачи в ЖК такое себе, не переживай, у них свой порядок, они обязаны отправлять по протоколу. А до Б не видели вообще ничего или ты не проверяла? Просто вряд ли киста появилась прям во время Б. У меня са-125 56 что ли или 59, надеюсь тебя это немного успокоит)

Поделиться сообщением

@Blonde Princess Настя, очень рада услышать от тебя отличные новости! С сыночком тебя и с хорошими анализами lub

А расскажи, пожалуйста, брюки где покупала? Мне, чувствую, тоже уже пора :-D 

Еще на подушки смотрю, прикольные такие появились, подковой. Но прям совсем гигантские, хотя сестра моя (у нее 25 недель сейчас) говорит, что очень удобная штука! 9 лет назад тоже были подковой распространены, но не такие огромные. 

Помните, я тут писала, как хочу просто посидеть в кафе без тошноты? Мое желание наконец-то исполнилось: в пт ходили в Хинкальную. Правда, мужу сразу сказала, чтобы мясо не заказывал себе (я-то уже оч много лет без мяса) - на запахи мяса и гречки мутит до сих пор. Насладилась баклажановыми рулетиками и рыбой :thumbsup: Мне кажется, объем желудка уменьшился - порции намного меньше съедаю, чем раньше, и насыщение быстро приходит. Но уже хорошо, месяц назад я и подумать не могла о походе в кафе...

Поделиться сообщением

@Blonde Princess понятно) у меня первая беременность, даже не знала, что бывает такой анализ, как НИПТ

Меня до беременности никто не отправлял на УЗИ, поэтому даже не знаю, когда появилась киста. Может я уже и с ней забеременнела, скорее всего так и есть, наверное. Ты меня успокоила) А то я после похода ко врачу в ЖК пол дня прорыдала. Отправила меня к онкологу со словами, что всё мягко говоря не очень хорошо. Я вышла из консультации и слезы градом полились. На этой неделе еду к онкологу. Может стоит заключить контракт на платное ведение беременности... На скрининг платный в ЦИР пойду. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу