Blonde Princess

Январята - февралята 2022

312 сообщения в этой теме

@Тёмная Katya у меня тоже тахикардия, судя по результату. Но это, я надеюсь, от того что я спешила…врачу позже передадут. Наверное скажут переделывать.

Поделиться сообщением

@Sincero с хорошим скринингом и с девочкой! А тебе не сказали, результаты будут в ЕМИАС? Я все мониторю, но пока не вывесили там...

Я вообще не люблю сладкое -  овощной фанат) Любимая еда с детства это овощи, ну и итальянская кухня, конечно :sla:Мама считает, что это из-за того, что до 3х лет она мне вообще ничего сладкого не давала. А когда сама конфеты ела, говорила, что это гадкое лекарство)))

Блин, как же хочется просто вкусно поесть, желательно в кафе. Чтобы не думать о запахах, а просто насладиться! Пока даже представить себе боюсь поход в подобные заведения :net2: 

А я как перетрухала сегодня :lol: После скрининга сказали, что если вдруг будут высокие риски и что-то не так, со мной свяжутся из ЖК (чтобы как можно быстрее на прием, видимо, пришла). И вот лежу я, никого не трогаю - звонок из ЖК. У меня сразу паника, отвечаю, а это они попросили копию СНИЛСа принести - уже оформляют родовый сертификат. С Лидой мне его выдавали недель в 30, а теперь они не бумажные, а электронные. 

Девочки, удачно вам завтра на глюкозу сдать :yes: чтобы и вы себя хорошо чувствовали, и цифры в норму вписывались))

Поделиться сообщением

@Даки у меня на первом скрининг плод тоже на 6 дней старше акушерского срока. Мне сказали, что ранние узи - не показатель вообще. Хотя дочь у меня с первого скрининга отставала от срока в размерах и в итоге родилась точно в срок, но малюсенькая. 

мы с дочкой сейчас болеем очередным детским вирусом. Сопли/сильная боль в горле/температура. Я вот вспомнила, каково это болеть во время б или гв:) когда из всех разрешённых средств - парацетамол и подорожник прикладывать:) 

вообще, грустно немного, и так в общем себя не очень хорошо чувствую, а тут ещё это. Очень хочется, чтобы быстрее самочувствие налаживалось, вроде уже второй триместр наступает, пора😅

Поделиться сообщением

Мне вообще кажется, что я чувствую шевеления. Я понимаю, что звучит бредово🤪 но я же не так давно была беременной, все воспоминания свежие. 
ну и вроде с 15 недели говорят, что может женщина чувствовать, у меня вот почти 14.

Поделиться сообщением

@Gestiya ох, скорейшего выздоровления!!! Про шевеления охотно верю)) А животик видно уже?

Я вчера на приеме была, пока держу стабильный вес -4 кг :yes: но самочувствие лучше стало, рвоты меньше и уже хоть что-то задерживается. Результатов скрининга еще нет (с понедельника-то), доктор дала вотсап, попросила ей в конце недели написать.

Муж вчера с экспедиции с Камчатки прилетел, привез кучу красной икры. Но пока не открываем, боюсь, вдруг не зайдет, обидно будет. 

Поделиться сообщением

@Gestiya поправляйтесь с дочкой:flowers1:я тоже вся в соплях и чихаю, из носа как будто вода льётся, похоже на аллергию, но на что не пойму. Мы вчера сына младшего крестили, и поэтому поводу я все выходные свою диету нарушаю:blush: 

Поделиться сообщением

Выпала я немного из темки) всем привет! Я стати, а где же наши первооткрыватели?)) темку открыли и пропали)

@Даки спасибо :) Про емиас ничего не сказали, хотя я тоже мониторю на всякий случай - пусто. Пойду в четверг узнавать насчет результатов.

@Gestiya здоровья вам с дочкой! Поскорее поправляться! Насчет шевелений я тебя понимаю))) сама как будто чувствовала пару-тройку раз, но на 12-13 неделе это наверное точно не оно)) хотяяяя…)

@Тёмная Katya и тебе здоровья! И с крестинами сыночка! Я с тобой нарушала эти выхи 🤪 Мы поехали на дачу, решили там с ночевкой остаться, я с собой глюкометр не взяла и немного оторвалась там) Как сказала бабушка мужа: «Можно всего по чуть-чуть! А врачей слушаться надо, но не обязательно делать все так, как они говорят»))) Сама она медсестрой раньше была))

А я завтра выхожу первый день на новую работу, очень неожиданно для себя и для всех..)

Поделиться сообщением

@Sincero успехов и отличной обстановки тебе на новом рабочем месте! Пусть работа будет в радость)

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Примите и меня в свои ряды. Я Настя, мне 35 лет, Москва. ПДР 24 февраля. Моя первая беременность.

Поделиться сообщением

@Slonenok197 Настя, привет) я тоже Настя - приятно познакомиться!

Как чувствуешь себя?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Даки сказал:

@Slonenok197 Настя, привет) я тоже Настя - приятно познакомиться!

Как чувствуешь себя?

И мне очень приятно! :)
Сильно мучает токсикоз, слабость. А в остальном норма :) Сейчас сдаю анализы, прохожу врачей, через пару недель на первый скрининг. 
Девочки, кто делал первый скрининг, расскажите, как это проходит? Страшная процедура?

21 час назад, Slonenok197 сказал:

Девочки, привет! Примите и меня в свои ряды. Я Настя, мне 35 лет, Москва. ПДР 24 февраля. Моя первая беременность.

Поделиться сообщением

@Slonenok197 сочувствую((((( У меня тоже токсикоз сильный, но уже более менее стихает, кажется :yes: А в 9-10 недель я с ним в больнице лежала, так плохо было( 

В скрининге ничего страшного нет. Я пришла, быстро глянули на ребенка, подходит ли по сроку (по месячным 11 недель было просто). да, подходит - отправили сдать кровь. Потом опять УЗИ, уже очень дотошно, минут 25 точно смотрели. Так что не переживай :cool:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Даки сказал:

@Slonenok197 сочувствую((((( У меня тоже токсикоз сильный, но уже более менее стихает, кажется :yes: А в 9-10 недель я с ним в больнице лежала, так плохо было( 

В скрининге ничего страшного нет. Я пришла, быстро глянули на ребенка, подходит ли по сроку (по месячным 11 недель было просто). да, подходит - отправили сдать кровь. Потом опять УЗИ, уже очень дотошно, минут 25 точно смотрели. Так что не переживай :cool:

Настёна, спасибо, успокоила! У меня сейчас как раз 9-10 неделя. 
Вот кровь из вены сдавать для меня хуже нет чего(( я сразу в обморок падаю, вот сегодня сдавала

Поделиться сообщением

В 26.07.2021 в 11:14, Даки сказал:

@Sincero успехов и отличной обстановки тебе на новом рабочем месте! Пусть работа будет в радость)

Спасибо, Настюш 😊

@Slonenok197 Настя, привет! Добро пожаловать :flowers1:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Slonenok197 сказал:

Настёна, спасибо, успокоила! У меня сейчас как раз 9-10 неделя. 
Вот кровь из вены сдавать для меня хуже нет чего(( я сразу в обморок падаю, вот сегодня сдавала

Ох, понимаю((( я беременная Лидой впервые в жизни сдавала кровь. А там же много сразу берут при постановке на учет. Я медсестру предупредила, что впервые из вены сдаю и ужасно боюсь. В общем, очнулась на кушетке с нашатырем :yes:

А от скрининга по крови с Лидой я писала отказ... только УЗИ делала. Но сейчас уже и кровь, и УЗИ, конечно.

@Sincero как у тебя самочувствие? Как работа?

Поделиться сообщением

@Даки Настён, вчера в процедурном кабинете в женской консультации даже нашатыря не было(((

Поделиться сообщением

@Slonenok197 ого, да ладно! Мне как-то в КВД (по-старинке называю, сейчас это центр дерматологии и венерологии) пол ногтя снимали. Так даже там нашатырь нашли, ибо неженка я, начала сознание терять :blink: а уж в пунктах забора крови, мне кажется, он по умолчанию быть должен...

Поделиться сообщением

@Даки вот так(( им якобы запрещено нашатырем работать с беременными

Поделиться сообщением

@Даки работа нравится, офис вообще райское место, никогда в таких условиях не работала)) но все же устаю сильно к концу дня и вечером уже ни на что сил не остается.. иногда еще подташнивает, но в целом состояние уже гораздо лучше)

Я к вам в компанию боящихся сдачи крови)) точнее плохо переносящих. Нашатырь тоже был моим частым спутником, а еще у меня вен не видно почти и некоторые медсестры найти их не могли, изводили меня(( В жк, слава богу, медсестра грамотная и сразу все находит. Когда первый раз сдавала в эту Б (там пробирок 8-10 было!), мне даже предложили сами  нашатырь и маску снять разрешили)) Для меня главное не смотреть на весь процесс, вдохнуть поглубже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу