Blonde Princess

Январята - февралята 2022

323 сообщения в этой теме

@Gestiya да, цервикометрия в 14-15 недель, во вторую Б также было. Чтоб не тошнило больше тебя:flowers1:

Поделиться сообщением

@Sincero да мне тоже самое говорят, натощак должно быть меньше 5,1. Я тоже конечно исключила полностью сладкое, рис, картошку ну и тому подобное, вот три дня держусь, хорошо сейчас лето и много овощей. Сегодня утром ездила кровь на глюкозу утром сдавать. Надо глюкометром обзавестись.

Почему то в этот раз Лора не нужно проходить, стоматолог, окулист и терапевт

Поделиться сообщением

15 минут назад, Тёмная Katya сказал:

@Sincero да мне тоже самое говорят, натощак должно быть меньше 5,1. Я тоже конечно исключила полностью сладкое, рис, картошку ну и тому подобное, вот три дня держусь, хорошо сейчас лето и много овощей. Сегодня утром ездила кровь на глюкозу утром сдавать. Надо глюкометром обзавестись.

Почему то в этот раз Лора не нужно проходить, стоматолог, окулист и терапевт

Лора в прошлом году убрали из приказа о диспансеризации новорождённых. 
я прошла только терапевта пока, будет чем заняться в ближайшее время:)

Поделиться сообщением

Всем привет! Как же вчера хорошо и прохладно стало после дождя... я в ЮЗАО, у нас не такой был сильный ливень, как в центре или на севере, но все равно - прохладнее стало значительнее! У меня даже пришел какой-то намек на аппетит и в начале 9го вечера заказала из Теремка суп и блин B| Желудок, видимо, уменьшился за больше чем месяц токсикоза - блин уже не поместился) Но сегодня опять жарища(((((((

Я прошла утром офтальмолога и вот только что терапевта. На 30 неделе опять надо к офтальмологу идти, смотреть сетчатку. С Лидой у меня пкс по зрению было, надеюсь, сейчас в ер не отправят :shuffle:

А терапевт мне удивилась. Оказывается, я должна была идти не к ней (участковому), а к терапевту беременных в жк. Но мне почему-то к ней направление в ЕМИАС не открывали и записаться не могу. В общем, идти еще раз, на сей раз к терапевту беременных.

ЛОРа мне вроде бы проходить не нужно. Хотя с Лидой и ЛОР был, и хирург. А сейчас нет их в списке.

Поделиться сообщением

@Даки

Если у вас уже было КС, то ЕР могут быть только по вашему согласию.

Абсолютными показаниями к повторному КС являются:

..

6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/4093363/

Поделиться сообщением

5 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

@Даки

Если у вас уже было КС, то ЕР могут быть только по вашему согласию.

Абсолютными показаниями к повторному КС являются:

..

6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/4093363/

Поделиться сообщением

Всем привет!

У вас прям лайтовенько со врачами)) У меня это терапевт, лор, окулист, стоматолог, а еще эндокринолог и экг:hmm: Но, видимо, это у меня гиня большая перестраховщица. Я вчера когда прошла лора (кстати прием был огонь - "Жалобы есть? - нет.- Держите справку!"), решила попытать счастья у дежурного терапевта. И мне повезло, она дала направление на экг и эндокринолога. Но при этом сказала, что диагноз гсд мне не должны были ставить, пока я глюкозный тест не сдам! Вот так вот.. 

@Даки Настя, как скрининг?

Поделиться сообщением

@Sincero на скрининг завтра) а ты к Москве или к МО относишься? Эндокринолог это, видимо, по результатам анализов тебя направили. А вот ЛОР удивил. Я бы сходила к нему, кстати, у меня несколько раз в день начало уши закладывать. Резко заложило и через 30 минут - час отпускает. Мне думается, что это от постоянной рвоты :fegh:

Поделиться сообщением

@Даки живу в МО, но прикрепилась к московской жк и пк. Я зато в прошлую Б находилась к лору)) Первый триместр пришелся на зиму и у меня были большие проблемы с носом, вечный насморк, даже кукушку пару раз делала.

Поделиться сообщением

Цитата

Всем привет! Цитату пустую не могу убрать, может кто знает - почему??? 

Прошла скрининг) Плод на 9 дней больше заявленного мною по месячным срока. Что меня удивило: мы с мужем оба очень маленькие, высокому у нас взяться неоткуда :shuffle: И Лида ровно в 40 недель родилась 2790 и 48 см. 

Что меня поразило, так это роддом, где скрининг делала. В холле картины и цветы, максимально уютно. В кабинете УЗИ огромный телевизор для пациентки, чтобы все видно было. Честно, не ожидала такого. Становлюсь фанатом медицины по ОМС в Москве :angel_innocent: 

Шов и шейка хорошие) Теперь в течение недели должны в ЖК результаты крови и узи прийти, я как раз на сб к гинекологу записалась.

Поделиться сообщением

@Даки со скринингом! Увидела малышастика:wub: Подробно все рассказали или быстро как на конвейере?) В каком роддоме была? Я поеду на скрининг в 26, что на Щукинской.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sincero сказал:

@Даки со скринингом! Увидела малышастика:wub: Подробно все рассказали или быстро как на конвейере?) В каком роддоме была? Я поеду на скрининг в 26, что на Щукинской.

Спасибо) он прикольный такой :cool: не быстро, я бы даже сказала, что довольно долго) Правда, бумажку с заключением не дали на руки - сказали, что вместе с результатами крови придет в ЖК. Но рассказали-показали хорошо, мне понравилось.

Я в 4м была, на Новаторов. 

Еще что добавилось в сравнении с предыдущей беременностью - смотрят по крови риск преэклампсии. И очень удивилась, когда вагинально посмотрели шейку. С Лидой так не делали на скринингах. Да и сестра в Самаре сейчас беременна, сказала, что только абдоминально смотрели. 

Поделиться сообщением

@Даки со скринингом тебя:flowers1:шейку мне тоже вагинально мерили, и в прошлую Б также было.

я сегодня должна была пройти терапевта, приехала в назначенное время, а оказывается она не принимает и хз почему:facepalm:опять дали талон, теперь на 22 число

Поделиться сообщением

@Тёмная Katya спасибо)

Блин, насчет терапевта обидно ппц :kez_12: Мотаться вот так вот почем зря...(

Я сегодня смогла наконец-то доехать до работы (аж на 2 часа) :lol: Домой приехала уже без сил и тут же вырубилась на 3 часа) Готова спать круглосуточно, причем ночью тоже отлично спится. Завтра попробую еще съездить, может даже на подольше, но не факт.

Поделиться сообщением

@Тёмная Katya ну как же так?( обидно..

@Даки у тебя идеальная работа :biggrin: или ты сейчас на больничном?

Мне тоже спать очень хочется днем. Правда, если посплю, потом так плохо себя чувствую и тошнота еще накатывает. Когда же токс уже пройдет:unsure:

Поделиться сообщением

@Sincero согласна, обожаю свою работу :angel_innocent: не, я не на больничном)

Слушай, мне вчера стало чуть легче (думаю, может токсикоз накладывался на ужасную жару, которую я плохо переношу). Впервые за 2 месяца смогла что-то приготовить! Правда уже когда кушать села, поняла, что забыла посолить :lol: Но я и так тот еще кулинар, поэтому неудивительно) 

С дочкой тяжело? Или дает отдохнуть в течение дня? 

Поделиться сообщением

@Даки она сейчас в том возрасте, когда ей уже скучно играть одной (или просто период такой), поэтому постоянно требует моего вовлечения) И еще это вечное «куууушаааать»))) 

Я сегодня была на скрининге) Позавтракала, как и сказали, но этого оказалось мало) Малышастик уснул) Как узистка не старалась, расшевелить не удалось и она сказала мне съесть что-нибудь сладенькое и вернуться на досмотр. Так что, я сегодня согрешила круассаном с шоколадом))) как же он был вкусен (я ж сладкого не ела три недели) :biggrin: И это сработало) малышок зашевелился) Предположительно даже пол назвали - девочка) За результатами через неделю.

Поделиться сообщением

@Sincero со скринингом:flowers1:как я тебя понимаю на счёт сладкого, я вообще сладкоежка, и ппц как мне тяжело себя сдерживать. 
я прошла терапевта сегодня и записалась к окулисту на 30 число. Спать тоже сильно охота в течении дня, а ночью плохо сплю, в туалет подскакиваю часто:facepalm:

Поделиться сообщением

@Тёмная Katya спасибо!) я вообще тоже сладкоежка, но в принципе, без сладкого могу обойтись. А вот что-то вкусное солененькое…. Картофельное пюре, паста, бургеры, пицца и тд))) вот это я наверное больше люблю))) Сегодня вот от диеты своей пришлось немного отойти, надеюсь, это не сильно отразится на мне, тк завтра пересдаю кровь на глюкозу.. Вечером одни огурцы буду есть.

А еще я сегодня экг делала. И как назло опаздывала, пришла запыхавшаяся, естественно пульс повышенный. Врач вредная не дала пяти минут дух перевести :/

Поделиться сообщением

@Sincero я с тобой завтра на глюкозу)) утром еду сдавать. У меня экг показало тахикардию:unsure: ещё этого не хватало, но моя врач посмотрела, ничего не сказала по этому поводу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь