Blonde Princess

Январята - февралята 2022

323 сообщения в этой теме

Всем привет!@Даки пусть скорей оставит тебя токс, ппц конечно намучилась ты. @Sincero Приятно познакомиться :flowers1:

я была на первом скрининге, сказали для моего срока все в норме, руки-ноги на месте))) врач сказала, что скорее всего девочка, но я особо пока не верю, в 20 недель точно уже будет понятно. Сдала глюкозо- толерантный тест, и натощак сахар высокий 5,7 чувствую посадят меня тоже на диету

Поделиться сообщением

@Тёмная Katya спасибо за пожелание! Действие противорвотного кончилось и меня опять начало полоскать((( причём добавилась еще странная реакция на движение. Ехала девочка на самокате, меня затошнило. Села на лавку, голову опустила, смотрю — муравей ползёт. Блин, пишу и смешно. Тоже затошнило. На звуки монотонные реакция добавилась. Короче, непросто мне беременности даются прям(((( 

Поздравляю с успешным скринингом! Мне на него 18го числа идти. ГТТ «предвкушаю» прям. Говорят, очень противно его делать…

Поделиться сообщением

@Даки ох, Настюш, натерпелась((( Но хорошо, что была под наблюдением врачей! И скоро токсикоз уйти должен уже (я на это тоже надеюсь:-D).

Поделиться сообщением

@Тёмная Katya Катя:flowers1: С первым скринингом! Уже пол даже сказали) А я пока не решила, хочу сразу узнать или потом, чтоб сюрприз был))

У меня скрининг аж 22 июля только будет. 

А тест глюкозный сейчас всех направляют сдавать? У меня в прошлый раз без него обошлось, как же не хочется сейчас это проходить..

Поделиться сообщением

@Sincero ГТТ вроде как все сдают сейчас. Когда я Лидой беременна была, то его всем не делали.

Но я, если токсикоз не пройдет к тому моменту, буду писать отказ( 

@Тёмная Katya  а у тебя какой срок, напомни, пожалуйста? Вернее, на каком сроке ГТТ сдавала? Мне думалось, что его недель в 22-24 назначают почему-то)

Поделиться сообщением

Приветик всем!@Sincero направляют всех, но я вроде слышала, что можно написать отказ, но это неточно)))@Даки у меня срок 13 нед и 4 дня, после скрининга была назначена консультация у заведующей, вот она и выписала направление на гтт, а так вообще да, со вторым ребёнком я позже точно сдавала, а с первым вообще никому его не назначали

Поделиться сообщением

Всем привет! давайте знакомиться и общаться) с первым ребёнком я встретила здесь отличную компанию, общаемся до сих пор. Вместе проходили скрининги, вместе рожали, вместе успехам детей радуемся сейчас:)надеюсь встретить здесь такую же чудесную компанию.
Меня зовут Люба, ПДР 25 января, сегодня был первый скрининг.

Малыш здоров, ждём мальчика (сказали, что точно, без вариантов). У нас есть дочь, ей 1,8 сейчас, к моменту рождения брата будет 2,2. 
очень хотела двух девочек, но зато удастся попробовать себя и в роли мамы девочки и в роли мамы мальчика)

Поделиться сообщением

@Gestiya привет, Люба! Приятно познакомиться :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Gestiya Люба, привет! Добро пожаловать и приятно познакомиться)

Я Настя :flowers1:

Как чувствуешь себя? Разница для деток отличная, будет компашка для игр :thumbsup:

Поделиться сообщением

В 11.07.2021 в 20:55, Даки сказал:

@Gestiya Люба, привет! Добро пожаловать и приятно познакомиться)

Я Настя :flowers1:

Как чувствуешь себя? Разница для деток отличная, будет компашка для игр :thumbsup:

Да, для деток разница отличная, а для родителей не очень😜 но мы сами хотели так, эти запланировано. 

чувствую себя сильно хуже, чем при первой беременности. Меня постоянно тошнит. Рвоты нет, но перманентная тошнота не отпускает. Сейчас месяц были на море, там было полегче, только к вечеру накрывало тошнотой, вернулись в Москву - снова началось. 
Но у меня на руках неугомонный тоддлер, так что раскисать особо некогда.

Поделиться сообщением

@Gestiya ох, сочувствую((( Я тоже себя все время фигово чувствую, и Лиду так же носила - тяжело беременности даются. Тошнит, рвет, бррр.

У нас разница большая будет, ровно 9 лет :shuffle: Я вообще очень долго второго ребенка не хотела. Лида очень тяжело далась. Когда она родилась, у нас было тотальное безденежье + ужасная послеродовая депрессия + муж тогда уже переехал в Москву, а я, считай, одна с ней жила и доучивалась еще. Ну и по здоровью тоже, во-первых, изматывающий токсикоз, во-вторых, ДВС синдром при КС (но пугать не буду). Очень долго отходила.

Муж уговаривал, уговаривал, уговаривал :lol: обещал, засранец, что носить буду легче - ага, щас))) Ношу так же тяжело, но сейчас и в Москве все живем, и с деньгами все нормально. И дочка уже взрослая, а я еще молодая :angel_innocent: В общем, уговорил! У меня сейчас еще сестричка младшая беременна, 20 недель у нее. Жалко только, что она в Самаре, видимся очень редко. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня была на приеме в женской, как и думала, назначили мне диету N 9, на сахар каждую неделю сдавать дали талоны, в понедельник отправляют на цервикометрию, в прошлую б у меня шейка коротковата была, даже в стационар положили один раз, но все обошлось, родила в срок

Поделиться сообщением

@Gestiya у меня тоже у детей разница небольшая была, старшему 2,8 было, когда мелкий родился, сначала конечно тяжеловато было, но как раз совпало, что старшему садик дали, мне днём полегче было, зато сейчас они так классно играют, мы с мужем им особо и не нужны))) 

Поделиться сообщением

@Gestiya оооо, Люба, поздравляю с отличной новостью!! 

Всем привет от яф17 и нд19!! Лёгкой беременности и позитивного настроения на ближайшее время)))))) 

Поделиться сообщением

@Gestiya Люба привет! Добро пожаловать:flowers1:
Привет всем) У моих будет разница 5,5 лет. 

Была на приеме вчера, похудела уже почти на 4 кг:S Сказали продолжать диету, колоть пальцы 4 раза в день и вести дневник. Хотя, судя по моим измерениям все у меня в порядке. Пересдачу крови назначили только на 23 июля..

Я столько беременных стала замечать)) один наш район чего только стоит. Ну это наверное потому что сама такая))

Поделиться сообщением

@Sincero Мила, расскажи пожалуйста какой у тебя сахар? Особенно интересно натощак. Тяжело тебе даётся диета? 4 кг это конечно сильно 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Тёмная Katya сказал:

@Sincero Мила, расскажи пожалуйста какой у тебя сахар? Особенно интересно натощак. Тяжело тебе даётся диета? 4 кг это конечно сильно 

Последние дни сахар натощак где-то 4,6-4,9. Один раз только на прошлой неделе был 5,5, но я уверена, что это из-за белого риса, которого я вечером поела. Через час после еды сахар вообще все время в норме с первого дня измерений. Но я начала потихоньку добавлять продукты, а то несколько дней питалась только творогом, да салатом из огурцов и помидоров, вот тогда совсем тяжко было. Я себя прям в угол загнала. Умеют же врачи запугать! 

Мне сказали, что норма натощак до 5,1, а тебе что говорили?

Поделиться сообщением

@Sincero у меня несколько дней назад было -4.2 кг, потом батарейка в весах сдохла) Сейчас, думаю, еще больше отвес... Единственное, что усваивается - это круассан без начинки. И то только до 10 утра (все съеденное после 10-11 часов покидает очень быстро). Скулы осунулись, стали прям четкие-четкие. И щеки впали. 

Я сегодня ездила в отделение, где лежала, за результатами бак.посева. Ничего не высеялось, видимо, плохо собрала анализ изначальный, потому что бактерии только в самом первом были (а всего за 3 дня в больнице я этих анализов штук 6-7 сдала).

Завтра офтальмолог и терапевт. 

Беременных да, много сейчас) Нас в кабинете 3 девочки, две беременны B| Причем мы единственные молодые ученые в лаборатории (младше 35 лет идет эта формулировка) и я не знаю, как шеф будет отчитываться по грантам в следующем году. У нас должен быть определенный % молодых, ниже которого опускаться нельзя. А лаборатория из не особо молодых людей состоит, кроме меня и второй беременной. 

Поделиться сообщением

В 13.07.2021 в 10:06, Тёмная Katya сказал:

Всем привет! Сегодня была на приеме в женской, как и думала, назначили мне диету N 9, на сахар каждую неделю сдавать дали талоны, в понедельник отправляют на цервикометрию, в прошлую б у меня шейка коротковата была, даже в стационар положили один раз, но все обошлось, родила в срок

Ого, я не знала, что так рано цервикометрию делают, думала, что недели с 20 только. 

Я поняла, что тошнит меня на еду из кулинарии или кафе/ресторанов (а мы только этим и питаемся😂). Стала готовить себе сама или есть то, что ребёнку приготовила, последние два дня вообще без тошноты. 

Поделиться сообщением

@Даки по мне не очень бросается в глаза, что схуднула. Сбросила лишнего, так сказать:-D

Тошноты как будто чуть меньше стало, но к вечеру все так же плохо себя чувствую. А я раньше думала, что тошнота это утренняя тема))

У меня завтра офтальмолог, на следующей неделе лор. К терапевту вообще не могу записаться через приложение, нужно идти в поликлинику, там пробовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу