Blonde Princess

Январята - февралята 2022

411 сообщение в этой теме

Из покупок я только немного шмоток прикупила)) А так ездили на дачу и оттуда привезли просто ворох вещей от старшей дочки)) Так что больше одежды можно совсем не покупать. В ближайшее время купим крупное - коляску, кроватку и комод.

Устаю в последнее время много. Очень выматывают поездки частые сад-работа-сад-подготовка к школе-дом...если б все было в одном районе, эх) Планирую поработать до середины ноября, а потом наконец заняться в полной мере собой и домашними делами. Как раз 30я неделя пойдет.

Поделиться сообщением

В 16.10.2021 в 23:02, Lacroix сказал:

@Emirika я пока не поняла, нужен ли мне конверт или хватит с нашим климатом просто в зимний комбинезон одевать ребенка и если что сверху одеялом накрыть в коляске, пока не покупаю. 

Я не знаю прибавку, уже недели 2 на весы не вставала (все время забываю с утра), удовлетворяюсь тем, что кольцо сидит так же свободно, как и раньше:-D Стараюсь просто есть адекватно, ни на какие ограничения у меня нет моральных сил, я и так задолбалась, хотя у меня нет особых проблем, но мне просто постоянно неудобно сидеть, лежать, ходить. 

Мне было удобнее в легкий комбез, а сверху конверт. Мне кажется, малышам в нем уютнее. 

В 16.10.2021 в 16:17, Тёмная Katya сказал:

Всем привет! Я умудрилась подхватить корону:facepalm:лежу в стационаре, ужасный кашель, задыхаюсь, ну надеюсь оклемаюсь. А так конечно болячка эта препротивная. Узи мне сегодня сделали, с карапузом все ок. 

Как вы??

по новостям. Муж притащил с работы вирус, который даёт вторичную бак инфекцию🤦🏽‍♀️ У него гайморит, прокалывали; у меня синусит и бронхит, у дочери просто температура и зелёные сопли. 
приходится пить антибиотики:( не хотелось бы в беременность, а что делать. Причём легкие и нос - вообще не мое слабое место🤦🏽‍♀️
глаыное, что все мы бодро идём на поправку, антибиотики делают своё дело. 
мне было жестко: половина лица адски болела, а обезбол нельзя:( и так несколько дней, пока промывания и таблетки не подействовали. 

кстати, мне прописали курс таблеток от изжоги и они работают!!! Только отрыжка осталась. Я прямо чувствуют себя человеком и по ночам не блюю😅

Поделиться сообщением

Привет, девочки, не нашла тему ноябрята-декабрята, у меня пдр 27 ноября, можно к вам?

Поделиться сообщением

В 23.10.2021 в 10:47, antarktika сказал:

Привет, девочки, не нашла тему ноябрята-декабрята, у меня пдр 27 ноября, можно к вам?

Конечно, можно! У нас здесь есть ноябрята:)

Поделиться сообщением

@Gestiya что за таблетки от изжоги спасительные? 

я больше не могу. Ночами аж до слез и кашля эта изжога :cry:

Поделиться сообщением

@Рыжуля Я пару раз Маалокс жевала от изжоги, когда реально спать не могла из-за этого кашля. 
@antarktika привет! меня 26-го ноября пдр! 

Я сегодня с утра ходила в больницу обсуждать внешний (или наружный, не знаю, как он точно по-русски называется) акушерский переворот, так как еще в тот вторник малышка сидела на попе. Всю неделю я чуть ли не на голове стояла по советам из интернета:magic:Ну вот и с утра меня обрадовали, что она-таки перевернулась сама. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Рыжуля сказал:

@Gestiya что за таблетки от изжоги спасительные? 

я больше не могу. Ночами аж до слез и кашля эта изжога :cry:

Омепрозол 20 мг курсом 5 дней. Беременным они условно разрешены, но мне врач прописала, потому что я нормально не функционировала.

ренни, гевискон, молоко, сода - все было мимо для меня. 

Поделиться сообщением

@antarktika добро пожаловать!

@Lacroix с переворотом!)

Мне тоже интересно, как там малышка. Иногда так елозит, кажется, что перевернулась. До этого на узи головой вниз была. А до третьего скрининга еще долго.

Поделиться сообщением

@Sincero спасибо! Я, кстати, по ощущениям не очень поняла, что перевернулась. Голова и попа похожи по ощущениямВ 20 недель сидела на попе, в 30 поперек башкой в почку, в 32, 33, 34 :magic: на попе. Вот сейчас 35+3 и она соизволила занять правильное положение. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacroix сказал:

@Sincero спасибо! Я, кстати, по ощущениям не очень поняла, что перевернулась. Голова и попа похожи по ощущениямВ 20 недель сидела на попе, в 30 поперек башкой в почку, в 32, 33, 34 :magic: на попе. Вот сейчас 35+3 и она соизволила занять правильное положение. 

Акробатка:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lacroix ух ты, у нас пдр совсем рядом lub я в среду узнаю, в каком положении малыш, кажется, головой вниз, потому что в основном шевеления в районе пупка, как будто там ноги

Поделиться сообщением

@antarktika у абсолютного большинства на этом сроке дети головой вниз, так что думаю, что все в порядке! У меня большие бугры перекатываются по всему животу и ноги фигарят в правый бок.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lacroix сказал:

@Рыжуля Я пару раз Маалокс жевала от изжоги, когда реально спать не могла из-за этого кашля. 

я жую, каждую ночь, сплю в обнимку с таблетками 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gestiya сказал:

Омепрозол 20 мг курсом 5 дней. Беременным они условно разрешены, но мне врач прописала, потому что я нормально не функционировала.

ренни, гевискон, молоко, сода - все было мимо для меня. 

мне врач сказала, что если совсем невмоготу, то выпить омез. Я так понимаю, что это то же самое. Но не курсом, а таблеточку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыжуля сказал:

мне врач сказала, что если совсем невмоготу, то выпить омез. Я так понимаю, что это то же самое. Но не курсом, а таблеточку.

Я вот курсом пропила, примерно неделю уже нет изжоги. Стало сильно легче после второй таблетки где-то.

в первую беременность у меня тоже была изжога, тоже очень неприятная (так, что когда меня привезли из родовой в послеродовое отделение, я лежала на спине и думала не о том, что я ребёнка родила, а о том, какое счастье - лежать на спине без изжоги), но я не представляла, что может быть ТАК плохо от изжоги. До рвоты, брррр

Поделиться сообщением

В 23.10.2021 в 10:47, antarktika сказал:

Привет, добро пожаловать 👋 я Лена.

у меня по мес тоже срок 27 ноября, но по узи скорректировали на 22 ноября и я ориентируюсь на него.

@Gestiya выздоравливайте!@Lacroix С переворотом 😁

У меня вот нет изжоги, хоть где то мне повезло, но зато поставили симфизит 2 степени и 8.11 поеду в роддом решать как буду рожать, может и кесарево сделают.

Поделиться сообщением

@Emirika спасибо! А симфизит заподозрили, так как что-то болит?

У меня вчера была последняя встреча на курсах подготовки, сегодня сдала мазок на стрептококк Б, короче, я готова:-D

Следующая встреча с врачом уже будет в больнице в 38 недель. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Emirika сказал:

Привет, добро пожаловать 👋 я Лена.

у меня по мес тоже срок 27 ноября, но по узи скорректировали на 22 ноября и я ориентируюсь на него.

@Gestiya выздоравливайте!@Lacroix С переворотом 😁

У меня вот нет изжоги, хоть где то мне повезло, но зато поставили симфизит 2 степени и 8.11 поеду в роддом решать как буду рожать, может и кесарево сделают.

Я тоже Лена, очень приятно :)

В среду ходила в консультацию, живот опять меньше по размеру, чем должен быть, и положение медсестра не смогла определить. Решили делать УЗИ на следующей неделе или через 1, жду...

Поделиться сообщением

@Emirika у меня тоже симфизит, медсестра сказала, такое бывает в 3 триместре, если боль терпима, не стоит особо беспокоиться. А почему думаешь, что кесарево из-за симфизита будет? Вроде нет таких рекомендаций, я не нашла

Поделиться сообщением

@Lacroix Болит лобковая кость, сейчас уже не так сильно, но когда работала болела сильно. Сходила на узи, кость разошлась на 16-18 мм, это много.

@antarktika меня сначала отправили к травматологу в больницу, он сказал скорее всего кесарево, но решение примет акушер гинеколог, 8 ноября пойду, не знаю что скажут. При родах может сильнее разойтись. Ещё у меня крупный плод и в ближайшее время я точно не рожу, тк шейка совсем не готова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу