Blonde Princess

Январята - февралята 2022

411 сообщение в этой теме

@Sincero сейчас уже все нормально с самочувствием, никаких проблем, спасибо! Зато хоть посмотрела внутри на место, где планирую рожать:-D 

Начала еще "посещать" (онлайн) курсы подготовки к родам от этой же больницы.

Где-то на 22-23 неделе у меня развилась тоже паранойя, что воды подтекают, откуда только берется эта ересь в голове:scratch:

Поделиться сообщением

11 час назад, Lacroix сказал:

Всем привет! Со мной недели полторы назад была неприятная история, ребенок улеглась поперек головой в правую почку, случился гидронефроз, от боли хотелось выпрыгнуть из окна, даже в неотложку съездила, но помочь мне толком ничем не смогли, поэтому просто терпела 4 дня жести:facepalm:А в остальном все в порядке, в пятницу иду на скрининг третьего триместра. 

Ой, очень сочувствую:( даже не знала, что такое бывает. И обезбол толком нельзя, конечно?

у меня в первую б на сроке 30+ недель где-то был жесткий и долгий приступ кишечной колики. Который ничем нельзя было облегчить. По боли сопоставимо с родами, честное слово!

мы вернулись с моря, так душевно отдохнули!!! Особенно, когда бабушки/родственники/друзья разъехались и мы с мужем и дочерью остались втроём (с сыном в животе вчетвером). 
была вчера в жк, пытались после допплера сосудов на 3д узи немного малыша посмотреть, но у него пуповина на лице лежит, а потом вообще спиной провернулся. Но из того, что я видела (ушко и носик) - вылитая сестра)))

Поделиться сообщением

@Gestiya я сначала тоже подумала, что это кишечная колика. С 11 утра до 6 вечера терпела и думала, что пройдет, потом уже просто испугалась, что со мной что-то еще не так, поэтому поехали в больницу. Из обезбола мне семейный, гинеколог и врачи в больнице сказали: ну можешь выпить парацетамол, но вряд ли поможет
Я пока не рожала ни разу и не знаю, как это, но с почкой это полная жесть, невозможно спать, есть, жить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Мне тоже все мерещится, что воды подтекают:facepalm:без бандажа уже очень тяжело ходить, особенно к вечеру. Тут ещё муж уезжал на неделю, я одна с детьми оставалась, чуть с ума не сошла, честное слово. 

Поделиться сообщением

Привет всем! Я без бука была, а с телефона неудобно писать :-D

Мы чудесно съездили в Псков, я прямо влюбилась. Замечательный город и очень красивая природа. По окрестностям тоже поездили, сколько успели за 1.5 дня там. Я была бодра, везде лазила. Экскурсовод говорила, что ждала, когда я уже устану и сяду отдыхать, а я все никак))

Муж там остался (завтра приедет), а мы всю неделю учебную вдвоем с Лидой. Обычно мы разделяемся: на мне гуманитарные предметы, на нем математика и окр мир, а это за все отвечала я. В 3 классе прям непросто уже, каждый день новые темы, причем очень нелогично скачут. Прошли определение, обстоятельство - а про дополнение забыли почему-то. Или в самом начале сентября прошли приставку, а к остальным частям слова вернулись только 2 дня назад. Вот как так... И у Лиды в голове каша, и я в душе не знаю, как посистемнее все это объяснить, учитывая, что она жутко устает на тренировках.

Я в свой обычный вес вернулась. Один в один как с Лидой, к 22 неделям. При этом пальцы похудели настолько, что я потеряла обручалку (за неделю до десятилетнего юбилея :devil_2:). На приеме пожаловалась, что сводит ноги (не помню, чтобы раньше меня это беспокоило), начала магний принимать и прям как по волшебству - третью ночь сплю спокойно. Красота!

Про подтекание: с Лидой мне тоже казалось, что все подтекает))) Я покупала тест в аптеке, а потом просто с работы принесла pH бумажки :facepalm:В итоге, конечно, все было ок.

Моя лежит поперек и пинается в правый бок. Лиду прикалывает, не верит, что она такой же креветкой была)))

Поделиться сообщением

Всем привет! Я заразилась от Ксю конъюнктивитом. Вот прям все прелести беременности со старшим ребенком уже прочувствовала)) Как же легко и беззаботно было в первую беременность)

Насчет веса, я тоже вернулась в добеременный)

Поделиться сообщением

1 час назад, Sincero сказал:

Всем привет! Я заразилась от Ксю конъюнктивитом. Вот прям все прелести беременности со старшим ребенком уже прочувствовала)) Как же легко и беззаботно было в первую беременность)

Насчет веса, я тоже вернулась в добеременный)

О, блин, сочувствую!!! Конъюнктивит мой страшный сон :facepalm:потому что линзы надеть нельзя, а в очках я терпеть не могу ходить(((

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Даки сказал:

О, блин, сочувствую!!! Конъюнктивит мой страшный сон :facepalm:потому что линзы надеть нельзя, а в очках я терпеть не могу ходить(((

Скорейшего выздоровления!

Спасибо! Я впервые этой гадостью заболела. Вчера еще врача вызывала (это тот еще квест был), пришла бабуля и руками развела, говорит, не знаю, что вам делать:-D Бесполезный вызов, короче. В итоге я просто перелопатила инет в поисках лечения.

Поделиться сообщением

@Sincero скорейшего выздоровления!

Мы вчера съездили на узи или так называемый скрининг 3-го триместра, весит 2040 г уже малышка, при рождении прогнозируемый вес около 3,5 кг и рост 52 см, но сидит на попе(( Врач сказала, что пока рано расстраиваться, времени еще достаточно, вод тоже, чтобы она перевернулась, но я все равно в печали( Но в остальном все в порядке, это главное, конечно. 

И привилась вчера наконец-то от короны, доставили наш заказ коляски и кроватки, осталось докупить всякие мелочи, но это я в основном по интернету закажу.

Поделиться сообщением

@Тёмная Katya привет! Поболела рука два дня, но вообще терпимо, спать могла на ней без проблем, а так больше никаких спецэффектов. Вторую дозу сделаю через несколько недель, там, может, посильнее вставит, но посмотрим, и еще от гриппа надо успеть привиться.

Поделиться сообщением

Всем привет! Куда все пропали-то???:) у меня все хорошо, завтра на гтт.
Прокапали мне железо, оно упало до критической отметки. Вены у меня тонкие, при попытке ввода катетера с веществом лопались🤦🏽‍♀️ Вся исколотая, короче. 
ещё живот огромный по сравнению с прошлой беременностью. И мне прямо уже тяжело.

началась изжога вплоть до рвоты.
люблю быть беременной, короче:)

Поделиться сообщением

Всем привет! Я умудрилась подхватить корону:facepalm:лежу в стационаре, ужасный кашель, задыхаюсь, ну надеюсь оклемаюсь. А так конечно болячка эта препротивная. Узи мне сегодня сделали, с карапузом все ок. 

Поделиться сообщением

@Gestiya у меня в принципе все хорошо, кроме того, что хочу сдохнуть, по-итальянски беременность называют dolce attesa - сладкое ожидание, очень сладкое, ага:scratch::neeee: 

@Тёмная Katya побыстрее выздоравливай!!

Я подхожу к финальной стадии покупок, пытаюсь выбрать стерилизатор/подогреватель бутылок, ни у кого нет на примете? И вообще отзывы по таким штукам 2 в 1 приветствую.

Поделиться сообщением

Всем привет. Я уже на финишной прямой, в понедельник будет 35 недель, мне уже что то совсем тяжко, хочется родить побыстрее. Прибавка веса уже 8 кг и в основном за последние недели.

@Тёмная Katya выздоравливай :yes:

@Lacroix я в сторону стерилизаторов даже не смотрю, в первый раз у меня и бутылок не было.

Из глобального мне осталось купить коляску и комплект на выписку, конверт зимний есть, а что под него не знаю :net2:

Поделиться сообщением

@Emirika я пока не поняла, нужен ли мне конверт или хватит с нашим климатом просто в зимний комбинезон одевать ребенка и если что сверху одеялом накрыть в коляске, пока не покупаю. 

Я не знаю прибавку, уже недели 2 на весы не вставала (все время забываю с утра), удовлетворяюсь тем, что кольцо сидит так же свободно, как и раньше:-D Стараюсь просто есть адекватно, ни на какие ограничения у меня нет моральных сил, я и так задолбалась, хотя у меня нет особых проблем, но мне просто постоянно неудобно сидеть, лежать, ходить. 

Поделиться сообщением

Привет 

Всем болеющим делаю скорейшего выздоровления ☀️:bb:

у меня 23-я неделя. На скрининга узнали пол. Будет девочка. Остаётся только верить и ждать, что она будет так же прекрасна, как старшая сестра :wub:

Живот начал расти. Шевеления очень интенсивные. Иной раз спать не даёт. И изжога тоже мучает ужасно. Со старшей дочкой тоже мучилась с изжогой. По приметам- шевелюра богатая должна быть :-D 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Рыжуля сказал:

Привет 

Всем болеющим делаю скорейшего выздоровления ☀️:bb:

у меня 23-я неделя. На скрининга узнали пол. Будет девочка. Остаётся только верить и ждать, что она будет так же прекрасна, как старшая сестра :wub:

Живот начал расти. Шевеления очень интенсивные. Иной раз спать не даёт. И изжога тоже мучает ужасно. Со старшей дочкой тоже мучилась с изжогой. По приметам- шевелюра богатая должна быть :-D 

С девочкой!

Нам на узи отметили и показали, что там уже дофига волос:-D Очень забавно смотрелось. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lacroix сказал:

С девочкой!

Нам на узи отметили и показали, что там уже дофига волос:-D Очень забавно смотрелось. 

У меня дочка родилась с чёрной шевелюрой- ну вылитая свекровь. 
А сейчас блондинка, моя копия 😁 

Поделиться сообщением

Всем привет!:flowers1:

@Тёмная Katya ой-ой( Скорейшего тебе выздоровления!!!
@Lacroix у меня ни стерилизатора, ни подогревателя не было в прошлый раз. Сейчас пока тоже не планирую. Если что, это всегда в процессе можно докупить)

@Рыжуля с девчулей! Моя тоже шевелится активно, особенно, когда лягу и под утро)

Тупой вопрос наверное, но от чего считается прибавка?)) Если от добеременного веса, то я 1 кг набрала. Но я же и скинула с токсом и диетой примерно 4-5 кг. Вот они вернулись и еще плюс 1)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу