Blonde Princess

Январята - февралята 2022

411 сообщение в этой теме

11 час назад, KATERINA D сказал:

@Gestiya не боитесь летать беременной? Я опасаюсь как то. 

Нет! Я что в первую беременность летала (3 перелёта туда-обратно), что в эту продолжаю. В эту всего два будет. Один уже был. Улетала я на море на сроке 7 недель, вернулась на сроке 11,5) как раз к первому скринингу. В первую б я начала летать все-таки во втором триместре.

всегда все гладко проходило, без проблем, поэтому я спокойна. 
Ну и в данном конкретном случае у меня есть старший ребёнок, которого я не могу лишать моря. 

Поделиться сообщением

У меня первая, и меня многие пугали, что это опасно. Ну да ладно, особой прям необходимости нет.

Поделиться сообщением

16 минут назад, KATERINA D сказал:

У меня первая, и меня многие пугали, что это опасно. Ну да ладно, особой прям необходимости нет.

Главное, чтобы мама сама спокойнее! Если спокойнее не летать - зачем надо. 

Но, конечно, это все под контролем и с одобрения врачей.

все, была на скрининге. С мальчиком все хорошо, весит 350 грамм, уже не так критично опережает срок. 
небольшие кисты в мозгу, но должны рассосаться в ближайшие две недели. Такое было и у старшей дочери.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Gestiya у вас 2 скрининг? Какая неделя уже? 

Да, второй. 19,5 сегодня.

можно и чуть позже было сделать, но я улетаю. 

Поделиться сообщением

@Gestiya у меня 2 скрининг через 2, 5 недели на 20 как раз. Вы делали по омс? 

Поделиться сообщением

Всем привет! 
я совсем выпала. Отпуск закончился, на работе допоздна, сил никаких нет к вечеру. Хочу взять больничный и сидеть до конца, потому что на работе мозг имеют по полной программе :tlen:

Дочь тоже в школу отправилась, во второй класс. Из школы у меня ее забирать некому, продленки в школе нет. Тоже задачка :hrum:

Пока будет приезжать моя мама, но это сомнительная история будет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@KATERINA D нет, я платно наблюдаю беременность. 

Поделиться сообщением

@Gestiya я первый скрининг сделала платно, а наблюдаюсь в обычной ЖК. Сейчас хочу сделать 2 по ОМС в 20 недель. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рыжуля сказал:

Дочь тоже в школу отправилась, во второй класс. Из школы у меня ее забирать некому, продленки в школе нет. Тоже задачка :hrum:

Пока будет приезжать моя мама, но это сомнительная история будет. 

Ого, школа без продленки? Очень неудобно(((

В 04.09.2021 в 11:38, Sincero сказал:

всем привет! Да, может в чате и лучше будет) нас немного)

Настя, с девочкой тебя! :girl_dance: А у тебя какой срок был на момент узи? Я в четверг тоже была на скрининг ездила и мне сказали, что рано меня записали)) в итоге 15 сентября еще раз поеду, хотя узи сделали все же, все хорошо и точно девочка :)

А моей старшей вчера 5 лет исполнилось! Сегодня и завтра отмечаем)) Записались таки на школьную подготовку)) и начнется настоящий квест…врачи, работа, сад, подготовка, времени не хватает и устаю очень( 

С прошедшим днем рождения Ксюшу!

У меня по мес было ровно 18 недель, но после первого УЗИ все стали на него ориентироваться, потому что опережение большое было. По УЗИ получилось 19 +2. 

Люба, отличного отпуска! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня идет 29-я неделя, пока еще нормально шевелюсь, но приходит моральная усталость от того, что физически я все же себя ощущаю отлично от небеременного состояния, хожу не так быстро как раньше (у меня была привычка чуть ли не бегом передвигаться:-D), а сейчас если втопить, то я быстро достаточно выдыхаюсь.

Сходила сегодня привилась от коклюша, 1-го октября будет третий скрининг (у нас не делают при нормальном течении беременности, но мы решили в частном порядке все же сделать), еще надо в больнице сходить на встречу с анестезиологом по поводу эпидуральной анестезии (у нас если хочешь эпидуралку, то надо заранее в больнице сдать анализы и пообщаться с врачом). 

Кроватку и коляску вроде выбрали, думаю, что закажем в ближайшие недели. А то пока из покупок только ванночка, ночник и шмотки:-D не отказала себе в удовольствие закупиться на сейле.

Поделиться сообщением

Всем привет. 

У меня сегодня ровно 29 недель и я уже больше не работаю :thumbsup:официально декрет только через неделю, а сейчас я в отпуске. Посидела я дома 2 дня и чувствую ещё больше усталость, вот ничего не делала, а устаю, видимо мне лучше все таки работать :fegh:

Кстати, спасибо всем за ответы про судороги, врач прописала магний и кальций, надеюсь поможет, не могу больше эту боль терпеть.

Поделиться сообщением

@Даки ну продлёнка вроде есть, а вроде и нет.

уроки до 14, а продлёнка с 15.30 до 18.

сидеть полтора часа в ожидании гпд тоже вариант так себе. 

всем привет. 
:flowers1:

Поделиться сообщением

Тоже хочу в отпуск :-D

Поделиться сообщением

Всем привет!:flowers1:
@Gestiya Отличного отпуска, Люба!:now_dance:
@Рыжуля как я тебя понимаю! В прошлую Б на работе тоже мозг выносили. Держись!:console:
@Даки спасибо!
@Lacroix с покупками! Я пока вообще ничего не купила) Но вот подумываем коляску может прикупить, пока скидку предлагают.
Я тут кстати была на встрече для мам и беременных, думала, что пощупаю там коляски, может скидки будут всякие, как это было в 2016 году, очень классная большая выставка была. Но это была какая-то мини-встреча, зато на ней давали всякие подарочки, кремики, подгузы:-D
@Emirika с отпуском и предстоящим декретом! У меня тоже бывало чувство, что дома я больше устаю, на работе как-то отвлекаешься от всего и поглощен работой. Но сейчас  я бы тоже не отказалась просто побыть дома и поделать только то, что хочется))

Поделиться сообщением

Всем привет! Заразилась я от дочки плюс похолодание, нос заложен сильно. У кого был насморк, чем лечились?

Поделиться сообщением

@Sincero привет! Не подскажу насчет насморка, но желаю побыстрее выздороветь!

Осень в этом году как-то прям резко началась. В школе дубак, на работе дубак, дома дубак :-D

Поделиться сообщением

В 11.09.2021 в 11:20, Sincero сказал:

Всем привет! Заразилась я от дочки плюс похолодание, нос заложен сильно. У кого был насморк, чем лечились?

Привет! Поправляйся, от насморка хорошо промывать почаще, я простым физраствором, а если закладывает сильно, то я покупала спреи для самых маленьких, там самая маленькая концентрация дейст. вещества

Поделиться сообщением

Настя, Катя, спасибо! Промываю нос аквалор беби, но ночью, чтобы хоть как-то дышать, приходится капать називин детский.

Поделиться сообщением

Всем привет! Куда опять все пропали?)) Как у вас дела?

У меня прям смехопанорама в жк - увольняется врач, к которому я перешла и которому я так радовалась. И возможно назначат какого-то выпускника. Чувствую, придется еще с этим пободаться (он даже доплером слушать не умеет 🤦🏼‍♀️).

Из хорошего - глюкоза 4,7💪🏼 И хотя мне надо будет продолжать сдавать анализ, но хотя бы не нужно будет сдавать глюкозный тест)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу