Blonde Princess

Январята - февралята 2022

411 сообщение в этой теме

В 18.08.2021 в 14:12, Даки сказал:

Счастливые :-D Моя в 3 класс уже идет. И каждый раз, когда мимо детских садиков проходим, она с ностальгией вспоминает, как там круто было - и кормили вкусно, и спать можно было, и гуляли много)))

А я в детстве наоборот ненавидела детский сад (там спать днём заставляли) и обожала ходить в школу)))

Поделиться сообщением

В 17.08.2021 в 22:03, <ёка> сказал:

В итоге мне предложили сдать всё и нипт непременно, хотя был пгд, и узи сделать сейчас, потому что как так вы на узи не были, надо же знать как там дела. Я

ПГД действительно не причина не делать НИПТ, так как мутации могут и позже появиться. Но конечно, делать или нет - это выбор женщины

Поделиться сообщением

Мне наоборот в первую беременность было прямо очень все равно, кто там, хоть обезьянка, главное, здоровый!😅 а вот во вторую б уже предпочтения по полу появились. 

Поделиться сообщением

В 17.08.2021 в 23:03, <Ёка> сказал:

Я сегодня была на приеме у Г в мать и дитя кунцево, почему мне казалось, платная клиника понравится больше, не знаю. В итоге прописали колоть клексан основываясь только на моих рассказах. Вопросов меньше не стало. Спрашивала про давление, про тромбофилию, делать или не делать НИПТ. В итоге мне предложили сдать всё и нипт непременно, хотя был пгд, и узи сделать сейчас, потому что как так вы на узи не были, надо же знать как там дела. Я была в 7 недель у своего репродуктолога, которой бесконечно доверяю, но она не узист, это узи не подходит. Говорю у меня скрининг через 2 дня, зачем сейчас узи, сказала, что узи много не бывает.

Вопросов меньше не стало, теперь еще и на скрининг боюсь идти((

Как прошёл скрининг?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Gestiya сказал:

Как прошёл скрининг?

Завтра в 11:00🙈легла спать, никакого сна. У меня навязчивое состояние лишь бы было сердцебиение  🤪не знаю как дойду до кабинета узи. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

ПГД действительно не причина не делать НИПТ, так как мутации могут и позже появиться. Но конечно, делать или нет - это выбор женщины

Я не очень сильна в анатомии. Сколько читаю, пытаюсь понять, но сложно. Вот пгд проверял все хромосомы на ХА, а НИПТ (врачи советуют сделать самый простой, т.к был пгд) только на три самые распространенные 13, 18 и 21, триплодию еще. Получается пгд гораздо информативнее, но есть версия, могут ошибиться при биопсии бластомера, и пятые сутки и 12 недель Б разница огромная, конечно

С прошлого года НИПТ включили в омс при плохом первом скрининге, видимо, если всё пойдет сильно плохо, его в любом случае предложат сдать

10 недель для НИПТ я уже в любом случае пропустила

Вот ничего не делаю, жду завтра🙈 

Поделиться сообщением

10 часов назад, <Ёка> сказал:

Завтра в 11:00🙈легла спать, никакого сна. У меня навязчивое состояние лишь бы было сердцебиение  🤪не знаю как дойду до кабинета узи. 

Кулачков!

я перед скринингом тоже долго не была на узи (тоже с 7 недели, так как потом уезжали на море на месяц, а потом с самолёта сразу на скрининг буквально). Тоже было очень волнительно.

Поделиться сообщением

@<Ёка> кулачков! Все будет хорошо!

А я вчера почувствовала резкий толчок в животе. Напряглась, тк до этого не уверена была в шевелюшках, а тут прям сильно так. 

Поделиться сообщением

Привет, девочки!

@<Ёка> как прошёл скрининг?

Поделиться сообщением

Всем привет! 
я Лена, у меня 14-я неделя. 
есть дочь, ей 8 лет. Пдр на конец февраля. 
Буду рада знакомству :flowers1:

Поделиться сообщением

@Рыжуля Лена, рады видеть! Я Настя, у меня тоже 14-ая неделя, беременность первая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыжуля сказал:

Всем привет! 

Привет, Лена! Добро пожаловать :flowers1:

Поделиться сообщением

Беременность у меня третья. По состоянию здоровья протекает хуже всего.  Очень устаю. С дочкой не могла понять, что же такое тонус? А тут с самого начала и тонус и поясница болит и тошнит и спать хочется. А еще пульс скачет, то 40, то 140 :blink:

Женская консультация у нас безобразная, жалобы не слышат. С прошлой беременностью ходила- они тоже говорили, что все идеально. А оказалось, что нет. Поэтому в этот раз гораздо тревожнее ходить.

Вот, поныла немного :)

Поделиться сообщением

В 19.08.2021 в 21:22, <Ёка> сказал:

Я не очень сильна в анатомии. Сколько читаю, пытаюсь понять, но сложно. Вот пгд проверял все хромосомы на ХА, а НИПТ (врачи советуют сделать самый простой, т.к был пгд) только на три самые распространенные 13, 18 и 21, триплодию еще. Получается пгд гораздо информативнее, но есть версия, могут ошибиться при биопсии бластомера, и пятые сутки и 12 недель Б разница огромная, конечно

С прошлого года НИПТ включили в омс при плохом первом скрининге, видимо, если всё пойдет сильно плохо, его в любом случае предложат сдать

10 недель для НИПТ я уже в любом случае пропустила

Вот ничего не делаю, жду завтра🙈 

Тут дело в том, что в подавляющем большинстве случаев хромосомных анеуплоидий эмбрион не доживёт до срока 10-12 недель, а бластоциста может. Поэтому бластоцисту есть смысл на них проверять чтобы не подсаживать безнадежные (хотя есть данные что все не так однозначно, но это уже отдельный вопрос), а если развитие дошло до конца первого триместра, то уже нет, т к естественный отбор в любом случае не дал бы дойти до этого срока. Живорожденные бывают только с трисомиями по 13, 18 или 21 и анеуплоидиями половых хромосом, поэтому их и проверяют.

Есть ещё расширенные тесты, когда смотрят более "мелкие" нарушения (когда нет кусочка хромосомы, например) или отдельные мутации, которые могут приводить к заболеваниям

Будем надеяться что результат вас порадует)!

Поделиться сообщением

Всем привет!) Что-то у нас тут затишье) У кого как дела?

Меня с гсд-шного крючка никак снимать не хотят. Мол, раз был один анализ нехороший, то все, я у них под прицелом. И типа так же продолжать диету и колоть пальцы :facepalm:

Поделиться сообщением

В 20.08.2021 в 13:29, Рыжуля сказал:

Всем привет! 

Привет :flowers1:

Девочки, подскажите, что делать если мучают судороги, каждую ночь по 2-3 раза просыпаюсь и днем тоже бывает, боль адская. К врачу только 4 сентября записалась.

Поделиться сообщением

@Emirika если не ошибаюсь, чего-то в организме не хватает:hmm: у меня в прошлый раз бывало такое, нечасто правда. Может девочки что посоветуют, но лучше конечно со врачом проконсультироваться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Emirika сказал:

Привет :flowers1:

Девочки, подскажите, что делать если мучают судороги, каждую ночь по 2-3 раза просыпаюсь и днем тоже бывает, боль адская. К врачу только 4 сентября записалась.

Возможно, нехватка магния.

я жду второго скрининга, через полторы недели. Давно не была у врача, волнительно. Хотя с другой стороны, ну послушала бы она меня допплером, чем бы мне это помогло😀😅 шевеления я и так чувствую.

Поделиться сообщением

В 20.08.2021 в 13:29, Рыжуля сказал:

Всем привет! 

Лена, привет! Я Настя и у меня тоже дочке 8 лет) Добро пожаловать!

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Я совсем пропала - у дочки тренировки 6 раз в неделю + стараемся побольше гулять до начала учебного года :angel_innocent:

У меня все хорошо, живот резко стал огромным, хотя до веса, с которым на учет вставала, еще около 1 кг. Купила очень удачно джинсы в ХМ - они были на сейле по 500, а на кассе по 350 оказались :-D И куртку еще заказала, но еще не получила.

Вопросик у меня: а кто-нибудь адаптер покупал для ремня? Помню, в прошлой темке девочки покупали, но даже примерно фирмы не помню -  машины тогда не было и было не актуально совсем. А тут всегда посоветуют хорошее, до сих пор Настю добрым словом вспоминаю, когда на подушечке сплю lub

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу