Fantasia

Считаем калории и БЖУ

1419 сообщений в этой теме

1 час назад, Penny сказал:

@Сладкий горошек ну вот и я потеряла 10% и усе. Только я б хотела еще 10 :-D

Ну я имела в виду, что мои 10% совпали с моей целью.

Ем я до фига, оказывается. Вчера было 1640 (92/50/201), сегодня обед 1050 (58/51/87). Все продукты весят намного больше, чем кажется на вид :-D, о чем все всегда говорят, но не веришь, пока сам не убедишься.

С дорожкой у меня никак, так и не дошла, да и со всем остальным затык.  Уже неудобно писать, но я в очередной раз забросила фитнес, скорее всего уже окончательно.

После 3 недель регулярных отжиманий и турника я стала, во-первых, тяжелой (реально килограмм на весах), но главное - жутко деревянной. У нас как раз началась неделя скручиваний, и я не могла понять, что же я ничего сделать нормально не могу - все коряво и через боль. Списала это на сезонное похолодание и связанную с этим скованность тела. Но самое неприятное - у меня появилось напряжение в спине, которого никогда не было. Я весь день сижу за компьютером, и у меня никогда ничего не болело, не тянуло, не ныло и т.п. А теперь стоит посидеть с прямой спиной - начинают ныть трапеции, хочется их размять, потянуть или что-то в этом духе. Мне такое, конечно, не подходит.

В общем, я, скорее всего, так и останусь при своей йоге, так как только с ней я чувствую себя не просто комфортно, а именно роскошно, в чем я в очередной раз убедилась. Все попытки ввести в жизнь какую-то другую активность кроме неудобств ничего не приносят.

@CheshKo а вам как, нравится? Что делаете там? Как себя чувствуете?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ну и фиг с ним тогда, че себя мучать. Но от идеи кардио не отказывайтесь, если возможность будет. Оно по идее ниче такого не должно давать, да и адаптация к нему быстрая

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , пока не могу понять нравится или нет. Я просто прихожу и делаю то, что показывает тренер. Он меня водит от тренажера к тренажеру, выдаёт гантели, настраивает веса, а в перерывах что-то рассказывает)) 

Делаю всякое: приседы, отжимания, пресс, руки-ноги-задница))

сегодня он пытался научить меня отжиманию лопатками (не знаю, как называется, когда руки не сгибаются), у меня ничего не получилось)) я в принципе не понимаю, как и чем я должна двигать

больше всего мне нравится начало и конец тренировки, когда я хожу по дорожке)) т.к. ребёнок стал ходить в сад, гуляю я с ней теперь гораздо реже, да ещё и погода щас не очень гулятельная, и мне этого очень не хватает, поэтому дорожка хоть какая-то замена 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Penny сказал:

А я вчера в зале видела девушку с искусственной попой. Хоспади, как это странно выглядит. Вот прям как у кардашьян. Ноги тонкие, а сверху такой багажник. Как будто она с накладкой или подгузником ))) мужу показала, он тоже офигел 

у нас тоже одна такая дева ходит, русская кстати, рост высокий, 175-180 где-то, судя по всему, и вот прикол в том, что когда издалека на нее смотришь, то фигура кажется красивой, я даже ее когда увидела первый раз, то подумала, вот же молодец, накачала, фигурка классная :) но ближе подходишь - это ж какой-то п...ц, извините, вот точно пропорции, как ребенок в подгузнике... причем сама она по строению не толстая,  верх сухой, но видно, откуда жирок брали, ноги, как и у вашей, неестественно худые для такой попы и живот как у тех дев с пластика натянутый, но без пресса, обычно когда живот плоский, то и мышцы видны, а тут просто видно, что натянут... и это при том, что у нее не сильно там добавлено, т.к. издалека, повторюсь, фигура нормально смотрится, боюсь представить, что там когда побольше делают

а по презентации - я, получается, больше 10% веса потеряла в свое время и держу же, но какой ценой ... презентация слишком длинная конечно :) то есть непрезентабельная.. скажу честно, я до конца не дошла еще, по сути то они пишут то, что итак было известно, дают ли они там в конце какой-то рецепт, как избежать этого и худея потом не набирать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

Ем я до фига, оказывается. Вчера было 1640 (92/50/201)

разве это дофига?

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

После 3 недель регулярных отжиманий и турника я стала, во-первых, тяжелой (реально килограмм на весах), но главное - жутко деревянной.

вот с чем это связано? я тоже заметила, как последнее время стала больше упражнения на жо делать, растяжка ног хуже и больнее идет... еще читала такое, что те, кто мышцы растит, вообще растяжек избегают, т.к. растяжка препятствует росту мышц, не знаю, правда или нет, но так написано было... то есть получается эти два понятия не совместимы? либо растягиваться, либо мышцы растить?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

а по презентации - я, получается, больше 10% веса потеряла в свое время и держу же, но какой ценой ... презентация слишком длинная конечно :) то есть непрезентабельная.. скажу честно, я до конца не дошла еще, по сути то они пишут то, что итак было известно, дают ли они там в конце какой-то рецепт, как избежать этого и худея потом не набирать?

Да нет никакого рецепта. Иначе не набирали бы все обратно. Я б сказала, что важно не разжираться и не худеть быстро, если уж худеешь. 

Ну и глобально - как-то в голове че-то подкрутить, чтоб не хотеть того, чего тебе не дано. В смысле что вот как на пластике есть страдающие - вот надо минус 2-3 кг, но никак они не уходят, а если уходят, то потом опять набираются. Ну надо забить на них и все, потому что пока эти два кило гоняешь, еще и мышц сожжешь

Там в слайдах есть еще кстати момент интересный, что последующий набор веса больше стартового более вероятен у тех, кто с нормального веса худеет, а не у толстых. И пример с качком прикольный (где мужик на фотке сушеный). То есть он дохудел до желаемой формы аж на 1300 (для мужика-качка это прям голодание), хотя по формулам при этом весе обмен должен быть почти 2000. Тело сопротивляется такому снижению жира

Поделиться сообщением

50 минут назад, Проходящая мимо сказал:

вот с чем это связано? я тоже заметила, как последнее время стала больше упражнения на жо делать, растяжка ног хуже и больнее идет... еще читала такое, что те, кто мышцы растит, вообще растяжек избегают, т.к. растяжка препятствует росту мышц, не знаю, правда или нет, но так написано было... то есть получается эти два понятия не совместимы? либо растягиваться, либо мышцы растить?

нет, это не правда. Просто тянуться сложнее, потому что силовые тренировки мышцы укорачивают. 

Но тут как бы надо понимать, что это само по себе не зло с точки зрения здоровья. Баланс нужен короче

Там есть такое, что до силовой не надо делать пассивную растяжку, потому что поднимешь меньше, мышцы слабеют на какое-то время. Поэтому если ее и  делать, то после. А до делается динамическая растяжка. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Penny сказал:

@dalaal больше, но не столько, сколько ест та, которая изначально была худая

То есть это двойная засада. С одной стороны, и так аппетит нехилый (раз человек изначально разъелся), а с другой - есть надо меньше, чем те, кто и так был худой. 

Но тут надо понимать, что это все в основном про достаточно быстрое осознанное снижение веса. То есть типа про диету. 

В  общем поэтому я вас всячески отговариваю от того, чтобы резать еду. надо ползти медленно, пока ползется, даже если там по полкило в месяц. Главное удержать уровень поддержки. А большинство делает наоборот. Типа о, во мне 80 кг, щас я сяду на 1500 и быстро похудею. Ну и дальше как там в презентации описано, так и происходит. Поэтому так мало людей удерживают достигнутый вес, даже несчастные 10%. 

ну ладно уж с ними худыми)

я то успешно отговариваюсь, низкокалорийные диеты я себе точно позволить не могу, даже если размечтаться посильнее похудеть

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

разве это дофига?

да уж))

сразу архивы вспомнились, как народ наест наест целых 1400-1600 и целых 55 гр жиров))

Поделиться сообщением

19 минут назад, dalaal сказал:

да уж))

сразу архивы вспомнились, как народ наест наест целых 1400-1600 и целых 55 гр жиров))

так там рост и вес какой, чего сравнивать. 

Помнится девушка Виктория, у которой низ тяжелый несмотря на небольшой вроде вес, сидела на 1400, чтоб это все держать

Поделиться сообщением

@Penny ну да, там помнится народ в основном был миниатюрный, по крайней мере по росту))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Проходящая мимо сказал:

разве это дофига?

Я считаю, что для женщины моего роста/веса/возраста/отсутствия физических нагрузок это очень прилично. На том же Пластике посмотришь, как в моем возрасте питаются и худеют - там и близко таких цифр нет.

Вы вот пишете 

2 часа назад, Проходящая мимо сказал:

я, получается, больше 10% веса потеряла в свое время и держу же, но какой ценой ...

То есть вы голодаете, что ли, и могли бы больше есть?

А я вот не могу. У меня всего 2 приема пищи, и я ем столько, сколько хочу. И не прилагаю никаких усилий для поддержки веса, кроме исключения некоторых продуктов, конечно. Вчера еще на ужин мороженое хотела добавить, но не влезло, перенесла на сегодня.

Вообще, я думала, что у меня меньше цифры будут, но оказалось вот так.

Поделиться сообщением

Там есть такое, что до силовой не надо делать пассивную растяжку, потому что поднимешь меньше, мышцы слабеют на какое-то время. Поэтому если ее и  делать, то после. А до делается динамическая растяжка. 

а в чем разница между динамической и пассивной? 

12 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Я считаю, что для женщины моего роста/веса/возраста/отсутствия физических нагрузок это очень прилично. На том же Пластике посмотришь, как в моем возрасте питаются и худеют - там и близко таких цифр нет

мы уже опытным путем тут выяснили, что они, скажем так, слегка искажают реальность :)   а говоря по-простому, пиз...т :)

13 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

То есть вы голодаете, что ли, и могли бы больше есть?

не голодаю, но могла бы больше есть именно для вкусового удовольствия, скажем так, не то что больше в плане объема, но могла бы торты наминать легко :) ну даже если брать из ПП, то больше жирных сыров, мяса, орехов тех же, я это очень люблю, но ограничиваю

Поделиться сообщением

кстати, что хочу сказать, я в этом месяце обратила внимание на жиры и у меня в первую же неделю было существенное их снижение, в среднем по неделе 59 получилось.

И сразу меня начали мучать всякие смутные желания)) сладенького бы и еще чего нибудь, не знаю чего))

при том что калорийность осталась практически такая же, 1968 было.

а затем я их подняла, 73 было, и при калорийности 1975 уже совсем другие ощущения

в общем зависима я от жиров))

с другой стороны фруктов больше ешь, прямо хочется, наверно из за сахаров

Поделиться сообщением

тянуться сложнее, потому что силовые тренировки мышцы укорачивают. 

а, еще уточнить хотела, они в моменте укорачивают или в принципе в долгосрочной перспективе? то есть позанимался - они укоротились, потом через пару часов после занятия расправились, или планомерные занятия их постепенно укорачивают? укорачивают это когда они короче, но типа надутее становятся, это я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

@dalaal вы за этим дальше последите. У меня тоже так, но зависит от цикла, причем не так, как обычно это считается. Меня в начале тянет на жиры, а в конце на углеводы. То есть это у вас может не все время именно на жиры так будет

Поделиться сообщением

56 минут назад, Проходящая мимо сказал:

а, еще уточнить хотела, они в моменте укорачивают или в принципе в долгосрочной перспективе? то есть позанимался - они укоротились, потом через пару часов после занятия расправились, или планомерные занятия их постепенно укорачивают? укорачивают это когда они короче, но типа надутее становятся, это я правильно понимаю?

я вам так отвечу. При прочих равных, если вы не будете вообще заниматься силовыми, тянуться вам будет проще и результаты этой растяжки будут лучше (в смысле именно в плане растяжки). Наоборот это не работает, то есть на фоне силовых тянитесь сколько влезет. Более того, если посмотреть на многих фитоняшек и качков, они часто оч хорошо растянуты, потому что это важно для качалки. И тем более те, кто занимается тяжелой атлетикой, там вообще это на первом месте

Но вот если вы хотите заниматься серьезно йогой, допустим, то да, качалка может мешать

укорачиваются в смысле тянутся хуже. вот если ноги ушатать, то на следующий день их оч сложно и больно тянуть. я не думаю, что это пару часов, но тут смотря как заниматься тоже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу