Fantasia

Считаем калории и БЖУ

1682 сообщения в этой теме

@*она рисует льдом* я больше имела в виду осознанность не во время еды, а вообще. Типа вот надо приготовить, а значит заранее озаботиться. А может не надо есть пятый кусок пиццы, голод-насыщение, вот это все. 

@dalaal это да, всегда лучше, чтоб кто-то смотрел и контролировал. Но надо из реалий исходить. лучше что-то, чем ничего

Потому что идеальных условий можно вечно ждать, их не будет. 

А куар код сразу после второй дают или еще ждать надо? у нас кажется две недели ждать надо после второй

Поделиться сообщением

9 минут назад, Penny сказал:

@*она рисует льдом* я больше имела в виду осознанность не во время еды, а вообще. Типа вот надо приготовить, а значит заранее озаботиться. А может не надо есть пятый кусок пиццы, голод-насыщение, вот это все. 

Не,  не  так. 
Вопрос не в готовке и не в лишнем пятом куске. 
В выстраивании определенного режима питания, для того, чтобы научиться чувствовать голод/сытость, выполнение домзаданий, ведение форм самонаблюдения, работа с телом, чувствами, эмоциями и тд. 
Без ограничений по еде, без ккал и бжу - этих условий вообще нет, это только рушит всю постепенно выстраиваемую систему. 
как итог, при заинтересованности человека в изменениях, нормализация по питанию и весу. 
это все по РПП

При ожирении - немного по-другому, есть больше контрольных точек, сами протоколы немного отличаются. Ну и самое главное - если причина ожирения - то же самое приступообразное переедание, то комбинированный подход из разных протоколов 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny я как то и не подумала)) но вроде говорят от нескольких часов до нескольких дней

после Спутника Лайт только почему то долго, аж 21 день ждать

@*она рисует льдом* а определенный режим питания это рутина как у Бронниковой или что то другое?

На всякий случай напишу, у нее это выглядит как 3 основных приема пищи, куда обязательно включается 5 элементов (белок, жир, углевод, клетчатка и кальций) +десерт

и  3 перекуса с любым составом. И не более 3 ч перерыва между приемами.

Поделиться сообщением

@*она рисует льдом* а у тебя самой как-то форма поменялась на фоне всех этих профессиональных изменений? я так понимаю, ты еду уже не считаешь и ни на какой системе-диете не сидишь

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

@*она рисует льдом* а определенный режим питания это рутина как у Бронниковой или что то другое?

На всякий случай напишу, у нее это выглядит как 3 основных приема пищи, куда обязательно включается 5 элементов (белок, жир, углевод, клетчатка и кальций) +десерт

и  3 перекуса с любым составом. И не более 3 ч перерыва между приемами.

Ну у Бронниковой ее рутина да, выглядит похоже (я не приветствую ее рутину, народ у нас интуитивное питание путает с распоясанностью полнейшей, в итоге - закономерный набор веса и разочарование) за исключением того, что вот это упоминание об "обязательных 5 элементах" - прямая дорога к контролю, тревожности и усугублению РПП. 

Вообще по поводу Бронниковой у меня особое ценное мнение:magic: и я его предпочту не озвучивать ))

Поделиться сообщением

Вообще, сколько я училась и учусь, сколько покупала просто курсов сама в качестве ученика, посмотреть, как работают те, кто продает чудесное исцеление, мое мнение - никакая книга и курс не поможет человеку самому себе помочь.  Нужен бешеный мотив и осознаность для того, чтобы пройти все это самому, не уходить в сопротивление и откаты. Только индивидуальная или групповая терапия под контролем и ведением

Поделиться сообщением

20 минут назад, *она рисует льдом* сказал:

Вообще по поводу Бронниковой у меня особое ценное мнение:magic: и я его предпочту не озвучивать ))

:magic:жаль

Поделиться сообщением

22 минуты назад, *она рисует льдом* сказал:

Вообще, сколько я училась и учусь, сколько покупала просто курсов сама в качестве ученика, посмотреть, как работают те, кто продает чудесное исцеление, мое мнение - никакая книга и курс не поможет человеку самому себе помочь.  Нужен бешеный мотив и осознаность для того, чтобы пройти все это самому, не уходить в сопротивление и откаты. Только индивидуальная или групповая терапия под контролем и ведением

Оль, а ты сменила профессию или это хобби?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, тиГрище сказал:

Оль, а ты сменила профессию или это хобби?

Вика :clap:не хобби))

Поделиться сообщением

@*она рисует льдом* ответь ещё на один важный у нас тут вопрос. В какой момент ограничение питания становится расстройством? Вот не ест человек сахар. Это проблема? Или ограничивает себя после переедания. 
а то у нас тут много народу с «функциональным рпп», если можно так сказать. 

Поделиться сообщением

@*она рисует льдом* да расскажи про бронникову, ладно тебе )) ее много кто тут читает. Я тоже читаю. 
а то у тебя как-то не оч понятно выходит. Ограничения зло, контроль зло, но и свобода полная тоже вроде как не особо. Где тут середина?

Поделиться сообщением

когда есть сверхценность формы и веса тела, сверхценность контроля над питанием, - это то, что в основе любых РПП. затем смотрим, какие симптомы еще есть, оттуда диагностируем или не диагностируем расстройство.  ( но мы говорим именно о РПП, а не просто переела или переедаю по пятницам под винишко)

функциональное рпп - не знаю, что за зверь) кто-то сахар не ест - ок, нормально, кто-то любит хлеб бородинский, а белый нет, ок. кто-то из-за желудка не ест что-то - тоже ок. это все не нарушения, а скорее небольшие ограничения там или тут. 

Поделиться сообщением

когда человек ограничивает себя после того, как переел - это уже компенсация. нужно смотреть, что еще есть в анамнезе, кроме этой установки. если регулярно ограничивает и есть еще симптомы - то уже звоночек 

Поделиться сообщением

@*она рисует льдом* ну я не когда это «не ест, потому что не любит». А не ест, потому что вредно. 

Функциональное  рпп - это я так пошутила )) это когда ограничения есть и много, но человек их держит ради фигуры и норм ему. 

или подсчёт калорий - это проблема или нет, по твоему мнению?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Penny сказал:

@*она рисует льдом* да расскажи про бронникову, ладно тебе )) ее много кто тут читает. Я тоже читаю. 
а то у тебя как-то не оч понятно выходит. Ограничения зло, контроль зло, но и свобода полная тоже вроде как не особо. Где тут середина?

не, про Бронникову не хочу)

вполне понятно же пишу - ограничения и контроль, чтобы в каждом приеме пищи были и Б и Ж и У и еще что-то - особенно для тех, кто находится на этапе начала работы с расстройством - один из триггеров, чтобы все пошло к чертям. 

понимаешь, для булимии, например, нужно просто для начала выстроить режим, чтобы разорвать связку обожралась/поблевала/выпила слабительного. если тут говорить человеку - давай-ка 3 приема пищи с 5-ю элементами - долго такой чел не выдержит. если ему просто сказать - давай, делай 3 приема, чтобы были разные продукты, которые ты ешь, плюс десерт, плюс можешь добавлять перекусы (НО без обязательных 5 элементов) - человек проще входит в работу. Да, приступы еще есть, но постепенно можно в ремиссию выйти. 

контролем и ограничениями я называю именно это. 

полная свобода - тоже не работает, ибо какой тогда смысл. 

вообще в каждом конкретном случае, в зависимости, какой диагноз у человека, и работа по-разному.

у анорексии - можно вообще все, вообще, хоть что! лишь бы вес начал набираться. но ты поди заставь их есть. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

или подсчёт калорий - это проблема или нет, по твоему мнению?

это не проблема. 

вопрос - для чего человек это делает? 

исходя из ответа на этот вопрос, и на штук 15 других - можно сказать, проблема это или нет

помнишь меня худую сто лет назад? 

анорексия чистой воды. 

жаль, что этот диагноз поставлен "посмертно" )) поставлен тогда, когда я уже и вышла из нее сама, и много через что прошла. 

а тогда был тотальный контроль, тренировки на износ, отсутствие месячных и ИМТ 17,5

а потом был откат и переедания, которые не получалось остановить. 

так что я понимаю, как себя чувствуют люди с реальным РПП, которые ради фигуры вот на все это идут. плавали - знаем

Поделиться сообщением

просто когда есть вот эта идея - сейчас подсокращу, похудею, спортом займусь - это все здорово, и нормально быть в этом, когда это не начинает влиять на жизнь и тело. и многие здорОво живут и у них не развивается рпп, потому что есть баланс во всем, и голова. 

а иногда это приводит уже к тому, что чел завяз в этом, и выйти самому - страшно, не получается, срывы, опять диета, опять срывы, фигура, зеркало, опять диета, потом диета перестает работать, откат, еще жестче диета, еще побегать, и засасывает еще больше и круг этот не разрывается. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Penny сказал:

@*она рисует льдом* а у тебя самой как-то форма поменялась на фоне всех этих профессиональных изменений? я так понимаю, ты еду уже не считаешь и ни на какой системе-диете не сидишь

не особо поменялась, если смотреть с точки зрения веса и объемов. 

одежду ту же ношу. ну жопа может вырасти на 2 см, потом уйдет 2 см. но у меня жопа всегда выдающаяся:magic:

еду я не считаю года 2 точно, вернее, как от Бразговского ушла, да, с лета-осень 2018. 

вообще никак не влияет, могу переесть, могу не доесть, я научилась какой-никакой баланс держать, видимо. 

могу не хотеть есть с вечера и до вечера, ниче, нормально весь день без еды, вечером поем и потом яблоками шлифану

могу утром бутер съесть и до вечера не вспоминать про еду

могу пообедать и поужинать

вообще, завтраки редко у меня, хотя подъем так же в 5-30-6-00, отвыкла от них

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Penny сказал:

@*она рисует льдом*

@Lumilya а Наташа это кто? )) ты про Женю может? 

Я кстати наоборот модные лямки купила, потому что задолбало, что штанга из рук выскальзывает, а хват тренировать мне никакого интереса нет

нет, Наташа из ЯНАО , она ещё  тогда тренировала групповые . Мы до сих пор изредка в инсте общаемся ) 

https://instagram.com/natacbka72?utm_medium=copy_link

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lumilya сказал:

нет, Наташа из ЯНАО , она ещё  тогда тренировала групповые . Мы до сих пор изредка в инсте общаемся ) 

https://instagram.com/natacbka72?utm_medium=copy_link

а я не помню даже :scratch:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу