Fantasia

Считаем калории и БЖУ

1037 сообщений в этой теме

9 минут назад, Сладкий горошек сказал:

А вот это с резинкой тоже можно, если к турнику ее подвесить 

https://www.instagram.com/p/BjZ3iAfBZpk/

мне кажется, резинка уедет вниз. А вот ремень для йоги подойдет тут. надо что-то нетянущееся по идее. 

вот еще небанальные упражнения: https://www.instagram.com/p/Bfvi_6YlN_q/

https://www.instagram.com/p/BiCfEgZhhW_/

Это тренажер для гребли, как я понимаю

https://www.instagram.com/p/Ba_cxUlFXQF/

https://www.instagram.com/p/BaKFOhYFwFC/

https://www.instagram.com/p/BY5Ty4llfzu/

Поделиться сообщением

я про пресс всегда думала, что как у тебя заложено, так он и будет выражаться, в том смысле, что ты упражнениями на его внешний вид повлиять не можешь, просто он будет такой какой должен быть и чем меньше там жира, тем лучше его видно

4 минуты назад, Penny сказал:

о какой креатив: https://www.instagram.com/p/BrpysNAATvV/

прикол в том, что у нас делают на групповых что-то очень сильно похожее, я там на коврике занимаюсь между двумя зонами как раз, где групповые проходят, и периодически глазом захватываю, что они там делают

эта стойка у зеркала какую-то перевернутую планку напоминает с подтягиванием колен к плечам... наверное, когда головой вниз стоишь, там кор еще больше работает

36387059_m.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

@Penny у Анны Каменских, помню, такое колесо было :-D

наверняка она на нем до сих пор занимается :-D

у меня такое тоже валяется где-то кстати. Вообще на нем кататься руками не так просто. если коленями стоять, а руками вперед. не все мужики могут

Поделиться сообщением

чОрт, наши и такое с запрыгиванием на куб и спрыгиванием с резинками делают... там точно наш тренер на нее подписан :) либо они вдохновляются одним источником :) 

@Penny а как вы думаете, какой-то смысл в этом небанальном есть, ну кроме того, чтобы привлечь внимание к инстаграму, то есть вот если именно с этими вывертами, то более эффективно или это чисто танцы с бубнами для развлечения подписчиков?

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо вообще прямую мышцу живота тоже можно именно что накачать. То есть увеличить в объеме. Но там уже надо вес брать. Или на блок идти делать скручивания. Это упражнения типа "молитва" и прочие похожие, где можно вес менять на блоке. Но, конечно, сгонку жира это не заменит. Просто сами кубы увеличатся. 

Женщины обычно это все не делают.

Поделиться сообщением

@Penny я до этих не домотала. Но последнее, где на голове, я бы не стала делать - нагрузка на шею очень большая. Вообще, не рекомендуется вот так вот без конца вставать на голову и выходить. У нас, даже если упал, входить в позу снова можно только один раз.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Penny сказал:

@Проходящая мимо вообще прямую мышцу живота тоже можно именно что накачать. То есть увеличить в объеме. Но там уже надо вес брать. Или на блок идти делать скручивания. Это упражнения типа "молитва" и прочие похожие, где можно вес менять на блоке. Но, конечно, сгонку жира это не заменит. Просто сами кубы увеличатся. 

Женщины обычно это все не делают.

не, это я понимаю, я имею в виду, что я думала, что мышцы расти будут именно так, как у тебя заложено и если у тебя нет генетической предрасположенности к четким кубикам, то их и не будет

Поделиться сообщением

19 часов назад, Проходящая мимо сказал:

не, это я понимаю, я имею в виду, что я думала, что мышцы расти будут именно так, как у тебя заложено и если у тебя нет генетической предрасположенности к четким кубикам, то их и не будет

ну по идее каждый может дохудеть до своих кубиков, потому что в принципе они у всех есть, так сама прямая мышца устроена, с перемычками.

То есть там как и в других местах - внутри мышца, она может быть больше или меньше, смотря как ее качать (но тут предел, понятно, есть, сильно эта мышца не растет, это не бицепс), а сверху жир. Чем крупнее мышца и чем меньше жира, тем виднее кубики. Это в теории.  А на практике у конкретного человека там жир может держаться до последнего, когда уже в других местах все сухо. А может быть наоборот. Это вот уже генетика и лотерея. 

Поделиться сообщением

@Penny у меня там как раз худеет в первую очередь и сейчас там просто кожа на мышцах, но кубики можно разглядеть, только если прямо сильно напрячь и под определенным углом, и то :) а вот, помню, в универе была у меня подруга, у нее прямо рельефно было, эти полосочки и кубики вперед выдавались не смотря на то, что там был небольшой слой жира... но, с другой стороны, я пресс и не качаю отдельно

кстати, вот что нашла, не знаю, правда или нет: Количество кубиков на животе определяется генетически — зависит от наличия четвертой горизонтальной перемычки, которая «добавляет» четвертую пару кубиков.

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо мне кажется, их по идее у всех 8, вроде. Но нижние два видно когда уж совсем жира нет. Может, и правильно пишут, что бывает, что перемычки нет. 

Что вот точно бывает - это что они могу быть не ровные и не симметричные. Это по качкам в общем видно, как по-разному может пресс выглядеть. 

Мне лично, если честно, на женщинах кубики не оч нравятся. Но это кому как.

вот кстати, если на кроссфитерш посмотреть - там почти всегда прям стиральная доска у тех, кто профессионально занимается. Потому что нагрузки на кор оч много 

Если забить в гугле crossfit women, там много картинок. Правда, они вам еще меньше анорексичек понравятся, наверное :-D

Поделиться сообщением

@Penny посмотрела, обратила внимание, что у них у всех какие-то животы надутые и талии ярковыраженной нет, почему так интересно? мышцы видны, значит процент жира низкий, что там в пузе тогда? 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо это интересный вопрос, на самом деле. Но я ответа на него не знаю. 

У больших качков бывает такое (это называется bubble gut, если захотите загуглить), но там оно вроде связано с фармой и огромными объемами еды. 

В кроссфите, я думаю, тоже принимают много чего, так что может и в этом деле. Еще я читала такое объяснение, что типа у них гиперлордоз и хронический перегруз определенных мышц, что типа живот вот так расширяет. Я че-то не оч в это верю, если честно. Но там точно есть то, что они оч много нагружают кор, то есть банально эти мышцы растут (если со штангой прыгать постоянно, еще не то вырастет :-D). Интересно, что у остальных фитнесисток такого нету, ну вот кто на сцене выступает. те обычно талию оч берегут, потому что это важно для соревнований. 

мутная короче тема

вот такой видос я на эту тему смотрела, но там про мужиков: https://youtu.be/MT93D_k2xak

Поделиться сообщением

Всем привет. Я продолжаю считать калории, сегодня 30 дней :shuffle:

день 1 1200к   день 6 1888к -200гр день 11 1999к +500гр
день 2 1380к -1кг день 7 1470к +100гр день 12 2037к 0гр
день 3 1423к -200гр день 8 2152к -200гр день 13 1855к -400гр
день 4 1663к -900гр день 9 2221к -400гр день 14 1852к 0гр
день 5 1718к +200гр день 10 2122к -100гр день 15 1945к -500гр

день 16 2002к +100гр день 21 1847к -1.1кг день 26 2474к +100гр
день 17 1893к +400гр день 22 1107к +200гр день 27 1436к +500гр
день 18 1754к 0гр день 23 1805к -600гр день 28 1743к -600гр
день 19 1900к +300гр день 24 1850к +400гр день 29 1449к +300гр
день 20 1897к +300гр день 25 1853к -200гр день 30   0гр

Итого -3кг и в объемах -4см/-4см/-3см. Я надеялась на 4кг в месяц, 3 как-то маловато :/ Но лучше, чем ничего или плюс, буду продолжать, только пока не очень понятно сколько ккал в день оставлять. Наверно 1850 

Поделиться сообщением

Попробовала сегодня гуларовский уголок с притяжением колена - фигня какая-то, ничего не почувствовала.

Еще у Сенады тоже вот здесь, уже с отрывом рук https://www.instagram.com/p/CVYPOqolR9G , тот же результат, то есть отсутствие.

@Penny вы не пробовали? Что они дают? Укрепление кора, что ли?

Торжественно обещаю с завтрашнего дня возобновить разные виды отжиманий и турник, а то вообще обленилась. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я че-то вообще вот так вниз головой встать не могу. тут привычка нужна, видимо. 

Мне кажется, главное, что это дает, - это красивые видео для инстаграмма ))

Я вообще тренировки Сенады не оч понимаю, если честно. Они оч эффектные, это да. Но вот с учетом ее личной формы какой ей в них прок - я не понимаю. Хотя, может, дело как раз в эффектности и разнообразии. Она может сделать что угодно с идеальной техникой

я че-то вчера так "удачно" сделал жим стоя, что у меня че-то заклинило в том месте, где ишиас (это я так пыталась ягодицами толкнуться блин). Но сегодня отпустило уже вроде. 

@cutegirl 3 кг в месяц - это почти 10 за три месяца! :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Penny вы как раз эту тему подняли - я всегда забывала у вас спросить, как вы относитесь к этим ее функциональным тренировкам. Ну да, постоянно она на грязных лестницах под дождем. Может, таким образом она стимулирует народ и приучает к регулярным тренировкам. Показывает, что не обязательно надо иметь зал с железом, можно и таким способом тренироваться. Или действительно, себя таким разнообразием развлекает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу